Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

Колючка

Нет, у меня определенно в пузе что-то зашевелилось и к горлу подкатывает. Пойду за Декарисом для начала.

Ты бы лучше сначала тест сделала... Шучу smile.gif

Юленыш, знаю твою жуткую мнительность и любовь к примерянию всех проблем на свои плечики. Нет у тебя никаких глистов, не парься. Если даже и есть - декарис поможет.

Сама знаешь, собаководы всегда под глистом ходят - собаки существа не стерильные. Поэтому пугаться не надо, просто тупо принимай меры. Паниковать и хвататься за голову будешь опосля - когда вылечишь мелкую.

Давай держись. Ничего страшного не произошло, рядовой случай.

Какаду

Оль, точно прививка пропала? Нам наша вета доколола еще две после выгона всех паразитов. Надо было три - в итоге три и получили, правда с перерывом в три месяца между первой и второй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, Оль, неизвестно насколько затянется лечение, да и если глистная инвазия была сильная, то эффективность привики минимальна, лучше уж на здоровую собаку все нормально сделать. Я в таких случаях обычно заново колола, особенно, если перерыв больше двух месяцев выходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Кстати, вот эти белые гады могли сдохнуть от дачи глистогонного тогда еще, просто вышли сейчас wink.gif Как давно глистогонили-то?

Два раза. Последний за 2 недели до прививки. И ничего не было всё это время.

Сделали прививочку- и на тебе, сволота эта обнаружилась.

Сейчас потребовала у мамы описать получше увиденное. Говорит, что они как будто пластмасовые, твердые, не шевелятсяся, три спиральки и еще из попы висело sad.gif

Полярная лиса

Нет у тебя никаких глистов, не парься.

Оль, да я же такая: и в носы своих собак целую, и тискаю их, и к лицу прижимаюсь..То есть контакт довольно тесный с ними, никакой брезгливости.

Убегаю за декарисом, уже в одной сандале сижу. А то сейчас точно ветка перерастет с моей подачи в обсуждение "Как вывести глисты у Колючки. Вет.помощь"

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка, если не шевелятся, то это "старая партия" еще может быть, ну проглистогоньтесь все, посмотрите внимательно на всякий случай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Юленыш, по-любому: дали сейчас - каки чистые - дали еще раз через две недели - каки чистые - через две недели прививка.

Какаду

Оленька, правильно? Нас учили именно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, да, Оль, все верно. Но оптимально конечно было бы сдать для надежности кал на анализ, причем на сложный анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А то сейчас точно ветка перерастет с моей подачи в обсуждение "Как вывести глисты у Колючки. Вет.помощь"

Это Вы ещё в инете не читали про глистов. Я вчера находилась под большиииим впечатлением. laugh.gif

Таблетку сегодня Фейке повторно запихнула. Каки обедешние проверила, никого не обнаружила, только они наполовину жёлтые были. Это от лекарства или глисты маскируются?

Какаду, раз уж у нас такой "приятный" разговор, позвольте полюбопытствовать какой вид глистов присутствовал у Феи. Желтоватые, пол сантиметра примерно и нос (или что там у них) трубочкой shiz.gif Бее, гыдота. Два вылезли прямо из попки, где и были обнаружены, остальные выходили с калом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня

Желтоватые, пол сантиметра примерно и нос (или что там у них) трубочкой

Похоже на огуречные семечки, да? Тогда это дипилидиоз, огуречный цепень. То, что вы видели - это не отдельные паразиты, а членики одного большого паразита.

Каки обедешние проверила, никого не обнаружила, только они наполовину жёлтые были. Это от лекарства или глисты маскируются?
Это от лекарства - глисты так маскироваться пока не научились laugh.gif

Да, девочки, забыла раньше отметить: обязательно попутно с дегельментизацией обрабатывайте животных от блох! Блохи - промежуточные хозяева некоторых видов гельминтов и собаки с кошками могут заражаться выкусывая блох и проглатывая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду g.gif Ползли и круглые, вроде, были. На опарышей похожи... Смотрю, у Феи возле хвоста кусочек сыра. Думаю: откуда? Хотела убрать, а он извивается...

