Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Травиата

Он работал, деньги- жене. На самого- то и не оставалось благодаря умело ведущей хозяйство невестке.

Самому значит не нужно, сам и в старом походит. Ибо если самому мужчине надо, он купит себе.

Мы ведь, как жёны- отлично знаем как повернуть финансовый поток в свою пользу и поэтому беспокоимся за сыновей. Рыльце- то у самих в пушку.

Да ладно, у кого в пушку? У меня один муж был и сам тряпичник, себе курток кожаных накупить мастер, не только мне. А теперешнему не надо, он готов в старье ходить постоянно, по доброй воле.

Травиата

А отцы дерут глотки и мускулы за дочерей, смотрят на зятя в лупу: упаси если дочурку обидит.

А всё потому, что иногда сам отец отлично помнит, как плохо и жестоко относился к своим девушкам в юности.

Вот давайте и пап наших не обижать. Мой отец, к примеру, ни к кому плохо ни в какой юности не относился, он очень ответственный и именно поэтому к зятьям у него был один вопрос - будет он так же беречь папину дочку, кормить, поить, защищать или нет? Нет? Свободен и ноги в доме предположительного тестя чтоб их не было.

И я его понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мы  ведь,  как  жёны-  отлично  знаем  как  повернуть  финансовый  поток  в  свою  пользу  и  поэтому  беспокоимся  за  сыновей.  Рыльце-  то  у  самих  в  пушку.

То есть Вы считаете, что мужья одевают жен только потому, что те их заставляют? biggrin.gif

Моего мужа не заставишь в магазин сходить за шмоткой новой, зато меня одевать любит.

Вчера у мужа был День Варенья, родители его перевели ему некую сумму. Спрашиваю - что будешь покупать. В ответ - ничего, пусть лежат или ты сходи купи себе что - нибудь к лету. Хорошо свекровь далеко, не слышит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса толерантности по отношению к будущим супругам своих детей демонстрируют в-основном те, у кого этот процесс в далекой перспективе.

По факту же очень тяжело сдерживать себя и прикусывать язык, когда начинает казаться, что деточку обижают. Мне пока, вроде бы, удается, но честно скажу - нелегко. Притом, что мальчика моего больно-то не обидишь.

Тут жалуются, что невестки недокамливают мужей, а я со своими вчера по скайпу общалась - мамадорогая... shiz.gif У сына личико в экран не помещается, бигля до размеров сенбернара откормили, а невестка все такая же стройняшка. Посоветовала ей лишить мужиков ужина и вообще кормить поменьше, смеется...

Но они за 10 тыщ километров живут, не дотянешься с советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Но они за 10 тыщ километров живут, не дотянешься с советами.

Да и толку - то от этих советов... Пока мой муж хотел есть жареное - ел. Сейчас сам делает утром себе овсянку на воде, обедает в столовой, а ужин - яйцо со снежком. wink.gif Хотя ни разу не толстый. бегает с собакой по 5 км утром. Уже ржу потихоньку - может, пора в сотовом полазить - с чего б весной такие старания... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отцы дерут глотки и мускулы за дочерей, смотрят на зятя в лупу: упаси если дочурку обидит.

А всё потому, что иногда сам отец отлично помнит, как плохо и жестоко относился к своим девушкам в юности. Боится, что его дорогой доченьке такой же встретится, каким он был когда- то.

Кстати да, все время свекровей обсуждают, тещ. А тести бывают ужасть какие. Даже самая злая свекровь покажется милой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А теперешнему не надо, он готов в старье ходить постоянно, по доброй воле.

Да, моего силком не затащишь купить что-нибудь новое и модное. Приходиться самой ездить и покупать. Иногда бывает, что с размером не угадаю, муж быстро поправляется и худеет быстро, так ведь не поедет менять, все равно самой приходиться ехать и менять без примерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Приходиться самой ездить и покупать.

