Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

В 10.07.2017 в 17:17, Злобынюшка сказал:

Про то, как фотографирует меня мой муж, я уже плакалась, теперь просто не прошу его фотографировать совсем. В какой бы я ни была реальной комплекции, на его фото - скифская баба. А вот на селфи я всегда наоборот, тоже на себя не похожа, но в моложавую сторону. Прям иногда интересно бывает, как так. Прям не планшет с фотокамерой фронтальной, а " свет мой, зеркальце":)))

Моя ситуация один в один. Просто катастрофа с супругом у меня. Как бы он ни снимал, где бы ни снимал - плачу и удаляю с телефона потом. 

Уже и просила, и молила, ну сконцентрируйся же, выбери ракурс приличный - внимательно концентрируется в экран и снимает очередную бяку)) 

Поэтому мало у меня фоток каких-то издали в полный рост, хоть плачь.

А на селфи вполне себе симпатичная женщина на несколько размеров меньше, чем на мужниных фотах)

П. С. Причём детей муж снимает идеально, даже художественно иногда, как в журналах. Хоть за это спасибо!)) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фьора сказал:

Утреннее фото хронически невысыпающейся меня

Ага. Мне бы так выглядеть утром - невыспавшейся ))) я б от счастья улетела .

 

Я вообще не понимаю. Сфоткаюсь селфи - посмотрю, вздрогну и думаю - ладно, не страшно.  Все так близко получаются. Это свойство камеры. В ветку зашла - неа, ни фига. Сплошные красотки. Не камера , значит, виновата.  Пошла аутотренингом займусь. ^_^

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Ага. Мне бы так выглядеть утром - невыспавшейся ))) я б от счастья улетела .

Справедливости ради - я тут уже накрашена, в поликлинику с детьми ехать собралась :) . Но утро раннее и глаза еле открыла:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Сфоткаюсь селфи - посмотрю, вздрогну и думаю - ладно, не страшно.  Все так близко получаются. Это свойство камеры. В ветку зашла - неа, ни фига. Сплошные красотки. Не камера , значит, виновата.

Картинки по запросу За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, в которых великая женщина неудачно получилась

 

Сорри за флуд. Ушла, ушла... 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Сфоткаюсь селфи - посмотрю, вздрогну и думаю - ладно, не страшно.  Все так близко получаются. Это свойство камеры.

Конечно камеры.
Я помню в юности, когда купила себе фотоаппарат, читала правила съёмки: лица НЕЛЬЗЯ фотографировать ближе чем с расстояния в два метра.
У кого такие длинные руки, чтоб правильно заселфиться? Разве что селфи - палка помогает. А если её нет, то пропорции меняются, к сожалению.
Я всё на нос свой на фото смотрела))) Он у меня явно не такой огромный))) А потом подумала, подумала: я и так 30 лет не фотографировалась и не позволяла другим себя фоткать, столько интересного за это время было, и чего стеснялась? Какая есть, на базар не везть)))
Фотографироваться это так увлекательно оказывается))))

Если это флуд, прошу извинения и удалить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки точно слишком короткие. Селфи просто дикие выходят. Вот ниже которая - полностью отражает то, как я выгляжу на "селфи"

 

20180202_144737.jpg

20180202_145311.jpg

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полянка сказал:

Вот ниже которая - полностью отражает то, как я выгляжу на "селфи"

Лиана, ты прости, дорогая, но в жизни ты в миллион раз красивее, чем даже на первом фото! Видимо у меня тоже руки короткие, даже не рискну выложить то селфи, что получается у меня. Это надо ставить около конфетницы, чтобы дети конфеты не таскали)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиана! Почти такие же бусы перестала носить, муж стал шутить: чьи это зубы? Коралл был чудного розового цвета зари. Фотки, конечно, хм... но платочек тебе идет всё равно. :smile:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

не рискну выложить то селфи, что получается у меня.