Всё, сегодня опять есть не буду cry_1.gif Вот воспоминания...

одного большого паразита.

На следующий день в кале, дохлые, тоже отдельные были. Как должен был выйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожайлуста. Моя кошка последнее время себя плохо чувствует. Ложится и вся извивается, кричит. А в животе у нее что-то дергается. Как конвульсия какая-то. Может это у нее глисты (у меня сразу появилась такая версия). Как определить что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиома

В любом случае дайте ей противоглистное (в каждой ветаптеке подскажут какое именно и дозировку укажут.) И если есть возможность - обязательно отвезите к врачу! Вы не указали насколько давно это продолжается.

Вдруг, бедняга проглотила что - то , что не может перевариться, и ей теперь очень худо....

Не хочу Вас напугать, но у моей знакомой кошка проглотила часть целлофанового пакета. Мучилась долго, но она сама попыталась его достать через несколько дней. ( кусочек уже был виден в попке). Она потянула и бедная кошечка умерла.

Бегите к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою собаку очень сложно проглистогонить. Таблетки, суспензии- все идет обратно. Глистогонила дронталом, тратила очень много денег, т.к. с первого раза никогда не получалось- рвет. Потом попробовала суспензию, тоже рвет.

Услышала про капли, которые наносятся на холку и глистов как не бывало. Причем хватает этих капель на месяц, повторная глистогонка естественно, не нужна. Для меня это был бы идеальный вариант.

Кто пробовал или кто что знает об этих чудо каплях? Стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

В прошлом году, летом, моя подруга покупала таке капли для своего лабрадора. Пёс тоже не любил глотать таблетки, даже надёжно спрятанные во вкусностях. Деньги переводились. Подруге посоветовали капли, кажется назывались "Адвокат" blink.gif , но за точность не ручаюсь. Могу уточнить, если надо. Стоили тоже не дёшево, но примерно одинаково выходило. Собака была прокапана, нареканий не было. Кажется капли ещё и от подкожного клеща защищают...

Думаю стоит попробовать. От клещей капаетесь? Нормально капли переносит? Значит и эти должна вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Пыталась я пользоваться этими каплями разок, но что- то никакого воздействия на моих собак они не оказали. Пришлось обойтись дозой старого доброго диронета в таблетках и потом убирать испражнения, нашпигованные глистами. Ну мои- охотники, мало ли какую дрянь могут подхватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторую мою мелочь тоже тошнит от глистогонки. В частности от Дронтала. Как правило через 6-8 часов после приёма. Но лекарство-то уже подействовало!

Как-то раз Дронтала не было, а где был, то продавался в свяжи с ажиотажем по сильно завышенной цене. Мы обошлись Серко-догом. На этот раз никого не стошнило. А у щенов-китайчиков вышло по 1-2 глиста, уже на следуюющий день.

Но Дронтал всё равно остаётся моим любимым глистогонным smile.gif . С его помощью вылечили ужасный дифилоботриоз. Собаку кормили им каждые 10 дней, пока не вышла головка.

А чувствительным к глистогонке собакам я даю таблетки с отваром овса, и одномоментно ставлю Гамавит, или Имунофан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Как правило через 6-8 часов после приёма. Но лекарство-то уже подействовало!

У меня сразу рвет. Через 15 минут. И с другого глистогонного такая же картина. Чтобы нормально проглистогонить, нужна не одна пачка. Мельчу таблетки, заливаю в шприц и в рот. Если не вырвало- это счастье для нас. Суспензия- сразу наружу sad.gif

Изменено пользователем Олесенька 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю писал ли кто об этом, все сообщения не читала, но есть хорошее пофилактическое средство - овсянка! Проверено на своих пёсиках. Просто варите кашу и даёте. Для вкусности добавляйте что хотите. И беременным животным можно и кормящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей собаке гоняю глистов раз в полгода и сами всей семьёй на всякий случай жуём "Вармил".

