Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

Петербургские окна

Идти и покупать кошачье. И сами не забудьте проглистоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и удивляюсь, ну как вам удается вталкивать таблетки и заставлять их проглотить? blink.gif Я перепробовала, мне кажется, все! Но кот мой ну ни в какую не глотает таблетки! cry_1.gif Я и шприцом пыталась, и в порошок толкла таблетки, но кот все это превращает в комок слюней и выплевывает! На днях пробовала таблетку затолкать ему в глотку, на основание языка. Это было что-то fire.gif В итоге - таблетка не проглочена! Сегодня купила какие-то капли, которые капаются на холку... Честно, в положительный результат слабо верится. Как могут капли помочь от выведения этих паразитов? А уколы не делают от глистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

итаю вас и удивляюсь, ну как вам удается вталкивать таблетки и заставлять их проглотить?   Я перепробовала, мне кажется, все! Но кот мой ну ни в какую не глотает таблетки!

Сегодня купила какие-то капли, которые капаются на холку... Честно, в положительный результат слабо верится. Как могут капли помочь от выведения этих паразитов?

Аналогично! В ветаптеке мне посоветовали похожее средство, его выдавливают на холку, избавляет и от глистов и от блох. Вот только не помню как называется blush.gif. Но нам помогло. Так что попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Читаю вас и удивляюсь, ну как вам удается вталкивать таблетки и заставлять их проглотить?

Легко. Нужно взять кота на руки, как младенца, которого собираются кормить. Можно даже запеленать, если кот здоровый и сильный biggrin.gif Одной рукой придерживаем, второй - открываем пасть и щелчком забрасываем таблетку. Самое основное: нужно придержать пасть закрытой и кот будет вынужден проглотить таблетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

Я его пеленала biggrin.gif , лежал как столбик, сама была в вязанных перчатках, чтобы не откусил пальцы, но у меня все-равно не получается cry_1.gif Возможно из-за страха быть ободранной и покусанной, а еще кота жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Лучше без перчаток, удобнее. Но у меня кошка спокойная, легко переносит эту процедуру.

А жалеть не стоит, когда нужно лечить , проглотит таблетку - тогда и пожалеете его biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Я его пеленала  , лежал как столбик, сама была в вязанных перчатках, чтобы не откусил пальцы, но у меня все-равно не получается

Попробуйте так: укладывате "столбик" себе на колени. Левую руку кладёте на голову. Большим и указательным пальцем открываете пасть, правой рукой запихиваете таблетку. Нужно, чтобы попала на корень языка, иначе выплюнет. Закрываете пасть и зажимаете её левой рукой. Правой берёте заранее приготовленный кусок колбасы (или что там ваш кот любит) и подносите к котовскому носу. Обычно в этот момент таблетка сглатывается автоматически. Угощаем кота колбасой.

Лучше без перчаток, удобнее

Да и сомневаюсь, что вязанная перчатка может защетить от кошачьих зубов. Если всё сделаете правильно, укусить вас у кота не будет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Сегодня купила какие-то капли, которые капаются на холку... Честно, в положительный результат слабо верится. Как могут капли помочь от выведения этих паразитов? А уколы не делают от глистов?

Лена, есть такие капельки, называются Стронгхолд. Нам их порекомендовал очень хороший врач, у которого мы лечили нашу хомочку от пухоеда. Две капли на холку этих капель вывели пухоеда, а заодно и глистов (хотя я сомневаюсь, что они были вообще; но в аннотации написано, как действуют капли, они проникают кровь и изнутри отравляют паразитов, заставляя их выйти наружу).

Посмотрите листовку, там должно быть это написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я спокойно "накормила" своих кошек и собаку глистогонными таблетками. Радуюсь, потому что всегда это мне удавалось с трудом. Особенно коту не могла засунуть ничего в рот, хоть в жидком виде, хоть в таблетках. Была извечная война. Половину съест, половину выплюнет, а если и съест, то тут же вырвет. Целая морока с ним была.

А сегодня, собака не съела таблетку с мясом, зато в фарше её не заметила. Аналогично, и кошка Лиза. Раньше она с кормом не съедала таблетку. Приходилось класть на корень языка и зажимать пасть. Она, естественно, выкручивалась, как могла, царапнуть меня успевала или укусить.

Коту Филу однажды дала таблетку целой в фарше, он выплюнул, растолкла таблетку и тоже размешала с фаршем, Фил съел всё, но тут же и вырвал назад. Потом фарш ни в каком виде и ни с чем не ел целый год. Сегодня разделила таблетку (и так маленькую) на 4 части, засовывала в кусочек колбасы. Все четыре кусочка нормально съел.

По -бе- да! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стронхолд это очень хороший препарат, для круглый глистов очень хорошо и от блох тоже, а просто от глистов лучше Префендер, у него спектр действия от глистов больше. Еще Адвокат хороши капли на холку, у них чуть больше список паразитов чем на Стронхолде.

Вообще эти капли на холку очень действенные, лучше таблеток, у меня был давно кот-подобранец, несколько месяцев лечила таблетками от глистов и Фронтлайном от блох, так самый лучший результат показал Стронхолд, только после него кот полностью излечился и от глистов и от ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-кошководы, откликнитесь!

