Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

следопыт

Мои родители не то чтобы отправляют меня за малышом в детский дом, но видя мои не увенчавшиеся удачей попытки ЭКО, посоветовали подумать об усыновлении.

А перед попыткой ЭКО они вам этого не советовали? Почему же? Зачем мучаться, тратить деньги на попытки, которые могут не увенчаться успехом? Если можно было сразу пойти и заняться вопросами усыновления.

А насчёт того поста Мегерушки: она сейчас скажет, что совсем не то имела в виду.

Да, я сейчас уже почитала ее оправдания...

Просто реально в голове не укладывается, как человеку приходит в

голову, такое городить.

Кстати, на счет усыновления, девочки, еще вот что пришло в голову. Не один случай мне жизни встречался, когда бездетные усыновляли, а потом у них рождался свой ребенок. Ну, наверное, многие о таком слышали, что так бывает. Еще советуют бездомную собаку взять, вроде тоже после этого бывает, что беременеют. Так вот я что хочу сказать. Видимо все-таки некоторые для этого и усыновляют, чтобы получилась своя беременность. И вот я реально видела, тех, у кого после этого рождались свои дети, своих любят больше. Это видно.

И если мамы еще как-то пытаются это скрыть, то папы даже усилий не делают. Очень жалко детишек.

Хабатуня

Заинтересовало... А почему вы так считаете? Мне давно и мама, и отец сказали, что будут рады приемному ребеночку, потому что для них я - ребенок, и когда я свое здоровье отдала и своей жизнью рискую ради недостижимой цели СВОЕГО ребенка - то в первую очередь они думают обо мне, а не о гипотетических кровных внуках.

Ну вот именно, что из интересов вашего здоровья они так и говорят. А если бы ничего не угрожало вашему здоровью, и была бы возможность лечения, думаю, что ваши родители до последнего вас поддерживали бы в стремлении родить своего. Ну а раз не получается своего, то, конечно, поддержат в вопросе усыновления. На то они и родители, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Маш, перед кем ты распинаешься? Кому ты собралась доказывать, что ты достойна? Если ты недостойна, то кто достоин? Прости за такую фамильярность, но просто очень задело меня все это.

Ни перед кем, Дин. Я самой себе обещаю, в первую очередь.

На то они и родители, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ.

Да, именно так.

Мама иногда поднимает вопрос ЭКО. Говорит, чтобы не думала о денежном вопросе, но слова Богу, не настаивает - понимает, что для здоровья это тяжело. Но пока я не хочу, не потому, что отношусь отрицательно к ЭКО (наоборот, очень даже не плохо), просто пытаюсь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А перед попыткой ЭКО они вам этого не советовали? Почему же? Зачем мучаться, тратить деньги на попытки, которые могут не увенчаться успехом?

Я не спрашивала smile.gif . Человек же всегда верит в то, что всё не напрасно. И надежда на лучшее, на чудо всегда живёт. Я понимаю, о чём вы говорите, что своим детям родители всегда желают лучшего. А с усыновлёнными детьми предполагается, что труднее, чем с родными.

Видимо все-таки некоторые для этого и усыновляют, чтобы получилась своя беременность. И вот я реально видела, тех, у кого после этого рождались свои дети, своих любят больше. Это видно.

Я хоть и не знаю таких людей, но не сомневаюсь, что и такое может быть. Детей жалко конечно, в таких случаях получается, что их как бы использовали sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Детей жалко конечно, в таких случаях получается, что их как бы использовали

Да, Варь, я тоже это именно так воспринимаю, когда предлагают усыновить "для беременности". Усыновление - это Большой шаг, и здесь не должно даже мыслей быть, что таким способом Бог даст своего, родненького.

Ты малыша принимаешь просто для того, чтобы сделать счастливым его, а не себя. Нет, себя тоже, конечно, но на первом месте - ребёнок.

Поэтому и трудно решиться на усыновление, когда не все ещё ресурсы исчерпались. И когда возраст позволяет рожать. ВЕРА. Она толкает и толкает вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мучаться, тратить деньги на попытки, которые могут не увенчаться успехом?

Может затем что хочется своего ребенка, своего внука?

А насчёт того поста Мегерушки: она сейчас скажет, что совсем не то имела в виду. А все, после того поста отписавшиеся, неправильно её поняли.