А я не стану, пусть ходит в чем ему удобно, я ему что, Модный Приговор?smile.gif)) Слава богу, его мама своего сына хорошо знает, она говорит "Лишь бы Леночке не зазорно было рядом идти..." Леночке не зазорно.

Козявка Носопыркина

А тести бывают ужасть какие.

Ну-ну, какие? Суровые бывают тести и правильно. По меркам моего папули не родился на свет такой, кто был бы меня достоин. Но он себе помалкивает, а когда начинает наводить критику, я не слушаю, я уже знаю, что ему не угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как такое может быть что человек как свекровь - в маразме, а как бабушка - нормальная?

Очень просто. Все её выпады относятся ко мне, весь негатив - на меня, во всём не права - я, сЫночку не кормлю - я.

А единственную внучку от единственного сына она обожает. Летом ходит с ней на озеро, на лошадях кататься иногда. Позволяет возиться с курами-цыплятами, кормить их, самой в саду ягоды рвать. Тут у неё основные взгляды на воспитание схожи с нашими с мужем - не сюсюкает, не кутает, грубо говоря. Но не всё совпадает(((

Но я же писала, что тоже не всё мне нравится, и с этим пытаемся бороться.

Вот, например - были зимой там. У ребёнка День рождения, свекровь пришла, подарила подарок, и зовёт в гости - там козлята родились, надо идти смотреть на них. Аня не хочет, занята подарком, да и просто не было желания. Свекровь начала вещать - "выплюнь слово "нет", тебе нельзя такое говорить! Когда взрослые говорят, что надо - иди собирайся, а то я обижусь и плакать буду".

Я сказала, что если не хочет - имеет право. Мы тоже (взрослые) не всегда всё хотим, и отказываем ребёнку. Что за двойная мораль - МЫ можем ребёнку сказать "нет", а он нам в ответ - не может, и должен беспрекословно всё исполнять. Есть какие-то пределы, что он может быть ДОЛЖЕН взрослым (убрать за собой, помыть посуду, и т.д.), и чего он НЕ должен. Это я ей всё и сказала, за что в очередной раз стала врагом. Но, блин, это мой ребёнок, и наверное, Я с мужем устанавливаем некие границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Очень просто.

Совсем не просто. У вас получается - где человек удобен, там он нормален. А если человеку вы не нравитесь, он в маразме, оригинально.

Что за двойная мораль - МЫ можем ребёнку сказать "нет", а он нам в ответ - не может, и должен беспрекословно всё исполнять.

Ну, а как же, мы взрослые можем ребенку запретить, он нам не может, демократии в воспитании детей нету обычно.

Но, блин, это мой ребёнок, и наверное, Я с мужем устанавливаем некие границы.

Ну, сами тогда и нянчитесь с ребенком летом. А то получается некрасиво, мало того, что вам человек одолжение сделал, с ребенком возится три месяца подряд, так еще и ломайся под ваши границы или попадешь в маразматички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

мало того, что вам человек одолжение сделал, с ребенком возится три месяца подряд, так еще и ломайся под ваши границы или попадешь в маразматички.

Это НЕ ОНА мне одолжение делает, а Я ЕЙ. У неё единственный сын, который теперь живёт далеко, единственная (пока) внучка, мужа она похоронила 3-й год как. Она там одна. И мне её жалко в какой-то мере. И я не могу не отправить ей любимую внучку. Я НЕ ХОЧУ давать ей повод снова думать обо мне всякую ерунду, и говорить обо мне гадости ещё и на этом фоне.

Ну, а как же, мы взрослые можем ребенку запретить, он нам не может, демократии в воспитании детей нету обычно.

В воспитании ребёнка обычно внутри семьи устанавливаются какие-то рамки, правила или как это назвать. Если у меня ребёнок не хочет идти гулять в выходные - да и ладно, не пойдём. Но я не стану говорить, что слово "нет" она не имеет права говорить, потому что мала. ИМЕЕТ!!! А если мне нужно куда-то по делам и её не с кем оставить и надо взять с собой - я объясню, почему так надо и постараюсь уговорить. Но с козлёнком - это не тот случай, когда надо было её ломать и вести через "не хочу".

