Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость флора

Служебный роман

Recommended Posts

Капризная Кроша

Я вообще против романов и флиртов на работе. Тем более, когда только недавно устроился. biggrin.gif

Сейчас нужно упор делать на профессиональные обязанности, а не заигрывания.

Хотя я и сейчас ему говорю: "У меня много работы", убираю его руку и ухожу, но сам факт - попытки не прекращаются и повторяются по десять раз на дню

Он же видит, что вы позволяете, поэтому и не прекращает попыток. Да и вообще, если вы с ним что-то замутите, молодой человек ваш об этом вполне может узнать. Вы готовы с ним расстаться ради нового увлечения?

Знаете как бывает, трепанёт кто-нибудь по-глупости или ещё что...

У меня однажды был неприятный случай, когда я общалась по пути с работы с парнем-коллегой(мы живём в одном районе), а кто-то уже натрепал об этом моему мужу, притом, что мы всего лишь разговаривали. А если бы он до меня дотрагивался или что-то в этом роде, у меня дома наверняка был бы скандал.

P.S. Вообще, как показывает практика, романы на работе очень тормозят рабочий процесс, а то, что отвлекают, само собой. А вам в статусе новенькой, это совершенно ни к чему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Цитата

а во-вторых, не стоит мужчинам позволять надеяться на что, что вы не в состоянии им дать

Я не могу утверждать, что не в состоянии.

Хм g.gif Тогда вам стоит определиться для себя - кто вам более интересен: ваш коллега, или ваш нынешний молодой человек. Пока вы сами себе не ответите на этот вопрос - вам никто не сможет помочь разобраться в сложившейся ситуации.

А вообще, прежде чем решаться на что-то, вы должны отдавать себе отчет в том, что крутить романы на работе - это очень опасно. Вы должы попытаться просчитать все наперед: что будет, если ваш роман закончится даже толком не начавшись?

Флирт, если он зайдет далеко blush.gif , может закончится пшиком и как тогда вы будете себя чувствовать, постоянно (вынужденно) находясь рядом с этим мужчиной? Сможете вести себя как ни в чем ни бывало?

Это очень не просто, уверяю вас. Поэтому я вас призываю все хорошенько взвесить, прежде чем решаться на какие-то шаги...

Как обозначить эти самые пределы, если я уже позволила то, что не должна была позволять? Понимаю, что это было главной ошибкой...теперь будет по крайней мере глупо говорить: "убери руки"!

Ну почему глупо? Пойти напопятную никогда не поздно. Всегда можно сказать: извини, но я вела себя неправильно, больше этого не повторится. И все.

Если он не дурак, то поймет все так, как надо.

Другой вопрос:

не хочется, чёрт возьми

Ну тут уж решать только вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Вы меня извините, но я скажу немного резко. Все эти обнималки, зажималки идут откуда то из детства. Или это обыкновенный флирт, не имеющий никаких серьезных последствий, или это просто ребячество. Серьезные отношения проявляют как то по другому.

Если вам приятно просто пофлиртовать, то ради бога, можете это поощрять. Если вы рассчитываете на другой уровень отношений, то задумайтесь, надо ли продолжать в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Не могу понять, что не так с Вашим постоянным молодым человеком? Почему Вас на подвиги и приключения тянет?

Таак, влезла в Ваш профиль увидела возраст. Нескромный вопрос: очень замуж хочется, а Ваш молодой человек не проявляет желания? Решили расширить круг претендентов? А может Ваша постоянная пассия просто подвернувшийся вариант и жизнь длинная, нужно все успеть?

В любом случае не подумайте, что я Вас осуждаю. Перед Вами вся жизнь и когда брать от неё всё, если не сейчас?! Просто поймите, что либо Вы переступаете то, что имеете и едите полной ложкой, и хорошее, и плохое, либо сохраняете то, что есть и его бережете. Определяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но я скажу немного резко. Все эти обнималки, зажималки идут откуда то из детства. Или это обыкновенный флирт, не имеющий никаких серьезных последствий, или это просто ребячество. Серьезные отношения проявляют как то по другому.

Если вам приятно просто пофлиртовать, то ради бога, можете это поощрять.

Вооооооооооооот! Вот это в точку! Мне нравится так дурачиться, но меня пугает то, что окружающие могут понять это по-своему, а ещё хуже - он сам. Я была бы довольна, если бы мы просто общались как хорошие друзья. Вот. Вы, сами того не ожидая, помогли мне понять себя.

Только вот вопрос: как дать ему понять, что это дурачество, чтобы не обидеть и не ухудшить отношения? Думаю завтра если повторится (а повторится обязательно), сказать что-то вроде: "Шутки шутками, но мне нужно работать" и пореже мельтешить у него перед глазами?

