Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Олика

А тут с кем аналогия? Сурмама=кто?

Я уже написала с кем - с теми, кто отдает в детдом.

Что же делать, если еще не придумали инкубатор, который мог бы вырастить из эмбриона ребенка? Идти в детдом? А если своего хочется?

Я не осуждаю тех, кто ищет такие варианты, как возможность иметь своего ребенка. Я не понимаю тех, кто соглашается выполнить это, т.е. сурмам.

И со шлюхой я ее не сравнивала. Аналогия была совсем иная. Почитай внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

С детдомом это ты загнула. На услуги сурмам решаются далеко не бедные люди, т.к. одни только мед. услуги стоят дорого. И те, кто решается на это долго ждут своего ребенка, т.е. они полностью готовы к его рождению. И ребенок будет расти со своими родителями, а не в детдоме, поэтому аналогии вообще не вижу.

И сурмама отдает, повторяю, не своего ребенка, она отдает ребенка его родителям. И она заранее знает, что ребенок не ее и идет на это осознанно, именно поэтому обязательно наличие своих детей, чтобы сурмама не воспринимала ЧУЖОГО ребенка как своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика

А у нас в России уже вышли законы, регламентирующие подобные отношения?

Помню, было когда-то ток-шоу, где сурмать родила, но не смогла отдать ребенка и закон был на ее стороне. Но передача была давно и я могла не уловить и не запомнить детали. На всякий случай интересуюсь.

Подруга - москвичка?

Если нет, то может быть, есть какой-то смысл. Легко нам рассуждать, имеющим свое жилье, какие-то перспективы в работе, в дальнейшей жизни. А что делать тем, кто живет в глубокой провинции? Часто для них это может быть реальный выход из ситуации.

Есть еще психологический момент. Если женщина достаточно сильна духом, она может настроить себя, что ребенок, которого она вынашивает - не ее, и ей не стоит привыкать... Если человек будет все время думать о пузе не как о своем, то, кто знает, может, "переключение" не будет так заметно для нее.

Мне кажется, это должен быть психологически очень устойчивый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, было когда-то ток-шоу, где сурмать родила, но не смогла отдать ребенка и закон был на ее стороне. Но передача была давно и я могла не уловить и не запомнить детали. На всякий случай интересуюсь.

Вот мне тоже кажется, что есть закон, защищающий мамство. И мамой ребенка до последнего маомента будет эта сурмама. Поэтому если вдруг она передумает, и решит оставить себе ребенка, то закон будет на ее стороне, а не на стороне людей, вбухавших в этот проект деньги. И где тут правда?

Уж сколько таких историй было. Женщина сначала настраивается, что отдаст ребенка, а потом, спусят 9 месяцев, понимает, что не может этого сделать. И она остается с еще одним своим ребенком, а несостоявшиеся родители - ни с чем.

Олика

С детдомом это ты загнула.

А что, то что она отдает ребенка, которого выносила не в детдом, а в обеспеченную семью - ее как-то оправдывает? (вот в этом и аналогия - шлюха - за бесплатно, и элитная проститука - за деньги). Ты кого из них больше уважаешь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого не понимаю. 

Не представляю, как можно вынашивать ребенка 9 месяцев и потом его отдать???!!

Мне кажется, эти женщины очень циничны и бессердечны.

Они ни чем не отличаются от тех, кто отдает детей в детдом.

не знаю, работа как работа...

Чем это хуже няни, которая занимается с ребенком, ну например, с рождения до года. Ведь няня за этот год создает ребенка из нечто бессмысленного до сознатетельного годовасика. Вкладывает в него силы, время, знания...

Суррогатная мама в этом отношении делает намного меньше для будущего малыша. И если няня видит ребенка, ну скажем, 5 дней в неделю, то суррогатная только при рождении.

Что там еще... меньше 4 месяцев толкания..., так готовый ребенок тоже часто нежно прижимается к няне, доверчиво засыпая у нее на руках.