Солидарна)) Девушки, не переживайте,  всегда распрекрасно на фотографиях получаются только животные и дети. И даже первого января.^_^

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полянка сказал:

У меня руки точно слишком короткие. Селфи просто дикие выходят. Вот ниже которая - полностью отражает то, как я выгляжу на "селфи"

Лиана, простите, но на селфи не вы совсем. Ну совершенно на себя здесь не похожи.

11 минут назад, Леди Яна сказал:

Лиана, ты прости, дорогая, но в жизни ты в миллион раз красивее, чем даже на первом фото! Видимо у меня тоже руки короткие, даже не рискну выложить то селфи, что получается у меня. Это надо ставить около конфетницы, чтобы дети конфеты не таскали)

Ян, селфи не видела, но на фото ты отлично получаешься. Ну мой аппарат очень даже красивые фото тебя наделал.

Только что, Ягодка опять сказал:

Солидарна)) Ну я вообще поняла, что всегда хорошо на фотографиях получаются только животные и дети. Даже первого января.^_^

Даже на ракурсах селфи животные безупречны. Ну коты - они вообще совершенные создания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

ана, простите, но на селфи не вы совсем. Ну совершенно на себя здесь не похожи.

Вот и я не пойму, что я делаю не так? Уже всяко попробовала, все равно "рожа" непропорциональная выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полянка сказал:

У меня руки точно слишком короткие. Селфи просто дикие выходят.

:D Меня успокоили, если и вы так выходите, не совсем удачно, то я уже все - молчу. Вы красавица - а на этих фотках я бы вас даже не узнала.

Я очень хочу красивые фотки, верчусь, как обезьяна, и так - и эдак пробую, но... Реально - одна фотка из сотни может понравиться. И то - если кто-то сфоткает. Я себя на видео зато устраиваю. Не фонтан, как говорится, но брызги есть. А вот фотографии - наверное, все-таки не мое. Очень скованно себя чувствую. Мне надо сразу закрыться, сжаться. Или позу принять дибилковатую. У меня на фотографиях виден весь мыслительный процесс, как же стать-сесть-лицо повернуть правильно.  Но не заморачиваюсь особо по этому поводу, нет, так нет.  :renske:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полянка сказал:

Вот и я не пойму, что я делаю не так? Уже всяко попробовала, все равно "рожа" непропорциональная выходит

Ну есть такое понятие, дисторсия. Искажение пространства. С мыльниц, с соток оно одно... Фотографируете себя со слишком близкого расстояния. И тогда одни части лица, которые ближе к камере, увеличиваются. те, которые дальше - наоборот, уменьшаются. Лицо искажается. И редко у кого в лучшую сторону. Даже именно поэтому советуют чуть сверху - чтоб глаза искажались в большую сторону, но это относительно неплохо идет тем, у кого большая челюсть и мелкие глаза. Вот у Вас на фото передняя часть лица, нос, рот, носогубки выехали и укрупнились. А можно чуть сверху, Вам - можно. Но лучше, чтоб кто то другой сфоткал. Просто отошел подальше, приблизил зумом и щелкнул.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А вот фотографии - наверное, все-таки не мое. Очень скованно себя чувствую. Мне надо сразу закрыться, сжаться.

Вы прямо про меня пишите. Глаза широко раскрыть, улыбнуться, но так, чтобы десны не видно было (натренировала эту фотоулыбку), живот втянуть, и встать бочком, чтобы выглядеть меньше.

9 минут назад, Тесла сказал:

Даже именно поэтому советуют чуть сверху - чтоб глаза искажались в большую сторону, но это относительно неплохо идет тем, у кого большая челюсть и мелкие глаза.

Вот этим приемом при селфи и пользуюсь: глаза чутку больше, тяжелая челюсть становится меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, в вашем случае по другому надо, но я не скажу как. Вы один фиг не услышите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тесла сказал:

Аня, в вашем случае по другому надо, но я не скажу как. Вы один фиг не услышите.

