Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

16 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Понарошкина, у вас и котенок с глистами. Всего и надо - купить две пипетки стронгхолда (отдельно для кошки, отдельно для котенка) и накапать обоим на холку. Все! Стронгхолд одновременно и от блох, и от глистов. Через пару месяцев обработку повторить. Я хомяков и крыс обрабатывала от паразитов таким образом, никто не умер.

Поищу этот стронгхолд. Но обрабатывают ведь только здоровых? Я боюсь их обрабатывать, хочу сначала показать ветеринару.

Всю ночь к кошке прислушивалась. Да и котенок во сне стонал. Я перепугалась. Утром кошка опять зубами скрипела, то ли жевала. Ест медленно. Видно, что хочет есть, бежит к миске, меня чуть не сносит. А ест плохо. Вечером хочу отвезти ее в ветклинику. Что это может быть? Зубы у нее уже поменялись, мне так говорили на приеме. Лишь бы не вирус, не калицивироз.

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Понарошкина сказал:

Лишь бы не вирус, не калицивироз

Послушайте, ну сегодня понедельник уже, вы усиленно переживаете с пятницы. Был бы вирус, ухудшение уже заметно было бы. От глистов кошка может кашлять и зубами скрипеть. Или к ветеринару уже идите, или обработайте зверей. Толку от ваших стенаний на форуме?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Понарошкина сказал:

Поищу этот стронгхолд. Но обрабатывают ведь только здоровых? Я боюсь их обрабатывать, хочу сначала показать ветеринару.

Всю ночь к кошке прислушивалась. Да и котенок во сне стонал. Я перепугалась. Утром кошка опять зубами скрипела, то ли жевала. Ест медленно. Видно, что хочет есть, бежит к миске, меня чуть не сносит. А ест плохо. Вечером хочу отвезти ее в ветклинику. Что это может быть? Зубы у нее уже поменялись, мне так говорили на приеме. Лишь бы не вирус, не калицивироз.

Это может быть что угодно, тем более вы знаете, что у нее глисты. Обработайте зверей, хватит дурью маяться. Попробуйте сами пожить с клубком червей в пузе, не только зубами заскрипите. И да, ваше промедление сокращает вашим кошкам жизнь. И, если оба погибнут, именно вы будете в этом виноваты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Танита сказал:

Послушайте, ну сегодня понедельник уже, вы усиленно переживаете с пятницы.

С мая этого года она переживает.

 

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

вы знаете, что у нее глисты. Обработайте зверей, хватит дурью маяться. Попробуйте сами пожить с клубком червей в пузе, не только зубам

И со вшами.

В 19.05.2023 в 18:32, Понарошкина сказал:

Постараюсь отвести к ветеринару. У коши ещё и заглистованность сильная

Вот. Бедные животные!

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, На семи ветрах сказал:

С мая этого года она переживает.

 

И со вшами.

Вот. Бедные животные!

Понять не могу, чего ждёт. Когда погибнут?

То есть, уже в мае было ясно, что у кошки глисты? И никакой реакции?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я хотела обработать кошку от блох и глистов ещё в мае, когда взяла ее домой. Но сначала в зоомагазине, а потом и ветеринар сказали: категорически нельзя.

Когда она родила, я вычитала, что кормящих обрабатывают. Спросила ветеринара, мне сказали: пока кормит, нельзя.

Но сейчас я действительно упускаю время, я понимаю. Вечером собираюсь везти кошку к ветеринару, а там, что скажут. Разрешат обработать, обработаю. Если надо сначала лечить, буду лечить. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Понять не могу, чего ждёт. Когда погибнут?

То есть, уже в мае было ясно, что у кошки глисты? И никакой реакции?

Беременных и кормящих не обрабатывают. По крайней мере, мне ветеринар так говорил.

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

 Я хотела обработать кошку от блох и глистов ещё в мае, когда взяла ее домой. Но сначала в зоомагазине, а потом и ветеринар сказали: категорически нельзя.

