Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Кроля

Так он у вас и сейчас плохо питается.

Да хорошо он питается, наравне с другим сыном, просто конституции у парней разные. Только вот не ясно: решит парень жениться годков так в 25, передаст свекровь сына с весом 55 кг невестке, а потом вздрючит ту, что она его не откормила? За 25 лет мама сына не смогла откормить, а невестка половником по мордасам получать будет за сына худенького и бледного...Это как? Так невестка также "ответить" может, а не терпеть наезды, ну или мама её в войнушку вступит, красотища будет.

Крылья Советов

Я вообще честно говоря, не понимаю выражения "плохо кормлю я его"..Что это значит?
Это надо, как гусей на убой откармливать. Там фиксируют клюв и силой ботву запихивают. Гусь потом лежит на боку и жиром заплывает.

Травиата

Он к 15- ти годам твёрдо знал, как должен выглядеть нормальный обед и как он выглядеть не должен
Главное, чтобы сыновья еще знали, как на полноценный обед заработать, потому как лопать знают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Главное, чтобы сыновья еще знали, как на полноценный обед заработать, потому как лопать знают все.

Как заработать- это другая тема. Но вообще- то он научился. У своего отца.

И позвольте возразить насчёт "лопать." К правильному питанию это слово не имеет никакого отношения.

smile.gif А хорошо зарабатывающий мужчина имеет полное право получить хороший обед. И его жене ( чьей- то невестке или дочери ) придётся научиться, и лучше если с желанием, его готовить. И ужас- подавать. Кошмар просто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

его жене ( чьей- то невестке или дочери ) придётся научиться, и лучше если с желанием, его готовить. И ужас- подавать. Кошмар просто.

А если работать и зарабатывать они будут наравне, то всё равно: готовить и "подавать" придётся невестке?! Сам хотя бы готовое не возьмёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Кошмар просто

Кошмар кошмарыч, ага. smile.gif

Моя первая свекровь считала, что не мужское дело обеды варить. А поскольку жили мы вместе, то ей не трудно было проконтролировать процесс. Когда муж уходил на работу, в его сумке должен был быть обед: суп, второе, чай, компот или кисель, обязательно морковка. И не дай бог я что-то не успею или забуду. Мне тут же высказывалось, что мужа я не люблю.

И какое счатье сейчас - живём отдельно, свекровь я не знаю. Муж утром встаёт раньше меня, готовит обед. Я только в сумку готовый пакет кладу.

Я иной раз прям не нарадуюсь, что свекровь всё это безобразие не видит. Правда, сын у неё откормленный. Возможно, поэтому она не считает нужным приходить с проверками-претензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

придётся невестке?! Сам хотя бы готовое не возьмёт?

Вы обо мне или о семье моего сына? Или вообще?

В моей семье все дела по приготовлению и подаче были и есть мои. Так устоялось и мне так удобнее. Я мужа могу и из кухни отправить- мешает.

В семье сына они готовят часто вместе. Но если Вы о зарплате- то его доход в 3 раза примерно выше, чем его жены. И это тоже для них удобнее: она больше внимания уделяет дому и ребёнку. А несколько лет невестка не работала, только с год назад устроилась.

Готовое- все возьмут, я думаю. Только надо понимать разницу между готовым ( разогреть в свч ) и "возьми что- нибудь вон там..."

Мы, хозяйки, знаем обычно разницу. Ну а если Вы о другом, то я никогда не была женщиной, тянущей на своих плечах семью. Не могу судить, как в этом случае лучше: готовить и подавать мужу или послать его на фиг.

В голодные 90-е один год мы жили на мою зарплату только. Этот вопрос вообще не стоял- кому готовить. По- моему, готовилось что- то одно и тут же съедалось... laugh.gif

Если отвечать на вопрос- какая я свекровь, то наблюдательная- одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье сына они готовят часто вместе. Но если Вы о зарплате- то его доход в 3 раза примерно выше, чем его жены.