В начале месяца дала Фее таблетку "Caniverm"( раньше давала другой преперат), которые посоветовали в клинике. Собака весит 11, 300 - дала таблетку (на 10 кг) и четверть. На следующий день тщательно рассматривали всё что выходило, ничего страшного не заметили, а дня через три у Фейки появилось расстройство кишечника, не понос, но кал не оформленный и частый. Я вначале погрешила на варённую печень. Частые опорожнения продержались дня три. При этом пару раз выходила слизь, похожая на перевареный пакет. blink.gif

Что это могло быть? g.gif Реакция на таблетку или паразиты выходили? Почему не сразу после дачи преперата?

В четверг были в клинике. Задала вопрос врачу. Та сказала, что так паразиты выходили. На вопрос о повторной даче преперада сначала сказала, чтоб повторили. Когда я напомнила, что в инструкции написанно: не требует повторного курса, врач сказала не давать.

Не знаю что делать... Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. У иеня вопрос:

Проглистогонила свою "персиянку" месяц назад. Сладкая суспензия для котят. Котеньке 1 ноября будет 6 месяцев. Не помню сейчас как называется лекарство (на кухне в холодильнике стоит. Сейчас ночь. Бежать смотреть - проснутся домашние. ).

Кал у Фроси был был обычный. Я правильно поняла, что глистов пока нет? Или просто следует еще раз проглистогонить?

Вообще, как часто надо проводить данную процедуру? Кошку мы никуда не носим, не выпускаем. Хотя, на следующий год (летом) хотим периодически вывозить с собой на дачу. Как тогда в таком случае поступать? В смысле как часто профилактические "чистки" устраивать? Очень боюсь переборьщить или недостаточно прочищать. Посоветуйте оптимальный вариант профилактики. В первом варианте - когда кошка постоянно дома. А во втором - когда кошка летом с нами на даче, в отпуске в деревне у родни.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня, если в инструкции написано, что препарат убивает не только взрослых глистов, но и их яйца, то повторной дачи он не требует. Повторно дают препарат, который убивает только взрослых, а где то через неделю вылупляются новые паразиты.

Но это если Вы обнаружите глистов на выходе, так сказать smile.gif

Волжаночка, яйца глистов Вы можете принести домой на обуви, поэтому хотя бы раз в пол года надо проводить профилактику. Ну и перед каждой прививкой за две недели в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Спасибо.

Ну и перед каждой прививкой за две недели в обязательном порядке.

Про прививки нас предупреждали в вет.клинике.

Все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам за советом! smile.gif

У меня два кота. У одного вчера обнаружила глисты (прошу прощения за неприятную подробность). Сегодня пойду в аптеку, второму коту тоже дам для профилактики. У меня вот в чем вопрос - надо ли купить на всякий случай какую-нибудь пилюльку моей дочери и мне? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

У меня вот в чем вопрос - надо ли купить на всякий случай какую-нибудь пилюльку моей дочери и мне? unsure.gif

Обязательно!

Когда глистогоните животных - всех одномоментно, это важно - не забудьте принять препарат сами и дать всем людям, живущим с вами вместе. Скорее всего, у людей глистов не будет, но проводить профилактику всем, живущим на данной жилплощади, необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Эммм, котов с собакой глистогоним раз в квартал, что ж, травиться 4 раза в год тоже? Наш педиатр говорит, что для человека это очень вредные таблетки и поэтому лечение только после подтвержденного анализа. Это яд и его не пьют люди просто так. no_1.gif

Если выявили глистов у животных, пойти и сдать анализ, а потом уж принимать решение. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Наш педиатр говорит, что для человека это очень вредные таблетки и поэтому лечение только после подтвержденного анализа. Это яд и его не пьют люди просто так.

Смотря что принимать. Мы принимаем декарис.

Вообще-то декарис - это препарат для повышения иммунитета у человека, глистогонные качества - это его побочка. Мы принимаем декарис раз в квартал, когда глистогоним все стадо.

Если выявили глистов у животных, пойти и сдать анализ, а потом уж принимать решение.

Можно и так. Дело ваше, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×