Но при этом считается, что профессия няни - честная и благородная, а работа суррогатной мамы - это нечто жутко неприличное...

Не логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

А у нас в России уже вышли законы, регламентирующие подобные отношения?

Законы еще несовершенны, но тем не менее они есть. Например,

Закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 N 143-ФЗ также гласит:

Статья 16. Заявление о рождении ребенка

5. При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.

Таким образом, суррогатная мать может оставить биологически чужого ей ребенка себе, официально считаясь его матерью со всеми вытекающими отсюда гражданско-правовыми последствиями.

Передача ребенка от суррогатной матери его биологическим родителям предметом договора являться не может, так как ребенок не может являться предметом сделки. Договор может и должен предусматривать только выплату определенной компенсации с целью создания наиболее благоприятных для суррогатной матери условия для вынашивания ребенка и последующей реабилитации.

Приложение №1 к Приказу Минздрава РФ от 26.02.03 N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия" регламентирует условия, выполнение которых необходимо для женщины, которая готовится стать сурмамой.

Подруга - москвичка?

Естественно, нет. Для москвичек сумма компенсации никак не поможет улучшить жилищные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна

не знаю, работа как работа...

Однако .... confused_1.gif

Но при этом считается, что профессия няни - честная и благородная, а работа суррогатной мамы - это нечто жутко неприличное...

Не логично

Это в ваших словах нет логики. Няня - это преподаватель, грубо говоря.

А вот чувствовать в себе все 9 месяцев зарождение новой жизни, в муках родить и потом отдать и через 3 дня, как ни в чем не бывало выписаться и прийти домой - Ну не знаю. Мне это недоступно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

В детдом отдают своих детей, обрекая их на ожидание мам-пап в компании таких же деток. А сурмама отдает ребенка его родителям (ну, не является она ему мамой, не является и все тут!) в условия, не сравнимые с детдомом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика выдержки из закона только подтверждают мои слова.

суррогатная мать может оставить биологически чужого ей ребенка себе, официально считаясь его матерью со всеми вытекающими отсюда гражданско-правовыми последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А от этого невозможно застраховаться, если она почувствовала себя его мамой, значит оставляет себе ЧУЖОГО ребенка. Какие слова подтверждает это? Что сурмамы, отдающие деток их настоящим родителям практически равны кукушкам, сдающих детей в детдом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика у меня ощущение такое, что мы говорим на разных языках. Ты совсем не понимаешь, про что говорю я.

Какие слова подтверждает это? Что сурмамы, отдающие деток их настоящим родителям практически равны кукушкам, сдающих детей в детдом?

Да не эти слова. А те, что родители не защищены закона от сурмамы. Вот взбрело ей в голову почувствовать любовь к ребенка, и она его оставляет себе, несмотря на все вложенные в нее деньги и заключенные договоры. Это минус сурматеринства для стороны "заказчиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна

не знаю, работа как работа...

Наверно, соглашусь...

Няня - это преподаватель, грубо говоря.

В первый год жизни няня вряд ли многому научит, она скорее ухаживает, ребеночек начинает узнавать именно ее, а не мать, что бывает очень часто.

А тут - не видела, не знает. Если стойкий психологически человек, как я уже говорила, то почему нет?

Бывают же и такие случаи, когда безумно желанный ребеночек, находясь в пузе эмоций не вызывает (что, правда, не мешает его безумно хотеть и потом также ненормально любить).

А если еще и настроить себя на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду. я остаюсь при своем мнении. Осуждать тоже не буду. Каждый имеет право жить, как считает нужным.

Но восхищаться, или понимать - это тоже делать не буду.

Не какая это не работа. Это ............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Я тебе отвечала только на твои сравнения с детдомом.

