Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Облако желаний, я вас, откровенно говоря, не понимаю. Вот вы беременны, да? Полный организм счастья, полёт извилин, все дела. Вы так обижаетесь на чужие резкие слова. ПОЧЕМУ вы тогда намеренно ищете ссоры и ходите в спорные темы, в которых вы позитива априори не найдёте - потому, что темы именно что спорные? Вы так неоправданно наехали на Машу Весенняя капель. Честное слово, её попытки вас успокоить даже читать жалко. Вам повезло просто, что это милый и деликатный человек; да будь на её месте любая другая - давно бы уже вставила вам леща, и не посмотрела бы, что вы беременная. И, разумеется, дала бы вам повод бежать жаловаться с криками: "Она меня обидела, а яжебеременна!11"

Никто здесь не таит зла на беременных, озлобившихся тоже нет. Есть только дикая тоска у людей от того, что нет детей - зачем же вы её растравляете? Вам нравится прыгать по больному?

Здесь - кто? Буквы? Ники? Аватарки :laugh: ?
Да? Тогда позвольте, я вам скажу. Если самой непонятно. За никами и аватарками скрываются живые люди (я не считаю клонов, созданных с целью потроллить). И хорошо бы понимать, что в такой животрепещущей теме, в отличие от рядового срачика, вы можете сделать больно живому человеку.

Кстати, ни один уважающий себя тролль, заставляющий оппонентов изойти на *овно в любой практически теме, не станет поддевать оппонентов их проблемами со здоровьем.

Вы можете, конечно, сделать сейчас невинные глазки и сказать: "А я чо, я ничо не сделала", но... Просто будьте потише, хорошо? Вот сидите, набирайтесь хорошего настроения в мирных беседах с такими же будущими мамочками, как и вы сама, и не суйтесь туда, где можете получить за свои выражансы по лбу. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Это про кого вы? Сейчас каждая первая на сохранении лежит, если бы не современная медицина, то не было бы всех этих детишек.

Это я про себя, прикиньте. За все три беременности ни разу даже порог больницы не переступала, прямой дорожкой шла: из-под любимого мужа - в роддом через 9 месяцев.

Вот только не понятно, зачем вы отрицаете, что ваших деток, тоже бы не было, если бы не современная медицина? Вы сами писали что выносили своих детей только на Дюфастоне. То есть без специальной терапии, вам тоже было не

суждено иметь детей. Надо было тогда ничего не принимать, а подумать за что же вам это, и топать в детдом. Но нет же, зачем то лечились, вопреки замыслу высших сил.

Вот и получается, что Мегерушка не может сама выносить, Облако желаний, не может родить без специализированной помощи, и обе они с удовольствием пользуются благами медицины, не забывая сказать свое "фи", тем, кто тоже хочет воспользоваться этими благами, только более высокотехнологичными. g.gif

Как то не логично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые говорят, мол, если очень сильно хочешь детей, но сама родить не можешь, то можно взять ребенка из детского дома, чем делать ЭКО или нанимать сурмаму. Понимаете, я хочу ребенка, но именно, чтобы это был мой ребенок и моего любимого мужа. Хочу сама выносить, родить, в общем, пройти весь путь от и до. А не так, что, раз самим никак не получается, пойдем возьмем в детдоме, лишь бы был.

Мне кажется, что честнее все-таки - это, когда усыновляют сироту ради него самого, чтобы сделать добро, обогреть его. Для меня рождение своего ребеночка и усыновление - это вещи с разных планет. Поэтому, когда советуют одно заменить другим, меня это очень удивляет.

Кто-то спрашивал, мол, чем отличается, проституция со сдачей в аренду вагины и суррогатное материнство со сдачей в аренду матки на 9 месяцев. Для меня бы это отличалось тем, что во время секса за деньги чужой мужик, я извиняюсь, будет меня везде лапать, трогать и прочее. А с суррогатной мамой вроде такого не предполагается делать.

Ничего аморального в суррогатном материнстве не вижу. Женщина же не своего ребенка отдает. Кстати, вот вспомнился анекдот, когда один человек, выжив после кораблерушения, оказался на каком-то необитаемом острове и все ждал, что его Господь спасет. Один корабль мимо проплывал и предлагал этому человеку забрать его, другой, третий. Всем этим кораблям этот человек отвечал, что, нет, не надо, меня Бог спасет. Когда он умер и предстал перед Господом, то спросил: "Господи, я так верил в тебя, почему ты не спас меня?" А Господь ответил ему: "Я послал тебе три корабля, почему же ты не воспользовался ими?" Это как раз к вопросу о том, что раз Бог не дает детей естественным путем, то другие пути - это грех. А может, наоборот, это Его помощь как раз?