У вас получается - где человек удобен, там он нормален. А если человеку вы не нравитесь, он в маразме, оригинально.

Ну в каком месте она мне удобна? Что я уступаю ей и отдаю ребёнка понянчиться? А сама спокойно тут существую, и ничего не ёкает, и не волнуюсь, и не мечусь, когда она там заболела??? Так мне проще оставить ребёнка с собой, и нервы целее.

Меня БЕСИТ, что она позволяет себе разговаривать матом при внучке, а та потом повторяет всё. Ну, вот она "простая баба", а у меня ребёнок потом в саду песню пел про "Ж..пу сраную". ЭТИМ она мне удобна??? И не слушает никого, считает это нормой. Я уже мужу сказала, что если она не прекратит при ребёнке так разговаривать, то я не отдам этим летом. Но если Я сама ей это скажу - стану врагом. К сыну-то не прислушивается. Я НЕ ХОЧУ идти на конфликт с ней, я не хочу объяснять взрослому человеку в 155-й раз, почему нельзя при детях ТАК разговаривать.

Да и честно, меня уже не задевает, что я плохая.

Вот просто подумать - все будущие свекрови ведь были когда-то снохами, и не всем везло.

Или тут как в армии дедовщина - "Я получал от "дедов", и ты будешь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мамы мальчиков в большинстве своем так воинственно настроены против гипотетических невесток huh.gif . Мамы девочек намного спокойнее и лояльнее выглядят.

До замужества думала, что в семье, где есть и мальчик, и девочка, свекрови самые понимающие на свете - ведь сама в ситуации, так сказать, когда видишь дело с обеих сторон. Но нет, все равно, как в том анекдоте: " Невестка такая гадина, сыночек мой ей и кофе в постель, и зарплату приносит и т.д., зато доченьке так повезло - зять-умница и кофе ей в постель, и зарплату приносит...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троя

Мамы девочек намного спокойнее и лояльнее выглядят.

А там зато папы воинственно настроены. Мамы девочек к дочкам не так относятся. Моя вообще считала, лишь бы хоть какой жених был, сбагрить меня скорей. А папа считал, что меня достоин только самый великолепный. Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троя

Мамы девочек намного спокойнее и лояльнее выглядят.

Потому что девочка изначально существо гибкое и мудрое (если хотите хитрое), поэтому настроить мужа на нужную волну по отношению к своим родителям ей намного проще, чем мальчику.

А у мужчин все по другому. Я с мамой говорю обо всем на свете, а сын со мной-нет, зато с женой он будет говорить обо всем и это правильно. Просто мужчина изначально нацелен создавать, обеспечивать уже свою семью, потому как в той семье есть свой кормилец (ну подразумевается, что есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троя

Почему-то мамы мальчиков в большинстве своем так воинственно настроены против гипотетических невесток huh.gif . Мамы девочек намного спокойнее и лояльнее выглядят.

Отнюдь. За себя скажу. У меня ещё нет зятя (а пора бы wink.gif ).

Но у дочери есть друг. Так вот, я и видела-то его мельком два раза, в другом городе живут. Но он посмел моего ребёнка при мне потрепать по щеке. Дружески. Я не ожидала реакции от своего организма, честно! Было ощущение, что у меня шерсть на загривке встала дыбом, как у кошки. Я честно предупредила, чтобы при мне так не делал, а то ведь я могу как кошка за котёнка вцепиться. Притом это было на уровне инстинктов. Я-то прекрасно знаю, что дочь моя и сама за себя постоит, а вот поди ж ты, природа! Так что даже чисто гипотетически, тёща будет из меня, похоже, анекдотическая.

