Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Catreen

Это образец свекрови, которой я НЕ ХОЧУ стать.

А вы образец невестки, который тоже далек от совершенства. Это надо, отправлять по целому лету внучку бабушке, которая в маразме, которую терпеть не выносите. Не любите свекровь, и на здоровье не любИте. Тогда и не сваливайте на нее деток.

Я не говорю, что она образец, ясное дело, косяк на косяке, вас не любит, клевещет на вас, во всем обвиняет. И зачем ей внучку отдаете тогда?

Я сама буду (если доведется быть) жуть какой свекрой. И не скрываю этого обстоятельства. Мой ребенок весит 55 кило и сейчас я виню в этом себя, плохо его кормлю, плохо он ест. Но поколь второй ребенок у меня совсем другого телосложения, то вроде и не моя вина, кормлю-то я их одинаково. Но невестка будет в ответе за его здоровье, точно. А он перед сватьей тоже ответит много за что. Не бывает так, чтоб жили матери, отпустили детей спокойно своих в браки и не ожидали, что там за ними будут ухаживать, о них заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я даже и загадывать боюсь, потому как сложно это - принять в свою семью чужого человека... Меня сегодня сын порадовал, сказав, что без моего одобрения он точно не женится. Говорит:" может я влюблюсь, чего-нибудь важного не замечу, а уж ты точно все разглядишь" biggrin.gif

Правда муж на это сказал, что быть тогда сынуле навсегда холостяком... Если что - сыну пока только 14 rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, кто ревновал сыновей, ЧТО Вы чувствуете? Я реально не понимаю.

Я ревную своего сына уже заранее. biggrin.gif Ещё и девушки у него постоянной в анамнезе нет, а я уже ревную, меня прям корёжит от того, что придёт какая-то девчонка и мой сын, как телок пойдёт у неё на поводу, а мама ( то есть я) в гости будет приезжать только когда ей это разрешат. Да я вообще ездить к ним не буду. И внуков я не хочу. Меня передёргивает от слова "бабушка".

Не хочу я быть бабушкой, не готова, сопливые дети меня раздражают и бесят. Вряд ли я воспылаю любовью к детям своего сына. Рожать то этих детей не ему, а чужой для меня девочке, значит и дети эти для меня будут чужими. Не могу это принять, не готова. Так что, чтобы не портить отношения с сыном, если он женится, думаю, нам нужно жить в разных городах и встречаться пару раз в год. Чем дальше расстояние, тем больше любовь между родственниками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вы образец невестки, который тоже далек от совершенства.

Так я и не спорю. Совершенства вообще не существует wink.gif

Я ж не пишу, что я вся такая пушистая. У меня бывает плохое настроение или не сделанная по дому работа, как и у всех. Но вот в отношении её сына - ей просто не в чем меня упрекнуть, в плане чувств и заботы.

Не любите свекровь, и на здоровье не любИте. Тогда и не сваливайте на нее деток.

Так я не сваливаю! Она сама просит. Да, я её не люблю как свекровь, но как бабушка она хорошА, в отличие от моей мамы. Со своими закидонами, конечно, но пытаемся бороться с этим - не я, конечно, а муж ей говорит.

Я могу не отправлять ей ребёнка, сама очень скучала, места себе не находила, звонила часто. Но свекровь сама хочет её взять, рыдала, когда прошлым летом её забирали, и зимой мы ездили - тоже слезу пустила. И как бабушке мне гораздо спокойнее оставлять ребёнка со свекровью, чем с моей мамой. Да и летом ребёнку в Москве чего делать? Тут же дышать нечем, а она в своём доме живёт, своя птица-яйца и фрукты-ягоды.

Прошлым летом мы первый раз оставили ей ребёнка, в 3,5 года. А она в 1,5 уже говорила - мне, мне!!!

Не, я могла бы встать в позу - "не дам!" - так и уподобилась бы ей тогда. Да и мужа расстраивать не хочется.

Но невестка будет в ответе за его здоровье, точно.