Сама бы я, скорее всего, не стала пользоваться услугами суррогатной мамы, но только из-за того, что, во-первых, у меня и денег столько нет, а во-вторых (и это самое главное) - я хочу все прочувствовать сама. Но, вообще, ничего ужасного в суррогатном материнстве не вижу.

Честно, было немного обидно здесь прочитать, как некотрые дамы так категорично, прямо почти в приказном тоне, писали, мол, не можешь родить - так иди и усынови! Вот ужас какой, прямо забыли спросить, чего нам делать. Я хочу ребенка, но только своего, а не любого, поэтому усыновление 100% не для меня. Мне от одной мысли об этом плохо становиться. Ну, вот не такой я доброй и широкой души человек, чтобы полюбить чужого ребенка.

Облако желаний

Ну давайте я в ответ буду говорить, что если Вы действительно хотите ребёнка - давно бы усыновили?

Так для Весенняя капель, как я поняла, есть отличие свой ребенок или усыновленный, она же своего хочет, родного. Поэтому, наверное, и не усыновила пока никого.

А вот вы, наоборот, пишете, что вам без разницы свой или чужой,

Поэтому для меня вопрос генов/крови/похожести не принципиален.

поэтому вас и спрашиват, чего же не усыновляете, раз вам без разницы, а сирот вон сколько много. Но вам это не понравилось, что вам указывают, вы пишете, что сами разберетесь. Так и мы тоже сами можем разобраться. Вы сами очень резко высказываетесь, а когда в ответ тоже получаете резкие высказывания, обижаетесь. Только вам может быть обидно и неприятно?

Изменено пользователем Пушистый домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут подумала про суррогатное материнство. Морально, наверное, смогла бы. Относилась бы скорее всего, как к чужому ребёнку, вверенному мне на сохранение. Он и есть в общем, чужой. То, что он растёт в моем животе, ещё не делает его моим родственником. У него есть мама-Папа, которые сами выносить не могут в виду своих причин. А у меня роль инкубатора, даже не кормилицы .

А вот с физиологической точки зрения - чего-то я не готова заново переживать токсикоз, отеки, плохое самочувствие, роды - ради нежеланного ребёнка.  Я тут на своего второго решиться не могу. Столько нюансов - деньги, здоровье, работа. Тут если делаться сурмамой (в теории), надо нуждаться в деньгах, но при этом ничего особо не делать для их появления (работа там двойная). Тогда да - проще выносить ещё одного ребёнка и заработать одним махом (плюс девять месяцев хорошего питания). 

В общем, Россия - типичная страна для сурмам - много здоровых, но бедных женщин, не умеющих или не могущих заработать другими путями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Газировочка сказал:

В общем, Россия - типичная страна для сурмам - много здоровых, но бедных женщин, не умеющих или не могущих заработать другими путями. 

Вот соглашусь. И Украина туда же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Amalia сказал:

Вот соглашусь. И Украина туда же. 

Правы дамы, пусть хохлы с москалями для Мексики детей вынашивают, там и люди побогаче и фрукты опять же. -________-

Мне даже минусы вам ставить противно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Правы дамы, пусть хохлы с москалями для Мексики детей вынашивают, там и люди побогаче и фрукты опять же. -________-

Мне даже минусы вам ставить противно.

Ради бога. Я сейчас не буду объяснять мотивы этих женщин. Тысячу раз обсуждалось. 

Изменено пользователем Amalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Самобранка сказал:

Мне даже минусы вам ставить противно.

Мне тоже. Торговать, пусть и законно, детьми - это гнусно. Я не представляю, как можно нуждаться, чтобы пойти на такое. Это самки какие-то. Способные только рожать, а не учится и работать. А зачем? Так лёгко можно решить денежный вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Мне тоже. Торговать, пусть и законно, детьми - это гнусно. Я не представляю, как можно нуждаться, чтобы пойти на такое. Это самки какие-то. Способные только рожать, а не учится и работать. А зачем? Так лёгко можно решить денежный вопрос...

Да, лучше залезть в ипотеку лет на 20 и из зп 20 тыс.  отстегивать половину. Если еще дадут ее, ипотеку эту. Но вам не понять, вам, вероятно, мама уже все купила. Или муж. 

Насчет торговли детьми тоже смешно. Не свой ребенок отдается, а организм сдается в аренду, скажем так. 

Но опять же- тысячи раз обсуждалось везде. Вас в конце концов это никак не касается и не задевает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Amalia сказал:

лучше залезть в ипотеку лет на 20 и из зп 20 тыс

 

1 минуту назад, Amalia сказал:

отстегивать половину

Что вы, что вы, ЛУЧШЕ детьми из живота приторговывать.

