Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я ответила "зависит от ситуации (попробывать самой)"

Это возможно теоретически, если в услугах суррогатной мамы будет необходимость моих самых близких родственников - сестры, брата.. ( когда они не в состоянии оплатить услуги) Без материального поощрения. Или, если критическая ситуация - вопрос жизни и смерти - не дай бог что-нибудь с детьми или родителями, мужем и иного способа заработать необходимые деньги нет. В этом случае - именно материальный интерес. Но второй вариант для меня еще спорен, где-то на 30 % я так думаю. Потому как верю, что безвыходных ситуаций нет и суррогатное материнство - самый отчаянный способ решения материальной проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Сама не смогла бы выносить и отдать а других не осуждаю.Ради ребенка сама готова на все и других понимаю.

Слово в слово мои слова, которые хотела написать, повторяться не буду...

У каждого своя судьба. Пусть сами решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы- не знаю, ситуации разные бывают.

Осуждать никого не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний фильм на "России", о котором здесь писали. Две подруги, одна имеет любимого и любящего мужа, но не может иметь детей. Вторая - одинокая, которая предлагает стать суррогатной матерью. Фильм по мне очень тяжелый.

Я пыталась примерить на себя обе ситуации - ту ситуация, когда мне было бы такое необходимо. Героиня фильма не смогла взять из детдома ребенка. По ее ощущениям - он был бы не кровным. По мне так нет разницы - выношен он другой женщиной для меня, или просто рожден кем-то. Нет, есть разница, клеточка может быть моя. И генетически ребенок будет как бы мой. Но психологически...

Думаю, если бы мне это было необходимо, я взяла бы из дома малютки совсем маленького малыша.

Вторая ситуация - если бы я оказалась в роли суррогатной матери. Эту роль примерить я на себя не могу совсем. Я не могу представить, какие причины могут сподвигнуть женщину на такую роль.

Да, в фильме она пыталась помочь любимой подруге. Но не могла потом оторвать от себя своего ребенка.

Деньги?... Но ведь инстинкт материнства - он насколько силен! Неужели он может быть у кого-то слабее денег, даже если это большие деньги. Я понять такого не могу. Когда ты 9 месяцев вынашиваешь ребенка, он шевелится, ты его чувствуешь, живешь с ним вместе 9 месяцев, потом рожаешь!, а потом отдаешь, и отрезаешь эту ситуация. Это дико. По мне так - дико.

Какие ситуации могут быть причины, чтобы согласиться на такое??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чужих людей год не курить?! Я не смогу. (Для себя смогла. Хватит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойму этихженщин. Выносить 9 месяцев, родить и отдать своего ребёночка и всё ради денег... Я буду на 3х работах пахать (как когда-то мои родители), но на такие крайние меры не пойду. Да я просто не смогу отдать свою кроху, а если отдам - всю жизнь спать спокойно не буду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Вчерашний фильм на "России", о котором здесь писали. Две подруги, одна имеет любимого и любящего мужа, но не может иметь детей. Вторая - одинокая, которая предлагает стать суррогатной матерью. Фильм по мне очень тяжелый.

На диске есть, теперь боюсь смотреть. Переживать буду.

Сама я бы не смогла отдать ребенка. По многим причинам.

А вот те, кто может осчастливить других, вынашивая их малыша, это героический поступок. Пусть даже и за деньги, не наше право судить, кто и как зарабатывает. Преклоняюсь перед такими женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада Ятоже преклоняюсь,ведь в жизни все бывает и еще неизвестно как может распорядится судьба с каждым из нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если бы мне это было необходимо, я взяла бы из дома малютки совсем маленького малыша.

Правильно. Я считаю, что нельзя вмешиваться в законы природы. Может Бог специально закрывает чрева многих женщин, чтобы они не могли иметь своих детей, а усыновили детей, рожденных другими женщинами, чтобы детям дать маму, а бесплодным подарить счастье материнства.

Не надо воспринимать это так: почему это алкоголички рожают, а мы должны их детей воспитывать. Дети-то здесь при чем. Мы же люди.

Я точно знаю, что если бы не могла иметь детей, ни о каком искусственном оплодотворении речи быть не могло бы и о суррогатном материнстве тоже. Взяла бы ребеночка из детского дома, тем более это же не моя обязанность брать дебила или больного. Там много хороших и здоровых детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виагра

в жизни все бывает и еще неизвестно как может распорядится судьба с каждым из нас!

Вот именно. Золотая фраза. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Может Бог специально закрывает чрева многих женщин, чтобы они не могли иметь своих детей, а усыновили детей, рожденных другими женщинами

Может и так. Я тоже об этом задумываюсь. Но если говорить о причинно-следственной связи, то это долгий разговор за что и откуда.

Ведь много семей, где бывает такое, усыновив ребенка, женщины после 10-15 лет брака беременели сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила что зависит от сутуации. Я бы выносилв ребенка для родной сестры (если бы она не смогла сама) или ооочень близкого человека. Почему бы и нет. Жаль когда родной человек не испытает радости материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Преклоняюсь перед такими женщинами.