Скрытый текст
"Доча, никогда не рассказывай, как муж тебя обидел. Потому что ты его простишь, а я уже никогда!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но невестка будет в ответе за его здоровье, точно.

eek.gif Перед кем? Перед свекровью? Вы - серьезно? То есть буквально:" Отвечать будешь! Почему сынок такой худой? Почему плохо кушает мальчик?!" Честно? eek.gif

Я в шоке... Вот еще заявила бы мне свекровь, что "я в ответе"... Не, ну понятно, что муж и жена друг друга беречь должны и заботиться, но что б вот так с меня спрашивали? Чудно, чесслово..

Я с зятя могла бы только в одном случае спросить реально - если бы он мою дочь бил. Вот тогда спросила бы и ноги выдрала, потому, что физически моего ребенка калечит, которого я ему здорового "отдала". А на счет покушать - ну ведь не запирают холодильник?

Я тоже буду свекровью в свое время. Мне кажется, что я буду лояльной. Дочь вторая мне не нужна - у меня своя есть, а сыну если хорошо - то и ладно. Помочь - всегда помогу, но лезть и "к ответу" призывать кого-то там, что сыночка с членом до пола плохо кушает - я уж точно не буду. Женился - взрослый мужик, уж разберется что и сколько поесть. Даже если невестка хреново готовит, а он терпит - значит ЕСТЬ за что терпеть smile.gif Значит - все в порядке. Это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой ребенок весит 55 кило и сейчас я виню в этом себя, плохо его кормлю, плохо он ест. Но поколь второй ребенок у меня совсем другого телосложения, то вроде и не моя вина, кормлю-то я их одинаково. Но невестка будет в ответе за его здоровье, точно.

Сегодня утром прочитала, чуть не поперхнулась, теперь вот отвечу. ))

Как, ну вот как можно быть в ответе за здоровье взрослого мужчины, будучи его женой? Ну, вот, к примеру, я желаю чтобы мой муж не пил и не курил. Но, только он сам может не пить и не курить, чтобы сохранить свое здоровье. Насильно его это делать никто не заставит. То же самое с питанием. Я могу ему готовить еду, но если он малоежка, то я что, должна буду впихивать ему её в глотку силой или канючить "милый, ну съешь ещё ложечку за маму"!? А если у него вся семья страдает ожирением и он не ест мою ЗОЖевскую стряпню, а тайно посещает Мак-Дональдс, то я все равно буду в ответе за его здоровье!? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

То есть буквально:" Отвечать будешь! Почему сынок такой худой? Почему плохо кушает мальчик?!" Честно?

Конечно, честно.

Не, ну понятно, что муж и жена друг друга беречь должны и заботиться, но что б вот так с меня спрашивали? Чудно, чесслово..

Раз беречь должны, то чего странного-то?

А на счет покушать - ну ведь не запирают холодильник?

А там сготовлено или кусок сырого мяса лежит, интересно?

Мне кажется, что я буду лояльной.

Вот и прекрасно. Я лояльной быть не смогу, в чем честно признаюсь сразу.

Даже если невестка хреново готовит, а он терпит - значит ЕСТЬ за что терпеть

Это не моего ума дело, за что кого там терпеть будут. Не переживать, что сын плохо питается я, простите, не смогу. Не исключено, что никуда не полезу, надеюсь, что кроме разборок с невестками у меня будут и другие интересы. Но переживать за сына буду.

Naomi

я все равно буду в ответе за его здоровье!? 

Вы не моя невестка, вы можете вообще ни за чье здоровье не отвечать. Что сразу народ ерошится, будто я к ним личные претензии выразила?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы не моя невестка, вы можете вообще ни за чье здоровье не отвечать. Что сразу народ ерошится, будто я к ним личные претензии выразила?

Ну, выразили же на форуме, поэтому форум и ерошится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну, выразили же на форуме, поэтому форум и ерошится.