Что, настолько все жутко? Только в парандже? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ягодка опять сказал:

Солидарна)) Ну я вообще поняла, что всегда хорошо на фотографиях получаются только животные и дети. Даже первого января.^_^

Про животных не скажу, а дети тоже по-разному получаются - сейчас много фоткаем младшую внучку и у нее тоже неудачные кадры есть. Просто мы деток любыми любим, вот и кажется, что они везде красивые)

А зять был на сессии, приехал и первым делом сказал, что малышкины фотки, которые ему бесконечно слали, даже сотой доли ее красоты и милости не передают:D

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

А зять был на сессии, приехал и первым делом сказал, что малышкины фотки, которые ему бесконечно слали, даже сотой доли ее красоты и милости не передают:D

Так мило)) 

Хотя, когда моя была маленькая, мне на работе задарили фотоаппарат на день рождения, хороший и дорогой))) Любили меня сильно потому что , наверное   :D(на самом деле- там огромная скидка была по ряду причин). Так вот - фотографии с той камеры -самые лучшие в ее альбоме, именно портреты. И даже плачет где, подбородочек сморщит, такая кукла - залюбуешься. У меня его потом украли. Хорошо, что был.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Что, настолько все жутко? Только в парандже? :) 

Все вообще не жутко, но Вам сколько можно одно и тоже талдычить? Блин, я писала, что Вам надо. Вы помните? Нет? Значит не так уж и надо. Про селфи мое мнение - оно никому не идет. А у ВАС нормальные глаза, нормальный рот. Вам нужно ровно фоткаться. Ну или три четверти профиль. Да вообще по фигу, на самом то деле, Вам надо научиться искренне улыбаться, перестать хмуриться и не пытаться выпучить глаза - они и так большие, а вот как раз ненавистное Вами (а вообще нормальное веко) натужней только. Вам надо научиться правильно накладывать тени на верхнее веко, создавать тенями складку, улыбаться, кокетничать с камерой. И послушать уж умную тетю Теслу насчет глаз, челки и рта. Как фотографа послушать.

2 часа назад, Кракатук сказал:

Про животных не скажу, а дети тоже по-разному получаются - сейчас много фоткаем младшую внучку и у нее тоже неудачные кадры ест

Детей ГЛАВНОЕ с уровня роста ребенка сфоткать. И желательно поймать тогда, когда он не позирует, зе заставлять улыбаться- дети, если силой заставлять, делают это кошмарно..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тесла сказал:

Все вообще не жутко, но Вам сколько можно одно и тоже талдычить? Блин, я писала, что Вам надо. Вы помните? Нет? Значит не так уж и надо. Про селфи мое мнение - оно никому не идет. А у ВАС нормальные глаза, нормальный рот. Вам нужно ровно фоткаться. Ну или три четверти профиль. Да вообще по фигу, на самом то деле, Вам надо научиться искренне улыбаться, перестать хмуриться и не пытаться выпучить глаза - они и так большие, а вот как раз ненавистное Вами (а вообще нормальное веко) натужней только. Вам надо научиться правильно накладывать тени на верхнее веко, создавать тенями складку, улыбаться, кокетничать с камерой. И послушать уж умную тетю Теслу насчет глаз, челки и рта. Как фотографа послушать.

Ну есть тени на веке, чаще 2 цвета: беж и белый (или белый и серый). И улыбаться я всегда на камеру стараюсь, не иногда ловят с серьезным выражением, ну как еще улыбнуться-то?

И опять же, о "ровно фоткаться" - это же показать все косяки в фигуре, потому как раз полубоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Ну есть тени на веке, чаще 2 цвета: беж и белый (или белый и серый). И улыбаться я всегда на камеру стараюсь, не иногда ловят с серьезным выражением, ну как еще улыбнуться-то?

