Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

Я жутко нефотогеничная(. Чтобы сделать более-менее приличное фото, например на паспорт,  сначала надо у зеркала сделать мину и зафиксировать поворот и наклон головы, и лишь застыв в этой позе-выражении, командовать фотографу -вот теперь щелкайте. Иначе будет ужос ужасный. Любительские снимки -где-то в гостях, на природе -там просто караул. Поэтому не люблю фотографироваться. Чтоб не пугаться и не расстраиваться:idiot:.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дануна сказал:

например на паспорт,  сначала надо у зеркала сделать мину и зафиксировать поворот и наклон головы, и лишь застыв в этой позе-выражении, командовать фотографу -вот теперь щелкайте

Ага, если б они разрешали так делать.:lac:Нет, онЕ сами знают "как надо", поэтому и получаются на фото "какающие мышки" (в моем варианте жаба).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и у людей иногда неадекватная самооценка, смесь заниженной с завышенной) Ну сужу по тому, сколько раз мне показывали пресловутые фото на документы. Люди мне говорили, как ужасно и стрёмно они выходят, и это всегда и везде так, а я видела совершенно нормальные, обычные фото человека. Не секрет ведь, что со стороны нас видят совсем не так, как мы сами себя видим в зеркале или на фото. 

У меня с возрастом как то выправилась самооценка, да и не была никогда заниженной. Я себе нравлюсь и в шапках, и в очках ( тоже очень частая жалоба - что никакие, никакие шапки и очки не идут), и на всех видах фото. Да и другие тоже выходят на фото абсолютно нормал но, не супермодели в объективах мегаспецов и тонны ретуши, а обычные люди на обычных бытовых фото. 

Я просто часто довольно попадаю в ситуацию, когда рассматривая фотки вместе с родней/ подругой слышу эти стоны, как хреново опять они вышли, когда вышли совершенно нормально.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не парюсь из-за фотки на документы. Даже никак особенно не одеваюсь и не крашусь и не прошу переделать. На себя похожа - и ладно 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Черныш сказал:

Ага, если б они разрешали так делать.:lac:Нет, онЕ сами знают "как надо",

Вот ни разу с таким не сталкивалась, наоборот сами предлагают -вот зеркало.

7 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

На себя похожа - и ладно 

Везука! Если я не буду париться, то получится, как когда я спешно меняла паспорт (надобыло успеть доопределенного времени сдать документы)  в 25 лет и влетела в первое попавшееся фотоателье, запыхавшаяся, и не стала проводить свою церемонию с выставлением морды лица -в итоге на фото была монголка примерно 40-лет. При условии что у меня чисто славянская внешность и натуральный блонд:lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее не могла себя воспринимать ненакрашенной, казалось, как серая мышь на фото. Сейчас привыкла к своему виду, крашу только губы.

Был совсем неудачен ракурс вполоборота до тех пор, пока я в темноте не впечаталась в закрытую дверь, и мой вздернутый нос превратился в почти прямой. 

А вид сбоку чуть портил волевой подбородок, а сейчас прибавился и второй подбородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Везука! Если я не буду париться, то получится, как когда я спешно меняла паспорт (надобыло успеть доопределенного времени сдать документы)  в 25 лет и влетела в первое попавшееся фотоателье, запыхавшаяся, и не стала проводить свою церемонию с выставлением морды лица -в итоге на фото была монголка примерно 40-лет. При условии что у меня чисто славянская внешность и натуральный блонд:lol_1:

Да я тоже на паспорте сама на себя не похожа, (по моему мнению)ну и что? Всех важных людей, типа чиновников, полицейских, пограничников, банковских работников учат индефецировать фото. На остальных как-то пофиг.

Изменено пользователем Эллен Пейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но ведь и у людей иногда неадекватная самооценка, смесь заниженной с завышенной) Ну сужу по тому, сколько раз мне показывали пресловутые фото на документы. Люди мне говорили, как ужасно и стрёмно они выходят, и это всегда и везде так, а я видела совершенно нормальные, обычные фото человека. Не секрет ведь, что со стороны нас видят совсем не так, как мы сами себя видим в зеркале или на фото. 

