Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость флора

Служебный роман

Recommended Posts

Таманна

Мы стали хорошо общаться, когда уже у обоих были серьезные отношения. Он мне всегда нравился: не пьет, не курит, спортом занимается, симпатичный, с чувством юмора in_love.gif Единственное, что я не поддавалась чувствам. А сейчас как-то все совпало: я со своим разошлась, эти ухаживания на вечеринке... "Остапа понесло"(с)

Новая Белка

И ваши нынешние чувства покажутся вам легким ветерком по сравнению со страданиями которые будут вас ждать если вы позволите себе включиться в этот роман!

Слушайте, реально от этих слов передернуло fire.gif Что-то не хочется как-то страдать-то. Если сейчас моя влюбленность местами приятна, то такие эмоции мне нафик-нафик shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

реально от этих слов передернуло 

И прекрасно.

Потому что поначалу - это легко и приятно, эйфория, новые чувства захватывают и несут...

Но одно "но". Если бы это был такой же свободный человек как и вы. Тогда флаг в руки и все вам завидуют.

Но женатый....

За чужого мужчину придется дорого заплатить душевными муками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Единственное, что я не поддавалась чувствам. А сейчас как-то все совпало: я со своим разошлась, эти ухаживания на вечеринке...

Ну вот, это всего лишь случайность. Не разошлись бы вы со своим молодым человеком, и не было бы возможности флиртовать. Он, кстати, не такой уж нерешительный, как вы говорите. Ухаживать за коллегой, это уже не просто переглядываться во время рабочего дня. Это уже шаг вперёд, к отношениям.

Вам Новая Белка хорошо написала, с каждым словом согласна. Если коллега не женат, роман может быть, почему бы и нет, при взаимной симпатии. А если женат, то ничем хорошим это не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я тоже серьезно, реально передернуло, это не стеб. По сути, все в этом духе говорят, что, мол, не надо, зачем, сю-сю-мусю и далее по тексту... Но неубедительно как-то звучит, эти грабли не кажутся менее заманчивыми. А Вы-молодец, нашли слова, коорые заствили задуматься, может, и не меня одну.

гадость и унижение.

разрыв сердца, грязь, слезы и тоска

Лучше не скажешь.

Таманна

Ухаживать за коллегой, это уже не просто переглядываться во время рабочего дня. Это уже шаг вперёд, к отношениям.

Так это было только на вечеринке. И все. Воз и ныне там (с). Дай Бог, к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Так это было только на вечеринке. И все. Воз и ныне там (с). Дай Бог, к лучшему.

Вы сами написали, что готовы к отношениям, пока страсть не иссякнет. И не гарантии, что при следующем корпоративе, оставшись вдвоём, вы не сдадите свои позиции, да и он не применит все способы, чтобы воздействовать на вас.

Поэтому, когда будете вспоминать все эти нежности, да улыбочки, взгляды, помните, ЧЕМ всё это может закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, когда будете вспоминать все эти нежности, да улыбочки, взгляды, помните, ЧЕМ всё это может закончиться.

Постараюсь blush.gif Спасибо Вам, девушки. Заставили призадуматься. Главное- поменьше алкоголя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

аставили призадуматься. Главное- поменьше алкоголя

Да, алкоголь раскрепощает, а потом последствия не разгребёшь. Просто на моих глазах столько этих служебных романов было, не сосчитать. И ни один не закончился хорошо. Вот поверьте, ни один. Страдали и любовницы, и жёны, когда узнавали об этом. Жёны, конечно, сильней, потому что предательство трудно пережить, а если к тому же объект любви мужа работает с ним вместе, какое тут доверие может быть?

В общем, хорошо подумайте. И удачи вам. А на свидание с молчаливым парнем сходите, вдруг разговорится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я вам скажу - это разрыв сердца, грязь, слезы и тоска. Еле вылезла из тех отношений спустя 6 лет, буквально отдирая от себя его с кожей.

Полностью согласна.

Я лишь 1,5 года встречалась, но пришлось его оставить, чтобы он был счастлив и не рвался на части. А вместе с ним пришлось оставить и работу, жильё, друзей. Потому как пришлось сменить место жительства и уехать за 1000 км, чтобы иметь шанс забыть. Прошло три года. Теперь я не знаю, что чувствую, но боюсь нашей встречи, а ещё приобрела твёрдую уверенность в том, что меня нельзя любить.

