Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

Tigra

Это как-то по научному называется - апноэ, кажется: остановка дыхания во сне. Мой тоже этим "грешит".

О и мой тоже!!!!

Alehandra

Пойми, это не его проблемы, а твои, значит, решать их тебе!

Не согласна с тобой, это проблема двоих!

Тем более проблема не с той точки зрения, что уснуть не возможно, а проблема касаемая здоровья....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похрапывает, понимаешь, любимый-то

Ой, девчонки! Раньше как только муж начинает храпеть, я заговор читала, он и успокаивался... А то прямо такой храп с остановкой дыхания! shiz.gif

Только забыла слова sad.gif , может в яндексе есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Не согласна с тобой, это проблема двоих!

Тем более проблема не с той точки зрения, что уснуть не возможно, а проблема касаемая здоровья....

храп, точнее, его причина (скажу не по-научному, а как знаю) вознкает из-за того, что диафрагма неба или что-то там еще, становится дряблой, вялойй, и вибрирует. Это или операция, или беруши. На самом деле храпят чуть ли не 90% населения. И то, что я сама храплю, я узнала только выйдя замуж, раньше об этом не догадывалась, ибо не спала сильно долго в присутствии мужчин или кого бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня папулёк храпит до того громко. что когда вся семья в колхозе отдыхает никто не соглашается спать даже в соседней комнате...если ты успел заснуть пока он не начи рулады выводить - считай повезло! а если нет...усё! каюмба! Только беруши..и то не факт....

а мы-то с сестрой далеко заполночь приходим....ух...летом вапще на крыльце спим... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сильно храпит во время сна. Раньше было проще - повернешь его на другой бок - и все, перестал. Сильно храпел только тогда, когда хотя бы немного выпьет. Я в такие моменты уходила спать в другую комнату, или его туда "прогоняла". А теперь - хоть трезв, хоть выпивший - храпит как паровоз, спать рядом с ним просто невозможно!!! Подушка на ухо или бируши не помогают. Но нельзя же все время спать в разных комнатах! Может, кто-нибудь знает, какие-нибудь "рецепты" избавления от храпа? Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь знает, какие-нибудь "рецепты" избавления от храпа? Посоветуйте!

Рецепт один - поменять мужа laugh.gif Мой тоже храпит, это не есть гарашо, но куда ж деваться ?! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой храпит, я его ногой потолкаю, вроде перестает. Но я все равно настороже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая то приблуда, вставляется в рот и вроде как через некоторое время человек перестает храпеть. В инете можно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общепринято считать основными провоцирующими ряд моментов - врожденные анатомические дефекты ротового отдела глотки, пониженный тонус мягкого неба и маленького язычка, западение нижней челюсти, смещение языка к задней стенке глотки, увеличение небных миндалин и ряд других. Уже из столь краткого перечня видно - ведущие в возникновении храпа изменения концентрируются в пределах полости рта и среднего отдела глотки, что побудило ряд нижегородских авторов предложить несложное приспособление, позволившее как бы купировать некоторые причинные моменты, вызывающие храп. Приспособление представляет собой эластичную мягкую своеобразного профиля пластинку с опорным диском, лимитирующим длину пластинки. Упор кончика языка в чашевидную деталь устройства, при его введении в полость рта, рефлекторно способствует повышению тонуса мышц языка и мягкого неба. В связи с этим устраняется западение корня языка и вибрация небной занавески, и прекращается храп! Такое утверждение позволяет сделать уже достаточный опыт применения приспособления. Нам хочется думать, что приспособление может помочь очень большому числу храпящих. Пусть не всем, но большинству - это означает, что нижегородские авторы работали не зря. К сведению читателей могу сообщить - приспособление утверждено комитетом по новой технике при Минздраве Российской федерации и сейчас серийно выпускается акционерным обществом ХХХХ.

Источник

http://ecoflash.narod.ru/medtexnika_7_0.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы попробуйте посвистеть как в ералаше, может и правда поможет laugh.gif

а если честно, то мой тоже храпит, попробуйте его ночью разбудить, и попросить его лечь на живот, должно помочь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Есть какая то приблуда, вставляется в рот и вроде как через некоторое время человек перестает храпеть.

Вот не уверена, что муж Танечки захочет себе такую байду в рот запихивать!

Танечка

А чем Вас беруши не устраивают?Я только ими и спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

А чем Вас беруши не устраивают?Я только ими и спасаюсь.

Скажите, а это удобно ?! Никогда даже не видела беруши, хотя знаю что такая штука есть unsure.gif У меня мой муж тож храпит, как танк shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У меня мой муж тож храпит, как танк

То же самое, только я говорю "как бегемот во время случки". biggrin.gif

Скажите, а это удобно ?!

Не-а, неудобно, к утру уши болят. Но все же лучше, чем пол-ночи лягаться, тыкать в бок или цокать языком.

