Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

Полярная лиса

Ань, празицид или стронгхолд на холку, и все дела. И ничего не надо внутрь. Я уж сто лет так гоняю глистов.

Оль, слушай, глистогоню кошку с месяца, сейчас ей почти три года. Таблетки она не принимает, все выходит с пеной. Глисты есть, я это понимаю, следом- вижу. Её вырвало глистом после пятой по счету глистогонки, пятой- каплями! Живым глистом и не сразу после глистогонки, а через месяц где то. Я перепробовала все капли в городе, успокоилась, думала глистов больше нет. И вот недавно... кошмар! Она покакала таким глистом- ленточным, широким и длинным, со звеньями. Я такого кошмара сроду не видела! Вот тебе и капли! Вот и думаю теперь, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Олесь, к сожалению, против ленточных капли не действуют, только против круглых, типа аскарид. Попробуй дать каниквантел для кошек. И всем остальным животным тоже. Людям - вермокс. Одномоментно.

Я у своей Боньки гнала полгода без перерыва, помог только каниквантел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Уже Оль sad.gif Пена изо рта в течении часа и всё. Именно каниквантел купила, второй раз его покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Значит, тащи в клинику на капельницу.

Даже не знала что так можно. Сколько в клинике спрашивала, только лекарства рекомендовали и все blink.gif ПОзвоню поспрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Можно. Когда я травила собаку и ничего не получалось, моя Лена предложила капельницу. К счастью, одна форумчанка, которой уже давно нет на форуме, посоветовала каниквантел. Справились.

Спроси, Олесь, за спрос денег не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот недавно... кошмар! Она покакала таким глистом- ленточным, широким и длинным, со звеньями. Я такого кошмара сроду не видела! Вот тебе и капли! Вот и думаю теперь, что делать?

Стронг-холд от блох действует очень слабо, а если есть ленточные, то равить нужно блох совместно с глистами. Лучше это делать не в одном препарате, а применить сначала профендер, а через 24 часа адвантейдж по весу животного. Так обрабатывать раз в 3-4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас в новогодние дни были друзья-приятели, дак кое-кто сильно уверял, что глистогонить только домашнее животное - маловато будет. Надо бы и самим хозяевам регулярно глистогониться. Несмотря на то, что у нас котенок домашний, с обувью можно притащить хрень в виде потенциальных глистов.

В общем, вопрос к знающим людям - хозяева тоже глистонониться должны в обязательном порядке или это так, выдумки какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

В общем, вопрос к знающим людям - хозяева тоже глистонониться должны в обязательном порядке или это так, выдумки какие?

Заразиться глистами от животного практически невозможно. Надо облизать попу для этого, поиграться в песочке, в котором до этого кошка с глистами сходила в туалет (именно поэтому у многих детей глисты), ну пляжи опять же.

Я не глистогонюсь никогда. У меня глистов нет. Раз в 2 года прохожу мед осмотр. У сына каждый год берут на глисты анализы- тоже нет. У мужа тоже нет. Мы не глистогонимся. У кошки у нашей глисты есть, разные, в большом количестве. Травим три года, вытравить не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашего совета helpsmilie.gif Моя кошка вроде попривыкла ко мне, и я решила её проглистогонить и обработать от блох перед визитом к врачу. Капли на холку от блох - удрала, размельчила Дронтал в корм - не стала есть (я попробовала- горький зараза).

Я потеряла её доверие- опять шипит и прячется. Вот что с неё делать eek.gifcry_1.gif

Есть ли антигельметики не горькие, чтобы в еду добавлять, на холку не даст капать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Есть ли антигельметики не горькие, чтобы в еду добавлять, на холку не даст капать((

Не горьких нет. На холку учитесь капать, от блох все равно избавлять надо, в любом случае. Вам помочь некому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вам помочь некому?

Здесь такая ситуация: кошка менее месяца взята с передержки, как-то взяла её на руки- она орала дико. Я подозреваю травму пока бродяжнича-

ла, и на лапу переднюю хромает, (я её к хирургу-ортопеду собралась везти).

От блох пыталась на холку капать- шипит и убегает. Дикий зверь))

Теперь вообще не подпускает , а с виду вся такая лапушка))

Поэтому возник вопрос о негорьком антигистамине. Попробуем споймать, спеленать и обработать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

От блох пыталась на холку капать- шипит и убегает. Дикий зверь))

На руках это делается, чтобы у кошки не было возможности удрать. Один держит, другой капает.