В зеркале видишь то, что хочешь видеть, а на фото видишь то, что есть. Смешно, когда говорят, что вот, так то я нормальная (считай - красивая), а на фото как попало получаюсь. А фото один в один с оригиналом на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

В зеркале видишь то, что хочешь видеть, а на фото видишь то, что есть. 

Ну, не знаю, с нынешними телефонами я такая красотка получаюсь на фото:D

А так то я себя в зеркале вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть счастливые люди, которые какие в жизни, такие точно и на фото, причем без всякого позирования, даже при заставании врасплох. Завидую им. Я могу получиться на фото -видео относительно нормально только при условии, что накрашусь и буду держать лицо и позы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

Есть счастливые люди, которые какие в жизни, такие точно и на фото, причем без всякого позирования, даже при заставании врасплох. Завидую им. Я могу получиться на фото -видео относительно нормально только при условии, что накрашусь и буду держать лицо и позы. 

А репортажную съёмку не пробовали? Когда вас фотографируют в процессе действия? 

Мои лучшие фото всегда случайные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люблю горы сказал:

А репортажную съёмку не пробовали? Когда вас фотографируют в процессе действия? 

Мои лучшие фото всегда случайные. 

Я вообще не люблю фотографироваться, и даже не из-за нефотогеничности, такие уж тараканы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Я вообще не люблю фотографироваться, и даже не из-за нефотогеничности, такие уж тараканы).

А, ясно. 

Просто я фотоманьяк. И подружки у меня такие же, научили плохому :D

Для нас участие в мероприятиях - это сразу куча удовольствия : само участие, потом пофотаться. Потом смотреть фоточки. А потом, на сладкое, искать фото от репортёров, от самых смешных, до самых лучших. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скажу, что я прям ужас летящий на крыльях ночи, так...  местами даже ничего, правда, этих мест с возрастом становится всё меньше и меньше ( это не от скромности или желания комплиментов, это скорее от хорошего зрения). А вот на фотографиях я получаюсь этим самым ужасом и что самое неприятное, каким боком не поворачивайся всё одно кошмар. Детские и подростковые фотографии просто прелесть - красивый ребёнок. Я уже лет десять не фотографируюсь специально, что бы сохранить психическое здоровье себе и тем несчастным, кто случайно посмотрит) Смотрю на себя в зеркало ( я понимаю, что моя оценка увиденного не совсем отражает реальность) и вижу женщину в возрасте, я бы даже сказала интеллигентную, более того с интеллектом и такую милую)) И что я вижу на фотографиях -  буквально ряха, как это не прискорбно и так себя жалко...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

 Люди мне говорили, как ужасно и стрёмно они выходят на фото,  а я видела совершенно нормальные, обычные фото человека.

Ну не факт, что нормальные фото. 

Мне грех жаловаться. Я в принципе на фотографиях себе нравлюсь. Но вот фото на правах- это нечто. 

Я выглядела как куколка . Я прямо сама от себя в восторге была. А на фото жуть жуткая.  Хотя кто-то тоже скажет, что нормально. Но я то вижу, что не нормально, сикось -накось.

Хотя муж тоже, что нормальная фотка. 

А вот на паспортах я везде красотка. И на первом, что в 16 лет получала, и на втором, при замужестве фамилию меняла,и на третьем, второе замужество,  и на четвёртом, в 45 лет. 

А на правах - обезьяна обезьяной.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете, как я жду смену паспорта в 45 лет. 

Вот в паспорте у меня такая фоточка:crazy::kwasny(1):. При проверке документов всегда долго смотрят и идентифицируют. 

Когда я этот паспорт получала, цифровых фото не было. Просто пришла и сфоталась. Первый раз был ужас, летящий на крыльях ночи. Это признал и сам фотограф, поэтому молча пригласил меня в студию и бесплатно сфотографировал ещё раз. 

Ну, что. Во второй раз вышло немного получше, если присмотреться, то узнать можно. 

Вот тот анекдот про фотоальбомчик тоненький с одной страшненькой фотографией - это про меня. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но ведь и у людей иногда неадекватная самооценка, смесь заниженной с завышенной) Ну сужу по тому, сколько раз мне показывали пресловутые фото на документы. Люди мне говорили, как ужасно и стрёмно они выходят, и это всегда и везде так, а я видела совершенно нормальные, обычные фото человека.