А по дороге домой (часто ездим вместе) поговорить? Но опять-таки, как объяснить, не обидев?

Не могу понять, что не так с Вашим постоянным молодым человеком? Почему Вас на подвиги и приключения тянет?

Таак, влезла в Ваш профиль увидела возраст. Нескромный вопрос: очень замуж хочется, а Ваш молодой человек не проявляет желания? Решили расширить круг претендентов? А может Ваша постоянная пассия просто подвернувшийся вариант и жизнь длинная, нужно все успеть?

Не знаю, почему. За 2, 5 года отношений я параллельно влюблялась 2 или 3 раза, с людьми этими до сих пор общаюсь как друзья - я же понимаю, что влюбленность это розовые очки.

У меня своя тактика в таких случаях - просто начинаю присматриваться к человеку и очки спадают - идеальных нет, но есть близкие к моему идеалу, и такой человек уже есть рядом со мной - это мой любимый. А остальные - просто красивые и хорошие люди.

Вот сейчас даже задумалась и уже недостатки отыскала, поостыла. Теперь явно понимаю, что это не мой человек. Да, милый, да, нравится, но всё же.

Спасибо вам, в чувствах разобрались. Осталось только безболезненно расставить рамки в отношениях. Вопрос только: как? Ну дурацкая же ситуация - мне нравится так дурачиться, и в то же время надо не позволять себе этого? Или просто сказать чтоб на людях поскромнее был? wacko.gif

И ещё, у меня страх спугнуть его........мало я знаю парней, способных просто дружить с девушкой, если она не страшная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что не так с Вашим постоянным молодым человеком? Почему Вас на подвиги и приключения тянет?

Таак, влезла в Ваш профиль увидела возраст. Нескромный вопрос: очень замуж хочется, а Ваш молодой человек не проявляет желания? Решили расширить круг претендентов? А может Ваша постоянная пассия просто подвернувшийся вариант и жизнь длинная, нужно все успеть?

Не знаю, почему. За 2, 5 года отношений я параллельно влюблялась 2 или 3 раза, с людьми этими до сих пор общаюсь как друзья - я же понимаю, что влюбленность это розовые очки.

У меня своя тактика в таких случаях - просто начинаю присматриваться к человеку и очки спадают - идеальных нет, но есть близкие к моему идеалу, и такой человек уже есть рядом со мной - это мой любимый. А остальные - просто красивые и хорошие люди.

Вот сейчас даже задумалась и уже недостатки отыскала, поостыла. Теперь явно понимаю, что это не мой человек. Да, милый, да, нравится, но всё же.

Спасибо вам, в чувствах разобрались. Осталось только безболезненно расставить рамки в отношениях. Вопрос только: как? Ну дурацкая же ситуация - мне нравится так дурачиться, и в то же время надо не позволять себе этого? Или просто сказать чтоб на людях поскромнее был? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Ну если вы уверены, что дальше этих шуток у вас не зайдет, то окружающие со временем поймут, что это у вас просто такой метод общения, дружеский. Но молодой человек может понять ваше поощрение, как допуск к дальнейшим действиям. И это может привести к нежелательным результатам. Так что лучше сразу поставить границы дозволенного.

Может правда с ним поговорить. Сказать, что он устраивает вас как друг, а на большее он пусть не надеется. Тем более, что он знает, что у вас есть любимый человек. И свои вольности пусть он немного сдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но молодой человек может понять ваше поощрение, как допуск к дальнейшим действиям.

Вот этого я и боюсь. Пока что я не могу понять, как он всё это видит. Мало таких парней, кто может по-настоящему бескорыстно дружить с девушками... Боюсь, что сказав про дружбу, испорчу отношения - бывало уже такое, дружили-дружили и додружили - выяснялось, что у человека на меня виды и больше дружить он не намерен...

Может правда с ним поговорить. Сказать, что он устраивает вас как друг, а на большее он пусть не надеется.

Это понятно, но если он и не надеется, это будет выглядеть глупо... Про любимого человека он знает...знает что скоро переезжаю жить к нему... Но я его не пойму, никаких предложений типа пойти погулять он не делает, всё ограничивается обнимашками и дурачествами.

P.S. Да, если это важно...он старше меня на 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Но я его не пойму, никаких предложений типа пойти погулять он не делает, всё ограничивается обнимашками и дурачествами.

Если я правильно поняла, расставаться со своим парнем Вы не собираетесь. Тогда оно Вам надо?

Не знаю на каком уровне связи с космосом мужчины это понимают, но адекватные позволяют себе в отношении к женщине только то, что она сама допускает.