Может и неправильно, но все поняли как поняли и поняли все одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Может затем что хочется своего ребенка, своего внука?

Я как раз об этом и пишу. Что хочется. Почему-то своего. Интересно, почему? Наверное потому же почему и тем, кто родил своих детей, а не усыновил приемных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

И вот я реально видела, тех, у кого после этого рождались свои дети, своих любят больше. Это видно.
Я в своей жизни с двумя такими случаями столкнулась. Там, кстати, родители детей не делили, но это я так, к слову. Бывает по-разному, согласна.

Первый случай ничем особо не примечательный: папины сослуживцы (он капитан, она медик в той же части) долго детей не могли завести, потом на усыновление решились.

Взяли мальчика, а года через полтора девочку уже родную родили. Да и приёмный сын меньше родным не стал.

А вот второй случай практически всю жизнь - ну, почти 35 лет - у меня на глазах.

У моей лучшей подружки детства мама умерла вторыми родами. Родильная горячка (я вроде писала об этом): не послушала врачей, аборт не стала делать.

Старшую дочь (мою подружку) родила, была без сознания несколько дней, но всё обошлось.

Второй раз закончился трагически.

Аньке 8 лет, Анжелка только родилась, мужик - прапорщик, хотел уже из армии увольняться. Но тёть Любу встретил, бездетную. Она и пошла, как тогда говорили, "на двоих детей". Неудачный брак за плечами, хорошо за 30 - ни семьи, ни детей, вот и согласилась выйти замуж за Аниного отца.

Дядь Юру даже и осуждать никто из соседей не стал (они ж такие авторитетные тогда были, эти кумушки на лавочках), хоть даже полгода ещё не прошло. Анька в школе тогда практически не училась: и нянькой, и хозяйкой в таком возрасте стала - у мужчины выбора не было. Так и стали жить одной семьёй.

Первый раз тёть Люба забеременела года через три. На восьмом месяце разрешилась мёртвой девочкой. Что-то не так пошло. Дядь Юра попивать начал от свалившегося, скандалы возникали.

Женщина уходила однажды. Анька с Анжелкой на коленях перед ней стояли: "Мамочка, не бросай нас!", не смогла от дочек уйти, прикипела к ним всем сердцем.

А потом вскоре снова в положении оказалась, хоть и не надеялась уже. Сына-богатыря пятикилограммового в уже немолодом возрасте родила - любимого братишку своим девчонкам и мужу наследника.

Дядь Юра на седьмом небе от счастья был! Пить совсем бросил, семья ещё больше сплотилась.

Первая, как и положено, вышла замуж Анна. Девочку мёртвую в семь месяцев родила, Оленькой назвали, в могилу к родной бабушке и тёзке похоронили. Как тут в мистику не поверишь - один в один с мачехой! Родной покойной матери тоже, наверное, внуков захотелось.

Долго они все переживали, но дождались Саньку. Сейчас ему уже за 20, из армии недавно вернулся.

Потом Анжела ещё двоих внуков подарила, не менее обожаемых.

А вот младшенький Вовчик не спешил жениться. Но его и не торопил никто - такой красавец двухметровый один точно не останется!

Отправился в Питер за машиной - Ирину привёз. Столичная штучка, с непростым характером, но приняли её тоже как родную. Поженились, родители и сёстры помогли с первым ипотечным взносом. Живите и радуйтесь!

Радость не заставила себя долго ждать. Свадьбу в сентябре сыграли, а незадолго до Нового Года Ирина сообщила Вовке о своей беременности.

Поехал он на машине к родным на несколько дней - с предстоящими праздниками поздравить и о будущем пополнении в их семье сообщить.

Связь пропала неожиданно, а утром после тревожной и бессонной ночи, позвонили из тогда ещё милиции и обрушили на них страшное горе. Уснул Вова за рулём, шансов не было никаких.

23 декабря это произошло, 26 лет парню было. 3,5 с половиной года назад.

У Ирины выкидыш на нервной почве, у дядь Юры - инсульт. Но сейчас уже отошёл немного (ттт).

Вот некоторые могут сказать: не пошла бы она на чужих детей, то и горя столько в её жизни не было бы. А тёть Люба говорит, что если бы не дочери, она, наоборот, счастья бы не испытала и горе не смогла бы пережить без них. И каждый по-своему прав.