Ерошатся потому что привыкли все мерить на себя. А кто просит? Я пишу честно, лояльной не буду никогда, потому что сын мне родной, а девицы, хоть все равно какие - чужие и посторонние. Что да как другие люди думают - пускай думают что угодно. Меня даже не взволнует, если невесток не будет совсем, не зарыдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня даже не взволнует, если невесток не будет совсем, не зарыдаю.

Вот-вот. У меня бабуля с отцовской стороны такая же была. Когда приехала с невесткой знакомиться, сразу же решила, что та её сЫночки ненаглядного не достойна. Ну, и соответстввенно я, внучка её родная, тоже для неё никто и пустое место. Ни разу за 30 лет у "бабушки" не йокнуло в сердце, что хоть бы познакомиться или представиться, чисто из приличия, своей родной крови можно было бы..

Не дай бог такую свекровь в родственницы кому заиметь. Бедные девочки, заранее их жалко. Ведь с такими свекровками хоть наизнанку вывернись, все будет не так.

ps Уже на своей шкуре убедилась, что "жениться лучше на сироте" (с)

Тогда уж точно никаких обид не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тещей буду, мне кажется, тещам проще, чем свекровям. Доча наша, когда в садик начала ходить, подружилась с мальчиком из своей группы (живет в соседнем доме). И в один прекрасный день объявила нам, что выходит замуж за Мишу. Я спросила - мальчик-то хороший? Хороший, говорит. Ну, говорю, тогда мы с папой согласные.

Как-то она приболела, вызывали терапевта, так доча и ей рассказала про своего Мишу, а та мне говорит - ой, мол, прекрасные родители, очень интеллигентная семья, дедушка вообще какой-то художник знаменитый, и у Миши есть отдельная комната, надо брать! lol.gif Так и ходила "в замужем" моя мадама где-то с полгода, а потом мне так виновато говорит - мам, я не хочу больше за Мишей замужем, мне теперь Светик (это мальчик) нравится. Ну что тут скажешь... Ладно, хоть "в замуж" больше не собирается пока.

В будущем, я думаю, нормальной буду тещей. Но жить - категорически не хотелось бы, чтобы с нами. В идеале, конечно, и не у родителей мужа. Хотя, сейчас об их жилье думать - это вилами по воде писать. Еще - не хотелось бы, чтобы гражданским браком, но и это не мое дело (может быть, к тому времени вообще не будет такого понятия, штампов и иже с ним).

Мне иногда кажется, что когда доча объявит о том, что выходит замуж, я буду жениха допрашивать с пристрастием, как Роза Сябитова: "Я квартирка у нас есть? А сколько зарабатываешь? А? А жене позволишь в своей крартире шторки повесить, какие ей хочется?" shiz.gif Хотя, вряд ли, конечно.

Пусть живут себе, если люб он ей. А я всегда помогу, чем смогу, если попросят. Или сама предложу ненавязчиво, нет так нет. Ведь так бывает, что людям и нужна помощь, но спросить постесняются лишний раз, а я мысли читать не умею.

Если случится так, что просто поругаются из-за пустяка, и доча демонстративно уйдет "к маме", получит от ворот - поворот. Нет, если ночью заявится в слезах, то, конечно, дома переночует, обязательно выслушаю (в любом случае). Но на следующий день - пусть шагает к мужу, и учатся разговаривать спокойно, договариваться. Надеюсь, что такого не произойдет, поскольку будем с ней еще "в невестах" разговаривать об этом. А вот если что серьёзное (рукоприкладство, измены и т.д) - отчий дом и наша поддержка всегда в её распоряжении.

Одним словом, хотелось бы стать мудрой тещей, и если не получится полюбить зятя, как сына родного, то уважать буду обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема clap_1.gif Я не могу заранее сказать буду ли любить-уважать будущую невестку. Не обязана. Но знаю наверняка, что как только сын женится самоустранюсь. Не буду устраивать разборов и разборок. Согласна встречаться по праздникам и на выходные. Только на моей территории.