Пусяндра

Вам оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой раз убеждаюсь, что нельзя на работе иметь отношения. Особенно если ты помощник руководителя. Самое ужасное начинается когда начальник обо всем узнает. Хоть увольняйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сюда.

На днях был корпоротив, праздновали день рождения поликлиники в кафе. Не знаю, что было на уме у организаторов, но организовали все по дебильному. Начиная с того, что всех наших малочисленных мужиков посадили в одном месте, и заканчивая тем, что на 50-60 человек. из которых 2/3 были женщины, было 12 бутылок вина и пара ящиков водки.

Расставили нам таблички с именами, куда кому садиться. Находим с медсестрой свои имена, а рядом сплошь незнакомые фамилии. Я ее спрашиваю :"Это кто?" Она отвечает :"А фиг его знает" В общем, пошла я по залу, нашла тех, с кем мы собирались сесть рядом, поменяла таблички. Потом меняли водку, которую из нас никто не пьет, на вино. Дурдом, в общем.

А потом пошло веселье. Народ начал напиваться, и рамки приличия начали стираться. Вот честно, я не ханжа, мы хорошо повеселились с дечонками, но на глазах у главврача напиваться я бы не стала. Заведующий хирургией напился так, что домой его несли, а перед этим приставал ко всем более менее молодым дамам (сам он тоже молодой), ко мне в том числе.

Ортопед, мой приятель, хороший семьянин, не мог отвертеться от навязчивого внимания девушек. Врачи в годах куролесили так, что молодежи и не снилось, под конец начали даже курить в зале. Девушки за внимание мужчин чуть не дрались, замужние и одинокие.

Наша новая молодая врач, девушка абсолютно без комплексов, положила глаз на молодого техника, но на него же положила глаз и ее медсестра. Сами понимаете, что это было. Врач, как более дерзкая, пригласила техника на танец, и целовалась с ним у всех на глазах. Парень женат, и все это знают, но не прочь "замутить", и пофигу, с кем. Я мимо девушки этой проходила, а у нее платье задралось, ну я решила незаметно ей помочь, и от влекаю его разговором, мол, постою рядом. Так он уже на меня руки сложить попытался. Рванула от туда, от греха подальше.

Моя медсестра, та, что работает со мной всего год, смотрела на это раскрыв рот, и строила догадки, кто с кем спит, судя по поведению.

Ну не понимаю я, как можно на работе, в рабочем коллекиве, на глазах у всех, пытаться построить какие-то отношения? Моей приятельнице приписывают роман с хирургом уже лет 10, а они просто хорошие друзья. У нас работают муж с женой, но так они женаты еще с института. А так все знают, кто женат, кто одинок. Понятно, что мужак в основной массе все равно, с кем спать, но у женщин-то где голова?

А вообще, было весело, надо повторить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет была влюблена в своего начальника rolleyes.gif .

Мне редко кто из мужчин нравится, а как пришла к нему на собеседование, то с первого взгляда у меня мурашки по спине забегали. Пока он 3 часа меня собеседовал (не подумайте чего неприличного wink.gif ей-ей, не было ничего!), я буквально наслаждалась его обществом, вдыхала запах его тела, смотрела в глаза, невзначай касалась его рук...

Он выбрал меня из 8 кандидатов (из них 7 мужчины). И все те несколько лет, что мы работали, я ходила на работу как на праздник. Мне нравилось, как он говорит, пахнет, ест, даже матерится. Я сидела в 60 см от него и все эти годы мечтала о нем in_love.gif . Мне он казался красавцем, но когда я показывала его фото другим людям, они говорили, что он невзрачный.

Я знала, что у наших отношений нет будущего, но вопреки здравому смыслу думала, что если бы он меня поцеловал, я не стала бы противиться и могла отдаться ему прямо на рабочем столе laugh.gif .

Интересно, что за время нашей совместной работы мы часто оставались вдвоем, работали рядом на заданиях, он много раз подвозил меня на своей машине, но он ни разу не сделал поползновения в мою сторону. Думаю, почему confused_1.gif ?

Он старше меня 14 лет, женат, я подозреваю, что по крайне с одной из сотрудниц у него был роман.

