Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

Злобынюшка

Извините, если не поняла - вы озаботились глистогонкой двухмесячного, уже однажды проглистогоненного щенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Извините, если не поняла - вы озаботились глистогонкой двухмесячного, уже однажды проглистогоненного щенка?

И что Вас удивило ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю как заводчик.

Мама щенков глистогонится перед вязкой. Щенки глистогонятся в месяц (4 - 6 недель, в зависимости от вида глистогонного), в 8 недель первая прививка.

Ответственный заводчик начинает продажу щенков ПОСЛЕ первой прививки.

Хотя актировка и клеймение щенков (то бишь выдача документов) - 45 дней после рождения, общепринятая практика - продавать щенков после первой прививки.

То бишь покупателя вообще не беспокоит глистогонка щенков, он получает уже однажды привитого щенка, и ему лишь надо запомнить время до второй прививки, которую делает уже он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Извините, если не поняла - вы озаботились глистогонкой двухмесячного, уже однажды проглистогоненного щенка?

Извиняю, да. Озаботилась. В этой ветке (перенесли в прививки, кажется). Во-первых, чем и как проглистогоненного - информация со слов, документов об этом нету. Во-вторых, с момента глистогонки прошел месяц. А от глистогонки до прививки десять дней обычно. А не тридцать. Вы уверены, что вторично собак ничего не заглотил? Мать выгуливается ежедневно, в доме масса народу, несколько кошек... Не сарай да, городская квартира. Может кто-то уверен. А я ни в чем. Мы тут уже обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Информация со слов? Как мило...

Вообще-то сведения о глистогонном ( и о времени применения) должны вклеиваться в ветеринарный паспорт щенка, который передается покупателю вместе со щенячкой.

А дважды данное глистогонное - определенная нагрузка на печень. Которая в дальнейшем может обернуться сильнейшей аллергией.

Не слишком ответственный у вас заводчик blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Объясняю как заводчик.

Мама щенков глистогонится перед вязкой. Щенки глистогонятся в месяц (4 - 6 недель, в зависимости от вида глистогонного), в 8 недель первая прививка.

Объясняю, как тоже заводчик. Мама щенков глистогонится перед вязкой. Щенков в три недели глистогоню, за десять дней до двух месяцев снова глистогоню. В два месяца первая прививка . Дату глистогонки проставляю в ветпаспорте, наклейки вклеиваю.

Цинизм в крови

А дважды данное глистогонное - определенная нагрузка на печень. Которая в дальнейшем может обернуться сильнейшей аллергией.

А невыведенные гельминты могут обернуться гораздо большими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Я глистогоню Мильбемаксом. Он действует и на яйца - повторная глистогонка не нужна.

Прививаю Нобиваком с Лепто - в 8 недель. Ревакцинация через 21 день. Затем, до периода выставок бэбиков, можно успеть поставить бешенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Мильбемакс, согласно инструкции, действует на личинки и имаго. Яйца- это не личинки и имаго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Вообще-то сведения о глистогонном ( и о времени применения) должны вклеиваться в ветеринарный паспорт щенка, который передается покупателю вместе со щенячкой.

И кому они должны? Где-то это почитать можно, есть нормативные документы? Вообще-то все всегда бывает по разному. Какие-то мифические заводчики - прививают всех щенков сами, потом делают им косметические стрижки, чтоб отдавать в руки не лохматенькими. И только потом... Но я о таких только слышу. Я второй раз беру щенка и оба раза не под забором, но никаких паспортов - потом сами и глистогоним, и паспорта и прививки, всё сами.

Нет, я бы на месте заводчиков сама все делала, да. И только с паспортами отдавала, со всеми документами, только в три месяца. Причесанными, постриженными, привитыми. Но не у всех духу хватит семь щенков так вырастить и не испугаться, что засидятся все семь. Ибо стоимость будет с учетом всех расходов...

Цинизм в крови

Я глистогоню Мильбемаксом. Он действует и на яйца - повторная глистогонка не нужна.

Мне ни один вет не сказал, что мильбемакс действует месяц до прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Когда вовремя привита мама и щенки - проблем с глистами не бывает... Чай, не на скотном дворе живут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Когда вовремя привита мама и щенки - проблем с глистами не бывает...

Не улавливаю связь между вакцинацией и гельминтами... Три породы уличного содержания, одна- комнатного.

О прививках. Дюрамун привозили редко, прививала эуриканом, в два месяца полную без коронки с лепто, через три недели полная, лепто и бешенство. В регионе участилась коронка, перешла на мультикан, в два месяца-шестерка, потом восьмерка. Экспортные прививаются нобиваком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Чай, не на скотном дворе живут laugh.gif

Вы наша хозяйка клуба, слово в слово. Ну-ну. Если бы всякие глисты только на скотных дворах водились, зачем вообще глистогонить щенков-то, квартирных, с определенной нагрузкой на печень, ага.

Про "вовремя привиты" - вот у меня и будут вовремя привиты. Я брала в 8 недель щенка, без прививки. И уже дальше - моя ответственность, поэтому все эти "мы месяц назад дали мильбемакс" меня не убедили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Глисты - вполне себе решаемая проблема.

А аллергии, несварения, поносы, расчесы, вплоть до облысения - добрались уже до таких пород, про которые в жизни бы не подумала.

Так что, как говорилось в старинной передаче "Вокруг смеха" : "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" laugh.gif

Готовы гнать глистов до победного - гоните, кто мешает... Только не забывайте - любое глистогонное - яд, и печень вашей собаки на это отреагирует....