Боюсь, что сказав про дружбу, испорчу отношения - бывало уже такое, дружили-дружили и додружили - выяснялось, что у человека на меня виды

Тут, вероятнее всего, дружбы уже не выйдет. Изначально отношения строились на флирте, а теперь Вы пытаетесь отыграть обратно.

P.S. Да, если это важно...он старше меня на 10 лет...

Не важно, интересно только холост ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Может просто реже попадаться ему на глаза?

Был в моей жизни подобный коллега (мне на тот момент было на 2 года меньше, чем вам сейчас). Тоже очень любил обнять, пошутить. Если встречались в коридоре, мог обнять непринуждённо улыбаясь. Сначала вроде бы не напрягает, потом видишь недоуменные взгляды коллег, и начинаешь понимать, ЧТО именно они думают о ваших отношениях. И неважно, что между вами ничего такого нет, люди-то думают обратно.

Я стала избегать его, старалась бывать в коридоре тогда, когда его не было. Но это не помогло, человек стал забегать ко мне в кабинет, или где я находилась в тот момент. Объяснила, что он компрометирует меня, искренне не понимал: «А ЧТО тут такого? Ну, ничего страшного нет, подумаешь, обнимаемся. Я же тебя на глазах у всех не лапаю». Ну-ну, а то это выглядит иначе! Со временем вопрос решился, и мои объяснения дошли, да и уехать ему пришлось.

А я осталась работать, где обо мне уже Бог знает что думали. Я против служебных романов, это и по репутации бьёт, да и работать мешает. Знаю, что многие не прочь завести интрижку на рабочем месте, каждый выбирает своё. Но если вы уверены, что сможете вовремя остановиться, и ваши отношения с любимым человеком не пострадают, играйтесь дальше. Но если вы не уверены, остановитесь пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Вот этого я и боюсь. Пока что я не могу понять, как он всё это видит. Мало таких парней, кто может по-настоящему бескорыстно дружить с девушками... Боюсь, что сказав про дружбу, испорчу отношения - бывало уже такое, дружили-дружили и додружили - выяснялось, что у человека на меня виды и больше дружить он не намерен...

Дружбы не получится... Вы мне поверьте. А вот, сексуальные отношения - запросто могут возникнуть.

Но я его не пойму, никаких предложений типа пойти погулять он не делает, всё ограничивается обнимашками и дурачествами.

Эх, нерешительный какой-то! Если бы на его месте был я, то давно уже, как в сказке: Вдруг, какой-то паучок Нашу мушку в уголок поволок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сказала ему, чтобы не перебарщивал. Сегодня был выходной, посмотрим на завтрашнее развитие событий.

P.S. Про нас уже думают, что мы - пара. blush.gif Доигралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдиии!!!! Настучите мне по голове, а? Не могу больше!!! Втрескалась по уши в коллегу, а он женат. Я знаю, что нравлюсь ему, но переступать определенную черту он не будет, а то бы давно уже это сделал, я думаю. Единственный раз он позволил себе проявить чувства ко мне на корпоративе. Если до тех пор я сдерживала свои чувства, то теперь- крышу просто снесло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Втрескалась по уши в коллегу, а он женат. Я знаю, что нравлюсь ему, но переступать определенную черту он не будет, а то бы давно уже это сделал, я думаю.

Вот и не искушайте мущщину. Не провоцируйте на измену, пусть в семье остаётся. Там, может, и дети есть. Хотите, чтобы они без отца росли?

Да и жена может агрессивной оказаться, узнает, отлупит вас. Такое бывает. Есть неженатые молодые люди. А увлечения быстро проходят, зачем себе проблемы наживать? А крышу, которую сорвало, надо залатать и вернуть на место. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в том-то и дело, что это все я знаю и понимаю, а что с собой сделать- не знаю. Я его не соблазняю и ничего особо не делаю для этого, мне нужен совет, как забыть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Если до тех пор я сдерживала свои чувства, то теперь- крышу просто снесло

И как это выражается интересно?

Что вы делаете?

Пишите ему страстные смс-ки? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это выражается интересно?

Внешне- никак. Буря внутри меня, ну и у подружки в ушах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Внешне- никак.

Вот и сохраняйте внешнее спокойствие, себе же во благо. Вы просто прикиньте, чем для вас может обернуться эта интрижка. Какие могут быть последствия, и подумайте, стоит оно того или нет?

А с коллегой постарайтесь вообще не пересекаться, или только по рабочим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так очень редко пересекаемся, он в другом офисе находится. Максимум, раз в неделю. Перекидываемся парой слов и долгими взглядами- и все. Знаю, выглядит как-то подростково, незрело. Накрутила себе чего-то там и с ума схожу. Да и на последствия уже как-то плевать стало.

