Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Череда

И почему бы на прогулку с собаками внуков не брать?

Для кого-то это вполне приемлемый вариант, но не для меня. Для меня - прогулка с собакой - это время, принадлежащее только ей. Она ждет этого момента всю ночь, а потом целый день. И на прогулке я буду делать то, от чего удовольствие будет получать собака, что, на мой взгляд, трудно совместимо с интересами ребенка.

Например, ребенок потянет на горку, в песочницу или детскую площадку. С моей собакой пойти в эти места я не могу, да и нечего собаке делать там, где дети. Просто таскаться по безлюдным уголкам парка ребенку будет скучно, я этот вариант с дочкой уже проходила, но тогда у меня была ласковая безобидная колли, которую можно было взять куда угодно. А сейчас у меня совсем другая собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А как те у кого и собаки и дети , умудряются собак выгуливать?

А те, у кого и собаки, и дети, и собак и детей заводили по собственному желанию. И собаки там живут в обществе детей все время, а не время от времени.

У меня двое детей, две крупных собаки, работа, личная жизнь. Всё нормально сосуществует.

У меня тоже собаки и дети. Кто выгуливает ваших собак, когда у вас работа или личная жизнь? Это так, вопрос в сторону. Лично я никаких внуков вписывать в и без того сложную схему взаимоотношений не намерена. Кому это под силу - на здоровье.

Некоторые и собак усыпляют, если у внука аллергия на шерсть вдруг. А мне такого не надо изначально выбора. Собака у меня есть, завела я ее по собственному желанию. И подстраиваться под то, что помимо моих желаний кто-то захочет продолжиться в веках, не моя цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Почитала и порадовалась за Вас и будущую/потенциальную невестку. Это же хорошо, когда у человека СФОРМИРОВАНЫ и СФОРМУЛИРОВАНЫ правила, потребности и ожидания.

Ведь логично, если Вы уважаете свои потребности, стало быть готовы уважать потребности и правила другого? Значит, будет меньше разочарований и обид.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И на прогулке я буду делать то, от чего удовольствие будет получать собака, что, на мой взгляд, трудно совместимо с интересами ребенка.

Вам видней, слов нет. Только там где мы с собакой жили как раз с детскими площадками был недобор и скучно детям было именно в песочнице. Зато уссурийская тайга начиналась прямехонько у дома. Ближайшие пару километров у детей были освоены полностью. Чуть не каждое дерево со своим названием. Долина дубов, помню у них была, долина папоротников, речушка, собственно - ручей, каменистая.

Они там вечно во что-то играли - типа эльфов, гномов, кендеров. Летом мы из леса их выковырять не могли. И собака наша (черный терьер) всегда была при них. Охраняла. Всерьез работала, как учили. Конвой. laugh.gif

Иногда не одна, собак многие держали.

Всем была польза и детям, и собакам. Такое обоюдное счастье. Старшая очень любит о своем дальневосточном детстве питерским подружкам рассказывать. Считает, что с детством ей очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Так что: ой, девочки, - не зарекайтесь не плакать.

Я буду плакать, я знаю. Я на всех детских утренниках плакала, когда детские первые каракули пересматриваю плачу, на последнем звонке плакала, а уж на свадьбе, боюсь, обрыдаюсь.

Помню, моя мама раньше немного обижалась на свою маму, что бабушка не изъявляет желания помочь ей с детьми. Материально - да, а вот понянчить, сводить в кружок или в поликлинику - с этим не помогала.

Сама же моя мама помогала мне с самого рождения моей дочери (ей сейчас 21 год), и с сыном помогает до сих пор. Все кружки на ней, если сын болеет, сидит мама, и вообще её помощь неоценима. Она никогда не откажет если надо. Но она не работает и живёт совсем рядом со мной.