Эффект бабочки ещё никто не отменял.

НДП, пожалуйста - история ОЧЕНЬ узнаваема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я как раз об этом и пишу. Что хочется. Почему-то своего. Интересно, почему? Наверное потому же почему и тем, кто родил своих детей, а не усыновил приемных.

Диночка, всё просто - это подсознательное. ЛЮБОЙ человек хочет продолжение своего рода. Чтобы были дети, внуки. Да. Это эгоизм. Но он такой же естественный, каким и задумала природа инстинкт размножения. Приходит время, и внутри всё толкает к этому - к детям.

И как бы кто не обижался на меня, но да, моя кровь для меня голубее всех кровей на свете. И это - НОРМАЛЬНО.

По этой же причине рожают детей. Потому как СВОЁ. Вот ты смотришь на него и понимаешь, что это ТВОЯ клеточка, твоя частичка, ты сам...но только маленький. Да, другая личность, самостоятельная личность, но это ты...Твоя кровь, твои гены, всё твоё. За это ощущение мамы и рожают даже не по одному, и не по два раза...

А чужой ребёнок - он чужой. Да, его жалко, ему можно помочь, но чтобы усыновить - надо иметь особое сердце. Моего сердца не хватит на данном этапе жизненного пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему такой негатив на противников суррогатных матерей? Законом это не запрещено, делайте, используйте. Или надо всеобщего одобрения? Зачем?

Это касается только конкретных убеждений конкретной женщины.

Или мнения против уже и иметь нельзя?

Да, для меня цель не оправдывает средства, женщина не воспринимается как бездуховный инкубатор, и да, в истории моей семьи было усыновление и последующие беременности и рождение кровных детей, усыновляли не потому, что надеялись на беременность - а просто подошла девочка и сказала - тетя, возьми меня, я тебя мамой звать буду.

Так что - ну могут у меня быть свои убеждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что - ну могут у меня быть свои убеждения?

Конечно могут.

Если человек старается не задеть чувств других - он достоин уважения. Какое бы мнение у него не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается только конкретных убеждений конкретной женщины.

Или мнения против уже и иметь нельзя?

А вы тоже выражаете свое мнение безапелляционными советами усыновлять детей из детдома, смириться и доказать (правда, непонятно каким образом), что женщина достойна стать матерью? Если нет, то ваши посты, по-моему, и не вызывали такой бурной реакции. Мнение можно высказывать по-разному. Без превосходства и унижения своих оппонентов. А здесь, заметьте, каждая вторая заметила неприязнь в постах некоторых (а точнее двух) противниц суррогатного материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Нет, безапелляционной я не была, но разве смысл от этого меняется?

А неприязнь при желании можно заметить в любом противоположном мнении.

Про достойна стать матерью - я экзотерикой не увлекаюсь. Но если материнский инстинкт так кричит, то его хватит и на приемного ребенка.

И это не прописано в законе, и это дело каждой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но если материнский инстинкт так кричит, то его хватит и на приемного ребенка.

Не согласна.

Тогда все женщины, которые родили, просто должны оглохнуть от крика этого инстинкта. Но почему-то именно у них, у мам, материнский инстинкт говорит еле слышным шёпотом касательно приёмных детей...

Нет, безапелляционной я не была, но разве смысл от этого меняется?

Конечно.

Говорить безапелляционно, значит, проявлять неуважение к собеседнику.

А неприязнь при желании можно заметить в любом противоположном мнении.

Когда человек пользуется лишь своим мнением, а не превосходством - то никогда не будет этой неприязни.

Странно, что Вы ничего плохого не видите в том, что мамы могут упрекнуть бездетных, что их кровь голубее. А когда бездетные ответят в том же ключе - то это осуждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неприязнь при желании можно заметить в любом противоположном мнении.

Не согласна. Когда оппоненты общаются без перегибов, то дискуссия идет ровно. А когда пытаются чем-то задеть другого, простите, но остаться в стороне, когда тебя чуть ли не под микроскопом рассматривают и кто-то взял на себя функции Бога и решает: достойна ты стать матерью или нет - вот это и вызывает негатив. А не противоположное мнение. Каждому свое, не приемлем данный метод - имеете право. Только вы ж почему-то не пытаетесь уколоть кого-то, правда?

