Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

И еще, забыла!

А если кот ни разу на улице не был, сырое мясо- рыбу не ест. У него тоже могут быть глисты?(когда котенка брали до глистогонили)

Да, естественно. Для заражения достаточно одной единственной мухи в вашем доме. Они эту заразу прекрасно переносят. Достаточно того, что вы наступили на улице в фекалии зараженного животного и, как следует, не почистили обувь. И также много других способов о которых мы даже не думаем.

Поэтому раз в полгода надо гнать глистов обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кот ни разу на улице не был, сырое мясо- рыбу не ест. У него тоже могут быть глисты? (когда котенка брали, то глистогонили)

Если даже кошка не ходит на улицу, то ей по определению раз в год всё равно нужно глистов гонять. Так говорит наш ветеринар.

Наш кот из дома теперь не выходит, но мы всё равно раз в год ему глистогонное даём. Вот как раз сегодня купила, надо дать.

Глисты это такая штука - их гоняешь, а они снова появляются. Кошка ведь всё время на полу, а потом лапки лижет... Замкнутый круг. Остаётся одно - гонять глистов регулярно.

Изменено пользователем Волга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему глистов, что кошкам что собакам гонят два раза в год, т.е. раз в полгода: весной и осенью. А если с первого раза глисты пошли, то повторно прогоняют дней через 10-14.

А Дрентал теперь замечательно подделывают, даже в вет.аптеках не всегда купишь подлинный. Есть так же замечательные наши глистогонные и дешевле и так же эффективно smile.gif Нам наши ветеринары привозят прям на дом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть так же замечательные наши глистогонные и дешевле и так же эффективно

Какие посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие посоветуете?
Я прямо у ветеринара беру MILBEMAX, швейцарский.

Однажды в аптеке купила другой, так кот его весь, пардон, на ковёр выблевал... А этот MILBEMAX нормально глотает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу-чешусь теперь! Мой котявка вроде здоров, но после того что прочитала дам таблеточку. Лет 5 назад были у него эти гады(в деревню свозили), дала таблетку и его ТАК колбасило-мрак.Конвульсии начались.Представляю какие это мучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глистов гоняют по-хорошему 1 раз в 3-4 месяца.Откройте инструкцию на любой антгельминтик и вы это прочтете.Сейчас современные глистогонные в рекомендуемых дозах абсолютно безопасны, просто ещё существует такое понятие как индивидуальная непереносимость.А подделки существуют и на человеческие медикаменты, просто покупайте препараты rolleyes.gif в тех ветаптеках, которые работают с официальными дистрибьюторами фирм в России.В этих случаях риск снижается почти до нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад были у него эти гады(в деревню свозили), дала таблетку и его ТАК колбасило-мрак.Конвульсии начались.Представляю какие это мучения.
Если у кота были конвульсии после принятия глистогонного - это НЕ НОРМАЛЬНО. Значит это ТО лекарство он не переносит.

Глистогонных всяких много, купите другое, но предворительно прочитайте состав лекарства и сравните его с прежним. Надо чтобы на этот раз ВСЕ составляющие были другие. Или посоветуйтесь с ветеринаром.

У кошек ведь аллергия тоже бывает, как и у нас.

У кошки после глистогонного не должно быть никакой особенной реакции.

Я вот только что своему впарила таблетку - никакой реакции. Всё пучком.

Так что, меняйте лекарство.

Изменено пользователем Волга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Сейчас практически все лекарства имеют один и тот же состав: соли пирантела(чаще помаат) и фенбендазол и празиквантел.Либо эти самые ингридиенты "обозваны" по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глисты прошли, больше не появлялись. У меня в то время 2 кошки было и обеих колбасило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

дала таблетку и его ТАК колбасило-мрак.Конвульсии начались.

Вообще такое обычно бывает при прередозировке таблеток. Моя подруга однажды, когда была совсем неопытной в кошачьих вопросах (это сейчас у нее 6 кошек music_whistling.gif ), дала коту какой-то глистогонный человеческий препарат, превышающий кошачью дозировку раз в 10. У кота начались конвульсии. И упал в обморок. Она его потом сутки молоком отпаивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такое обычно бывает при прередозировке таблеток.

Точно! Таблетки даются по отношению к весу кошки. Например, если кошка весит 2-3 кг то ей даётся всего пол-таблетки, а если 5-8 кг то целую таблетку.