А я не знаю какой я буду тёщей и свекровью. Думаю, хорошей. Если будет у меня возможность, никогда не откажусь с внуками посидеть. Если моих детей их половины будут любить и уважать, слово не скажу, советы без просьб раздавать не буду, учить жизни тоже. Лишь счастливы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

              Кто выгуливает ваших собак, когда у вас работа или личная жизнь? Это так, вопрос в сторону.

Если бы личная жизнь не оставляла мне времени для выгула собак, то собак бы не было у меня. Если бы работа не позволяла, то работу бы поменяла. Не думаю, что будет такая ситуация, что забота о внуках потребует от меня столько самоотдачи и времени, чтобы его не осталось на что-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Если бы личная жизнь не оставляла мне времени для выгула собак, то собак бы не было у меня. Если бы работа не позволяла, то работу бы поменяла. Не думаю, что будет такая ситуация, что забота о внуках потребует от меня столько самоотдачи и времени, чтобы его не осталось на что-то ещё.

Кем вы работаете, что для вас выгул собак трижды в день не проблема?

Мне лично пока помогают дети в этом вопросе. Как будет потом - не знаю, вероятно, нанимать кого-то надо будет. Собака у меня была уже до того, как возникла личная жизнь, и тем паче она, собака, уже есть, внуков еще нету. поэтому собака первична, внуки вторичны.

Я вот тоже привела в пример даму, которая пять дней с внуком сидит, два дня работает и так всю дорогу. Есть герои, я не из их числа буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А в чужом доме я не могу быть долго.

И заднее сиденье у меня занято собачьей подстилкой и кошачьей перевозкой.

А у меня всё наоборот. У невестки два кота. Один- больной. Вернее, наглее здорового, только задние лапы плохо работают. Но он на передних подтягивается как атлет. Мускулы накачал.

Коты принадлежат конкретно невестке, сын к ним равнодушен, а она не мыслит себя без двух хвостов в доме.

Я вредная свекровь. Отлыниваю от сидения с котами на время зимних праздников и летних отпусков. Каждый раз предлагаю желающим, чтобы я оплатила им пансион милых котиков, "приученных к туалету" как обычно коварно пишут в объявлениях.

Нету желающих. С внучкой мне намного проще.

В результате одного кота я всё- таки беру и месяц слушаю его гневный вой, терплю шипение в свою сторону и царапины.

Всё это только ради внучки. С этим котиком она выросла, скучает по нему... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

        Кем вы работаете, что для вас выгул собак трижды в день не проблема?

Мы собак 5 раз выгуливаем. А рабочий день у меня не от звонка до звонка. Кроме собак ещё и ребёнка надо отвести в сад и забрать, в спортшколу тоже.

Мне дочка старшая тоже помогает, если требуется. И сына забрать и собак выгулять. Будущий зять тоже не отказывается помочь. У меня у детей разница в возрасте большая, так что дочка мне не мало помогала с малышом и думаю её помощь ещё потребуется. Если бы после этого я стала ей в помощи отказывать, то кем бы я была?

          Собака у меня была уже до того, как возникла личная жизнь, и тем паче она, собака, уже есть, внуков еще нету. поэтому собака первична, внуки вторичны.

У меня старшая уже собака была, когда сын родился. Потом случалось дважды - щенки были. Теперь вот из последнего помёта себе оставили одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки детей рожают не всегда по плану. Иногда это просто залёт. Появление внуков в нашей жизни тем более непредсказуемо. А вот появление домашних животных чаще всего продуманный шаг.

Стало быть, мы, взрослые и разумные люди, можем распланировать свою жизнь и расставить приоритеты. И глупо упрекать кого-либо в том, что он дескать не может пожертвовать собачкой ради внучки. Главное, я считаю, расставить приоритеты и обговаривать всё "на этом берегу"

Мы взяли в дом котёнка, а через пол года родился сын. Ревность кошки вылилась на постель ребёнка, в прямом смысле. Когда это случилось в третий раз - кошка переехала к свекрови. С тех пор я категорически не хочу животных в доме. Ну, не готова я к ответственности. Не готова выбирать и не готова подстраиваться.