Ну а если старший так и останется 55 кило (как и мой муж - что в 20 лет, что в 38) - то что, она будет виновата в том, что не откормила? Вы не смогли, а она обязана смочь???

Вот мне это в упрёк ставилось.

А за его здоровье я конечно беспокоюсь очень. И не потому, что свекровь так решила, а потому что это мой любимый муж, и я хочу и надеюсь прожить ещё долго и счастливо, а для этого нужно здоровье). Потому что у нас семья, дети, и мы нужны им и друг другу здоровые.

Только вот он не сваливается с температурой 37 в лёжку, он наоборот 39 на ногах перенести готов и шлёпать на работу в больном виде. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Бедняга ваш сын… Он этого не осознает, потому что привык так жить. Я представила, что мне бы свекровь решила бы намылить шею, за НАШИ личные ссоры с мужем. Скандалить я не стала бы, конечно и посылать тоже, но вежливо на место бы поставила.

Вы, на мой взгляд обольщаетесь, думая, что вам кто нибудь даст мылить шею. Наивная вера матери в свою силу и власть над сыном после свадьбы. Или вы забыли про поговорку про ночную кукушку? Или может они будут жить у вас после свадьбы? Тогда без вопросов – имеете право в своем доме распоряжаться.

Может я не права, я спорить не буду. Но мы сейчас, ещё на берегу, обговариваем разные ситуации. Впереди 2 месяца до свадьбы, у каждого есть право уйти. Даже я могу уйти. Но пока меня всё устраивает.

А вот эта цитата просто блеск. Вы то каким боком в этой паре? Один да имеет право уйти перед свадьбой, это право двоих переосмыслить отношения перед заключением брака. Но вы то тут при чем? Куда и главное откуда вы себе предоставляете право уйти? Вы в их отношениях себя третей стороной видите?Или вы в их кровати лежите? shiz.gif

Изменено пользователем Демо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги говорят, что обе мои снохи будут стоять по стойке "смирно" laugh.gif

Не знаю, не знаю. Хочется, чтобы дети жили отдельно, конечно. Столько разводов сейчас из-за того, что взрослые активно вмешиваются в жизнь молодых... Дай-то Бог, чтобы мои сваты оказались адекватными людьми.

Старший дружит с девушкой, она младше его на год (ему 19), студентка на факультете иностранных языков. Работает фотомоделью. Он мне показывал фотографии: на показах мод в ярких костюмах, с вечерним макияжем, в тюрбанах там всяких, и обыденные снимки, где видно, что она просто молодая красивая девочка.

Я говорю подругам: она, поди, и готовить не умеет. И запросы небось ого-го. Подруги смеются: "Предыдущая тебе не нравилась тем, что слишком вульгарная, эта тоже не подходит... Да тебе ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ никто не должен нравиться! Ты же будущая свекровь!" laugh.gif

Одно утешает: сын сказал, что жениться не торопится, надо сначала на ноги встать! Умница, рано ему жениться пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо

Бедняга ваш сын…

Да, не повезло моему сыну с мамой! wink.gif

Или вы в их кровати лежите?

Об этом часто здесь спрашивают у свекровей и тёщ. Очень остроумно! Я могу просто не вмешиваться, не слушать детей. Сказать - Делайте, что хотите. Но дело в том, что мы решаем некоторые вопросы вместе, и они, как ни странно, ждут моих советов.

Злобынюшка

Не бывает так, чтоб жили матери, отпустили детей спокойно своих в браки и не ожидали, что там за ними будут ухаживать, о них заботиться.

Вот и я так думаю. Другое дело, что позволят мне это делать? Даже просто думать нельзя тоже?

Всё у нас хорошо! Как только, мне дадут понять, что я лишняя, я заткнусь. исчезну. испарюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Только не обижайтесь! biggrin.gif Понимаете, одно дело давать советы, когда спрашивают и ждут от вас советов. Вы старше, мудрее, опыта побольше - толк от ваших советов ( да и вообще от советов родителей) может быть огромным.

