Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Самочудо

Вам нисколько не грозит стать моей невесткой.

Ой, ей, да у меня уже возраст не для невестки. laugh.gif Теща я, а в перспективе буду - теща дважды. biggrin.gif ( Почти что одиннадцатижды герой) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Делитесь на здоровье, мы новых маленьких хитростей навыдумываем.

Мы кто - женщины? Так и свекрови вроде женщины laugh.gif Так что опять поделимся biggrin.gif

Хочу счастья

ЧитаяЛана ,не хотелось бы не только быть снохой, но и общаться с таким человеком.

Конечно, Лана же не терпит тех, кто заявляет, что их надо любить больше своих детей, вот ведь какая плохая для определенного круга гм... адекватных людей laugh.gif

Так и хочется добавить: или с ним.

Да хоть и *с ним* - я созрела для того, чтобы принимать сына ЛЮБЫМ, лишь бы СЫНУ было хорошо! Хоть с овцой, если вы этим поинтересуетесь, но если я буду видеть, что СЫНУ хорошо, у него улыбка, радость в глазах - то не буду заглядывать той овце в стойло.

Хоть и не буду ей сено носить, или то стойло мыть. Или надо мыть стойло, иначе не люблю невестку-овцу и не уважаю выбор сына laugh.gif

Вам до этого еще зреть и зреть, если вообще сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кидать в меня тапочки wink.gif

Сын пришёл с работы, а "снохи" нет дома. В гостях у подруги. Ходит, злится, ужинать отказывается. Стал потихоньку мне выговариваться.

Ну а я заступилась за девушку. Почему она не может сходить к подруге?

Она не жена! Детей нет. Да и посекретничать с подругой хочется, так сказать без свидетелей.

Успокоился, спустя 10 минут пришла девушка.

Встретил с улыбкой, сидят ужинают.

Не правильно сделала? confused_1.gif

А кого Лана "терпит", кроме своего сына? Не перезрейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Можно кидать в меня тапочки

Вы и сами ими не плохо пуляете wink.gif

А кого Лана "терпит", кроме своего сына?

А здесь веточка не для терпил, а как раз для возможных в будущем laugh.gif

Так что вы, вроде, уже практикующая - меньше меня сюда вписываетесь.

А терпят действующих невесток в другой веточке bot.gif

Не перезрейте.

Все хорошо в свое время, иногда и перезреть, но не оставаться бабушкой в бантиках с развитием пятилетки.

А вам уже бы по возрасту понять, что ваше высказывание из серии "любит своих детей больше, чем меня, прЫнцессу" - из разряда недоразвития, извините, но что заслужили. Такое я могла бы подозревать за махровой прЫнцесской лет семнадцати, не больше, но вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

что ваше высказывание из серии "любит своих детей больше, чем меня, прЫнцессу" - из разряда недоразвития, извините,

Извиняю, так как фразу дописали Вы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

так как фразу дописали Вы

А вы кого имели ввиду??

Хотя - да все равно, кого. Все равно, по мне - требовать от кого-то, или ставить в вину, что человек любит СВОИХ ДЕТЕЙ больше, чем кого бы то ни было - ну, я все сказала по этому поводу, а хотелось бы в основном не цензурно laugh.gif Так что можете не извинять, все вам, вам одной biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Но "моя хата с краю, ничего не знаю" - это не выход

Ох я дурища двадцати лет тож так думала и дала мне жисть свекрень которой есть дело до всего и именно там где не надо.

Не такая вот которой "Моя хата с краю" - шикарна.

Но если я увижу, что сын незаслуженно обижен, унижен, я молчать не буду. Но также и за невестку заступлюсь.

и моя такая же shiz.gif . Вот честно нафиг не надо, сами поругаемся сами помиримся. А незаслужено обижен он вам всегда будет, он же ваш сынок, а мы жены - чужие тетки все их обижаем. smile.gif

Лана

Не, ну а чо - мечтать вредно запрещено, или прикольно?? 

Напротив, даже полезно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Иначе внучку не увидим.