Мой выбор в отношении домашних животных и детей сделан. Когда будут внуки - поглядим.

Но что-то мне подсказывает, что я буду бабулечкой с активнейшей жизненной позицией wink.gif И никаких жертв с моей стороны. Все взрослые люди, сами несут ответственность за свою жизнь.

(Написала и подумала, а мало ли, как жизнь сложится. Вдруг буду больной и лежачей, кто будет за мной смотреть? ведь дети же, вернее невестки...А у них своя жизнь, дети, кошки-собаки...Упаси Господи от усложнять кому-либо жизнь, что ещё сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Мы взяли в дом котёнка, а через пол года родился сын. Ревность кошки вылилась на постель ребёнка, в прямом смысле. Когда это случилось в третий раз - кошка переехала к свекрови.

Поскольку я лично хотела бы избежать ситуаций, при которых придется отдать собаку, логично не создавать прецедента общения собаки и маленьких детей. Тем паче известно, что пес у меня ревнивый и терпеть не может маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перспектива только дважды тещей стать, для себя решила - если зятья не алкоголики-наркоманы-садисты-тунеядцы и т.п, т.е. негативные крайности, приму любых. Не буду лезть ни в какую семью, у нас с мужем и своя интересная будет rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троя

Во-во! Только я свекровью буду. Думаю, что хорошей. И невестку я уже заочно люблю, ведь ее будет любить мой сын.

П.С. Сыну 6 лет, куда меня занесло?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаркушик

Сыну 6 лет, куда меня занесло?!

У меня только в июне перспектива статьм мамой, но я вот тоже задумываюсь, кому же моя девочка достанется.

Очень хочется поменьше лезть в её личную жизнь и семью - это базовый принцип, которого мне бы хотелось придерживаться. Мне вообще в этом плане индийская пословица нравится: ""ребенок гость в твоем доме, ты должен его вырастить, выучить и отпустить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаркушик

П.С. Сыну 6 лет, куда меня занесло?!

Вылитая я в молодости... Туман рассеялся с началом старших классов. Впрочем, тогда было ещё ничего: ведь по- любому свадьба не грозит.

Но в институте уже всё было по- взрослому и в каждой девушке я видела вариант будущей невестки.

Варианты были один другого интереснее. Нет, девочки были милы и вежливы со мной, когда бывали у нас и если звонили. Но я- то не слепая...

Одна курила на моём диване, изящно держа длинную сигарету зелёными ногтями. При этом орала в телефон, называя кого- то ненормальным.

Оказалось- это она с отцом так.

У другой была дружная алкоголическая семья и брат- постоянный сиделец. Сама девочка дружила с моим со школы и даже где- то мне нравилась. Но иллюзий я не строила.

Другая- милая такая и всё при ней, и даже квартира была своя. Но сын был конкретен: "Я с ней умираю от скуки."

Ещё одна девушка разругалась с ним вдрызг, пошвыряла его подарки, забрала свои и уехала в другой город. Потом, остыв и заскучав, приезжала.

Но место было занято уже.

И вот когда я расслабилась и решила не обращать внимания, вот тут и пришла невестка. И как- то с первого появления мне стало понятно: ОНА.

И стало намного проще и ясно, что делать. Выбрал, слава тебе.

Ну а отношения мы построим, знать бы с кем.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаркушик

П.С. Сыну 6 лет, куда меня занесло?!

Мартини

У меня только в июне перспектива статьм мамой, но я вот тоже задумываюсь, кому же моя девочка достанется.

Эх, когда все в далеком будущем - естественно все мечтается в розовых тонах!

А с приходом определенного возраста, как сказала Травиата:

Туман рассеялся с началом старших классов. Впрочем, тогда было ещё ничего: ведь по- любому свадьба не грозит.