А от форс-мажора застраховаться невозможно. Есть случаи, когда сурмама идет на это только ради того, чтобы родить ребенка, бывает, что не от кого. Но это же другой вопрос. Бывают и недобросовестные сурмамы, но и люди ведь бывают разные, в душу человеку не заглянешь.

Это ............

Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Но восхищаться, или понимать - это тоже делать не буду.

Никто не восхищается здесь, но понять - можно...

Олесь, не равняй жизнь у нас и жизнь в провинции. Для нее это - реальный шанс вылезти самой и вытащить семью из ямы!

Насколько я слышала, за это платят большие деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Насколько я слышала, за это платят большие деньги!

Прошли те времена, когда платили трешками в Москве и Питере, нынче суммы намного скромнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика

Да ладно, я, конечно, цены в ее городе не знаю, но думаю, тысяч 5000 долларей точно платят, если не больше... Добавить и купить что-нибудь свое - уже выход.

А муж в курсе? А семью она нашла? Кто платит за анализы ДЛЯ беременности, ведение беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Муж в курсе. Они оба понимают, что таких денег они у себя в городе не заработают и за 10 лет. Хотя, когда я своего мужа спросила, он ответил, что согласие ни в коем случае бы не дал. Кстати, согласие мужа обязательно.

Семью она и не будет искать, все делается через агентство в Москве. Сейчас она собирает первоначальные анализы, без которых ее не допустят до этой программы. Потом анализы отправляются в агентство, которое потом оплачивает расходы на анализы и проезд в Москву. Агентство само занимается подбором сурмам и родителей, сурмамы может и не увидеть вообще родителей ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в ваших словах нет логики. Няня - это преподаватель, грубо говоря.

А вот чувствовать в себе все 9 месяцев зарождение новой жизни, в муках родить и потом отдать и через 3 дня, как ни в чем не бывало выписаться и прийти домой - Ну не знаю. Мне это недоступно.

ну чисто физически эту новую жизнь в себе женщина только после 20 недель чувствует. Все остальное - лишь личные фантазии. То есть то, что гордо можно назвать общением с будущим ребенком - это меньше 5 месяцев.

Если беременность нормальная, то что я (ничего, если от первого лица?) конкретно сложного для будущего ребенка делаю?

гулять с пузом намного проще, чем с коляской;

нормально кормить себя - проще чем кормить ребенка грудью или из бутылочки....

свой досуг я могу организовывать так, как я хочу: хочу книжку читаю, хочу телевизор смотрю - подстройка под потребности и желания ребенка.. ну и т.д.

Потом, про рождение в муках.. По статистике четверть женщин проходит через кесарево...

Поэтому для меня и не логично, когда говорят, что суррогатной матери расстаться с изначально чужим ребенком намного сложнее, чем няне (а эта профессия считается нормальной уже много-много веков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна

По этому для меня и не логично, когда говорят, что суррогатной матери расстаться с изначально чужим ребенком

Ключевые слова ЧУЖОЙ РЕБЕНОК, некоторые этого не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ,никогда и не за что не отдала бы ребенка,которого выносила blink.gif

Поэтому и проголосовала,что с.м никогда бы бы не стала! Не осуждаю тех,кто идет на это,но сама не смогла бы-это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять тех женщин, кто решился стать сурогатной мамой, т.е. понять причины, двигающие ими. Но сама бы, наверное, не смогла. Просто вспомнила, как трепетно относилась к своей беременность, как радовалась толчкам моего малыша. Не знаю, что бы я чувствовала, если бы пришлось все время себе напоминать, что я ношу ребенка для других. И ведь все равно - под своим сердцем его носила бы.

И воспользоваться услугами сурогатной матери не смогла бы. Лучше бы уж усыновить ребенка. Просто всегда бы думала о том, как эта женщина малыша вынашивала и потом мне отдала и что она при этом ощущала.

Но никого ни в коем разе не осуждаю. Для кого-то ведь действительно важно, чтобы ребенок биологически был именно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×