Я могу просто не вмешиваться, не слушать детей. Сказать - Делайте, что хотите

И крайностей не надо. Сын должен знать, что есть мама, которая подскажет и утешит - чай, не сирота круглая. И дай бог, чтобы никогда вам не сказали, что вы лишняя, судя по вашим постам, сын у вас хороший и никогда не скажет.

Но совсем другое дело, когда вы говорите, что мылить шеи собрались двоим, не только сыну, ну и его жене за их ЛИЧНЫЕ семейные ссоры! Понимаете - у них семья, а вы мама, уже, увы, должны смотреть на это со стороны, а не рваться мылить шеи. Чужой пока женщине для вас. Главное не брать на себя много - и все будет хорошо.

Изменено пользователем Демо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Хотелось бы бы быть мудрой и доброй свекровью. Но и мамой я останусь сыну.

Хорошие помыслы. Вот к этому и надо стремиться. Вы сто раз подумайте, прежде чем решиться что-то решать за уже отдельную ячейку общества, не побоюсь пафоса smile.gif .

Я замуж вышла тоже за 28 летнего парня. И он совсем не маленький был. Уже зрелый мужчина. Так что, просто предоставьте им право на свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо

Я их сейчас вижу раз в неделю. А потом, наверное, ещё реже будут встречи. Так что до шей их мне трудно дотянуться. Но вот бывает, что замечу какое-то напряжение в их отношениях. Да и то не лезу с расспросами!

Сами рассказывают. Чаще сын виноват оказывается. blink.gif А у нашей невестки здесь нет никого, кто её пожалеет? Вот и получается, что вмешиваюсь. smile.gif

Демо

Только не обижайтесь!

Я и не обижаюсь! Я только учусь быть свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

, меня прям корёжит от того, что придёт какая-то девчонка и мой сын, как телок пойдёт у неё на поводу, а мама ( то есть я) в гости будет приезжать только когда ей это разрешат. Да я вообще ездить к ним не буду. И внуков я не хочу. Меня передёргивает от слова "бабушка".

Ну а чего, зато честно.

smile.gif Просто к такой позиции хорошо бы ещё и самообладание. Чтобы корёжило незаметно от невестки и сына. Где- нибудь в тёмном уголке.

Мало ли что нам не нравится. Мне вот невесткины котлеты всегда не нравились. Сын ест, внучку устраивают. А я- чего? Могу лично для себя по- своему две штуки слепить. Или вежливо отказаться.

Но вещать, что моего сына периодически травит невестка, не буду.

Такие вещи- это мелочи. Интересна позиция свекрови, когда она увидит в ушках невестки серьги с брюликами, купленные на зарплату сына. И помня о том, что некоторое время назад у невестки вообще две юбки было: на работу и на выход. А её зарплата- две минималки в лучшем случае.

Вот высший пилотаж.

Я как- то слышала на работе мат- перемат от одной сотрудницы в сторону невестки. Женщина помогала молодой семье деньгами, пока невестка была в декрете. Но всякий раз еды в доме и одежды у сына не прибавлялось, а появлялись новые тряпки у невестки.

Разозлившись, свекровь решила купить своему сыну в подарок тёплый и дорогой свитер. Потому что в очередной раз денежная помощь испарилась, а сын встречал зиму в старом и драном.

Придя в гости, она обнаружила невестку в этом свитере и завтра у нас в отделе раздавался мат портовых грузчиков эпохи застоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Я ревную своего сына уже заранее.  Ещё и девушки у него постоянной в анамнезе нет, а я уже ревную, меня прям корёжит от того, что придёт какая-то девчонка и мой сын, как телок пойдёт у неё на поводу,

А я не ревную, я вообще жду момента, когда наконец-то от меня отцепятся детишечки. Но это не значит, что мне все понравится, мне не понравится ничего! Но это не ревность никакая, это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна позиция свекрови, когда она увидит в ушках невестки серьги с брюликами, купленные на зарплату сына. И помня о том, что некоторое время назад у невестки вообще две юбки было: на работу и на выход. А её зарплата- две минималки в лучшем случае.