Но в институте уже всё было по- взрослому

Я- будущая теща. Конечно, я тоже считаю, что семья (будущая) моих детей - это их личная жизнь. И я буду очень стараться лишь оказывать посильную помощь, только когда меня об этом попросят. rolleyes.gif

Но! Уже сейчас я ловлю себя на том, что уже серьезно оцениваю поклонников дочери. И тут, как обычно, - к тем, которые мне кажутся серьезными, надежными, целеустремленными, моя доча очень прохладна (с одним скучно, другой слишком опекает). Зато есть один (вот прилип, блин sad.gif ) - мое мнение: безответственный, гуляка (а еще даже не могу объяснить, где - то на подсознательном уровне, не нравится, а почему - большой вопрос).

И как- то с первого появления мне стало понятно: ОНА.

Наверное, моей еще не встретился тот самый прЫнц! Что - то мне ничего не ясно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Туман рассеялся с началом старших классов. Впрочем, тогда было ещё ничего: ведь по- любому свадьба не грозит.

Хха, старшие классы. Это когда было. smile.gif У нас уже с 3-го класса мальчиков делят. Что вот это мой, а это твой. smile.gif

Но пока смотрю я на сына - правильный он у меня. По крайней мере пока не наступил пубертат с его гиперсексуальностью, когда хочется любую, кто даст. smile.gif

В выборе друзей и девушек очень осторожный. Не позволяет себя подминать под мнение кого-то. Хотя иногда ему приходится нелегко. Вот недавно рыдал навзрыд. Причина - друг, с которым общался в прошлом году, в этом только обзывается.

Долго сидела, слушала, молчала. А потом говорю - а хочешь в другой класс? Мне для тебя не жалко. Нет, говорит, не хочу. Стала рассказывать про свои отношения с друзьями. С мальчиками (в том числе и с его папой, мы с ним с 12 лет знакомы. С подругами. Как меня кидали, как на это реагировать, как мне было обидно.

Смотрю, перестал плакать, слушает...

Я вообще неправильная мать, наверное. Я с сыном наравных разговариваю. Перешли на девочек. Оказывается, красивые, но глупые, его не интересуют. Пока. smile.gif Нравится отличница.

Не знаю, во мне нет ревности воообще ни к кому. Я лишена этого чувства по отношению к сыну. Но оценить объективно и высказать своё мнение я смогу. В конце-концов это же мой ребёнок.

Я вспоминаю свой первый визит к свекрови. Стрёмно, страшно, хотя я её знала и раньше с детства. Я беременна уже на 2 месяце, уже заявление в загс подано. А как сообщить? Свекровь до этого знала только одно - её сын не ночует дома. Но ей было как будто всё равно. Сотовых тогда не было. Насмешливо и с тайной надеждой спрашивала его, а не ждать ли внуков? Оказалось - ждать.

Меня спросили, как моё здоровье и кого ждём. Больше вопросов не было. Но это у меня свекровь такая, да и знала она меня и семью мою. Мезальянс у нас был в мою пользу. Больше вопросов не было.

И вот как представлю, что лет через 10 какая-то девушка ко мне тоже с таким же страхом придёт - смешно становится. Пугать не буду. Буду посмотреть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Только я свекровью буду. Думаю, что хорошей. И невестку я уже заочно люблю, ведь ее будет любить мой сын.

Меня тоже такие мысли посещают, что буду хорошей, мягкой и пушистой. Но как только представлю какую нибудь конкретную знакомую девушку моего сына на месте невестки, так все мое нутро бунтует. "Кака та она не така". Сама себе удивляюсь.