Господи, говорила себе раньше "никогда и низачто", любовниц презирала, а сама уже по первому зову готова ею стать. Правильно говорят "никогда не говори никогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Да и так очень редко пересекаемся, он в другом офисе находится. Максимум, раз в неделю. Перекидываемся парой слов и долгими взглядами- и все.

Со взглядами заканчивайте, а то и переборщить можно, а там уже и общение завяжется, смс, и всё остальное.

Господи, говорила себе раньше "никогда и низачто", любовниц презирала, а сама уже по первому зову готова ею стать.

Погодите, вам разве предлагали уже в любовницы пойти? Ну, оказывал знаки внимания, и что? Он же не переступает пока черту, хотя и обмениваетесь взглядами.

Искушений встречается в жизни достаточно. Симпатии, флирт, всё так интересно, но надо помнить, что закончиться всё это может очень печально. И стоит ли овчинка выделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, вам разве предлагали уже в любовницы пойти? Ну, оказывал знаки внимания, и что? Он же не переступает пока черту, хотя и обмениваетесь взглядами.

Нет, но если это произойдет, я не устою. Хотя сдается мне, что не станет он этого делать. Хотел бы- сделал бы уже давно. А так... несерьезно, детский садhmm.gif

Оххх...ну как же, как его из головы-то выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

но если это произойдет, я не устою.

Может, вам только так кажется. Вы его, по сути, и не знаете совсем, и при близком общении, ну, более тесном, можете и разочароваться. А можете наоборот, увязнуть по самые уши. Вам хочется стать любовницей? Ненадолго, на короткий срок?

ну как же, как его из головы-то выкинуть?

В другой ветке прочитала, что вас на свидание с молодым человеком отправляют. Сходите, развейтесь, общайтесь с другими молодыми людьми. Свободными, чтобы можно было в перспективе строить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хочется стать любовницей? Ненадолго, на короткий срок?

Пока страсть не остынет biggrin.gif

Вы его, по сути, и не знаете совсем

Да почему же, не первый год вместе работаем, раньше нормально общались, не часто, правда. Я в курсе событий его жизни, он в курсе моих событий.

Сходите, развейтесь, общайтесь с другими молодыми людьми

Подруга то же самое говорит. Но как общаться с другими, если голова и сердце им заняты. Это ж, в любом случае, сравнения начнутся. Я себя знаю. Но, вообще-то, наверно, Вы правы. Чего это я разнылась тут? Клин клином вышибают!

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

. Но как общаться с другими, если голва и сердце им заняты. Это ж, в любом случае, сравнения начнутся.

Да, сравнения неизбежны, но это, по крайней мере, отвлечёт вас ненадолго. А там и переболеть можно.

И вообще, если вы давно знакомы, общались, в курсе дел друг друга, почему симпатия только сейчас проснулась? Раньше её же не было? Может, какое-то событие это спровоцировало, например, корпоратив, где подвыпили, флирт, и всё такое?

Я клин клином выбивала. Не скажу, что сразу помогло, нет. врать не буду. smile.gif Но со временем успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он женат.

Пусяндра

А вы то замужем?

У меня точно в вашем возрасте, тоже в 29 лет начался служебный роман. такой - что мама дорогая!

Я вам скажу - это разрыв сердца, грязь, слезы и тоска. Еле вылезла из тех отношений спустя 6 лет, буквально отдирая от себя его с кожей.

И ваши нынешние чувства покажутся вам легким ветерком по сравнению со страданиями которые будут вас ждать если вы позволите себе включиться в этот роман!

Я была разведена с ребенком, а он был женат. Коллега, начальник смежного отдела, красив, обаятелен. Тоже начиналось с легкого флирта, разговоров и долгих взглядов!

Мне он просто нравился. И я к тому же банально скучала. Приятный мужчина и я подумала6 А почему бы и нет, черт возьми, развлекусь!

Ага! развлеклась. Влюбилась, потеряла голову, тайные встречи, скрываться от всех, невозможность звонить ему и писать смс. В праздники - все время одна.

Вроде кого-то любишь сильно, а продолжаешь оставаться одинокой, потому что он то с женой!

Эти короткие встречи как украденные в машине. гадость и унижение.

И в тоже время собственная судьба не устраивается - потому что сердце то занято, никого больше вокруг не видишь!

Он просто украл у меня лучшие годы жизни, да я и сама дура.

Не романьтесь с женатыми! Это яма и ловушка.

Ему развлечение, а женщине - кража её личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×