Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

Или реально, если человек нефотогеничен, то бесполезно даже самого лучшего фотографа беспокоить?

Я ужасно нефотогеничная. Тоже мало нормальных фоток. Но иногда получаются случайно хорошие. Либо час будешь приспосабливаться, чтоб ниче не выпирало. Так что от фотографа многое зависит. Точнее сказать, все.

Первое фото на паспорте было ваще puke2.gif

А когда делала второе, фотограф сказал : улыбайтесь. Все пригладил, повернул как надо , и такая фотка получилась - загляденье. Хорошо, что теперь до 40 лет менять не надо. Кстати, моя подруга тоже у него фоткалась - результат тот же

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Да, кстати, а ведь и от профессионализма фотографа многое зависит? Или реально, если человек нефотогеничен, то бесполезно даже самого лучшего фотографа беспокоить?

Если фотограф действительно - профи, то вопрос нефотогеничности стоять не будет. Правда, как сказал мне один мастер, иной раз нужно сделать 100 кадров, чтобы выбрать один шедевральный. music_whistling.gif

На самом деле, профессионал сумеет так поставить свет, найти позу, чтобы показать можель с наиболее выгодной стороны.

Когда я делала фото у профессионала он вообще меня постоянно двигаться заствлял и в таком режиме снимал - чудные фотки вышли. Только выложить мне врожденная скромность непозволяет - почти все - а-ля-натюрель. music_whistling.gif

А вот на авик, когда маски снимали я ставила тоже профессиональный портрет - вроде совсем неплохой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Светк, но зато весьма и весьма хороша и в полтинник такой останешься. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на авик, когда маски снимали я ставила тоже профессиональный портрет - вроде совсем неплохой

Галчонка Ага, тока вид был какой-то... Мефистофельский... laugh.gif Я аж испугалась... biggrin.gif

А вообще-то профессиональные фотографы говорят, что нефотогеничных людей не бывает... Детки-то все геничные, - потому что расслабляться умеют, а мы застынем на месте как крокодил пришибленный, зубы скалим... Естественно. чёрте-что получается... И в движении фотографы снимают для того, чтоб менялась поза, менялось выражение лица и пр., - тогда и получается красота живая, естественная... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

И до полтинника еще далековато

Я не в том смысле. У вас с ней черты лица одинаковые. И даже прическа.

И с "Вашим нефотогеничным" лицом у нее и в 50 куча поклонников. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша

Ага, тока вид был какой-то... Мефистофельский...

Это был эскиз к этикетке водки "Колдунья". wink.gif Так что все правильно - женщина вамп с примесья дьявольщины. laugh.gif

Детки-то все геничные, - потому что расслабляться умеют, а мы застынем на месте как крокодил пришибленный, зубы скалим...

Детки тоже хорошо получаются совсем маленькие - пока не позируют. А вспомните обычно кошмарные фотки в детских садах - при том, что сын у меня обычно получается очень хорошо, половину фоток из садика я не забирала - личики у деток как на могильных памятниках застывшие. shiz.gif Чувствуется, что фотограф их минут 5 заставлял позу принять - тут и взрослый-то не выдержит, а ребенок - подавно.

Опять-таки, разговаривала с фотографами, которые снимают для рекламы - они тоже очень часто деток фотографируют в движении - делают много кадров, из которых потом выбирают наиболее удачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама -фотограф. Профессиональный. wink.gif

И очень частно,когда я снимаю кого то,начинаю кричать "Ну не позируйте мне!! НЕ надо!!!" или просто отвлекаю человека-разговором,книгой,любым предметом,или еще кого то зову на подмогу отвлекать ..только чтобы не позировали....

Потому что это у кого то выходит-ужасно.А человек думает,что красиво.

Но нам то со стороны виднее. biggrin.gif

Нет,я не спорю,у меня бывают и профессиональные модели,которые знают и как встать,и как улыбнуться,и тогда на сьемках я спокойно сажусь в кресло,ибо моя задача -лишь ловить нужный ракурс,остальное модель сделает сама.

Но непрофессионалы...боже мой... blink.gif

Еще один мой коронный прием-начинаю болтать всякую чушь.Как правило,смешную.Человек расслабляется,начинает смеяться,....Щелк! Нужный кадр пойман. wink.gif

Нет людей нефотогеничных.Все зависит от мастерства фотографа,от света,от постановки,от макияжа,от одежды позирующей,от атмосферы. Мне приходилось снимать весьма..кхм...не блещущих красотой девушек.Но на снимках они были богинями.Потому что все было сделано как надо. brows.gif

Так что когда мне говорят- "я плохо выхожу на фото",мне хочется возразить -просто у фотографа руки не оттуда растут!