Не знаю, чувствовал ли он какие-либо флюиды с моей стороны, но он был одним из инициаторов моего увольнения ( в частности, говорил мне, что женщины из других отделов обо мне плохо отзываются sad.gif ).

Прошло уже несколько лет, а я помню о нем rolleyes.gif и мечтаю о нем когда одиноко.

И все же правильно, что ничего у меня с ним не получилось. Прямо как в песне : "Мне нравится, что вы больны не мной, мне нравится, что я больна не вами"

Девушки, было ли у вас так? Как можно объяснить такое безразличное отношение мужчины?

Изменено пользователем Кошачья душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась сказать, что не фиг на работе шашни крутить. Я вот додурачилась до того, что какие-то животные инстинкты пробудились. in_love.gif

Вот хочу его и всё. И он меня, причём открытым текстом признаётся. Другому бы по морде дала за такие откровения, а тут только глупо хихикаю и отшучиваюсь в ответ. И обнимашек больше не избегаю - ну приятно мне, когда он до меня дотрагивается. Правда, целовать не позволяю - периодически лезет в машине чмокнуть на прощание, а я убегаю. laugh.gif Детский сад при дурдоме, короче.

Дальше заходить не хочу - репутация дороже. Эх, слава богу у нас корпоратива не будет. А то бы может и натворила бы чего на хмельную голову. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Дальше заходить не хочу - репутация дороже.

И это очень серьезный аргумент. Как говорится, добрая слава лежит, а худая вперед бежит (с).

Вот положа руку на сердце, могу поклясться, что никогда у меня не было служебного романа, даже учебного ( в смысле с однокурсником). Всегда благоразумно отказывалась от подобных отношений. А уж сколько на моих глазах случалось подобных грехопадений, и как потом паршиво заканчивалось- сплетнями, скандалами (особенно если любовники семейные), а иной раз и увольнениями. sad.gif

Так что сама не "грешила" на службе и молоденьких коллег от того же отговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мной 2 года назад ухаживал коллега, старше меня примерно на 9 лет! После корпоратива не отходил от меня, звонил постоянно, звал куда-нибудь, даже признался в своих чувствах. Но не получилось у нас, вернее даже так: мое сердце молчало. Потом он уволился.

И через месяц примерно мне в любви признается другой коллега eek.gif Для меня это было настолько неожиданно, так как мы сидели в одном кабинете, и он постоянно меня подкалывал, учил жизни. Также, старше был, на 6 лет. Ревновал к другим коллегам-мужчинам. Потом перевелся в другой отдел. Стал ухаживать за мной. В общем, неожиданно для себя я влюбилась. Мы стали встречаться втайне от других коллег. И только на новогоднем корпоративе все всё поняли. И были очень удивлены. В октябре у нас свадьба была rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисАла я про неудачную любовь, тоже типа служебный роман. Очень тяжело было, я обдумывала даже сменить место работы, благо поступило неплохое предложение. Но события начали развиваться так стремительно и неожиданно, с каким то нереальным поворотом.

На предприятии владельцы начали замену руководства. Когда назвали первого из вновь приходящих, я не поверила ушам. Это мой давний и близкий знакомый и просто очень влиятельный человек. А потом представили еще одного из директоров. И я пропала... С ним мы знакомы очень давно, по другой работе. Тогда я тактично отвергла ухаживания. О чем потом очень пожалела.

Но теперь... Он в первый же день сказал что все остается в силе, и я должна подумать. Он оказывает мне знаки внимания в открытую, ничего не скрывая. Он мне очень нравится, мне хочется этих отношений. Он умный и серьезный человек. Но я боюсь этого "служебного романа". И отказываться мне тоже не хочется , у меня было время обдумать. И что делать - тоже не знаю.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени прошлого

Почитайте мою историю и сделайте выводы. Поверьте, потом пожалели бы намного больше, если бы согласились(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени прошлого

Но теперь... Он в первый же день сказал что все остается в силе, и я должна подумать. Он оказывает мне знаки внимания в открытую, ничего не скрывая. Он мне очень нравится, мне хочется этих отношений. Он умный и серьезный человек. Но я боюсь этого "служебного романа". И отказываться мне тоже не хочется , у меня было время обдумать. И что делать - тоже не знаю.