Так мы вроде рассуждаем пока чисто гипотетически: какими мы БУДЕМ. А про зарплату я, конечно, не применительно к вашей семье. А в порядке порассуждать. Часто у нас жёны зарабатывают не меньше мужчин, так почему именно они должны стоять у плиты вторую смену? Только потому, что женщинами родились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Часто у нас жёны зарабатывают не меньше мужчин, так почему именно они должны стоять у плиты вторую смену? Только потому, что женщинами родились?

Иногда, увы, да. smile.gif Нет способностей у мужчины к готовке и научить не удаётся. Бывает. Но кормить его надо, потому что в остальном он- идеальный муж и отец. Я своего мужа честно пыталась научить хотя бы элементарному: суп, макароны, пожарить картошку, сделать яичницу. Ноль.

И это старший сын в многодетной семье. Потому что ему в детстве пришлось не маме помогать, а заготавливать дрова и сажать гектар огорода.

Ему легче объект к сроку сдать. Ну и ладно, приспособилась как- то, бытовая техника в помощь, а на неё муж зарабатывает.

Сын наш рос в городских условиях и я дальновидно старалась с детства его адаптировать к разной домашней работе. Говорю, становись рядом, смотри как варится суп, как делаются оладьи, пробуй сам.

Спрашивал меня- а для чего мне это? Отвечала для того, чтобы не было ссор с женой, когда ты женишься. А ещё, чтобы тебе не пришлось жениться из- за хозяйки в доме. Чтобы ты, оставшись один, мог всё сам для себя сделать хорошо и вкусно.

Насколько мне известно, по поводу готовки у них ссор нету. Если мальчик подготовлен к семейной жизни, то беспокойства о том, как его там кормят, не будет. Будет зарабатывать и потребует и поможет.

Кстати, таких не очень- то хитроумная жена надует насчёт того, что денег на еду не хватает. Есть такие- всё им мало, и мясо по тыще рублей за кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой я буду тещей и свекровью. Не могу предвидеть себя пожилую (это на счет свекрови, потому как ближе к 60 годам я ею стану, не раньше). А вот тещей мне быстрее стать грозит.

Я беспокоюсь за своих дочерей. Потому что парней нормальных очень мало. Простите за выражение "козлов" больше, увы. Вот не хочется, чтобы они напоролись на козлов.

И да, за девочек я переживаю больше всего. Мне трудно вообще представить, что когда-то их придется отпустить в свободную жизнь. Но, удерживать их не буду, замуж торопить тоже. Т.е. как захотят так и будут жить, устраивая свою жизнь сами. Я могу лишь помочь, по их просьбе.

Если выйдут замуж в их семейную жизнь вмешиваться не буду. Сами устраивают свой быт. Но и в обиду, если что, их не дам!

Зятьев даже слушать не буду, если вдруг начнут жаловаться на дочек. Видели глазоньки кого замуж брали. Всегда буду на стороне дочерей. Так же и дочерям внушу, что бы не предъявляли никаких претензий и жалоб своим свекровям. Никогда.

Вообще их семья это уже их семья будет, и чем они там будут питаться (ну если только не голодать), какие шторки вешать и прочее, меня уже совсем касаться не будет. Для меня главное, чтобы дочки были счастливы.

На счет мальчика... Пока трудно судить. Но вот именно мальчика я думаю воспитывать нужно к бОльшей самостоятельности. Поэтому и готовить он у меня будет уметь сам и стирать-убирать, потому что неизвестно когда он там женится, и будет ли жена сидеть дома и домохозяйничать. А в самостоятельную жизнь он уйдет после 18 лет точно. Я против совместного проживания с великовозрастными сынами. Я себя знаю и знаю, что способна на гиперопеку, чем раньше он будет жить самостоятельно, тем лучше для него самого...

Поэтому как только совершеннолетие наступит, съем комнаты, квартиры, если будет учиться то общага и т.д. Но отдельно и самостоятельно! И с жены его ничего требовать не буду, когда женится. Сами пусть живут. Я только помогу, если понадобиться наша помощь. Тем более, что мужчина должен брать на себя бОльшую ответственность за свою семью. А уж как там его будут кормить, как он будет одеваться, не мое дело уже будет. Не буду я позориться и приставать к невестке по поводу, чтоб сынка мово кормила да следила, чтоб шапку надевал wink.gif

Сынок сам с усам будет. И даже переживать не буду по этому поводу.