Когда она родила, я вычитала, что кормящих обрабатывают. Спросила ветеринара, мне сказали: пока кормит, нельзя.

Но сейчас я действительно упускаю время, я понимаю. Вечером собираюсь везти кошку к ветеринару, а там, что скажут. Разрешат обработать, обработаю. Если надо сначала лечить, буду лечить. 

Беременных и кормящих не обрабатывают. По крайней мере, мне ветеринар так говорил.

Она и сейчас кормит? Представляю, сколько дряни в мелком.

Лечить надо в первую очередь от глистов, они к блохам всегда прицепом. Кроме того, вам самой нравится жить с блохами? Они ведь и на человеке прекрасно живут. Про вашу постель и ковры я и не говорю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Она и сейчас кормит? Представляю, сколько дряни в мелком.

Лечить надо в первую очередь от глистов, они к блохам всегда прицепом. Кроме того, вам самой нравится жить с блохами? Они ведь и на человеке прекрасно живут. Про вашу постель и ковры я и не говорю.

Ветеринар сказал, сначала от блох обработать надо. 

Кормит она, и не знаю, как отучить. Запирала в разных комнатах, они оба подняли вой. 

Больше всего мне не нравятся эти глисты. Меня просто тошнит, когда лоток убираю за кошкой. Живые белые червячки шевелятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Понарошкина сказал:

Ветеринар сказал, сначала от блох обработать надо. 

Кормит она, и не знаю, как отучить. Запирала в разных комнатах, они оба подняли вой. 

Больше всего мне не нравятся эти глисты. Меня просто тошнит, когда лоток убираю за кошкой. Живые белые червячки шевелятся. 

Погодите, она у вас скоро блевать ими начнет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Погодите, она у вас скоро блевать ими начнет.

Нет, просто умрет. Это ж обалдеть какая заглистованность, что они, простите в какахах шевелятся.

И ветеринар странный, честное слово, при таком количестве глистов в организме и кошки и котенка стоит вопрос о их выживании, а не о том можно или нельзя, это просто необходимо сейчас.

Ваши животные практически не получают питания как такового, весь их кишечник занят глистами. Они еще между прочим и отравляют организм животного выделяя токсины, у кошки может и есть шанс, а котенок скорее всего может и не справится...

Обалдеть вообще, глистов в кале видно невооруженным глазом, а хозяйка сидит и думает..

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эримурус сказал:

Нет, просто умрет. Это ж обалдеть какая заглистованность, что они, простите в какахах шевелятся.

И ветеринар странный, честное слово, при таком количестве глистов в организме и кошки и котенка стоит вопрос о их выживании, а не о том можно или нельзя, это просто необходимо сейчас.

Ваши животные практически не получают питания как такового, весь их кишечник занят глистами. Они еще между прочим и отравляют организм животного выделяя токсины, у кошки может и есть шанс, а котенок скорее всего может и не справится...

Обалдеть вообще, глистов в кале видно невооруженным глазом, а хозяйка сидит и думает..

Или умрет, да. Мы однажды полгода гнали глистов у щенка, я об этом писала на форуме. Их ничего не брало! Помог только каниквантел плюс, по совету форумчанки. Тоже, знаете, надоели расползающиеся по комнате какашки. Мы же даже привить собаку не могли, потому что заглистована была сверх меры. А сколько блох на ней было, когда ее взяли, ооо!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А сколько блох на ней было, когда ее взяли, ооо!

Блохи, да....

Когда я Борю забрала после операции, на ней воротник был, не поверите, пока до дома доехали, он практически черный весь был и копошился, фу, как вспомню...

И от наркоза еще толком не отошла, а я ее мыла шампунем от блох, ничего...

Блохи и глисты, это не просто неприятно, это опасно для животного, тоже своего рода заболевание.

Допишу, через 5 дней после операции дала и от глистов, я хорошо представляла, что если такое было снаружи, то точно такое же и внутри.