Меня просили узнать (так как своего кошака у меня нет) о действии капель на холку "празицид". Я понимаю, когда на холку капают противоблошиные препараты с глистогонным действием, но празицид? Его же обычно внутрь дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

но празицид? Его же обычно внутрь дают.
Называется "Празицид-комплекс". Это капли на холку "3 в 1" проти вкруглых и ленточных глистов, а также блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей. Попадая на кожу эти капли всасываются в кровь. Препарат поступает в органы и ткани и оказывает длительное противопаразитарное действие. Выход гельминтов происходит на 4-5 сутки.

Создаётся защита также от блох, вшей и.т.д. И ещё, почему "3 в 1". Данный препарат способствует быстрому восстановлению организма животного , ослабленного паразитами, так как в состав препарата входит иммуномодулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре, когда сын подобрал котенка, мы купили ему таблетку от глистов. Выпоить не смогли - всю выплевал. Посоветовали мне суспензию сладкую для котят "Празицид" - выпоили. Глистов не вышло.

В феврале или в марте у кошечки вышел глист с калом, по виду похож на аскариду. Пролечили опять этим же. Глистов опять не вышло.

Сегодня днем сын звонит мне на работу, что кошку вырвало. Когда вечером стала убирать эту кучку, то обнаружила там опять такого же глиста. Значит глистов много, раз через рот выходят, и после лечения все еще есть. И наверное поэтому кошечка у нас не толстенькая, а со склонностью к худобе.

Почитала веточку и хочу теперь попробовать калли от глистов, если найду в наших магазинах. Возник вопрос - можно ли сейчас эти капли на холку кошке? Мы 2 недели назад делали ей стерилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки опускаются...

Взяли Серого в августе, сразу проглистогонили Дирофеном для котят. Через месяц, в сентябре, увидели аскариду, дали Дронтал. Через 10 дней еще раз Дронтал. Итог - сегодня его вырвало, опять глист...

Нету у нас ни Мильбемакса, ни Каниквантела (сегодня еще раз зайду в аптеку кошачью, еще раз посмотрю, вдруг чего подвезли?)

Это опять и ребятишек глистогонить - младшей даю Декарис, старшей Пирантел. Они его только что в попу не целуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала всей своей живности именно Пирантел, нам наша ветврач посоветовала потому как другое ни чего не помогало. Правда дозировку не помню, давно это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня своему котику "Празицид суспензия 20" в профилактических целях. Почитала ветку, поплохело. Хотелось бы и себе "это дело" на всякий случай прогнать. Хоть котик и домашний у нас, но тем не менее. Какой бы препарат нам подобрать человечий? Или это бессмысленно делать без предварительных анализов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Какой бы препарат нам подобрать человечий? Или это бессмысленно делать без предварительных анализов?

Мы при глистогоне едим декарис. Хороший препарат, для человеческого организма нетоксичный.

А зверям - кому что положено. Собаке каниквантел, мышам - Шустрик, анализы всегда чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы при глистогоне едим декарис.

А сами ни разу не сдавали анализы после этого, ради интереса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветеринаров замучила с этим глистогонным вконец. Пока они всё мне не рассказали, в том числе и про дозировку, я не отстала. А чтобы котйка не плевался, я таблеточку между ложками растираю, развожу чутка водицей, набираю в шприц и впрыскиваю в глотку. Можно же так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я же говорю, сдаем регулярно smile.gif Все - и люди, и звери. Мы участвуем в выставках, там обязательна справка об отсутствии глистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Можно же так?

Может проще суспензию в том же шприце давать? Я честно говоря, не поняла разницы между таблеткой и жидким препаратом. Жидкость все же проще вливать. Хотя, нашему пришлось аж полтора шприца дать, без малого в 5 кило детина вымахал ))

Полярная лиса

Я же говорю, сдаем регулярно  Все - и люди, и звери.

А, ясно. А я сначала решила, что только живность проверяете на это дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Naomi , ух ты! Нет предела совершенству! Не нашла суспензии, бедноваты мы на это дело. Я не стала ждать, пока появится. Поэтому дали таблетку. Только вот не знаю - нужно ли как-то проверять или нет? Анализы сдавать? До ветеринарки не дозвониться, доехать - вообще проблема. Вотя периодически по веткам заглядываю, никагда жеж у меня кошек не было. Те, что были - не приживались как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Только вот не знаю - нужно ли как-то проверять или нет? Анализы сдавать?

Для профилактики желательно. Особенно если в доме дети есть. Я потом схожу сдам, благо у нас это пяти минут дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Проверяемся обязательно, нам не нужны потом проблемы со здоровьем. У нас собака, когда была мелкая, была заглистована буквально по уши. Гнали полгода, все это время ели декарис.

Правда, это было пять лет назад, может, сейчас изобрели что-то новенькое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне вот свекровь посоветовала кота Дикарисом пропоить, но это же людское лекарство. Она говорит, что своим давала ничего плохого не было.

Может кто-нибудь посоветовать хорошее лекарство от паразитов для котов, пожалуйста.

И ещё, от котов легко людям может передаться зараза? У меня детям какашки регулярно проверяют, ттт всё нормально, а вот сами мы не помню уже когда на это дело анализы сдавали.

Кот уличный, живет на чердаке, но домой приходит кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×