А почему за дочек и их судьбу волнуюсь больше? Потому, что женская доля труднее и сложнее жизнь по определению. Потому, что трудно уйти, если муж-козлом оказался и прочее, прочее, прочее...

Естественно как любящая мать, я очень сильно буду переживать за своих детей, всех. И это нормально, но кто об этом будет знать? wink.gif

Скрытый текст
Но это я сейчас такая вся добрая. Может, когда меня накроет климакс, буду стервозой и злюкой и мнение может измениться кардинально, фиг его знает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Так что без толку все эти переживания, без толку. Только себе волос седых прибавите

Только оттого, что переживать неконструктивно (открою вам секрет, я в курсе этого), прекратить по поводу собственного потомства беспокоиться у меня не получится. Если у вас получится, я за вас искренне рада.Naomi

У меня бабуля с отцовской стороны такая же была. Когда приехала с невесткой знакомиться, сразу же решила, что та её сЫночки ненаглядного не достойна. Ну, и соответстввенно я, внучка её родная, тоже для неё никто и пустое место. Ни разу за 30 лет у "бабушки" не йокнуло в сердце, что хоть бы познакомиться или представиться, чисто из приличия, своей родной крови можно было бы..

Выводы что я такая же, вы решили сделать только на том основании, что мне безразлично, женятся ли мои дети? Знаете, правила приличия я знаю, людьми не питаюсь, так что познакомлюсь, если будет нужно, с какой угодно невесткой без проблем. Вы считаете свекровь обязанной невестку любить?

Надеюсь, вы этого сказать не хотели. Так вот познакомиться познакомлюсь, а что по этому всему поводу буду в голове держать -сугубо мое дело. И если только на основании того, что свекрови не обязаны любить невесток и рассыпаться перед ними мелким жемчугом, вы делаете выводы, чтоб лучше они все поумирали (замуж за сироту!) то мне остается только жалеть таких мужчин, сиротами жить на свете тяжело. И вопрос адекватности в таком случае невесток остается на повестке дня открытым... Прекрасно получается - или изволь восхищаться мной и не беспокоиться о своем сыне вообще, или сдохни, я лучше с сиротой жить буду. Обалдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Чудеса толерантности по отношению к будущим супругам своих детей демонстрируют в-основном те, у кого этот процесс в далекой перспективе.

Ну, я бы не назвала в своём случае 10-15 лет такой далёкой перспективой. Всё же оно не так далеко, годы быстро летят.

По факту же очень тяжело сдерживать себя и прикусывать язык, когда начинает казаться, что деточку обижают.

Не сдерживаться можно по-разному. Можно раз высказать своё мнение, а можно объявить войну. И вот в последнем случае, на мой взгляд, больше любят себя, а не ребёнка. Когда хочется быть главной и единственной в его жизни безо "всяких там". Ибо когда любишь ребёнка, то не пожелаешь ему той "прелести" - разрываться между любимыми людьми. Это я не беру сейчас крайние случаи, когда жена - ассоциальная личность.

Но это очень неприятно, когда приходишь к любимой маме её повидать, а других разговоров нет, кроме как, какой твой избранник плохой-нехороший и кап-кап-кап на мозги. Хочется бежать от мамы куда подальше от такой, пока она не успокоится.

Naomi

ps Уже на своей шкуре убедилась, что "жениться лучше на сироте" (с)

Тогда уж точно никаких обид не будет.

Да полно вам! Оно действительно вас так волнуют чьи-то обиды? Ну не доллары мы, всем нравиться не обязаны. А жизнь она разная - пообижаются и перемелется.

Всё же хорошо, когда с обеих сторон здоровый пофигизм друг к другу. И для здоровья нервов и для отношений thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Прекрасно получается - или изволь восхищаться мной и не беспокоиться о своем сыне вообще, или сдохни, я лучше с сиротой жить буду. Обалдеть.