P.S. Через полгодика напишите мне, пожалуйста, как ваша собачка ест натуралку - мяско, яичко, творожок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Только не забывайте - любое глистогонное - яд, и печень вашей собаки на это отреагирует....

Панкреатит от вовремя не выгнанных глистов- много лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А кто вам сказал, что панкреатит - от не вовремя выгнанных глистов?

Вы у дворняжек уличных много панкреатита видели?

Да они гвозди сожрут и каменными какашками выкакают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

А аллергии, несварения, поносы, расчесы, вплоть до облысения

И это все от данного за десять дней до прививки глистогонного, конечно же.

Цинизм в крови

Через полгодика напишите мне, пожалуйста, как ваша собачка ест натуралку - мяско, яичко, творожок)

И зачем? Я понятия не имею, будет ли моя собака есть натуралку. Поживем увидим.

Цинизм в крови

Готовы гнать глистов до победного

Не готова была неясно чем проглистогоненную месяц назад собаку прививать, это не значит - до какого-то вами выдуманного победного глистогонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Да они гвозди сожрут и каменными какашками выкакают!

Года 2-3 максимум. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

А кто вам сказал, что панкреатит - от не вовремя выгнанных глистов?

Врач ветеринарного госпиталя, которому я небезосновательно доверяю.

Вы у дворняжек уличных много панкреатита видели?

Да они гвозди сожрут и каменными какашками выкакают!

Ну да, их хозяева считают, что в пять лет они старые и их смерть в этом возрасте мало кого беспокоит.

Интересно, если я напишу, что мы сами глистогонимся раз в квартал- какую страшную кончину нам посулят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы так уверены, что у меня единственное в жизни желание - вам сделать гадость? eek.gif

Почему?

Ффффсё, ухожу, в этой темке даже не появляюсь, напоследок даю ссылку на ну очень юморную темку выставочных собаков: http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,32514.0.html

"И тут Винтик сел сра..ь. Он у нас панкреотитник пожизненный, любое отступление от корма- катастрофф! А тут лакомство- сыр. Хоть и старалась давать по капле. У меня уже были подозрения, что живот бурчать начинает. И вот она-катастрофф!

Вообще-то это хороший знак.

Обоср..в пол ринга, ладно хоть на тренировке, еще перед экспертизой, моя Валька, в Дании, стала Юной Чемпионкой Мира, ЛЮ и ЛС.

В Париже, она же, уже нассяв, снова становится Чемпионкой Мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно из-за подобных развернувшейся тут на пустом месте дискуссий - я и не хочу никаких звонков ни от каких заводчиков. У каждого буквально - свое мнение. И портить нервы из-за того, что кто-то и фигней три раза кормить вместо пяти считает нормальным в два месяца, а что, дворняжек, которых тут привели в пример, тоже не особо-то баловали, наверное, и ничего. Да к слову о тех дворняжках, может их и не прививали вообще - очень распространенное мнение, кстати, что прививать не надо. И такое есть.

Цинизм в крови

Вы так уверены, что у меня единственное в жизни желание - вам сделать гадость?

Боже меня упаси думать о ваших желаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

напоследок даю ссылку на ну очень юморную темку выставочных собаков:

Утешайтесь сказками.

Злобынюшка

И портить нервы из-за того, что кто-то и фигней три раза кормить вместо пяти считает нормальным в два месяца, а что, дворняжек, которых тут привели в пример, тоже не особо-то баловали, наверное, и ничего

(Тоскливо...) Физиология млекопитающих- частое питание малыми порциями способствует лучшему обмену веществ, соответственно- лучшему развитию организма на ранних этапах его развития. Сколько живут дворняги- знаю не по наслышке, живя в деревне. "Собака моей бабушки" , ушедшая из дому в десять лет помирать- это уникум. Жесткая ротация собак в домохозяйствах- ближе к действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А вам врач ничего не говорил про профессиональные корма, где антибиотиков - как грязи в луже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Садовая соня

Я не собираюсь вам ничего ни доказывать, не объяснять, потому как считаю, что вы взрослые умные женщины.

Своих собак я кормлю смешанно - проф.корма всегда в доступности, натуралка день-через-день.

И, если я не проглистогоню их раз в квартал - волосы на доступных местах себе рвать не буду

laugh.gif

Дискуссию считаю высосанной из пальца, ибо каждый сам решает, чем кормить/лечить/воспитывать свою собаку.

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Своих собак я кормлю смешанно - проф.корма всегда в доступности,

А зачем вам профкорма где антибиотика как грязи в луже?

И, если я не проглистогоню их раз в квартал - волосы на доступных местах себе рвать не буду

Так о чем и начинали дискуссию - за собаку каждый отвечает сам. Собственно, начинать цепляться к тому, как да что в других семьях решают с глистогонкой щенков, стали вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Дискуссию считаю высосанной из пальца, ибо каждый сам решает, чем кормить/лечить/воспитывать свою собаку.

Абы она была здорова.

А вам врач ничего не говорил про профессиональные корма, где антибиотиков - как грязи в луже?

Опять же, вопреки мнению некоторых специалистов, у меня смешанное питание- один прием сушка, один прием- субпродукты. Некоторые породы обходятся субпродуктами без сушки. Анализы в норме, самочувствие хорошее. собака достойно выглядит без косметики- это результат. Хотя, про антибиотики- не говорили. Зачем в корме антибиотики, при наличии консервантов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×