Как же вы ее к врачу повезете? Там вам самим придется ее фиксировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как же вы ее к врачу повезете? Там вам самим придется ее фиксировать

Приучаю к переноске - кормлю её там rolleyes.gif

Придется делать рентген, попрошу укол успокоительный сделать, мож тогда и обработаю от всего сразу

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Попробуйте фебтал-комбо. Удобно, что он продается со шприцом-дозатором. У меня ни одна кошка или кот с едой антигельментики отказывались употреблять - я даже в фарш сырой порошок вмешивала - все равно. Так что с помощью шприца ввожу сразу в пасть последние годы, уже напрактиковалась, что даже приглашают к котам друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто использовал профендер для кошек, отпишитесь пожалуйста. Очень важно знать мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: профендер глистов не выводит. То ли много подделки, то ли слабенький препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот у меня от Празицида все животные блюют страшно, суток по двое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А мы кошака только им и прокапываем. Нормально, не болеет.

Хорошо, бог с ним, с празицидом, можно каниквантелом попробовать. В свое время нас только каниквантел и взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Празицид попробуй.

Оль, я все пробовала. Профендер был последней надеждой.

Дело в том, что моя коша странно реагирует на препараты от глистов. Все суспензии отменяются сразу, пена изо рта в течении часа в большом количестве. Ченрез две недели рвет живыми глистами. Таблетки... Самый надежный препарат фебтал. Выводит почти все виды глистов в кишечники, ни разу не наблюдала побочек. Он так же выводит глистов и у моей кошки, но есть одно но... Ей нужно дать полторы таблетки, таблетки по размеру огромные, соответственно я их делю на 4 части каждую. В итоге получается дать только 2 четвертинки из 6. Но глисты выходят все равно в большом количстве.

Сейчас жду окончание действия профендера, а действует он месяц и глистогоню фебталом три дня подряд, потом на прививку от бешенства. Так что дачный сезон у моих кошаков откладывается.

Еще один момент. Всех подобранных животных лучше глистогонить российскими препаратами, которые дешевые. Никакие каниквантелы, дронталы и мельбимаксы на подобрашек не действуют. Проверено годами.

Вчера ездили в государственную ветеринарную станцию нашего города прививать собак от бешенства, сдали анализы на глисты. Берта чиста, у Шурика круглые глисты. Глистогонила дважды досалидом. Но... У Берты были глисты когда, проглистогонила досалидом и сдала анализ на глисты через 10 дней, глисты были. ПРоглистогонила азиноксом, через 10 дней анализ- глистов нет. Шурика побоялась азиноксом глистогонить, результат читайте выше. Я сделала ошибку, что глистогонила Шурку досалидом, хотя знаю, что этот препарат не действенный. ПРосто была у меня мыслишка, что у Шурика глистов нет, я была в этом уверена, поэтому для очистки совести дала досалид.

Шурика все равно привили, ситуация по бешенству в нашем городе плохая, у уж за городом промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Лесь, да не давай ты таблетки, полно же капель на холку.

Всех подобранных животных лучше глистогонить российскими препаратами, которые дешевые.

Моя Бонька - яркий пример того, что как раз наши препараты ни разу не подействовали. Тут где-то описаны наши с ней мытарства. Только каниквантел нас и спас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лесь, да не давай ты таблетки, полно же капель на холку.

Так профендер это капли на холку. Что я перепробовала из капель: инспектор, профендер.

Из таблеток даже перечислять не буду, почти всё. Подействовал только фебтал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня котенок-подкидыш, приблизительно 2 мес. Очень худой, изможденный. Вдобавок у нее что-то с кишечником. Мы уже думали на парвовирус, но вроде не подтверждается. Глисты, конечно, есть. Не могут не быть. Блох вроде нет. Глистогонить пока нельзя, нужно подлечить и подкормить.

У котенка была рвота, сейчас нет. Болит животик, не дает прикоснуться. Предполагаем травму.

Прочитала, что такой маленький при глистогонке может погибнуть, но дело не в опасности препарата. К гибели приводит интоксикация после разложения глистов, которые после глистогонки не вышли.

Предлагают такой щадящий способ. Дать суспензию пирантела по весу, одновременно с ним вазелиновое масло, затем через 3-4 часа еще раз масло, по весу. Дать энтеросгель через 5-6 часов, еще раз через 12 часов. Гамавит в холку, по весу. Все повторить через 10 дней. При таком способе глисты не гибнут внутри, их парализует, они выводятся живыми. Безопасно для котят. Да, пирантел лучше брать не индийский, а польский.

Девушки, кто-нибудь знает что-то про этот способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Я,конечно, не специалист в этом деле, но очень жалко котёнка. Как он, отпишитесь хоть, что предприняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×