Жить только отдельно, чтоб мои глаза не видели весь их быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая. Сыну старшему 19 лет. И все эти 19 лет она бредит, что ее невесткой будет исключительно дочь подруги. Ее слова:"Артем, если ты не женишься на Вике, то я уже ненавижу свою будущую невестку." Вот так! А сыну ее Вика не интересна совсем. Да и Вике фиолетово. Так что пусть будущая невестка уже сейчас готовится держать оборону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад сын привел девочку в дом. Я всегда думала, что если сыну нравиться, значит и я должна буду хорошо к ней относиться.

Девочки, всё ерунда! Она меня раздражала, бесила и т.д. Наверное это ревность была. Мало того она была далеко не красавица и маленького роста. Сын у меня 2 метра и симпатичный. Я молчала, терпела. Я что было делать. Хорошо, что у них не сложилось, а то не знаю как бы я дальше себя вела.

Поэтому не знаю как отнесусь к следующей его избранице. А у меня ещё есть дочь и сын. Так что мне предстоит узнать все прелести как быть и свекровкой и тёщей. Пожалейте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоплавающая

Так что мне предстоит узнать все прелести как быть и свекровкой и тёщей. Пожалейте меня.

А чего жалеть, может и не будете вы еще тещей и свекровью, раз это так невыносимо-то.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она меня раздражала, бесила и т.д. Наверное это ревность была. Мало того она была далеко не красавица и маленького роста. Сын у меня 2 метра и симпатичный. Я молчала, терпела.

blink.gif Маленького роста, говорите? и далеко не красавица?

Так это ваш сын громила под два метра ростом, такого не прокормишь... И симпатичный? Ну.. И Валуева мама любит..

Какие-то несерьезные претензии к невестке, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Какие-то несерьезные претензии к невестке, право слово.

А потому что претензии не от причин, а просто от души. Какой ни будь, все равно плохая. То же и к свекрови относится, нет идеала свекрови. Далеко живет, в дела не лезет - плохо, не помогает, а небось стакана-то в старости потребует. Близко живет и помогает - не так помогает, не то дарит (если деньгами дает, отвратительно, мало; если вещами дарит - не то покупает, плохо).smile.gif))

У меня знакомая рассказывает - сын привел девушку с родителями знакомить, так не понравилось сверкови потенциальной, что у девушки бюст четверка. Говорит "Блин, вымя какое-то! Умудрился ж найти такую!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с свекровями - две их было. Первая, ей 84 года, с ее сыном уже 12 лет как в разводе - общаемся, как родные. Второй - царствие небесное, тоже достойная женщина.

В своем окружении не видела плохих свекровей. Может, потому, что у всех моих приятельниц они далеко живут?

Было у меня, когда первая свекровь приехала ко мне в гости впервые и шкафчик обшмонала на предмет чистоты. Я даже не поняла, меня просветили потом уже))

Плевать я хотела на это. Я просто не обращаю внимания. Совсем не циклюсь. Даже если бы мне свекровь высказала что-нибудь, типа в шкафчике не прибрано - я бы отмахнулась и забыла. Возможно, так и было smile.gif Я просто не в конфронтации со свекровями. Мне они по большому счету до лампочки - я с ее сыном живу, не с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Сейчас я работаю на другом объекте. А на предыдущем у меня была придурковатая коллега, которая не всегда сразу уходила после сдачи смены, а " приседала на уши. "

Ее старшему сыну тогда было 14 лет. И у нее была подруга с 13-летней дочерью. И как-то подруга рассказала про свою дочку, что собрались девчонки-ровесницы с ночевкой на выходные. Без родителей. Бутербродов поели, захотелось пельменей. А пельмени никто из девчонок варить не умеет.

И вот моя коллега высказала своей подруге: " Мне такая сноха не нужна. " В итоге подружки разругались из-за детей, которым и жениться рано, и не нравятся друг другу. А у самой коллеги сынуля к врачу один никогда не ходил. Но это так, мелочи жизни... В своем глазу коллега бревен не замечала.

А насчет себя я не знаю. какая из меня теща выйдет. Но у меня и дочка пока маленькая . Есть время подумать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×