Про достойна стать матерью - я экзотерикой не увлекаюсь. Но если материнский инстинкт так кричит, то его хватит и на приемного ребенка.

Ну, во-первых, не каждый человек сможет принять чужого ребенка. А во-вторых, в нашей стране не всем дадут усыновить малыша. Я писала постами выше - что при той ситуации, которая у меня - для меня усыновление запрещено. Государством нашим. Я не осуждаю других, кто не может взять малыша на воспитание, каждый решат для себя: может или нет. Лучше честно сказать, что не справишься, чем, допустим, сдаться потом на пол пути. А я бы взяла малыша, да. И ЭКО бы попробовала и суррогатное материнство. Я бы пыталась любым способом достичь желаемого - иметь ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тогда все женщины, которые родили, просто должны оглохнуть от крика этого инстинкта.

Ну что вы. Все это очень спокойно проявляется, у многих, не зря же и один ребенок в семье не редкость.

Я вообще стала считать, что этот инстинкт все более и более исчезает. Слишком много диких случаев с детьми.

Странно, что Вы ничего плохого не видите в том, что мамы могут упрекнуть бездетных, что их кровь голубее.

Вижу. И в фертильности и женском здоровье заслуги не вижу. Так решила природа, а она бывает зла.

Конечно, слова надо подбирать, причем с обеих сторон.

Таманна

Вы не поверите, но в моей семье ребенка разрешили усыновить только потому, что дед с бабой были незарегистрированны. Дед был инвалид первой группы. Так что и это я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но в моей семье ребенка разрешили усыновить только потому, что дед с бабой были незарегистрированны. Дед был инвалид первой группы. Так что и это я понимаю.

Разрешили усыновить или не разрешили? Я не совсем поняла.

Но также, вы, наверное знаете, что 1 группа инвалидности делится на подвиды: тех, за кем ухаживают и тех, кто сам себя обслужить может. Так вот, за кем ухаживают - они не считаются полноценными членами общества (я консультировалась, да). И потому, даже при наличии супруга здорового - ребенка такой семье не дадут. Так что некоторые ситуации безвыходные. И когда ты читаешь вещи, что ты не достойна стать матерью - это очень унижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну что вы. Все это очень спокойно проявляется

Ну если у мам спокойно, то к тем, кто ещё не мамы, вопросов вообще не должно быть по этой части, правильно я понимаю? Если инстинкт у мам уже состоявшихся в таком сонном состоянии, то почему он должен кричать у бездетных так громко?

Таманна

А я бы взяла малыша, да. И ЭКО бы попробовала и суррогатное материнство. Я бы пыталась любым способом достичь желаемого - иметь ребенка.

И ты имеешь на это полное право, Наташа.

Но если будет возможность когда-то нанять сурмаму - лучше держать это в тайне. А то кумушки от большой любви к детям просто загрызут. smile.gif

Если иногда даже усыновители переезжают в другой город, чтобы никто не знал, что ребёнок не родной, а то доброохотов везде полно.

Кстати, на счёт суррогатного материнства... Кажется, так Алёна Апина получила свою дочку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Разрешили усыновить или не разрешили? Я не совсем поняла.

Разрешили усыновить бабушке. Здоровой. Просто во время войны и после войны к браку относились проще - живут вместе - семья.

Расписались они, когда уже родные дети пошли в 5 или 6 класс.

Политика государства в этом отношении не поменялась. Не дадут воспитывать приемного ребенка. Так же не очень понятно, как воспитывать родного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если будет возможность когда-то нанять сурмаму - лучше держать это в тайне. А то кумушки от большой любви к детям просто загрызут.

Я бы и малыша из детского дома скрывала, по возможности. Из-за сплетен, чтобы ему не наговорили лишнего.

Кстати, на счёт суррогатного материнства? Кажется, так Алёна Апина получила свою дочку?

Да, и многие знаменитости воспользовались этим методом. Женщина хотела стать матерью, ей дали возможность - она ее использовала. Все. Если ей это приемлемо, то никого больше не должно волновать какими способами появился ее малыш.

Разрешили усыновить бабушке. Здоровой. Просто во время войны и после войны к браку относились проще - живут вместе - семья.

Понятно.

Времена другие были тогда. Может, и сейчас разрешат здоровому одинокому взять ребенка, но вот имеющим справку МСЭ - увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, зарекалась я сюда возвращаться...