Да не, исходя из этого:

Так вот познакомиться познакомлюсь, а что по этому всему поводу буду в голове держать -сугубо мое дело.

Вы шикарная будете свекровь, уже даже то что вы с внуками вообще никак и никогда помогать не собираетесь, я уже тоже считаю плюсом. В любой свекрови главное чтобы все держала при себе. С подружками, на форуме с мужем, невестку можно даже побить, главное без нее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

В любой свекрови главное чтобы все держала при себе.

Вот именно поэтому я и не собираюсь с внуками, например, помогать. Сложновато помогать, но при этом не иметь права ни высказать свое мнение, ни сообразно этому мнению, которое может идти вразрез с чьим-либо еще мнением, поступить. А распорядиться своими нервами так, чтоб вообще не переживать ни за сына, ни за внуков я совершенно точно не смогу. Поэтому и только поэтому я сделаю все, чтоб как можно меньше касаться невестки и внуков. Меньше знаешь (делаешь, советуешь), крепче спишь.

главное без нее

Саму невестку, разумеется, я и пальцем не трону.smile.gif)) Чего мне это стоить будет, разберемся по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сложновато помогать, но при этом не иметь права ни высказать свое мнение, ни сообразно этому мнению, которое может идти вразрез с чьим-либо еще мнением, поступить.

Так вот же. И Невестка вам никогда не скажет: не так кормили, не так одели, уберите собаку. А невестке профит в том, что дитя всегда по ее одето, накормлено и воспитано.

Саму невестку, разумеется, я и пальцем не трону.)) Чего мне это стоить будет, разберемся по факту.

Да мне кажется ничего не будет. С мужем, подругами, на форуме высказались да успокоились. Сыновья-то мужики, а мужчины редко терпят по настоящему сволочное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

И Невестка вам никогда не скажет: не так кормили, не так одели, уберите собаку.

Зато скажет, что не заботилась о внуках, любила больше всех свою собаку, настраивала против невестки всех и вся... Запросто. Хорошей быть невозможно, как ясно из высказывания про хорошего мужа-сироту. Хорошая сввекровь лежит на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зато скажет, что не заботилась о внуках, любила больше всех свою собаку, настраивала против невестки всех и вся...

Не, ну зато для ваших нервов менее затратно. Просто я невестка уж 8 лет. И моя свекровь пережила обе стадии и активное залезание и в общение с мужем и в готовку и в воспитание внуков, а сейчас заняла позициию ничего не знаю, знать не хочу вы меня не трогайте и я вас не буду.

Вот мне реально больше нравится ее вторая ипостась. Жить стали спокойно, без ругани и прочего. Добржелатели иногда доносят что она своим подружкам сказала про меня такооое. На что я отвечаю пусть говорит на здоровье, надо же ей высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга говорит - Засунь свою свекровскую сущность подальше! Мало ли ты из-за своей свекрови страдала?

Блииин! Я и не помню своих страданий! Вот правда не помню, за что я на неё могла обижаться. Мы настолько разные, что общим у нас только и был её сын, а мой муж. Ну потом внук появился. Она помогала как-то незаметно, вроде и рядом была, но не в тягость мне.

А вот подруга запомнила меня страдающей от гнёта свекрови. blink.gif

Так и здесь, на форуме, мы порой не зная нюансов, судим, учим, удивляемся. Я вот не могу описать всю гамму чувств к сыну и его невесте. Пишу, что чувствую в данный момент. А потом читаю, и думаю - Это я что ли писала? Когда?

Я в этой веточке чаще расстраиваюсь, всё у меня не так идёт. Непостоянная я какая-то. g.gif Ладно, не буду загадывать. Осталось не много, скоро перейду в другую ветку, про настоящих свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

рое может идти вразрез с чьим-либо еще мнением, поступить. А распорядиться своими нервами так, чтоб вообще не переживать ни за сына, ни за внуков я совершенно точно не смогу. Поэтому и только поэтому я сделаю все, чтоб как можно меньше касаться невестки и внуков. Меньше знаешь (делаешь, советуешь), крепче спишь.