Да,фотография порой не может передать живости мимики,обаяния,и т.д. Но мысль в глазах и душевную красоту человека-может.

Просто это нужно уметь ловить.

И иной раз сотни снимков делаются ради одного единственного кадра,который станет шедевром... wink.gif

Ответ zarya -приходите. biggrin.gif Номер аськи и мыло у меня в профиле. cool.gif

Изменено пользователем Кармелита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень часто получаюсь ужасно...вот нефотогиничная и усё!

Я пока не располнела(после родов)всегда хорошо получалась на фото.

А теперь когда у меня лишнии 20кг стала вдруг нефотогиничная laugh.gif все себе толстой на фотках кажусь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хоть двигайся, хоть нет... нормальные фото можно пересчитать на пальцах одной руки. Кто бы не снимал - выходит очкастый носатый крокодил с нечесаной паклей -"а-ля Баба Яга".

Как-то нащелкали меня на цифровик в движении, и чтоб я не видела - кадров 30, мол, их такого-то количества уж выберем что-то приличное. Агащаз! Давно я так не ржала, и над фотографами и над собой. А они никто не понимали - "Вот вроде красивая ты, ловим момент такой выгодный, а на кадре - ведьма страшная косоглазая!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже плохо получалась на фото. Потом, на занятиях по фотоделу подсказали как надо правильно смотреть в объектив. eek.gif

А еще я спросила у подруги, почему она всегда выходит на фото лучше, чем выглядит "живьем" laugh.gif теперь следую ее совету и получаюсь симпатишшшной. Надо просто смотреть и улыбаться фоткающему тебя человеку так, словно перед тобой стоит обалденной красоты незнакомец, которому ты очень хочешь понравиться, даже если на самом деле тебя пытается поймать в объектив лучшая подруга smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень частно,когда я снимаю кого то,начинаю кричать "Ну не позируйте мне!! НЕ надо!!!" или просто отвлекаю человека-разговором,

Я тоже люблю фоткать друзей, говорят, неплохо получается. Всегда стараюсь поймать в движении, не нравятся статичные, "показные" кадры. Эти"заготовки" выглядят потом так, словно их с Доски почета сняли: глаза выпучены, фигура напряжена.

В момент съемки лучше вообще не думать о том, как будешь выглядеть - как раз все прекрасно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто смотреть и улыбаться фоткающему тебя человеку так, словно перед тобой стоит обалденной красоты незнакомец, которому ты очень хочешь понравиться,

Интересный совет wink.gif

Я раньше, без всяких усилий, великолепно получалась на фотографиях. А вот последние два года sad.gif лучше и не смотреть.

Зато других фоткаю хорошо. И фон подберу, и выражение лица поймаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышка

Надо просто смотреть и улыбаться фоткающему тебя человеку так, словно перед тобой стоит обалденной красоты незнакомец, которому ты очень хочешь понравиться

Надо взять совет на вооружение smile.gif Иногда получаюсь неплохо, а бывает, что глаза бы не смотрели на такое lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говори,а на фото для документов я всегда получаюсь хорошо,даже не смотрю комьютерную версию того,что получиться.

Но сегодня пошли с подружкой делать фотки для загран паспорта.

Итог:я получилась просто не очень хорошо, а подруга вообще ужасно,в среду опять фоткаться пойдём laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удачная фотка (удачная для меня, нефотогеничной) только на втором паспорте, российском.

На СССРном - так себе, уже не помню.

А на загранпаспортах - жуууть.

На первом мне перед фотографированием челку убрали - а результате я в 22 года выглядела на все 30 smile.gif Похожа почему то стала на Скалли из Секретных материалов confused_1.gif

А на втором, пару лет назад делала, я вся кривая-косая. Щеки как у хомяка, причем одна явно больше другой, маленькие глазки и длинный лошадиный подбородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться - в паспорте у меня супер фото cool.gif

И это притом, что мне жутко не нравится как я выгляжу с косой (которая ведь не видна если спереди смотреть) и без челки (вот все косую себе хочу...)

Но как не посмотрю - да! Есть чем гордится biggrin.gif

Черный там немного темнее чем обычный серый цвет (на компе ведь обработали), в общем славная фотография, аж паспорт менять боюсь... Заранее, так сказать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то всегда лыба лезет когда меня на документы фоткают.Старательно сдерживаюсь.В итоге-на российском ребенок-олигофрен с маниакальной улыбкой,на загране-деревенская бабища с раздутыми щеками,глазами-щелочками и втянутыми губами.

