Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки из Владивостока - обращаюсь к вам с той же просьбой, что и к нам, питерцам, на форуме обращаются.

Судя по всему - мне скоро придется немного пожить во Владивостоке. Не, конечно я могу отказаться (на моей работе это не отразится) - но я сама уже хочу туда поехать. В смысле - полететь, конечно. Говорят - часов 12 лету, тяжело. Ну - а когда еще побываешь в ваших краях??? За свой счет - точно не суждено.....

А стимул есть - люблю я ножки во всех морях-океанах помочить, обо всех местах свои воспоминания иметь.

Поэтому - может, посоветуете, что посмотреть в первую очередь? А что - во вторую... Ну, как я по нашему Питеру советовала основные маршруты.

Времени у меня будет достаточно, где-то в районе месяца (октябрь). Какая у вас погода в октябре?

И еще - мне посоветовали взять загранпаспорт - типа в Китай на три дня предлагать будут съездить. Но можно без визы??? Проблем не будет - ведь одно дело владивостокчане (?), а другое дело - я, с другой планеты, можно сказать... Меня же там могут как липку..... Типа обуть. И я и не пикну...

Может - кто был в тех краях, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В прошлом году я еще 5 октября купалась. Конечно, уже не то, что в сезон, но днем точно искупаться можно. Купаться лучше в пригороде, например, на Шаморе (это бухта так называется).

Насчет Китая - непременно берите. Есть варианты ваще за 700 рэ съездить помогаями, но это если в приграничные города. Помогайки обычно могут лишь 5 кг провести, но смотря что вам нужно. Многие просто ездят на выходные, попариться в баньке, поесть и попить вкусненько по дешману. Но это в приграничные города.

В Суньку (Суйфуньхэ) не советую, вот там не то, что обуть, и послать куда подальше могут. Лучше в Хуньчунь или Мишань. Чуть дороже, но и обслуживание лучше и качество товара. Визы не надо. Руководитель группы подскажет.

Каблуки - НЕ БРАТЬ. Если конечно, вы не любитель городского альпинизма.

Что смотреть во Владике:

- Набережная, рыбный рынок, народ колбасится - попить пива с морскими гадами

- там же океанариум и дельфинариум

- советую прокатится на фуникулере, ваще-то это такой у нас вид транспорта, но многие никогда не видели, что-то вроде трамвайчика по отвестной горе, на верхней точке - смотровая площадка, красивое место, там же - арка желаний

- корабельная набережная, лодка С-56, всякие мемориалы и рядом музей им. Арсеньева, он же есть на Светланской (тоже в центре) - если любите музеи

- советую прокатиться на экскурсии по вечернему Владивостоку - очень красиво

- ботанический сад

Лично мне нравится турфирма, на экскурсии с которой часто сама езжу - Мирабель-тур (что-то не могу вставить сслыку). вот сайт: http://mirabeltour.com/ Находится тож в центре. Заграницу с ними не ездила, а вот по городу и краю - в восторге.

Если что вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

часов 12 лету, тяжело
нет, всего 9. Если Аэрофлотом - летит Боинг, комфортно, удобно. Двухразовое полноценное - с горячим, питание. Так что бутеры из дому не берите. shiz.gif

Какая у вас погода в октябре?
Если не будет никакого форс - мажорного тайфуна, то до 20 октября - теплынь. Легкая ветровка, туфли. И зонт.

Но можно без визы???
Виза нужна, если Вы индивидуально едете. Обычно едут группой - это безвизовый обмен, не волнуйтесь. Езжайте обязательно, не пожалеете. И не бойтесь, не бросят. Мы всех гостей катали, до сих пор рады - счастливы.

я, с другой планеты, можно сказать
Рассмешили, российский паспорт для всех един. clap_1.gif

Если еще чего - нибудь интересует - пишите, подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень Большое спасибо, все, что я хотела услышать на первое время.

Леночка В.

Обычно едут группой - это безвизовый обмен, не волнуйтесь.
Тогда точно съезжу.

Рассмешили, российский паспорт для всех един.
Ага, попробуйте в другом городе судиться. Себе дороже обойдется.

Если кто чуть меня обует - то в суд уже не подашь, приезжать придется.... Все мелкие поставщики недоброкачественных услуг это знают - что с другого конца шарика не будут предъявлять претензий, т.к. не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

... Меня же там могут как липку..... Типа обуть. И я и не пикну...
Вы имели ввиду владивостокские турфирмы или граждан дружественной Поднебесной? Так они кого хошь, им на прописку пофигу. Внимание и еще раз внимание. А про фирмы - у меня подруга постоянно ездит с семьей, если понадобится - можно узнать. Если у Вас будет нужда - напишите в личку, постараюсь узнать, где лучше. Сама бываю теперь очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Многие мои знакомые часто ездят на выходные в приграничные города прибарахлиться, но лично я так не приемлю. Ну, не люблю ли я говно, хоть и задешево, килограммами накупать, а в бане попариться, вкусно пожракать я и дома могу. Если есть возможность по деньгам, съездите лучше в нормальную туристическую поездку. А если все же по деньгам не очень, есть эконом-туры в Харбин, Далянь, и даже в Пекин. Все таки и посмотреть ведь хочется, не только ж шмутья накупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Все таки и посмотреть ведь хочется, не только ж шмутья накупить.