Вот этого я как раз боюсь больше всего. У меня три сына, дай Бог, чтобы у всех обошлось без разводов или, в случае расставания пары, невесткам не пришло бы в голову шантажировать ребёнком.

Что греха таить, такое поведение не редкость.

К внукам не смогу не привязываться. Брать на себя полностью обязанности родителей не стану, но всегда приду на помощь, если это не ущемляет моих интересов.

Для меня будет очень болезненно, если от меня будут отрывать ребёнка из-за обиды на его отца или просто прекратят общение с возникновением новой семьи у невестки.

Хочу счастья

Ходит, злится, ужинать отказывается. Стал потихоньку мне выговариваться.

А почему на вас? eek.gif На меня бы из-за девушки злились и выговаривали - из вредности не стала бы ничего объяснять про подруг и сЭктрЭты. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Что греха таить, такое поведение не редкость.

Так вот, сколько я ни думала, но выход, по мне, один - не привязываться к внукам, если они от сына!! Иначе, извините, но вы от мук не застрахованы, а я вас предупреждала blush.gif

Мандрагора

сами поругаемся сами помиримся.

Млин, ну вот и по мне так же. И у меня и в голову никогда не могло войти, что какая-то тетя лучше нас с моим любимым мужчиной в наших отношениях разберется... Мрак, если бы было так.

И разбирались сами, и мирились. А как иначе-то в семье?? Наша же семья, не той тети, к которой некоторые кретинки бегают жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

по мне, один - не привязываться к внукам, если они от сына!!

А что, если не от сына, привязываться можно? laugh.gif

Не-ет, я всё же выберу - привязываться. biggrin.gif И надеяться, что сыновья выберут адекватных девушек, которые будут любить своих детей и не станут лишать их бабушки, дедушки в угоду своим капризам и обидкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька, я так же рассуждала. Ну совершенно так же. Однако, это никак не повлияло на решение бывшей невестки прятать ребенка. Сложить голову в борьбе как-то не хочется.

По-моему, следующая невестка на подходе. Так что, я взбодрилась в предвкушении, так сказать. Вот - занимаюсь аутотреннингом. Повторяю мантру - невестка, это чужая тетка и к внукам я привязываться больше не буду.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

А что, если не от сына, привязываться можно?

Да, можно, хоть обсмейтесь. Потому, что вас, если внуки от дочки - никто и никогда не разлучит с ними, и не будет за ваши чувства требовать плату (обычно в метрах).

Надо смотреть на жизнь реально, приспосабливаться к ней.

Ну, или, если затормозились - потом не жалутесь blush.gif

Не-ет, я всё же выберу - привязываться.  И надеяться,

Ваше право! И примите мое сочувствие.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

, что вас, если внуки от дочки - никто и никогда не разлучит с ними, и не будет за ваши чувства требовать плату (обычно в метрах).

Ну Галю Вашу ведь вроде как разлучили в соседней ветке, с внуком от дочери, да еще пртендуя на метры. Так что не гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну Галю Вашу ведь вроде как разлучили в соседней ветке, с внуком от дочери,

Ну ТОЛЬКО на праздники laugh.gif А так-то нет. И понятно, что если опять там чего у дочки - прибежит к маме с ребенком, да хоть с пятью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

я так же рассуждала.

Я не уверенна, что будет так, как мне мечтается. Но из двух вариантов всё-таки выберу свой. Заранее не угадаешь, как поведёт себя невестка через несколько лет, а СЕБЯ я не собираюсь лишать удовольствия повозиться с малышом из-за возможных проблем в будущем.

Зачем изначально настраивать себя на неблагоприятный исход? Ведь вовсе не обязательно, что случится именно так. Тысячи детей живут, имея любящих бабушек и дедушек.

При разводе не все поголовно невестки ведут себя, как стервы. Многие и после расставания ведут себя цивилизованно, а дети общаются с отцами и их родственниками.

Лана

Надо смотреть на жизнь реально, приспосабливаться к ней.