Я и так знала, что на правах я вышла жутко ужасная. И убедилась в этом, когда показала сотруднику и он хихикнул. Посадили тогда меня в тёмную комнатушку,  сказали ждать. Жду, очки сняла даже,  одним словом наготове.  Вот только никто не появился и не попросил улыбнуться в камеру.  Сказали только из-за двери, что могу выходить.  А после увидела свою рожу с уставшими глазами и кругами под ними. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

В зеркале видишь то, что хочешь видеть, а на фото видишь то, что есть. Смешно, когда говорят, что вот, так то я нормальная (считай - красивая), а на фото как попало получаюсь. А фото один в один с оригиналом на самом деле. 

Вы сейчас расстроили всех нефотогеничных:boxed:  То есть мы и в жизни такие страхолюдины?:kwasny(1):

На самом деле есть нефотогеничные люди. В жизни нормальная внешность, потому что воспринимается целиком: жесты, мимика. А на фото все недостатки подчёркиваются. Есть же выражение: камера тебя любит/не любит.

3 часа назад, Люблю горы сказал:

А репортажную съёмку не пробовали? Когда вас фотографируют в процессе действия? 

Это вообще для меня ужас-ужасный. Только статичные фото, с выверенной позой, застывшим выражением лица. И обязательно макияж. Тогда можно надеяться хоть на какой-то приличный результат. И то 50/50:animal_rooster:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

 А фото один в один с оригиналом на самом деле. 

Фото - плоское и двухмерное, а оригинал -обьемный и трехмерный, соответственно плоское фото в принципе не может быть "один в один" с оригиналом. Самый простой пример - карта и глобус. По карте вполне узнаваемы контуры страны/озера/объекта, но пропорции искажены. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть только одно приличное фото на документах - на удостоверении ветерана труда.  Там я себе нравлюсь и выгляжу лучше, чем в жизни. Хотя мне там уже 57 лет. Ну, мне так кажется. А вот на паспорте российском в 45 лет - страх божий! А на загранпаспорте - ужас ужасный! Сама заикаться начинаю.

Изменено пользователем Тигровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо получаюсь только на селфи. Ну, как хорошо - максимально похожей на себя в зеркале. А если меня фотографирует кто-то... Это должен быть либо профессионал, либо случайно ооочень редко могу хорошо получиться. 

Последний раз меня снимал в движении сын. Они ко мне приезжали яйца красить на Пасху, ну вот он и снимал процесс. Все получились на фото именно такими, какие в жизни и я - тётенька необъятных размеров, неопределенного возраста и вдобавок с тройным подбородком, хотя его у меня и нет вовсе. Лохматая еще. Я не кокетничаю, но вот так. А кто-то на случайных кадрах наоборот хорошо получается, но это не я.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миска сказал:

 

Это вообще для меня ужас-ужасный. Только статичные фото, с выверенной позой, застывшим выражением лица. И обязательно макияж. 

 

А для меня - наоборот. Если я буду фотаться с застывшим выражением лица - это будет мамадарагая:kwasny(1):

Даже макияж не спасёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Люблю горы сказал:

Ну, не знаю, с нынешними телефонами я такая красотка получаюсь на фото:D

Меня и телефоны не спасают.

13 часов назад, Миска сказал:

Есть же выражение: камера тебя любит/не любит.

Вот, мой случай. Как сфотографируют, так хоть стой, хоть падай. Я все время сочувствовала охранникам, когда они сличали фото на пропуске со мной, самое приличный коммент к тому фото: "Ну и рожа у тебя, Шарапов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малинка_29 сказал:

А вот на паспортах я везде красотка. И на первом, что в 16 лет получала, и на втором, при замужестве фамилию меняла,и на третьем, второе замужество,  и на четвёртом, в 45 лет. 

А на правах - обезьяна обезьяной. 

В 16 лет на паспорте жуть жуткая была, выражение лица, словно пыльным мешком пришибли. В 21 год...страшилка, но это фото спасает то, что мне там 21 год. А вот на правах, на удивление, нормальное фото вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Меня и телефоны не спасают.

 

Это вы зря. Я видела ваши фото :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×