Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Хм...

А вот мой старший крендель в первый класс пошел, так к ним через неделю фотографа пригласили, и он в числе прочих делал фотки " я и мой друг" - мой красавец на этой фотке красуется с какой-то косорылой кикиморой. Убью, черт подери!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы-гы...... я намерена стать и тещей и свекровью! надеюсь мне хватит мудрости буть нормальной свекровь и тещей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будущая свекровь, при чём, если с ориентацией у моих мальчишек будет все ОК, то трижды свекровь blink.gif

Мне кажется я легко найду общий язык с избранницами моих мальчиков, уже за ранее настраиваю себя не вмешиваться в отношения "молодых", уж как сойдутся, пусть так и расходятся laugh.gif

В идеале хотелось бы избежать совместного проживания, это только портит отношения, две хозяйки на кухне беда, а если четыре ?! eek.giflaugh.gif

Но помогать, если потребуется, конечно, буду, хотя обязанностью своей это не считаю no_1.gif , я по зову сердца и души wink.gif

А вообще дожить надо, хотя судя по интересу и отношениям моего 13 летнего сына с девочкам, не так уж долго мне ждать осталось и я в дамках, то есть в бабках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще нескоро быть тещей, но я рада,что мне предстоит быть именно тещей. Я к мальчишкам изначально отношеусь спокойнее и доброжелательнее. В них нет этой присущей изначально большинству женщин стервозности, мелочности и скандальности. С невесткой не ужилась бы однозначно. Хотя в любом случае вместе жить не собираюсь. Каждый свою избушку с погремушками сам должен строить. Но в принципе: нет, слава Богу, что я буду тещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я думаю нормальной буду свекровью, тем более что сын будет отдельно жить от меня, мы ему квартиру уже купили. Правда еще ему четыре года, но вряд ли мой характер очень уж изменится.

Кикимора, не кикимора там будет, мне по большому счету все равно, иди живи, если чего придет. пожалуется.

Главное чтобы не рано, а то как в 14 лет жениться надумает unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже тещей буду. Думаю, хорошей. А вообще загадывать наперед - дело неблагодарное, неизвестно еще, как жизнь сложится smile.gif

И, если честно, не понимаю я "будущих свекровей", готовых уже сейчас перегрызть глотку будущим невесткам. confused_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное уже было. Может, в родне.

Было, было. Я еще отвечала, что поубиваю и зятя и невестку, если узнаю, что обижают моих детушек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я буду тещей. Тока нормальной rolleyes.gif . Никаких вмешательств в их жизнь. Свои проблемы пускай сами решают. А вот помочь если чем - то пожалуйста. И внучков буду любить до одури laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется тещей я буду хорошей, дочке и зятю буду помогать, но не вмешиваться! А вот насчет свекрови сомневаюсь, любить-то сноху постараюсь, только от одной ли меня все будет зависеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду свекровью дважды. И настраиваю себя сразу, что полюблю моих невесток,хотя бы за то , что они полюбили моих красавцев. Главное , не вмешиваться в их жизнь , не выступать на чей-либо стороне,а может еще и поддержать невестку. Рада всегда буду помочь и днем и ночью, очень хочу внучку,раз дочки нет. Хотелось бы , чтоб жили отдельно,от этого отношения крепче будут . Лучше ходить в гости к друг другу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что моя дочь и еще один мой (только планируемый) ребенок выберут себе в спутники не яйцеголовых и не членистоногих.

Очень надеюсь, что то будут разумные, толковые ребята. А с такими, я думаю, мы всегда договоримся. Вмешиваться не буду. В этом у меня есть хороший пример моих родителей. Но зато как только свистнут - прибегу на помощь, как бегут мои. Опытом поделюсь. Совет дам. А к тому времени я буду уже оооооой какая мудрая и опытная))))) Я буду вызывать у молодёжи уважение и они ко мне будут прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если будут дети, то я буду приучать еще с детства к одной мысли: захотели завести семью - живите отдельно. И мне всё равно какая я буду теща или свекровь laugh.gif Никогда не позволю скученности на своей территории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут жить отдельно, то все будет просто круто. Я буду примерной свекровью, приглашать в выходные на пироги, няньчиться с малышами, сколько позволит работа, только пусть сын со своей красавице не мельтешат перед глазами. Уже сейчас думаю о том как бы этому ребенку квартиру сделать ( ему 4 гоа), а я уже выгоняю.

У меня вот мама молодец, никогда не вмешивается, ребенку всегда рада. Буду брать пример с нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если будут дети, то я буду приучать еще с детства к одной мысли: захотели завести семью - живите отдельно.