Я, как раз, реалист и все шаги стараюсь взвесить наперёд, как и их последствия. Мы же влюбляемся, ещё не зная - будет ли этот человек спутником всей жизни, выходим замуж, хотя никто не застрахован от разводов. Заводим детей и любим их безмерно, не рассчитывая, что их любовь в будущем такой же сильной.

Спрятаться от чувств и эмоций в домике из-за боязни получить душевные переживания - не выход.

И примите мое сочувствие

Тому, кто намеренно и заранее лишает себя этого тоже можно, в какой-то мере, посочувствовать. g.gif

Потому, что вас, если внуки от дочки - никто и никогда не разлучит с ними,

А-а, так вы это имели ввиду. Я-то думала, что если ребёнок от чужого сына, тады можно привязываться.

Но если серьезно, то об этом часто думаю - даже если не будет развода, то невестка чаще будет приводить ребёнка к своей маме. Но мне и надо слишком часто.

В жизни разное случается, у моей бывшей соседки дочь тяжело заболела, отец забрал ребёнка, оставив больную жену её маме и уехал в другую страну. Дочери через год не стало и внучку она последний раз видела на фото пятилетней давности.

не будет за ваши чувства требовать плату (обычно в метрах).

В этих вопросах я рассудительна, как судья. wink.gif На моих, хотя и немалых, метрах не будет ни зятьв, ни невесток, если только временно, на несколько месяцев, до решения вопроса, но никаких долей и регистраций. Если буду вкладывать в жильё детей - оформлю недвижимость на себя.

Заработают свои метры, так пусть делят, как хотят - мои чувства при этом не пострадают. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль-Булька, я сама не знаю, шучу я или нет. Бежать по граблям не хотелось бы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Зачем изначально настраивать себя на неблагоприятный исход?

Предупрежден, значит вооружен. Никто и не говорит, что именно плохое сбдется.

При разводе не все поголовно невестки ведут себя, как стервы. Многие и после расставания ведут себя цивилизованно, а дети общаются с отцами и их родственниками.

Ну вот тогда и можно будет привязываться biggrin.gif

а СЕБЯ я не собираюсь лишать удовольствия повозиться с малышом из-за возможных проблем в будущем.

Дело в том, что лично мне не светит удовольствия от возни с малышом - ну, вот не люблю маленьких детей blush.gif Наоборот - да не дай бог возиться с малышом, для меня кажется нет ничего ужаснее... Не, только не это! Я согласна повозиться с подросшим внуком, хотя бы лет с 4-5, только не раньше. Не надо меня садировать!....

Спрятаться от чувств и эмоций в домике из-за боязни получить душевные переживания - не выход.

Почему не выход для свекрови?

Тому, кто намеренно и заранее лишает себя этого тоже можно, в какой-то мере, посочувствовать.

Да ладно, сочувствие тому, от кого отрывают его частичку ни в коей мере не идет в ставнеие с сочувствием тому, кому не светит по его же желанию кусок торта....

если ребёнок от чужого сына

Это как, вы о чем?? blink.gif

В жизни разное случается,

Согласна, но я говорю о распространенной практике, не об исключениях.

В этих вопросах я рассудительна, как судья.  На моих, хотя и немалых, метрах не будет ни зятьв, ни невесток,

Так я ж про это и говорю!!!

Вот вам невестка предъявляет требование - а ну-ка, свекровь, перепиши на меня/внука свои метры!!! Или внука не увидишь!!! Ага, того, к которому вы так опрометчиво привязались....

И вооооот тут конечно же ВСЕ зависеть будет именно от того, насолько вы привязаны внукам.

Поэтому и говорю - не дай бог такой привязанности, при которой станешь марионеткой в чужих, обычно не доброжелательных, руках! Да и доброжелательных - не хочется нисколько быть марионеткой.

К кому бы, собственно, не была та привязанность, но раз здесь речь о внуках - то к ним.

Если буду вкладывать в жильё детей - оформлю недвижимость на себя.