преклоняться можно вот перед этой подругой из фильма - она сама предложила, выносила, и в результате отдала ребенка.

А перед теми, кто за деньги g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги ли без, не важно, сама выносить для кого то не смогла бы!!

А кто и почему это делает не мое дело, главное чтоб обе стороны были счастливы и довльны, т.к. очень много случаев когда с/м не хотят отдавать ребенка его родителям hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

преклоняться можно вот перед этой подругой из фильма - она сама предложила, выносила, и в результате отдала ребенка.

я не смотрела еще. Помотрю, отвечу относительно фильма. а относительно проблемы, так я ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать которая вынашивает ребенка привязывается к нему за 9 месяцев. Я не представляю как можно отдать свою кровиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот принято первово внука своим родителям отдавати да.Их первово внука.А еше если есть родня бездетная например сестра то другая сестра рожает ребенка спецално для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон ужас. Я собираюсь замуж за мусульманина, но ни о чем подобном слышать не желаю. И он тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что если бы не могла иметь детей,

Ага...

Рассуждения из серии "если бы я была инвалидом", "если бы меня изнасиловали" и так далее.

Есть вещи, о которых нельзя рассуждать теоретически, не прочувствовав на своей шкуре. Точнее, рассуждать можно - звучит глупо.

Я не представляю как можно отдать свою кровиночку.

В ребенке, выношенном суррогатной матерью, нет ни капли ее крови и ни одного ее гена. Он ей абсолютно чужой.

Отвечаю по теме: сама суррогатной матерью не стала бы НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. Я не торгую своим телом ни в какой форме - я продаю только мозги. Если бы помощь требовалась моей самой близкой подруге, сестре и так далее - я бы работала день и ночь и дала ей денег на суррогатную мать.

Сама могла бы воспользоваться услугами суррогатной матери. Надо будет - проплачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,могу родить сама!Так что "отдавать"не придётся.А вот попробовать-если нужны будут деньги.Или родственнице(подруге)помочь.В остальных ситуациях,я думаю,нет.Хотя не осуждаю суррогатное материнство.Это тяжело для обеих сторон.Так что всем-СВОИХ детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

В ребенке, выношенном суррогатной матерью, нет ни капли ее крови и ни одного ее гена. Он ей абсолютно чужой.

Ну вот, приплыли. А у Вас есть дети?

Когда малыш находится в утробе, то мать чувствует каждое его движение: вот ножка выпердла, вот локоток, вот попа. Я сама лично вставала среди ночи, и ходила гуляла на улицу, так как они там бойню устраивали, и не хотели успокаиваться. Гуляла час, два, пока они засыпали.

Поэтому, я не представляю, как тяжело этим женщинам, ведь о том, что они чувствуют в тот момент, когда отдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада абсолютно с вами солидарна. Это и имела в виду, когда писала, но Рашель поняла все буквально. Носить под сердцем это сокровище и отдать потом. Никогда. Это мое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откопала эту темку. Подруга собирается стать сурмамой, сейчас собирает анализы. Мнения очень противоречивые, связано это в большей степени с неграмотностью людей в этом вопросе.

У подруги есть муж, ребенок (наличие ребенка - обязательное условие для участия в программе), но нет нормального жилья. Идет на это только из-за денег, заработать или накопить недостающую сумму в течение ближайших лет 10 не представляется возможным. Я ее не осуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги есть муж, ребенок (наличие ребенка - обязательное условие для участия в программе), но нет нормального жилья. Идет на это только из-за денег, заработать или накопить недостающую сумму в течение ближайших лет 10 не представляется возможным. Я ее не осуждаю.

Я такого не понимаю. hmm.gif

Не представляю, как можно вынашивать ребенка 9 месяцев и потом его отдать???!!

Мне кажется, эти женщины очень циничны и бессердечны.

Они ни чем не отличаются от тех, кто отдает детей в детдом.

Так же как, по сути, шлюха подворотняя не отличается от элитной проституки. Можно, конечно, при желании найти аргументы в ее пользу, но в целом - не знаю перед чем тут можно преклоняться (как кто-то выше написал confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Так же как, по сути, шлюха подворотняя не отличается от элитной проституки.

А тут с кем аналогия? Сурмама=кто?

А если у людей проблема именно в том, что женщина не может выносить своего ребенка? А сурмаме подсаживают эмбриона, она его вынашивает, обращаю внимание, ребенок генетически не сурмамы. И со шлюхой ее сравнивать по крайнее мере пошло - она в постель ни с кем не ложится. Что же делать, если еще не придумали инкубатор, который мог бы вырастить из эмбриона ребенка? Идти в детдом? А если своего хочется?

А деньги сурмаме - компенсация, т.к. процедуры подсадки могут подорвать и ее здоровье и своего ребенка она ни в коем случае не продает. Ребенок-то не ее.

Я не преклоняюсь, но понять вполне могу и понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×