Может я чего не понимаю, но вроде он мужчина и должен семью обеспечивать, а куда уж тратят они деньги - это их личное дело. Я вот тоже немного зарабатываю. И что теперь, мне повеситься? Просто у меня удобный график сутки-трое. Дочь занимается профессионально плаванием. Ее нужно возить за 20 км 4 раза в неделю. К тому же дома всегда чисто, все приготовлено. Моего мужа это устраивает. Он кстати тоже любит мне всякие цацки дарить. Просто я не очень люблю, а он прям как сорока (честно, не вру).

Так что если живут и не жалится, значит его все устраивает. И нечего перебирать и рассматривать чужие шмотки. К слову сказать, моей свекрови это даже в голову бы не пришло. Она чудесная женщина. Когда на первых порах, 2 года мы с мужем жили со свекрами у нас вообще никаких конфликтов не было, как говориться душа в душу. Только я стеснялась жутко.

Я буду тещей, надеюсь нормальной. Но дочь будет жить отдельно. Мы уже сейчас с мужем об этом заботимся. Но муж мой, будущий тесть, я думаю будет кошмаром для будущего избранника нашей дочери. Потому как обожает дочь до безумия, ужасно балует и "в попу дует". Я, наверное, буду неким буфером

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Может я чего не понимаю, но вроде он мужчина и должен семью обеспечивать, а куда уж тратят они деньги - это их личное дело.

Вне всяких сомнений.

laugh.gif Просто речь о том, что некоторые свекрови ненавидят невестку просто по факту её существования. Это некоторые комменты выше, я не стала искать цитаты. Беспокоятся о том, что сына будут НЕ ТАК любить, не так беречь его здоровье и т. п., он худой и бледный, изработался...

Интересно как вот такие мамы сыновей прореагируют на то, что сын всё кладёт к ногам жены при весе в 55 кг, или сколько там?

Самоустраниться- это большая сила воли нужна.

Козявка Носопыркина

И нечего перебирать и рассматривать чужие шмотки.

А что Вы скажете своему например зятю, если он кинет Вашей дочери на стол гроши на продукты и уедет на рыбалку с друзьями?

А ей ещё и лекарства нужны и сапоги каши просят.

И на минуточку, у родителей сильно ухудшилось материальное положение. А зять в кашемире произнесёт Вам Вашу фразу про чужие шмотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Интересна позиция свекрови, когда она увидит в ушках невестки серьги с брюликами, купленные на зарплату сына. И помня о том, что некоторое время назад у невестки вообще две юбки было: на работу и на выход. А её зарплата- две минималки в лучшем случае.

Ну, я бы гордилась сыном, который так хорошо зарабатывает. Честное слово. Количество юбок до брака совершенно не значит, что столько юбок у женщины должно быть всю жизнь.

Беспокоятся о том, что сына будут НЕ ТАК любить, не так беречь его здоровье и т. п., он худой и бледный, изработался

Это да. А какая связь между брюликами и НЕ ТАК любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Интересна позиция свекрови, когда она увидит в ушках невестки серьги с брюликами, купленные на зарплату сына.

Ключевая фраза. Его деньги - его дело. Я вот сужу по себе - всегда встаю на дыбы, если МОЯ мама начинает мне диктовать, куда мне тратить мои деньги. А у неё были такие попытки. Нет, я всегда скажу, что покуда я не прошу материальной помощи, СВОИ деньги я имею право тратить туда, куда захочу, и мне неприятно, когда кто-то в это лезет, тем более что уж за 13 лет жизни отдельной от родителей, я давно доказала, что мы, как семья - отдельная единица, и что даже если у нас возникают финансовые трудности, мы в состоянии решить их сами.

Именно поэтому, что мне самой неприятно это, я тоже и сама не полезу туда, куда меня не просят, а именно в чужой семейный бюджет.