Угу, как раз таких свекровей здесь и поносят laugh.gif И именно таким не дают внуков - типа, а нефиг быть "хитрожопыми" и не давать детям жиплощади, короче вы - свекровь-стерва, лишающая детей жилья (и их мамаш, но про это скромнот умалчивают), однозначно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вообще-то детей прописывают сразу после рождения. Едва ли свекровь успеет так уж привязаться до прописки ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Угу, как раз таких свекровей здесь и поносят

Где? Невесток - да, поносят.

И тех, которых нет еще и будут ли

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Здесь обсуждают какие мы будем, а не какие у нас снохи-зятья. И шантаж внуками ни к чему хорошему не приведёт для вашей снохи.
Не невестка, а бывшая невестка, есть разница? Вы, извините, модератор, чтобы решать кому в этой ветке находиться можно, а кому нет, всем указывать, что они в этой ветке делают?

Если человек, имеющий опыт БЫВШЕЙ свекрови, пишет о себе какой он будет и аргументирует это своим же опытом прошлого, то теперь он не может писать в этой ветке? С чего вдруг, если ветка о тех, какими мы будем? Да и обмен мнениями вроде бы на форуме не запрещали.

Я бывшая тёща, но это не значит, что я не могу сказать, какой тёщей я БУДУ (собственно, тема этой ветки). Просто мне легче представить точнее, какой я буду, но всё равно буду, так как дочь разведёной на всю жизнь не останется, и не надейтесь, что я только бывшая тёща, я ещё и будущая, и именно поэтому буду находиться здесь столько, сколько посчитаю нужным. wink.gif

Так вот какой тёщей я буду точно, на основании своего прошлого опыта: зять не дождётся, что я буду его содержать, пока он будет почёсывать яйца, лёжа на диване. В таком случае тёщей я буду однозначно очень плохой, ибо даже не собираюсь наблюдать, как он будет отрывать дверцы пустого холодильника и сердце моё при этом не дрогнет, потому что у меня нет привычки проверять холодильники молодых на наличие или отсутствие в них еды. Ему всяко придётся либо поднять с дивана задницу, либо бежать в холодильник своей мамы, желательно с вещами, если он не самоубийца начать предъявлять претензии по поводу своего пустого холодильника мне. wink.gif

Ну и где этот будущий кандидат на рассмотрения в зятья? bb.gif

Если верить гаданиям в Рождество, то скоро должен появиться. Дочь колечко нагадала, хотя замуж снова пока не торопится, но как знать... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну вот тогда и можно будет привязываться
Ага, представила! Ты, мальчик, ко мне не подходи, у тебя мама есть, а я чужая тётя. Вот разведутся твои родители, если мама метры не потребует, тогда я тебя полюблю. laugh.gif
ну, вот не люблю маленьких детей

А я люблю, уже сейчас бы с удовольствием потискала, только не своего ребёнка, мне хватает, а внука или внучку. smile.gif Только временно, чтобы не было бессонных ночей, ежедневного плача, горы пелёнок.

С большим удовольствием буду покупать малышу обновки, выгуливать в красивой коляске по набережной, играть и рассказывать сказки. Но никогда не поступлю так, как некоторые, полностью взяв на себя воспитание ребенка и практически освободив родителей от их обязанностей.

Бабушка повозилась - иди, детка, к мамочке. Старшей дочери уже эту позицию озвучила.

Это как, вы о чем??

О соске внука, которую следует отнести на генетическую экспертизу, как вы писали в старой ветке. wink.gif

а ну-ка, свекровь, перепиши на меня/внука свои метры!!!

Ага, чичас! Это уже вымогательство, на то есть уголовный кодеск.

Или внука не увидишь!!!
Общения с отцом ребёнка лишать противозаконно, если мой сын будет видеть ребёнка, почему я нет?

У нас органы опеки отлично работают. biggrin.gif

Чаще происходит, что после разводов отцы и их родня вычеркивают из своей жизни бывших жен и их детей.

не давать детям жиплощади
А что должна обеспечить взрослых детей и их семьи жилплощадью? Чем могу - помогу. Если решу что-то подарить - это их, пусть сами разбираются. Будет возможность купить квартиру - уже писала, это моё имущество. Живите, я ж вас не выгоняю. Не нравится жить в маминой жилплощади, живите в той, которая принадлежит квартирной хозяйке, со всеми вытекающими.