Суспензию купила для кошек и котят "Празител" ее котятам с 3-х недель можно. Дозу уменьшила, т.к. Боря была после операции и вообще ослаблена.

Изменено пользователем Эримурус
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я про котят, что умирают, когда им глистов выводить берутся. Вот теперь ещё больше бояться буду. Значит, мне готовиться к тому, что котенок погибнет? Я так тряслась за него, он один из пятерых выжил. Остальные не более двух с половиной дней прожили, хотя носила к ветеринару. 

Как же мне плохо на душе. Извините, что ною. Кошкам действительно плохо, а я просто нытик. У меня просто нервы не выдержат, если опять у меня питомец умрет. А я очень привязалась к котенку.

Говорила я ветеринару, что у кошки ужасные глисты. Велели ждать, пока прекратит кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Читала я про котят, что умирают, когда им глистов выводить берутся. Вот теперь ещё больше бояться буду. Значит, мне готовиться к тому, что котенок погибнет? Я так тряслась за него, он один из пятерых выжил. Остальные не более двух с половиной дней прожили, хотя носила к ветеринару. 

Как же мне плохо на душе. Извините, что ною. Кошкам действительно плохо, а я просто нытик. У меня просто нервы не выдержат, если опять у меня питомец умрет. А я очень привязалась к котенку.

Говорила я ветеринару, что у кошки ужасные глисты. Велели ждать, пока прекратит кормить.

Честное слово, вы как будто не читаете, кошки умирают не когда им глистов выводят, а когда НЕ выводят.

Остаюсь при своем мнении, ветеринар странный у котенка жуткая заглистованность, но глистов не выводить!

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Понарошкина сказал:

про котят, что умирают, когда им глистов выводить берутся.

Не у одного котенка в полтора-два месяца гнала глистов суспензией для котят. Никто не умер. Наоборот, активны и веселы

Изменено пользователем Ивга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

что умирают, когда им глистов выводить берутся.

50/50. Но если проглистогонить шансов на выживание больше. Без этого просто сожрут.

Есть щадящие средства для котят и ослабленных кошек - Мелкий как раз после них в рост пошел. Название не скажу - покупала в аптеке при ветклинике, а я тогда заморочена была по  самое не хочу, даже не запомнила название. Кузя в компании с Мелким был - это средство давала. Про Кузю на тот момент вердикт был: только молиться. Проглистогонились, параллельно лечились, выправились - тьфу, тьфу.

2 минуты назад, Ивга сказал:

гнала глистов суспензией для котят

Таки да, суспензией - ее легче дозировать, главное нормально взвесить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Понарошкина сказал:

Читала я про котят, что умирают, когда им глистов выводить берутся. Вот теперь ещё больше бояться буду. Значит, мне готовиться к тому, что котенок погибнет? Я так тряслась за него, он один из пятерых выжил. Остальные не более двух с половиной дней прожили, хотя носила к ветеринару. 

Как же мне плохо на душе. Извините, что ною. Кошкам действительно плохо, а я просто нытик. У меня просто нервы не выдержат, если опять у меня питомец умрет. А я очень привязалась к котенку.

Говорила я ветеринару, что у кошки ужасные глисты. Велели ждать, пока прекратит кормить.

Ну ждите, когда умрут, кому какое дело. Ваши кошки, вам и решать, лечить или не лечить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивга сказал:

Не у одного котенка в полтора-два месяца гнала глистов суспензией для котят. Никто не умер. Наоборот, активны и веселы

У них заглистованность была, или просто для профилактики давали таблетки?

Не помните название суспензии?

Я поняла, 50/50 шансы у котенка. Может, хоть кошку вытяну. Извините за мою тупость, я вообще ничего в этом не понимаю, я просто сижу сейчас и реву на работе. Мне надо домой идти на обед, и кошек кормить заодно, а я расквасилась. Я просто устала от этих смертей и болезней, и я не знаю, зачем я взяла вообще тогда эту кошку, и в итоге ещё потерять и ее, и единственного котенка выжившего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эримурус сказал:

Честное слово, вы как будто не читаете, кошки умирают не когда им глистов выводят, а когда НЕ выводят.