А сотрудница ваша бесилась именно потому что ЕЁ помощь тратилась не туда, куда по её мнению она должна была тратиться. Ну так есть хороший выход - не помогать, чтобы не злиться. Ну или помогать вещами сыну, раз уж её так волнует его одежда и внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Самоустраниться- это большая сила воли нужна.

Дааа, наверно. В субботу к моему сыну девочка пришла, очень даже милая, они во дворе общались, я об одном только переживала, что он после универа пообедать не успел, а время почти четыре. Но не стала звонить. Пришел через 2 часа голодный и бледный от усталости (с шести утра на ногах). Никакого раздражения или уколов ревности вообще не было, радость только, что он кому-то нравится. Может и не зверюга я вовсе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. А какая связь между брюликами и НЕ ТАК любить?

Может быть никакой, а может быть- самая прямая. Например, худой мальчик ( для мамы или объективно ) работает ночами, чтобы купить своей жене излишние цацки. А она между тем не заботится, чтобы у него трижды в день была нормальная еда.

И как это с позиции свекрови?

Жене будет приятно, что муж её во столько оценил.

Но как мать воспримет?

Тришка

у так есть хороший выход - не помогать, чтобы не злиться. Ну или помогать вещами сыну, раз уж её так волнует его одежда и внешний вид.

Я и написАла- мать купила сыну вещь к зиме, а он отдал и её жёнушке. Отсюда- бешенство свекрови. Потому что по её мнению невестке плевать на то, что муж ( а чей- то сын) простудится и заболеет. Впрочем, о ругани свекрови невестка не узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А может Вам самой к ним без церемоний почаще, внука повидать?
Увы! Пробовала, ну не могу я, когда без даже фальшивой приветливости, ну уж а "Может чаю попьете?" даже и не пахнет.

Ездила к сыну, надо было что то отвезти, ну посидела минут 15, некогда больше было, так случайно услышала, что сноха дома, была уверена, что на работе.

У меня долго шок не мог пройти, не в качестве, что обиделась, а просто я так не умею. Кто бы ни пришел - здравствуйте, проходите, может чаю? И не скажу, что сноха не образованная, все как полагается, высшее образование. Ну вот просто такая.

С сыном отношения прекрасные, перезваниваемся постоянно, при любой нужной помощи сразу отзывается и делает, что говорим. Тему эту уже не затрагиваю, давно как то сказал, не пытайся понять, ну другие они (и родственников ее тоже имел в виду).

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы скажете своему например зятю, если он кинет Вашей дочери на стол гроши на продукты и уедет на рыбалку с друзьями?
Не буду я с ними жить. И знать не буду. Вмешиваться точно не собираюсь. Если дочь будет жаловаться, значит заберу ее домой, опять же, если захочет. Но разговаривать буду только с дочерью.
И на минуточку, у родителей сильно ухудшилось материальное положение. А зять в кашемире произнесёт Вам Вашу фразу про чужие шмотки.
Я чужие шмотки не рассматриваю и не обсуждаю. А если реально прижмет, не дай Бог, буду просить помощи у дочери. Кашемиром я его точно попрекать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество юбок до брака совершенно не значит, что столько юбок у женщины должно быть всю жизнь.

А этот вопрос вообще очень сильно волновал мою свекровь. Сказала, что пришла в драных сапогах, а теперь в шубу вырядилась. Так ведь город, в который меня увез муж в разы больше и трудоустроиться там проще, из чего следует, что и зарабатывать я стала больше. Что же тут такого удивительного.

Говорила, что сын ходит как голодранец, а я только о себе и пекусь. Правда, что машину мы покупаем на общие с ним деньги, а ездит только ее сын, она ничего не говорит biggrin.gif

Наверно приятнее смотреть, на со вкусом одетую сноху, ухоженную, чем такую, при виде которой хочется все с нее снять выстирать и выгладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Да, я её не люблю как свекровь, но как бабушка она хорошА, в отличие от моей мамы.