НЕВ-а

зять не дождётся, что я буду его содержать, пока он будет почёсывать яйца, лёжа на диване.

Как только моя молодежь сообщила, что парень собирается ехать вслед за дочкой, хоть на край света. П-жалуйста, если уж так невтерпёж, пусть поднимает попу, ищет жильё, работу в другом городе, а там посмотрим. В глубине души надеялсь, что он этого не сделает, а он сделал.

Потом намеренно сократила дочкино студенческое содержание, чтобы поглядеть, как себя потенциальный зять поведёт:

- У тебя мужчина есть, а нам полегче будет.

И ничего, живут, парень работает, старается, от домашней работы не отлынивает. У дочки поменялись приоритеты на что тратить деньги, на суши-бар или замороженную курицу, на очередную сумку или необходимые учебники. Раз решили жить взрослой жизнью, пусть пройдут испытания трудностями.

В таком случае тёщей я буду однозначно очень плохой

Получается и я плохая? Я - хорошая! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Общения с отцом ребёнка лишать противозаконно, если мой сын будет видеть ребёнка, почему я нет?

У нас органы опеки отлично работают

На такое мне здесь говорили, что если мать ребенка не захочет - то никакие органы опеки не помогут. Какое это общение - принудительно, по паре часов в неделю. Да и мать ребенка может уехать куда-нибудь во Владивосток - и приезжайте общайтесь....

Чаще происходит, что после разводов отцы и их родня вычеркивают из своей жизни бывших жен и их детей.

Бывает, не спорю.

Собственно, речь о том, какими мы будем. Да такими, какими сейчас для других людей, думаю. Мы же другим людям ничего своего не отписываем, жить в свой дом не мечтаем пригласить, и так далее. Вот такими же и будем с другим человеком, невесткой или зятем - по-моему, это нормально.

Не нормально - если вдруг этот человек начнет предъявлять претензии, что ему что-то должны... Я вот против таких предъявителей.

А если человек будет адекватный - то такими и мы будем, обычными biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ага, представила! Ты, мальчик, ко мне не подходи, у тебя мама есть, а я чужая тётя. Вот разведутся твои родители, если мама метры не потребует, тогда я тебя полюблю.

Вы себе представляете? А моя сестра с этим живет. Свекры в сад едут. Дочкиных детей берут. А для сынова сына места в машине нет.

И это заявляется ребенку в лоб.

Это сейчас он вырос, ему 16. Никак не реагирует. А раньше плакал постоянно из-за этого.

Сестра обижалась. Не не потому,что не брали. А то что ребенку говорили об этом. Можно же было как-то соврать. Или вообще не заезжать перед садом. А то ситуация выглядела так,что заехали показать,что вот, дочкины дети едут. А вам нет места. И вообще не наш внук. У него другая бабушка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А можете себе представить, когда внуки и бабушки-дедушки прикипели душОй к друг другу? И когда по мановению маминой руки эти связи рвутся? Даже не думая о том, как это отразится на ребёнке? Вы можете себе представить ребёнка, зажимающего уши от скандалов и драк мамы и маминой мамы? Двух, казалось бы самых родных людей... И которые довели своего самого родного человечка до нервного срыва потому, что оторвали от общения с теми, которые любят и которых он любит. В доме которых спокойно, безопасно, никто не скандалит, не дерётся.

Так что не надо о привязанности говорить. Ни за что не буду. Хоть сто раз осудИте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Тогда получается, что я как будущая свекровь заранее программирую себя на развод. Плохую подлую сноху, которая не даст видеть внука. Хожу с этим негативом. Сею его везде. Осознанно или нет. Отравляю жизнь себе и другим, вместо того, чтоб радоваться за детей, внуков?

Когда-то мама сказала, нам, двум своим дочерям. Чей бы бычок не прыгал, а теленочек наш будет.

Мне же, у меня единсвенный сын, нужно перефразировать. На кого бы мой бычок не прыгал-теленочек нам нафиг не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×