Почему? Сама прошла тяжелую войну со свекровью, которая ненавидела меня, я для нее была олицетворением вселенского зла, гитлер в юбке. И воевала она со мной всей мощью красной армии. Но выводы я сделала видя мужа. Бедный, как ему было плохо. Приходилось разрываться между матерью и семьей.

Сознаюсь, я ее ставила в менее выгодную позицию, отвечая на все нападки молчанием и не ведясь на провокации, хотя порой, хотелось звездануть промеж глаз, за оскорбления в сторону меня и моей мамы. А иногда и вставала на ее защиту, если она сильно его допекала. Муж видел все и отдалялся от матери.

Какова сейчас картина их взаимоотношений? Он исполняет свой сыновний долг лишь потому что обязан ей своим рождением. Помогает финансово и по дому что-то сделать. Но на этом все. Она не знает что происходит в его жизни. Все его радости и горести он делит со мной, отстегивая маме "долг" ему безразлична она сама.

Сейчас, уже по прошествии пяти лет, думаю о ней и мне ее безумно жалко. Чего только стоит обещание сына не заводить детей, пока она жива? Не желаю дожить до такого. Так что буду придерживаться политики невмешательства. Помогать, только по просьбе. В конце концов, когда он женится будет уже взрослым человеком и за себя и свою семью, будет ответственен сам.

А я всегда буду дома с пирогами и маминой любовью. Нужна невестке свекровь или нет, мне неважно. Главное не настроить сына против себя. Вот на том и будем держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Раз беречь должны, то чего странного-то?
Не переживать, что сын плохо питается я, простите, не смогу. Не исключено, что никуда не полезу, надеюсь, что кроме разборок с невестками у меня будут и другие интересы. Но переживать за сына буду.
Согласна на все 105%. laugh.gif

Насчёт своего мужа- я ему готовлю смолоду полезную еду с учётом его вкусовых пристрастий. Немножко вредной еды- не повредит ( простите за тавтологию).

А насчёт своего сына как оказалось, я очень хитрая мать. То есть лет с семи я ему ездила по ушам, что вредно а что полезно.

И не надо меня убеждать, что ничего не выйдет, ребёнок схватит жвачку, заест её гамбургером и умчится в сияющую даль.

Он к 15- ти годам твёрдо знал, как должен выглядеть нормальный обед и как он выглядеть не должен. Такой обед он видел дома, такой имеет сейчас в семье. Плюс спорт минус курение. Спиртные напитки имеются, но по поводу и качественные- целый бар.

И поэтому жёнам подобных сыновей не влетит в голову приготовить абы что и послать мужа в холодильник за холодным куском колбасы- ужин типа. blink.gif

По секрету моя любимая невестка мне говорила, что иногда ей приходится нелегко. Зато семейный ужин вместе с ребёнком за накрытым столом после работы и учёбы- по- моему это замечательно.

Не будет ни переизбытка веса, ни дефицита. Всего- то- задницу от компа или ухо от телефона оторвать.

Предвижу вопросы- готовят они и вместе и порознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не переживать, что сын плохо питается я, простите, не смогу.

laugh.giflaugh.gif Ну-у-у, переживать-то мы все умеем, за здоровье-то. Но открою Вам секрет - не было случаев в медицине, когда взрослый адекватный мужик в семье с голоду подох. Он либо разведется, либо найдет выход. Так что без толку все эти переживания, без толку. Только себе волос седых прибавите smile.gif

Я вообще честно говоря, не понимаю выражения "плохо кормлю я его"..Что это значит? Вы мало на тарелку кладете что ли? Человек сколько сможет - столько и напихает в себя, если у него изо рта конечно не выхватывают. Что значит "плохо питается"? Маргарин что ли вместо масла сливочного ест? Ну, а ХТО мешает масло трескать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не переживать, что сын плохо питается я, простите, не смогу.

Так он у вас и сейчас плохо питается. Или одно дело я по попе стукну у меня плохо ест, другое - чужой дядька у невестки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×