И опять же, о "ровно фоткаться" - это же показать все косяки в фигуре, потому как раз полубоком.

Теней как минимум три цвета. Вернее оттенков.  И складку рисуете заветную. Видеоурок в помощь. Я на днях кидала-можно таки глянуть.

И улыбаться надо не стараться, а на самом деле развеселиться. Только искренне. У вас на лице нет гедостатков, зато комплексы все видны. И ровно- это в смысле не сверху и не снизу. И про лицо я говорю. А фигура да, три четверти. И расслабиться, а то натужность все портит. 

И кстати, вот нафига белые тени вам?

 

Изменено пользователем Тесла
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

Вот этим приемом при селфи и пользуюсь: глаза чутку больше, тяжелая челюсть становится меньше.

Не надо этим приёмом пользоваться. Глаза не чуточку больше, а вытаращены на всех неестественных селфи. Выпишите на бумажку все советы Тесла и ради спортивного интереса попробуйте. 

И не считайте белый цвет отдельными тенями. Они для прорисовки и акцентов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тесла сказал:

Теней как минимум три цвета. Вернее оттенков.  И складку рисуете заветную. Видеоурок в помощь. Я на днях кидала-можно таки глянуть

Технически-то я знаю, как это прорисовывается. Но если два сочетающихся цвета еще собираю, то третий ни в какую не могу в палитру вписать.

4 минуты назад, Тесла сказал:

И кстати, вот нафига белые тени вам?

Я им серый "разбавляю", делаю светлее.

4 минуты назад, Тесла сказал:

И улыбаться надо не стараться, а на самом деле развеселиться. Только искренне.

Хм... вот подобные кадры даже не покажу, там вечно кривая какая-то. :lol: 

7 минут назад, Тесла сказал:

И ровно- это в смысле не сверху и не снизу. И про лицо я говорю.

И куда массивность тогда убирать? 

6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Не надо этим приёмом пользоваться. Глаза не чуточку больше, а вытаращены на всех неестественных селфи.

Ну не китайским же пчеловодом быть. :) 

6 минут назад, Жюля Верная сказал:

И не считайте белый цвет отдельными тенями. Они для прорисовки и акцентов

Так я чуть выше написала, куда белый идет. По сути, да, акцентирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Технически-то я знаю, как это прорисовывается. Но если два сочетающихся цвета еще собираю, то третий ни в какую не могу в палитру вписать.

Я им серый "разбавляю", делаю светлее.

Хм... вот подобные кадры даже не покажу, там вечно кривая какая-то. :lol: 

И куда массивность тогда убирать? 

Ну не китайским же пчеловодом быть. :) 

Так я чуть выше написала, куда белый идет. По сути, да, акцентирование.

Первое. В который раз... По видеоуроку. И тренируетесь пока не получится. И все впишется

Второе. Не надо ничего разбавлять. Сразу отенки подбирайте и темный вам нужен. Для складки. Не надо разбавлять.

Третье. Массивность никуда не убирать, убирать у вас нечего. И тут либо вы уже верите взгляду фотографа, либо я пошла. Бессмысленно воевать с выдуманными проблемами.

Четвертое. У вас не массивность, у вас недостаток верхней части лица. Нет лба, почти не видно бровей. Естествегго, гижняя часть будет казаться больше. Уберите нахрен челку и все будет хорошо. И научитесь делать высокую прическу, объем на макушке добавлять. У меня одна знакомая, на вас один в один похожая, моделью работала одно время.

И кстати, всем. Для фото очень важно объем на голове. Чем больше, тем лучше.

 

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тесла сказал:

Сразу отенки подбирайте и темный вам нужен

Вот два оттенка подбираются идеально. А любой третий, чтобы сочетался с этими двумя - для меня китайская грамота.

4 минуты назад, Тесла сказал:

Первое. В который раз... По видеоуроку. И тренируетесь пока не получится. И все впишется

Это я изобразить могу, чисто технически.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×