А что касается прямого назначения, то я вполне довольна, если и слышен храп, то очень тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно крепко спать. Тогда никакой шум не мешает. У меня и муж, и собака храпят, но я не слышу - крепко сплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... всё бы ничего... я бы потерпела. Но муж своим храпом раз 5 за ночь ребёнка будит. Разбудит сынку, сын меня... а папик наш как спал, так и спит дальше. ОБИДНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Беруши видела в аптеке, забавно выглядят.

Моё чудо тоже храпит, особенно когда выпьет. Один раз я пол-ночи слушала, слушала и подушкой его отдубасила. Не обиделся, потому что лишнего алкоголя себе позволил. Так и хочется добавить "козёл". Я его всегда в бок толкаю, а то телик не слышно - заглушает. А вообще, конечно, лучше первой заснуть, тогда - хоть из пушки пали... Счастья нам, женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже храпит. когда выпьет- это уже не храп, а как будто танк проезжает мимо подушки.

Спасаюсь поворачивая его на бочок, или сама, или прошу- солнышко, ложись на бочок. Что характерно, сразу поворачивается, не просыпаясь.

А вообще когда сплю, не всегда храп слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с моего писано... Тоже мучаюсь, особенно когда выпьет. Зато теперь точно знаю - если не храпит, то значит не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от храпа

Гимнастика от храпа - это слишком утомительно. Надо заговор найти... Был такой, вот слова забыла, как муж перестал храпеть... Помню строго надо ночью назвать храпящего по имени, и что-то сказать... Извините - склероз... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

храпящего по имени, и что-то сказать... Извините - склероз... 

Надо на этот случай заговор от склероза при себе держать... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, и прямо плакать от жалости хочется- до чего обидно за женщин, скольким приходится терпеть, жертвовать своим сном, отдыхом, красотой из-за душевно отдыхающих мужей. Им , наверное, тоже пинки не в радость. Но ведь можно и мужу слегка напрячься ради любимой . "соску "во рту держать- трудновато, хотя я видела пару, где муж- полковник безропотно принимал от жены инструмент.Это так ее радовало wink.gif Есть еще более радикальные методы.

гимнастика от храпа- не такое и бесполезное дело.с возрастом ослабляются ткани глотки, наполняясь кровью, провисают во сне. Вариант один- отрезать лишнее, но кто ж себя, дорогого под нож положит. Вариант другой- подтягивать ткани и тренировать сосуды физкультурой.

мы с мужем нынешним встречались 4 года. С первой ночи поняла, что замуж мне не светит, хоть и душка он, т.к. храпел он зверски.2 дня на выходных еще потерпеть бессонницу можно, но не более.

был у него лишний вес, курил сигары, пивко попивал прилично, проводил сидя весь день то в машине, то на работе,то на лавочке.налицо все вредные для сосудов мероприятия.

Начали с полезных. 1. Секс 2. диета. 3. плавание.

первый пункт -дыхание тренируется и кровь как бы "оттекает сверху вниз". объяснять не надо.После интенсивного расширения мелких сосудов наступает обратная реакция, повсюду сосуды сжимаются и происходит отток крови. А почему-то "верх"и "низ" реагируют похоже.

второй пункт- не жрать на ночь. кефирчик с фруктами. а утром- пожалуйста, все недополученное.привык.5 кг безболезненно ушли, 3 заменились на мышцы.

третий - по 5 раз в неделю по 1,5 км, а потом в сауну.тут и дыхание( мягкое небо), и миндалины, и сосуды .

Я бы сама не поверила, но факт налицо. Тигр рычащий стал котенком мягоньким.у меня кот теперь храпит иногда громче. может, и его в бассейн?

я еще добавить хочу: такой сельскохозяйственный подход ничуть не унизителен для мужа и не напрягает жену на самом деле. Есть ради чего потрудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

!

Найди заговор СРОЧНО!!! Иначе я с катушек скоро съеду....

Пожалуйста,поделись потом со мной.Мне еще хуже! wink.gif

Мой храпит так,что я каждый раз боюсь за стекла.Ну вылетят когда-нибудь,точно!

А еще раньше к нам придут соседи,бить нас по мордасам.Потому что,подозреваю,они тоже к храпу вынуждены приноравливаться. laugh.gif

Моему разрешается спать только на левом боку,так он храпит потише.

Его счастье,что мне только заснуть требуется,потом я не слышу НИ-ЧЕ-ГО. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только заснуть требуется,потом я не слышу НИ-ЧЕ-ГО.

Во, и у меня так же... Потом даже танки по комнате могут ездить - мне по фигу! Однажды, когда я спала, мои родители дверь выбили, а я не проснулась. Удивляюсь, как дочу слышу, когда она плачет. Может у меня только на детский плач реакция есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

eek.gif И у меня так же! Меня разбудить невозможно,я не слышу ни разговоров,ни храпа,ни телевизора,могу спать при ярком свете.Но всегда удивлялась- только ребенок пискнет или заворочается во сне,тут же просыпалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×