Невестки разные бывают. Вот попадётся вам такая пофигистка, как я... Которой абсолютно пофиг, какие носочки надела свекровь на ребёнка, лишь бы всё нормально у ребёнка было со здоровьем.

Признаюсь честно, я, бывает, не звонила и по 3 дня. Рассуждая так, что если чего плохо - позвонят, а если не звонят, значит всё хорошо.

Иногда по приходу сына от свекрови обнаруживала, что ему купили. например, перчатки. Или шапочку. Ну и что же, мне не влом. Я надену эту шапочку и эти перчатки и не буду вставать в позу.

Сразу говорю - свекровь просила сына сама, а не я на неё сваливала. Когда у неё были проблемы со здоровьем или свои планы, то ни о каком сидении с ребёнком не могло быть и речи.

Я просто хочу сказать, что нормальных невесток, которые не устраивают баталии за место в сердце сына и мужа, а довольствуются тем, что есть и развивают - намного больше, как мне кажется. Хотя, может, я и ошибаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное буду ужасной невесткой или как называют сестру мужа (потому что свекровью я вообще вряд ли стану). Стараюсь уже сейчас себя немного сдерживать - не влазь в жизнь братишки, он взрослый, сам разберется, если набьет шишек, ничего страшного, зато знать будет. Но понимаю, что его жену буду под микроскопом рассматривать, ее отношение к нему, что умеет, а чего не умеет, чего сама добилась, какие у нее качества, из какой семьи. Вот сама по всем пунктам могу быть дисквалифицирована, но....

Мама у нас мне кажется сразу примет любую девушку - если сына любит, то и она ее любить будет. Господи, дай мне мудрости к тому времени notworthy.gif

Главным для меня критерием будет, чтобы она смогла стать ему надежным тылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот попадётся вам такая пофигистка, как я... Которой абсолютно пофиг, какие носочки надела свекровь на ребёнка, лишь бы всё нормально у ребёнка было со здоровьем.

Зато если свекрови не все равно, какие носочки надела на внука невестка, тогда привет...

Я просто хочу сказать, что нормальных невесток, которые не устраивают баталии за место в сердце сына и мужа, а довольствуются тем, что есть

Так все нормальные. И свекрови и невестки. Только это понятие относительное. Поэтому то, что для кого-то нормально, кому-то совсем не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и рановато ещё, но решила для себя, что в жизнь сына вмешиваться не стану. Если нужна будет помощь, то помогу чем смогу. Совет могу дать. А вот совать свой нос в их жизнь.. Нет уж. Пусть сам как нибудь.

У бабушки есть знакомая, которая лезла к сыну в семью. Он жил с женщиной старше его и у неё было двое детей. В итоге развела. Сын с горя запил и умер от цирроза печени. Кому стало лучше от этого?

Даже если мой ребёнок тоже будет жить с женщиной хоть на 30 лет его старше и с кучей детей, то не влезу. За свои поступки и выбор пусть несёт ответственность сам. Моя задача сейчас воспитать и дать всё то что в моих силах. Остальное - его жизнь. Ему её проживать, а не мне.

Делаю выводы, что буду нейтральной свекровью. Хотя, не исключаю, что в случае серьёзных проблем попытаюсь принять активное участие. Даже не попытаюсь, а приму.

Беру пример с бабушки. Она и тёща и свекровь. И сколько бы она не ворчала и не осуждала, но всегда поможет и в беде не бросит. Младшего сына ,т.е. моего дядю убили 18 лет назад. Так бабуля до сих пор с его женой тепло общаются. Жена уже замуж вышла. ещё родила ,но это не помеха.

Изменено пользователем Чудо ушастенькое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду хорошей тещей, как моя мама - она была идеальной тещей, мой муж с теплом и с любовью вспоминает ее. Никогда и никуда не совала свой нос, не поучала, не давала советы - наоборот сама советовалась с нами, с мужем.

Прислушивалась к нашему мнению, чтобы взять внучку погулять - спрашивала у нас разрешение, чем очень огорчала нас - мы считали что мы семья и выспрашивать разрешение у нас, чтобы погулять с ребенком, просто глупо. Но моя мама была такой...