Где я высказалась слишком резко - я извинилась. И не раз. Перед многими - лично. Но знаете, впечатление о ветке забавное. Я не ветку планировщиц с пришла, а в ветку "сурматеринство. ВАШЕ отношение." Оказалось, что моё отношения - это всё фигня. Я сама родила, значит ничего не понимаю. Жизненный опыт в три десятка лет - хрень. Какие-то личные убеждения - хрень. Кто не с нами - тот против нас? Да чхать я хотела на вашу карму, ребят. И мне вы её вряд ли попортите. Но, ей Богу,

нельзя хвастаться тем, что можешь ( и рожаешь) сама.
- я ГДЕ этим хвасталась? Мне этим тыкнул почти каждый из ответивших. А уж не съязвить в ответ - я не удержалась, я тоже человек и меня тоже можно уколоть.

Если тут всем клёво, и в ситуации "против кого дружим" удачно подвернулась я - прекрасно. Мне было интересно, очень необычный опыт. У кого проблемы с частичкой БЫ - ну извините. Это реально ВАШИ проблемы. Кто по сей день что-то там додумывает про "голубую кровь" - можете продолжать. Я не делю детей по крови. Меня здесь уже успели упрекнуть - чего это я рожаю и рожаю, бросала бы уже и начинала усыновлять; да я разберусь, спасибо.

Но самое страшное тут, это прозвучавшая неоднократно мысль о том, что раз я в этой ситуации не была - мне откуда знать. Ну и мнение моё права существовать не имеет, судя по всему, по той же причине. Ну дай Бог, мне никогда не узнать. Ни с какой стороны. Удивительно то, что те, кто в такой ситуации не был, но имеют диаметрально противоположное моему мнение - на стороне добра по умолчанию. Да делайте вы ЭКО, суррогаты, усыновляйте. Мне - всё равно. Я говорила за себя и за своё отношение.Для меня вопрос генов - второстепенный. У меня с кровными родственниками вообще всю жизнь проблемы (забавно, но факт), а вот с "формальной" роднёй - всё тип-топ. А то и вообще не родня, а родная. Поэтому для меня вопрос генов/крови/похожести не принципиален. Но я имею детей своих родных кровных и мне ни хрена не понять.

Поэтому всем тем, кто ещё не познал радость материнства, я желаю найти СВОЙ путь и наконец-то встретиться со своим малышом. Каким бы ни был этот путь - он только ВАШ. Всем добра.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня здесь уже успели упрекнуть - чего это я рожаю и рожаю, бросала бы уже и начинала усыновлять; да я разберусь, спасибо.

Ой прекратите, это не упрек, а пояснение что переживая за свое здоровье большинство женщин пытаются забеременеть и родить сами, а не усыновить. И где вы видели что сказано бросайте рожать?

И никто против вас не дружит, последние 2 страницы о вас и не вспоминали. Сложно пропустить ваши посты, уж очень вы резки.

Вам легкой беременности и здорового малыша, искренне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Да чхать я хотела на вашу карму, ребят.

Знаете, вот Вы пришли сюда с эмоциями...такое ощущение, что вас обидели, и все вокруг виноваты. А Вы не задумывались, почему вас не поняли, нет? Может, просто потому, что слишком резки Вы? Слишком категоричны? Может, поэтому?

я ГДЕ этим хвасталась?

А разве не было. "Я то родила. Не можешь вышивать - спаси сироту. Не дано детей - другое предназначение, хотеть сильно своего - эгоизм и голубая кровь. Мне жаль больше сирот, чем бездетных по воле случая, но сама я не усыновляю - не готова к такому шагу.

Скажите, Вы не совсем-совсем не видите противоречия в своих словах?

Но я имею детей своих родных кровных и мне ни хрена не понять.

Получается, что да. Это ваша фраза, или будете отрицать потом?

да я разберусь, спасибо.

И вам спасибо. Мы тоже разберёмся.

И не надо вам нервничать, серьёзно.

Если тут всем клёво, и в ситуации "против кого дружим"

Знаете, это уже даже не смешно. Вы уверены, что нам так классно "дружить" в такой жизненной ситуации?

Я бы с удовольствием в плане детей поменялась с вами местами.