Вот-вот. И я того же мнения. Квартирку одну уже сляпила, на вторую корячусь. И пусть любовь ко мне измеряется расстоянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирку одну уже сляпила, на вторую корячусь

Ну, тоже не без того же- обеспечиваю сыновей квартирами...

На одной со мной территории невесткам не житье будет однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я будущаа тещщща. И наверное буду плохой тещей. Уже сейчас я знаю, что никуда свою кровиночку от себя не отпущу, в их жизнь я, постораюсь, не вмешиваться, и только когда сама своими глазюками убедюсь, что мой зять -хороший человек, и достоин моего сокровища. Вот только с тех пор могут они жить отдельно (квартирка уже есть), если конечно захотят.

Недавна была на свадьбе мужниной двоюродной сестры. Ей 22 года, но по поведению сущий ребенок. На свадьбе они были милой влюбленной парой, он ее все время на руках носил (кстати до свадьбы они встречались 4 года). Весело короче было на свадебке, но ....

на всторой день мы всей компанией пошли на шашлыки. Я жениха не узнала blink.gif То ли его брачная ночь так изменила, то ли еще чего, но он весь день вел себя, как хозяин и господин своей жены, причем в самом жестком смысле этого слова. Никого не стесняясь, он стал высказывать своей половине, что она слишком много говорит по телефону с мамой/подругами, что оделась не так как он хотел, что завтрак сегодня был не вкусным, что она не хозяйственная (плохо гостей угощает, ничего им не предлагает). У всех гостей глаза во eek.gif . Сначало кто-то пытался переводить его реплики в шутку-ну типа, вот мужем стал-закомандовал. Но ему было по-фигу, он так и сказал-моя жена-что хочу то и делаю, а вы не лезте. После этих слов, все гости стали собираться по домам. А Нинка сестрица в конце разревелась, и говорила нам (подружкам) когда мы ее успокаивали,, что таким видет Его впервые. Еще буквально вчера он пылинки с нее сдувал...

И знаете, что меня в этой истории поразило больше всего? Отношение матери к замужеству дочери. Нам родственникам она сказала: "Теперь ВСЕ свои проблемы Нина будет решать сама и от мужа она никуда не денется, она же венчанная. И мне теперь легче будет, осталось теперь двух братьев спровадить." Причем до этой свадьбы отношение у мамы и дочки были довольно хорошие и доверительные.

И вот теперь эта девченка осталась одна, что бы не случилось-поплакаться даже некому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Но ему было по-фигу, он так и сказал-моя жена-что хочу то и делаю, а вы не лезте.

eek.gif

Вот так метаморфоза...

Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, какой я буду свекровью. Будем надеяться, что хорошей. Жить сын с невесткой будут отдельно - 100% и вмешиваться я не собираюсь. Но, с другой стороны, если уж хозяйство будет очень запущено, наверное, нужно будет ненавязчиво намекнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,конечно,постараюсь быть хорошей тёщей,относиться к семье дочки,как к нам относятся мои родители:не лезут с нотациями,не учат жить(да мы и живём далеко),но если зять обидит мою доченьку,мало ему не покажется! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду такой же, как наши мамы. Моя мама зятьев своих (3 чел.) просто обожает, уважает, никогда не ругает, в семейную жизнь дочерей не лезет, в спорах сохраняет нейтральную позицию...

Моя свекровь тоже такая же. В наши споры не лезет (мол, сами разбирайтесь: как бы ни поругались - постель все равно помирит), однако в каких-то ситуациях даже встает на мою сторону (что странно), а не на сторону сына, помогает мне во всем (живем вместе с ней в одной квартире)...

Вот такой я и постараюсь быть. Пример перед глазами. Люблю обеих этих женщин одинаково, общаюсь с ними одинаково, разницы практически не замечаю - мама это или свекровь. Всем бы так!

А вот старшая сестра свою свекровь не любит - та достает ее всякими нотациями, поучениями... Да и сама, чувствую, свекровью будет не очень - уже сейчас говорит, что никому своего сынишку не отдаст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что буду свекровью.... eek.gif Так страшнааааа cry_1.gif В одном точно уверена, что приданое соберу сынуле, лучше, чем некоторые мамы дочкам, а насчет наследства пусть папа старается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасной буду свекровью. Только недавно с подругой разговаривали. Обе не выносим на дух большинство девочек, близких по возрасту сынкам. (от 5 до 7 лет) Кривляки, манерные, разговоры на детской площадке не о куклах (мама-дочка), а о косметике и нарядах. Не дай Бог сыновья такую в дом приведут! biggrin.gif А если серьезно - займу позицию - "тебе с ней жить". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×