Бывают ситуации, когда правильно поступать, слушая сердце и наплевав на здравый смысл. И возможно, это и есть ваша ситуация со старым поклонником.

Однако, думаю, вам надо прояснить несколько вопросов:

1. Насколько я поняла, этот человек на другой работе пытался ухаживать за вами, но вы отвергли его. Если он вас действительно тогда любил, то почему он не возобновил свои попытки добиться вас после вашего увольнения? Это настораживает g.gif и наводит на мысль, что он решил поволочиться за вами "по старой дружбе", так как не надо тратить дополнительных усилий на знакомство и он, возможно, заметил, что небезразличен вам.

2. Нет ли у вашего поклонника в настоящее время семьи, детей? Иначе, как вы сами понимаете, у вашего романа нет будущего.

3. Готовы ли вы потерять данную работу? Особенно, если это работа мечты. Ведь в случае вашего романа с руководителем предприятия (а о нем рано или поздно узнают) коллеги могут сделать вашу деятельность невыносимой. Или в случае расставания с возлюбленным возможна месть с его стороны или просто вы сами не захотите его видеть.

Если все в вашу пользу, то кто знает, может эта случайная встреча - это судьба? wink.gif

Мне случалось видеть счастливые пары, работающие на одном предприятии.

Например, на протяжении нескольких лет работы в одной фирме видела, что у сотрудников разных отделов был гражданский бра, они жили вместе и не скрывали этого. Что у них сейчас - не знаю, так как уволилась.

Также в в одном крупном медицинском НИИ работают официальные супруги, причем жена уже более 20 лет работает под началом мужа.

Изменено пользователем Кошачья душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Раньше он был женат, поэтому я не пошла на развитие отношений, рассудив - "Зачем мне ЭТО?" В данный момент он в разводе (причину я не знаю). Дети у нас ровесники, уже взрослые.

Потеря работы по этой причине мне не угрожает ни при каком раскладе. Если отношения сложатся, скрывать их никто и не будет. Те сотрудники, кто знает нас давно, считают что наши отношения существуют уже годы, просто мы их не афишировали. А новым нет до этого никакого дела. Ну поговорят, пообсуждают да успокоятся. Причинить мне какие либо неудобства они не в состоянии.

Есть во всем один приятный момент- тот сотрудник, про которого я писала ранее, кто причинил мне столько неприятностей, заметно прижух. Куда только что делось. Тихонькииий!

Единственно, что меня от всего удерживает- если не получится, тяжело будет обоим. Так как уйти не сможем ни я, ни он.

кто знает, может эта случайная встреча - это судьба? 

Так хочется надеяться, столько совпадений в одном месте в одно время wink.gif

. Насколько я поняла, этот человек на другой работе пытался ухаживать за вами, но вы отвергли его. Если он вас действительно тогда любил, то почему он не возобновил свои попытки добиться вас после вашего увольнения? Это настораживает  и наводит на мысль, что он решил поволочиться за вами "по старой дружбе", так как не надо тратить дополнительных усилий на знакомство и он, возможно, заметил, что небезразличен вам.

На прежнем месте, после "несостоявшихся отношений" мы работали вместе еще года четыре. Он мне очень много помогал и советом и делом. Отношения были близко-дружескими. Я не думаю, что там речь шла прямо таки о любви. Циничная вот какая то. Не виделись мы года два. А насчет поволочиться - ну не знаю, может и так. Да и зачем ему волочиться то? Какой интерес, личность он самодостаточная, человексостоявшийся. Кто знает, что творится в " его реальности". Видно будет... Я ведь тоже не умираю от любви. Только вот атака такая массированная, что у меня иногда даже возникает мысль к вечеру, что его уже слишком много вокруг меня. Прошлый раз он не был таким напористым.

Изменено пользователем Тени прошлого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени прошлого

Да и зачем ему волочиться то? Какой интерес, личность он самодостаточная, человексостоявшийся. Кто знает, что творится в " его реальности". Видно будет...

ну не скажите! Ваш воздыхатель все-таки не старый дед, а мужчина, руководитель, которому нужны новые победы, в том числе и на любовном фронте (особенно после развода).

Только вот атака такая массированная, что у меня иногда даже возникает мысль к вечеру, что его уже слишком много вокруг меня. Прошлый раз он не был таким напористым.