А как такое может быть что человек как свекровь - в маразме, а как бабушка - нормальная? Чудесато...

Травиата

Например, худой мальчик ( для мамы или объективно ) работает ночами, чтобы купить своей жене излишние цацки.

Ну, такую вводную и давайте, что он тоже малобюджетник, надрывается. А не получает за нормальный восьмичасовой день приличные деньги. Это другое дело. За избыток работы я б жалела, за неумение создать нормальный при этом режим питания - пилила бы, все гармоничней некуда.

Жене будет приятно, что муж её во столько оценил.

Приятно, да. А кому приятно, что он при этом не жравши? Если ему все равно, значит я тряпку вырастила.

Я и написАла- мать купила сыну вещь к зиме, а он отдал и её жёнушке.

Да что это такое, это наоборот, старой маме надо вещь к зиме дарить, что за дела взрослому мужику одежду покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что по её мнению невестке плевать на то, что муж ( а чей- то сын) простудится и заболеет

Травиата

Самое смешное, что старый свитер, может оказаться, был и теплее, и уютнее нового для сына laugh.gif

Вот мой муж не любитель новых вещей, мне что тоже в старье надо ходить? cool.gif

А с бывшим мужем такая же петрушка была - я вообще пять лет дома с детьми сидела и тратила деньги мужа не туда, куда надобно, по мнению моей свекрови и ее мамы.

Мыло покупала дорогое, а не хозяйственное, чтобы помыть руки blink.gif

А бабушка мужа даже рыдала и плакала у нас в комнате, помню - 25 лет назад - я все деньги на какой-то ненужный кухонный комбайн потратила.

А представьте, этим комбайном (спасибо белоруссам) до сих пор пользуюсь я, как и холодильником cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, да. А кому приятно, что он при этом не жравши? Если ему все равно, значит я тряпку вырастила.

В точку. Значит все устраивает и счастлив он. Не устраивало бы, ушел. Насильно счастливым не сделаешь.

У меня подруга институтская с парнем стречалась. Но очень он маменькин сынок. А она красавица, стройная, высокая, волосы до попы волнистые, густые. За ней весь курс бегал. Но она и не из пустышек " дайте мне шубы, бриллианты". Так вот, встречались они год, но мама у него censored.gif .

И дурой подругу называла, хотя у той диплом красный. И, пардон, женщиной легкого поведения. И готовит плохо. А у подруги в семье принято так, готовить здоровую пищу, минимум жареного и все такое. И что дети больные будут. У матери подруги заболевание редкое. В общем она работать не может, подруга за ней дома ухаживала всегда. Так эта свекруха несостоявшаяся все уши сыну прожужжала, что мол на мать ее посмотри, такие дети у вас и будут.

Ну и разошлись они по наитию мамы. Только подруга моя замуж потом вышла очень удачно. А этот ее жених несостоявшийся все бегал к ней, прощения просил, очень хотел вернуть, но она сама не хотела. А он все с мамой живет, 35 ему по-моему. Зато мама просто счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да что это такое, это наоборот, старой маме надо вещь к зиме дарить, что за дела взрослому мужику одежду покупать?

А вот так и пришлось взрослому мужику покупать одежду. Он работал, деньги- жене. На самого- то и не оставалось благодаря умело ведущей хозяйство невестке. Что маме его делать? Она высокооплачиваемый аудитор, могла помочь и помогала. Только всё проваливалось в прорву.

Поэтому, хоть история не обо мне, но я отлично понимаю беспокойство матерей мальчиков.

Мы ведь, как жёны- отлично знаем как повернуть финансовый поток в свою пользу и поэтому беспокоимся за сыновей. Рыльце- то у самих в пушку.

smile.gif А отцы дерут глотки и мускулы за дочерей, смотрят на зятя в лупу: упаси если дочурку обидит.

А всё потому, что иногда сам отец отлично помнит, как плохо и жестоко относился к своим девушкам в юности. Боится, что его дорогой доченьке такой же встретится, каким он был когда- то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×