А маленькому котёнку так вообще - лишь четверть таблетки. Взвешивать кошек нужно обязательно, иначе будет передозировка, кошка может и умереть.

Кстати, я столько мучалась, пытаясь удержать нашего кота на весах, (которые у нас стоят в ванной) а он тут же с них сбегал. sad.gif

Но однажды ветеринар научила меня как надо взвешивать: встаньте на весы и посмотрите свой вес БЕЗ кошки. Потом возьмите на руки кошку и посмотрите сколько вы весите вместе с ней. Потом отнимите от этого общего веса свой вес и получится вес кошки. Всё так просто! А я сама вот не додумалась... blush.gif

Может этот метод ещё кому-то пригодится. Важно ведь для принятия лекарства.

Изменено пользователем Волга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, если кошка весит 2-3 кг то ей даётся всего пол-таблетки, а если 5-8 кг то целую таблетку.

Волга

Это смотря какие.ДРОНТАЛ на 4кг, ЦЕСТАЛ КЕТ на 4 кг(считается среднестатистическим весом кошки).Если 8 кг- 2 таблетки .Есть альтернатива-сладкие суспензии и сахарные кубики, а также Стронгхолд(капли на холку), но они не от всех видов гельминтов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Кстати,для вас небольшой ребус.Допустим прописали кошке 1/60 часть таблетки, например парладел (при ложной беременности).Как ее отдозировать? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Кстати,для вас небольшой ребус. Допустим прописали кошке 1/60 часть таблетки, например парладел (при ложной беременности).Как ее отдозировать?
Я думаю, что ветеринар, который прописывает, должен не вас заставлять дозировать, а сам дать уже готовые дозы, или по-крайней мере объяснить, что сколько и как. А заодно и кота вашего взвесить, чтобы передозировки не было.

Обычно, когда дозы очень маленькие - то это не в таблетках, а сироп какой-нибудь или капли.

Изменено пользователем Волга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга

Тогда уж проще кота в сумку посадить и взвесить обычным безменом., т.к. напольные весы такой точности, по-моему, не дают, на пару кг всегда могут ошибиться, даже электронные.

А вот мой котя спокойно дается врачу себя взвешивать, как тюфяк на весах валяется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж проще кота в сумку посадить и взвесить обычным безменом., т.к. напольные весы такой точности, по-моему, не дают, на пару кг всегда могут ошибиться, даже электронные.

А вот мой котя спокойно дается врачу себя взвешивать, как тюфяк на весах валяется

Молодец ваш котик. А нашего фигу взвесишь - не даётся.

У ветеринарши - то же самое. Она сама его так взвешивает, как я описала выше - берёт его на руки и сама встаёт на весы.

А чтобы в сумку его посадить? - это будет море крови, даже и надеяться нечего. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу как давать таблетки кошкам!

Надо растолочь и капнуть чуток воды(делается в столовой ложке)

Потом шприцом без иглы ввести кошке в рот.Кошку при этом держать за шкирку.Вводить лучше сбоку рта(где коренные зубы).

Мы только так и спасаемся,а то бы долго я за кошаком гонялась,чтобы таблетку съелsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой кот ещё котёнком был (мы его только принесли от хозяев его мамы-кошки), то у него тоже аскарида вылезла через рот. В ветлечебнице нам посоветовали Азинокс плюс. Доза там тоже расчитывается в зависимости от веса. Мы даём эти таблетки коту каждые 3-4 месяца. Вроде ничего он реагирует, его не колбасит и не рвёт. Всё нормально.

БАРЕЛИНА

Вас как специалиста хочется спросить - насколько эффективен этот препарат? У нас-то вроде всё нормально, но вдруг он действует недостаточно хорошо. Можно ли перейти на какой-нибудь другой препарат (тот же Дронтал)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина - гость форума

Мы своей пирантелом для нас травили. Неужели за зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна Можно и Дронтал,Каниквантел-неплохой, Цестал кет.Азинокс тоже, но он пороще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Царапка
У моего сегодня в какашках увидела этих бяк blink.gif . Ужас просто я в шоке! Они прям кишат там. Сегодня же куплю таблеточки. Теперь боюсь до него дотрагиваться, и уже самой мерещится, что они у меня в животе ползают sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×