У кого проблемы с частичкой БЫ - ну извините. Это реально ВАШИ проблемы.

Опять злость. Откуда?

Удивительно то, что те, кто в такой ситуации не был, но имеют диаметрально противоположное мнение - на стороне добра по умолчанию.

Вы, мне кажется, уже совсем сделали себе кашу...какое добро? Или Вы уже перебрали на себя функции Бога окончательно?

Те, кто не был, но не столь резки и категоричны как Вы - всегда будут услышаны. И люди с таким же мнением как у вас - ТОЖЕ, если это мнение корректное и спокойное.

Поэтому для меня вопрос генов/крови/похожести не принципиален.

Знаете, не лукавьте, пожалуйста. Если был бы не принципиален - давно был бы в вашей семье дитёнок из приюта.

Всем добра.

Вам тоже. Это искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Если был бы не принципиален - давно был бы в вашей семье дитёнок из приюта.

Вы сейчас что мне доказать хотите? Ну давайте я в ответ буду говорить, что если Вы действительно хотите ребёнка - давно бы усыновили? Я свои планы на будущее описала, надо мной тут все посмеялись, я ж дитё неразумное, несу бред какой-то. Если интересно, то заниматься усыновлением (повторяюсь, кстати) я буду только после того, как мои немного подрастут. Потому что такому ребёнку нужно чуть больше внимания, чуть больше терпения, чуть больше всего, понимаете? И мои жилищные условия не так давно и для двоих детей были не самыми здоровскими. Теперь всё налаживается.

Опять злость. Откуда?

А Вы знаете, меня тоже бесит, как ни странно, когда кому-то виднее, что у меня и как. И сколько человек мне тут этим БЫ тыкнули. "если БЫ да каБЫ" Да не злость это, я Вас уверяю. Почему-то я имея детей не могу делать умозаключений на тему способов стать матерью. А люди, которые так же, как и я, не усыновили ни одного ребёнка - делают умозаключения - способна я на это или нет. Это я себе противоречу? Ну простите.

А "я-то родила" - я уже написала выше, было ответом. Мне то, что я родила и хожу тут умничаю, сколько раз сказали? Ну да, родила. Какие вопросы?

Меня не обидели. Это смешно. Меня муж может обидеть, дети, друзья. Здесь - кто? Буквы? Ники? Аватарки laugh.gif ? Я просто очень удивлена вот этим выпячиванием своих проблем (опять грубо получилось, но другого слова не могу подобрать) - у меня жизнь в раю что ли? Или имея двух детей и в процессе третьего - я уже счастлива по умолчанию? Почему я не кидаюсь на людей-то? На людей с мнением отличным от моего? Хотите диалога - ведите его нормальным образом. Не права, давайте обсудим. Форум же для этого нужен, нет? Или тех, кто слишком резко выразил своё отношение к проблеме распять без суда и следствия?

Это ваша фраза, или будете отрицать потом?

Это не моя фраза. Это мне здесь раз сто повторили. Я запомнила и заткнулась. Несмотря на подпись cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вы сейчас что мне доказать хотите?

Ничего. Я не понимаю вашего раздражения.

Ну давайте я в ответ буду говорить, что если Вы действительно хотите ребёнка - давно бы усыновили?

Говорите. Только спокойно, хорошо? Я понимаю - у вас гормоны. Но не стоит, право, нервничать. В первую очередь из-за дитя под сердцем, которое Вы носите. Мне казалось, мы всё здесь обсудили, но вам всё равно не спокойно, что многие вас не поняли. Если Вы уверены в том, что правы - почему пытаетесь убедить в этой правоте других?

Я знаю, что ни в чём не смогу убедить вас. Я это поняла. Так зачем мне пытаться это делать?

С вами могу спокойно обсудить эти вопросы деторождения, если вам интересно. К вам не испытываю ни агрессии, ни, упаси Бог, злости. Я искренне желаю вам лёгких родов, и верю, что Вы переживаете по поводу ваших проблем по кесарево. Но здесь мы тоже все живые люди, вам болит одно, нам - другое. Поймите. Это вам и пытаются сказать все.

А Вы знаете, меня тоже бесит, как ни странно, когда кому-то виднее, что у меня и как.

Ох...знаете, а ведь Вы сейчас смотрите в зеркало. Вас бесит, что обижает других людей. Вам не странно это? То есть обижаетесь на то, чем грешите сами по отношению к другим.