Остаюсь при своем мнении, ветеринар странный у котенка жуткая заглистованность, но глистов не выводить!

 

Не читает ничего, бесполезно писать. Вон, ревёт сидит, вместо того чтоб лечить. Зачем тогда вообще брать животных, чтоб издеваться над ними?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Не помните название суспензии?

"Празител" суспензия, можно котятам с з-3-х недель!

В 3 недели все котята еще сосут кошку. Чего реветь-то? Дозу суспензии для кошки уменьшите, т.к. какой-то % все равно попадет в молоко и дозу для котенка тоже надо будет уменьшить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Понарошкина сказал:

У них заглистованность была, или просто для профилактики давали таблетки?

Котята все были привезены с дачи, глисты скорее всего были, не проверяла.

Не таблетки - суспензия. Густая жидкость, вливается в рот специальным шприцом, входящим в набор с лекарством. Количество берется в зависимости от веса животного. Название не помню( Возможно, празитал

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не читает ничего, бесполезно писать. Вон, ревёт сидит, вместо того чтоб лечить. Зачем тогда вообще брать животных, чтоб издеваться над ними?

Мне написала форумчанки, что 50/50 вероятность, что выживет котенок. Но если не лечить, то будет только хуже.

Я хочу их обработать. Да, упустила время, потому что денег не было после отпуска. Но сейчас есть, и ч буду их обрабатывать.

Как лучше сделать, обоих их везти сегодня к ветеринару? Или сначала кошку с ее скрежетанием зубами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Понарошкина сказал:

Мне написала форумчанки, что 50/50 вероятность, что выживет котенок. Но если не лечить, то будет только хуже.

Я хочу их обработать. Да, упустила время, потому что денег не было после отпуска. Но сейчас есть, и ч буду их обрабатывать.

Как лучше сделать, обоих их везти сегодня к ветеринару? Или сначала кошку с ее скрежетанием зубами? 

Вы издеваетесь, что ли? По ходу, да.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

"Празител" суспензия, можно котятам с з-3-х недель!

В 3 недели все котята еще сосут кошку. Чего реветь-то? Дозу суспензии для кошки уменьшите, т.к. какой-то % все равно попадет в молоко и дозу для котенка тоже надо будет уменьшить.

Ему 3 месяца.

Есть празител, в зоомагазине мне предлагали, а я начиталась, что она бесполезная, какой-то только один вид глистов выводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Понарошкина сказал:

Велели ждать, пока прекратит кормить.

Они сами могут долго мать сосать. Я вам писала уже - купите попонку, 200 р стоит, наденьте на кошку попону, кормить не сможет. И хорош уже пустые слезы лить!!! Ах, я плачу, ах как мне их жалко! Да не жалко вам котов, не жалко! было бы жалко уже бы и глистов вывели и блох. Зубами кошка скрипит, ну надо же. Глисты скоро через пасть начнут лезть, а вы все слезы льете. Тьфу просто, тупизм какой-то, вот правда. 

 

26 минут назад, Понарошкина сказал:

Я поняла, 50/50 шансы у котенка.

Наша форумчанка @На семи ветрах вытянула приютского, практически безнадежного котенка, который был заглистован сверх меры. Ничего, вытянула, теперь вон какой красивый и холеный кот. А вы только страдаете тут с мая месяца. А уже конец сентября. 

 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не читает ничего, бесполезно писать. Вон, ревёт сидит, вместо того чтоб лечить. Зачем тогда вообще брать животных, чтоб издеваться над ними?

Да слов нет, Оля, просто нет слов. 

18 минут назад, Понарошкина сказал:

Как лучше сделать, обоих их везти сегодня к ветеринару? Или сначала кошку с ее скрежетанием зубами? 

Везти обоих. И кошку и котенка. Толку лечить только кошку?

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×