Мама у меня паспортистка.Ей на работе сказали: "У тебя младшенькая такая хорошенькая,а старшая-не дай Боже.В кого же она у вас такая уродилась?" ohmy.gif

И на пропуске на работе у меня такое ужасное фото: всё забелили и получилось как будто лицо жиром намазано

А,по фигу,какая разница,вживую-то усе видят какая я красавишна laugh.gif

У меня прительница пол-дня в парикмахерской и у визажиста сидела чтоб на паспорте красиво выглядеть.

А другая вклеила в паспорт другую фотку скотчем blink.gif (кстати эта же девушка мобильный штрихом и лаками для ногтей разрисовывала чтоб понельки не покупать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая фотография в паспорте тож ничё так получилась. А вторая, как с глубокого похмелья. Потом отксерю, покажу))) Иногда мысли посещают паспорт "случайно потерять", чтоб покрасивше сфоткацца, а то стыдно Людям всяким должностным показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходила фотографировалась на загранпаспорт. Сама себе теперь нравлюсь, а вся фишка в том, что теперь тебя и сфотографируют и тут же отретушируют .... хочешь лишний локон уберут, хочешь лицо по уже сделают и делов то на 5 минут. Вот сейчас в свободное время на работе тожже тренеруемся так красоту наводить с помощью фотошопа, но пока не так ловко получается. Кстати, все удовольствие мне обошлось в 100 руб., т.е. 4 фотографии и коррекция лица biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню срочно надо было переделать паспорт - оказалось что менять фотку надо после 25 лет в течении недели, кажется, а не за месяц до. shiz.gif Я ж без задней мысли пользовалась паспортом 5 лет, пока не надумала кредит взять и тут мне показали на мою ошибку и погрозили штрафом. Договорилась я через знакомых о встрече с начальником паспортного стола и побежала делать фотку срочную. Мужик-фотограф мне и так голову повернет и так, а я ему: "Чего вы меня ворочаете, какая разница какая я получусь, все одно - ни кто туда не смотрит". Ну он меня и сфоткал, я даже не гляда, схватила ее и побежала в паспортный стол. Прихожу к начальнику, он говорит давайте паспорт и фотографию, я протягиваю, а он начинает нервно косится на меня - на фотку, на меня - на фотку, заглянула я в сие прозведение искусства и не знала, что же делать дальше плакать али смеяться. Такая рожа даже, если сильно постараться, не получится. Спрашивает:

- Эту будем клеить, или другую принесете? Хотя нет, эту наклеим, чтобы в следующий раз не забывала вовремя документы в порядок приводить.

Так, с тех пор и хожу, кто видит не верит что это я, кредит я все же взяла, да уже и не один, но все тщательно меня изучают и сверяют с фотографией. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

А мне тока фота на зачётке нравится чутов, всё остальное хавайся в бульбу, извеняюсь за качество

Изменено пользователем Буська_Кусачая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городке у всех у кого я видел паспорт на фотках взгляд как у людей которые страдают запором. И это по одной простой причине-в фотоателье в шутку повесили объявление -"Клиент моргает за свой счет!",но восприняли это почему-то g.gif серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотка на зачетке и студенческом с выпускного..ну то есть снято за пару часов до него..Кароч вся такая размалеванная и с прической на полфоткиsmile.gifГлавное лицо фотографа забыть не могу когда и приперлась к нему такая вся красивошная и в джинсах и футболкеsmile.gif)Ну не в платье ж мне по улицам ходить было?!а фотки срочно нужны были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про хорошую знакомую. На новом рабочем месте её попросили сфотографироваться для личного дела, фотография была нужна форматом 9х12 и цветная. Ну по логике вещей, насколько я бы поняла, да и любой фотограф, что на фотографии этой должна быть видна физиономия, или чуть больше.

Но у Тани были другие планы. Бедного фотографа она заставила сфотографировать её практически в полный рост, при этом руки упирались в боки, от смеха, казалось, что прям на месте её и разорвёт. Более того, волосы были заколоты с двух сторон какими-то огромными шаловливыми то ли ромашками, то ли подсолнухами.

Причем нам стоило огромных трудов, чтобы убедить её, что в личное дело да в серьезной организации, такая фотография ну никак не прокатит.

Еле ушатали. Я представляю, как был бы удивлен работодатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×