Пуповину лучше и легче перерезать, чем половину отстегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

 

Что вы, что вы, ЛУЧШЕ детьми из живота приторговывать.

Пуповину лучше и легче перерезать, чем половину отстегнуть.

Да лучше. Еще вопросы есть?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Amalia сказал:

Еще вопросы есть?))

Я вам вопросы задавала? :lac:

А посему, менторским тоном разговаривайте с теми, кому это нравится. А я же буду обсуждать то, что вы тут кропаете, сколько мне вздумается.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с историей подумалось: в Германии нет детских домов или усыновление слишком затруднительно, что проще в другой стране заниматься такими сложными схемами? 

1 час назад, Самобранка сказал:

пусть хохлы с москалями для Мексики детей вынашивают,

Вас что больше задевает, что для "Мексики" (хотя речь о Германии) или что за деньги? У нас тоже есть пары, которые здоровьем не богаты, и готовы оплачивать услуги суррогатных матерей. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Amalia сказал:

Да, лучше залезть в ипотеку лет на 20 и из зп 20 тыс.  отстегивать половину. Если еще дадут ее, ипотеку эту. Но вам не понять, вам, вероятно, мама уже все купила. Или муж. 

Насчет торговли детьми тоже смешно. Не свой ребенок отдается, а организм сдается в аренду, скажем так. 

Но опять же- тысячи раз обсуждалось везде. Вас в конце концов это никак не касается и не задевает. 

Нет, мне никто из родителей ничего не покупал. Наоборот, это я была для них - "кошельком на ножках". Я более скажу, матушка орала: "чтоб не смела рожать ублюдков!". И что она: "всех моих детей заранее ненавидит!". :(

Это ужасно, но факт. Я просто хорошо училась и умею зарабатывать деньги своими знаниями. Вам такое видимо недоступно, раз единственный выход это - "сдать организм в аренду". 

А муж, да! Меня очень любит, как и я его. :D И ему хочется, чтоб я была всегда рядом, уютной и спокойной. И не работала. ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Вас что больше задевает, что для "Мексики" (хотя речь о Германии) или что за деньги? У нас тоже есть пары, которые здоровьем не богаты, и готовы оплачивать услуги суррогатных матерей. 

Задевает меня ветка вишни, когда я по садику гуляю. 

А то что вы пишете о русских женщинах- мне глубоко отвратительно. Прошу вас сердечно, не обращайтесь ко мне, всё вы понимаете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

А то что вы пишете о русских женщинах- мне глубоко отвратительно.

Но русские женщины действительно занимаются суррогатным материнством. С разрешения российского законодательства.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Газировочка сказал:

В связи с историей подумалось: в Германии нет детских домов или усыновление слишком затруднительно, что проще в другой стране заниматься такими сложными схемами? 

Вот вы б какого ребенка предпочли- своего кровного или детдомовского?

 

6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

А муж, да! Меня очень любит, как и я его. :D И ему хочется, чтоб я была всегда рядом, уютной и спокойной. И не работала. ;)

Увы, не всем так везет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но русские женщины действительно занимаются суррогатным материнством. С разрешения российского законодательства.

Я в курсе. Просто человечек так это легко определил- вот у нас бабы, что есть- здоровые и нищие- идеальный вариант для суррогатного материнства. 

По мне- уж лучше пусть себе мужей найдут богатых в той же германии и рожают. 

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хищный Зайка сказал:

такое видимо недоступно, раз единственный выход это - "сдать организм в аренду". 

Да недоступно. Что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

вот у нас бабы, что здоровые и нищие- идеальный вариант для суррогатного материнства. 

А какой идеальный вариант для суррогатного материнства? На ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А какой идеальный вариант для суррогатного материнства? На ваш взгляд?

Я выше писала, что не углубляюсь в эту тему и причину- почему- написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Я выше писала, что не углубляюсь в эту тему и причину- почему- написала.

Ну а чего тогда ругаться на эту сурмаму?

Была бы петиция о запрете суррогатного материнства в России - я бы ее с удовольствием подписала. А здесь-то чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну а чего тогда ругаться на эту сурмаму?

Я не на сурмаму ругаюсь, а на то, как пишут здесь.

Россия и Украина поставщики суррогатных детей, потому что бедные и здоровые. 

Нет, ну нельзя же так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Россия и Украина поставщики суррогатных детей, потому что бедные и здоровые. 

Но это логично. Больной или богатой стать сурмамой не придет в голову, если только богатая женщина не пойдет на это бесплатно. Для кого-то определенного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Больной или богатой стать сурмамой не придет в голову,

Больную никто и не возьмет. Только здоровая может стать сурмамой. А богатая скорее оплатить услуги другой сурмамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×