Категоричность ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ. Вас это обижает. Но сами Вы не менее категоричны.

А люди, которые так же, как и я, не усыновили ни одного ребёнка - делают умозаключения - способна я на это или нет. Это я себе противоречу

Так какие вопросы могут быть вообще? Не усыновили - так и не надо. У каждой свой путь. Только не надо называть чудовищами тех, кто это не сделал, особенно бездетные, которые так хотят стать мамами, а в дом малютки не спешат...

А если Вы способны - то Вы молодец. И это искренне. Нет -значит, нет. И это тоже будет ваш выбор. В таких вопросах категоричности не место.

Ну да, родила. Какие вопросы?

Слава Богу.

Здесь - кто? Буквы? Ники? Аватарки

Наверное, это всё и объясняет. Почему-то вас я воспринимаю как живого человека, с кровью, плотью и сердцем, которое умеет и радоваться, и болеть.

Я просто очень удивлена вот этим выпячиванием своих проблем

Вам не понять, но ваше право удивляться. Тем более здесь форум - и если Вы имеете право "выпячивать" беременность, то почему мы не можем написать о чём-то своём, что та же беременность не получается допустим? Почему вам можно, а нам нельзя? Тем более в тематической ветке. К вам в беременную не идём и не пишем...

Я верю, что не всё у вас сахарно. Но у вас своя жизнь - и никто вам не указ, что писать, а что - нет. Так и нам не указ.

Почему я не кидаюсь на людей-то?

А что Вы именно сейчас делаете?

Во-первых - нервничаете. Во-вторых - опять задеваете, пытаетесь. Прочитайте вдумчиво каждое своё слово, может, и поймёте, ЧТО я имею ввиду.

Вам я не отвечаю нервами. А вас, кажется, это ещё больше заводит.

Хотите диалога - ведите его нормальным образом. Не права, давайте обсудим. Форум же для этого нужен, нет? Или тех, кто слишком резко выразил своё отношение к проблеме распять без суда и следствия?

А что мне вам ещё сказать? Я вам всё объяснила. Вы - категоричны и резки с моей исключительно точки зрения.

Всё остальное - не имею права обсуждать. Ни вас, ни вашу жизнь, ни детей ваших, ничего.

Будете выражать мнение чуть мягче - всё смягчится автоматически.

мне вот принципиальное желание родить "своего" тоже очень высокомерным кажется.

Это ваша цитата. Неужели и здесь не видите противоречий? То есть вы можете - и рожаете своего. Кто-то не может, но хочет - он высокомерен.

Честно, я не знаю, как вам ещё объяснить. Вы считаете, что ВАС должны понять, но при этом искренне недоумеваете - а что такого в бесплодии то? Почему я не могу сказать что-то такое про кровь голубую, про высокомерие, почему они ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ обижаться? То есть Вы ждёте понимания по отношению к себе, но не даёте понимания другим. Извините, нет обратной связи. А потом ещё и обижаться приходите, словно это у вас много лет бесплодия за плечами и тщетные пока попытки решить этот вопрос. ВОТ КАК можно быть равнодушным к этому вам, маме? Я, честно, не могу вас понять. Пытаюсь - И НЕ МОГУ. Я стараюсь беречь ваши нервы, а Вы раз за разом долбите по моим своими словами. Честно, я не знаю как достучаться, чтобы Вы ПОНЯЛИ.

========================

И лично от себя добавлю - не вижу причин, по которым вам следует обижаться. Ко мне уж точно никаких претензий, вас не оскорбляла, грани допустимого не переходила. Честно, мне моё спокойствие тоже не просто даётся - но спорить с вами не буду, нервничать и заводиться - тоже. Мне важно сохранить равновесие. Думаю, это следует сделать и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У меня с кровными родственниками вообще всю жизнь проблемы (забавно, но факт), а вот с "формальной" роднёй - всё тип-топ.

Так вот почему вы так ревниво относитесь к чужой голубой крови, понятно. Только если у вас такая кровь, то это не значит, что у всех. У меня родня золотая, мы можем и по 20 человек собраться без проблем. biggrin.gif

Я говорила за себя и за своё отношение.

Да, своё отношение к другим людям, которые идут на суррогатное материнство. Да ещё и с матами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×