Надо полагать, на этот раз он решил вас добиться.

Кстати, есть много случаев, когда вдовцы и разведенные мужчины связывали свою жизнь со случайно встреченной одноклассницей, бывшей соседкой, вдовой или бывшей женой друга или сослуживца, в общем, с давно знакомыми женщинами.

Тени прошлого, решать, конечно, вам. Если вы готовы на ни к чему не обязывающую интрижку, то единственная проблема после возможного расставания:

Единственно, что меня от всего удерживает- если не получится, тяжело будет обоим. Так как уйти не сможем ни я, ни он.

Но если вы настроены на серьезные отношения, а он хочет просто развлечься, то тут после расставания ситуация будет более тяжелой для вас cry_1.gif

Может, вам с ним поговорить и выведать, чего он ждет от ваших отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Спасибо за ответы. А тоя на работе сама с собой диалог веду. Хорошо, хоть его снгодня не было. С утра позвонил, доложился. Директор мне доложился, что сегодня не приедет! laugh.gif

Дело в том, что я не могу определится, что я сама хочу от этих отношений. С одной стороны хочется какой то стабильности, ведь нам далеко не 30. А с другой стороны мне не хочестся связывать себя обязательствами. О том как он видит наши дальнейшие отношения я конечно буду с ним разговаривать. Думаю, он ответит правду (пока не знаю какую) и предложит мне право выбора. Я не думаю, что это у него какое-то развлечение. Просто как-то необычно и стремительно все. Боюсь поверить, боюсь привыкнуть. Пока чувств никаких, но он очень внимателен, заботлив и настойчив. А я не хочу никого впускать в свою душу. И боюсь упустить второй раз.

Пригласил на корпоратив (у нас есть отдельный в очень дорогом ресторане, не для всех), я отказалась, так как мое присутствие там "не по рангу".

Эх, будь что будет... Может, эйфория от встечи пройдет и все как-то успокоится. g.gif

Изменено пользователем Тени прошлого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени прошлого

Пригласил на корпоратив (у нас есть отдельный в очень дорогом ресторане, не для всех), я отказалась, так как мое присутствие там "не по рангу". Эх, будь что будет... Может, эйфория от встечи пройдет и все как-то успокоится.

Зря вы отказались от такой встречи. Ну и что, что не по рангу, не надо этого стесняться! Тем более, вас же руководитель пригласил. У вас будет повод пообщаться в неформальной обстановке.

Да и вообще, часто ли вы проводите вечера в дорогих ресторанах? Хотя бы развеетесь.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мой поход на корпоратив "не по рангу" в том смысле, что сотрудников моего уровня там не может быть по определению. Если я туда пошла бы, это стало бы уж слишком заметным. А мне не хотелось бы опережать события, пока сама не определилась что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядут корпоративы. Очень многие мужчины на работе оказывают знаки внимания. И очень страшно напиться там и повестись на что-то. Расскажите, были ли у вас интрижки на корпоративах и чем они заканчивались? Я просто думаю, что ничем хорошим это не может закончиться в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени прошлого

Единственно, что меня от всего удерживает- если не получится, тяжело будет обоим. Так как уйти не сможем ни я, ни он.

Поверьте, это и есть самое ужасное. Представьте - у него уже другая любоффь на ваших глазах развивается, а вам уйти никак не получается. Поверьте, это будет ад. Я через это прошла((((

Так хочется надеяться, столько совпадений в одном месте в одно время

Все отношения начинаются словами "У нас так много общего", а заканчиваются - "Мы слишком разные".

Я вас не отговариваю, возможно, это действительно ваша судьба. Просто будьте готовы, что сложиться все может не слишком радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

это действительно ваша судьба. Просто будьте готовы, что сложиться все может не слишком радостно

Да, в том то и проблема, как отличить первое и от второго huh.gif

Сначала мне нужно для себя понять, с чего вдруг такой накал страстей. Не верю я в такое, вот такой я прагматик. Но и не рассмотреть серьезное отношение к себе тоже не хочется. Никакими чуствами я не пылаю, веду себя очень сдержанно. Доброжелательно, но и без особой интимности. Поживем - увидим. Не может же ситуация быть бесконечно неопределенной.

Изменено пользователем Тени прошлого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×