Своей дочери всегда говорю, полюблю любого, если почувствую, что он искренне любит ее. Мы так мало живем на свете не хочется превращать свою жизнь в вечную борьбу, в склоку, в выяснения отношений - хочу жить спокойно и счастливо с дочкой, зятем, с внуками, если доживу до них. Но не под одной крышей. Мой дом- моя крепость и никого я туда не впущу, лишнего. smile.gif))

Недавно дочь сказала мне :

- Мне кажется, что я никогда не выйду замуж, или выйду не раньше 30.

- Не раньше 30-ти не беда, у нас в роду все выходят замуж не раньше 30-ти smile.gif ... а с чего мысли такие у тебя?

- Да, мальчики какие-то пошли у всех в голове одно. Ну, ты понимаешь, а мне.. Мне знаешь что хочется? Мне романтику хочется, стихи, серенады под окнами, прогулки при луне...

- Ага, понимаю, сама такая была. Так хочется будет! Вот увидишь, обязательно встретится такой - романтик. А то, что в голове... так молодые гормоны пляшут, пройдет все это уляжется.

Дочь успокоила, а у самой кошки на душе скребут

Потому что парней нормальных очень мало. Простите за выражение "козлов" больше, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Цитата

Он к 15- ти годам твёрдо знал, как должен выглядеть нормальный обед и как он выглядеть не должен

Я считаю, что к моменту женитьбы и во время оной парень должен знать ( в идеале с помощью жены естессно) "как выглядит" хороший полноценный секс. smile.gif Потому, что случаи разводов из-за холодности, несовместимости или чего-то подобного - уйма, а на почве плохого обеда - единицы. ИМХО. Так что если молодым хорошо - все стерпится, и обед научится готовить(молодая) и потерпит немного (молодой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, девочки, читаю и мечтаю. Мне бы только стать наконец, ею, свекровью Вот счастье бы привалило!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

- Да, мальчики какие-то пошли у всех в голове одно.

Ну мальчики с такими мыслями были всегда. А вот девочки по моим наблюдениям лишились романтики.

Даже читая форум- знакомы 2-3 недели. Уже нужны серьезные отношения. Готовы за грудки хватать- ответь-зараза, какие планы на будущее. А парень даже и рассмотреть не успел ничего.

Как в том анекдоте- парень улыбнулся, придерживая дверь в подъезд, дева уже видит себя в Загсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

ездила по ушам, что вредно а что полезно.

И не надо меня убеждать, что ничего не выйдет, ребёнок схватит жвачку, заест её гамбургером и умчится в сияющую даль.

Он к 15- ти годам твёрдо знал, как должен выглядеть нормальный обед и как он выглядеть не должен. Такой обед он видел дома, такой имеет сейчас в семье. Плюс спорт минус курение. Спиртные напитки имеются, но по поводу и качественные- целый бар.

И поэтому жёнам подобных сыновей не влетит в голову приготовить абы что и послать мужа в холодильник за холодным куском колбасы- ужин типа

Это точно! Все идет из родительской семьи. Будет мальчик умничкой, будет и в его собственной семье все путем, а будет воспитан дурной свекровью, так и невестка всегда будет по лбу получать, фиг таким "самым умным" угодишь.

хорошо зарабатывающий мужчина имеет полное право получить хороший обед. И его жене ( чьей- то невестке или дочери ) придётся научиться, и лучше если с желанием, его готовить. И ужас- подавать. Кошмар просто.

А чего бы и не подать человеку, который живота своего на работе не жалеет? Другое дело, что не все свекровки адекватно своих сЫночек воспринимают. Иным плевать, бездельник ли их отпрыск или нет, а все равно сноха плохая будет, если не расшаркалась перед муженьком.

Если мальчик подготовлен к семейной жизни, то беспокойства о том, как его там кормят, не будет. Будет зарабатывать и потребует и поможет.

Кстати, таких не очень- то хитроумная жена надует насчёт того, что денег на еду не хватает. Есть такие- всё им мало, и мясо по тыще рублей за кило.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×