Да я вообще только посмотреть собиралась... Зачем мне китайское барахло? blush.gif

Или - там можно и качественное (например фабричного производства, как раньше экспортировали) по приемлемой цене купить? Но то, что привозят к нам сейчас - и даром не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или - там можно и качественное

Можно, но тут один нюанс. К примеру, задумал купить туфли, приехал - подходящих нет, дилемма - либо говно брать, либо не брать ничего. Я уже писала как-то, купила в Даляне туфли по очень приличной цене (около 2 тыщ по нашим деньгам, что считается дорого). Меня знакомые далеко не все смогли понять, да только я эти туфли из натуральной кожи ни дня не натерла, а носила 5 лет и в пир, и в мир, и в добрые люди.

И еще, что-то у нас как-то прохладненько стало, ну, мож временно - не знаю. Осень (по себе знаю wink.gif ) переменчива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И еще, что-то у нас как-то прохладненько стало, ну, мож временно - не знаю. Осень (по себе знаю wink.gif ) переменчива
Все в нашем мире переменчиво..... Вот и у меня - не получилось. Пока!!!! Потому что - я уже загорелась посмотреть Владивосток и я его посмотрю!!!! Просто - вырисовалось лучшее предложение, которому нельзя сказать нет blush.gif Ну, выгоднее...

Но - у нас все равно есть точка во Владике и я туда поеду! Ну, или я не я в своей конторе буду... rolleyes.gif Так что - все сохраню и рано или поздно воспользуюсь. Пусть через полгодика-годик, когда побываю - отпишусь. Спасибо за информацию!! biggrin.gif

А пока я поеду в знакомые мне края.... На конец октября - начало ноября, так получилось. А чего не поехать-то, когда уже все заказано под меня и оплачено, и все мне в плюс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,

как соберётесь к нам, во Владивосток, напишите в теме.

Уж в Китай-то надо будет съездить обязательно. Это совсем другой мир. Напишу и про турфирмы хорошие, а , может, вместе съездим.

Мне настолько нравится в Китае, даже в том же приграничном Суйфэньхэ, что, возвращаясь на Родину, готова на следующий день ехать обратно.

Мы там не только по магазинам шляемся, но и просто по городу гуляем. Последний раз в городском музее были, очень онравилось.

Ну, и вещи хорошие, фирменные там можно купить по очень привлекательным ценам.

В-общем, будет возможность, приезжайте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль на губах, море у ног - этим живет Владивосток! Сколько раз бывала во Владивостоке, столько раз убеждалась в этом. Еще в детстве приезжала туда в санатории и лагеря. У мужа там живут родственники. Никогда не забуду этот город. Д,а и приезжаем мы каждый год. Климат, природа и море. Но окончательно сразил меня рыбный рынок. biggrin.gif В следующем году поедем туда с ребенком. Надеюсь, она тоже полюбит этот волшебный город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Веточка хорошая! Наша!!!

Но Вы масштаб не представляете- Хабаровск и Владивосток!

Хотя о чём я?

Когда приехала учиться в Челябинск, то все думали, что Дальний Восток-это

одна зона, целая и неделимая.

Прийдя на урок физкультуры, мне пришлось столкнуться с известным словом, но мной не виданным- лыжи.

На моё недоумении, что я не могу, и вообще, впервые их вижу учитель физкультуры сказала

- Врёш (на то мы и учителя, что нас не проведёшь ), у нас была девочка, с ДВ.

Так она у нас все призовые места занимала.

На мой тихий вопрос откуда она, ну хотя бы город, я услышала

- С Магадана!

Н дааа... Лучше я промолчу. А свои ( с Приморья, опять же с Южного, меня поймут ).

Ну это отступление. Вот летние фотки Приморья Южного.

Владивосток недалеко - по морю км 100. По суше- в три раза дальше.user posted image

Динозавра видите?

А вот лошадь

user posted imageuser posted image

Хотела ещё загрузить, но что то не получается.

Даже обидно.

Попробую в следующий раз.

Если эти понравятся. Кстати здесь отдыхают многие. В этом году даже Питерские номера видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно посетить Ботанический сад, она находится за городом, но не слишком далеко. Очень красивое место.

Если во Владивостоке есть знакомые, то было бы хорошо, если бы они вывезли на острова: Русский, Рейнике, Попов. Природа очень красивая, и отдых будет замечательным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащили ветку с того счета, даже и не знала, что она была...

Mariotta

Интересно, были ли унас? Как впечатления?

А у меня впечатления от своей родины каждый день. Недавно была в краеведческом музее - даже не поверила бы что бывает так прикольно. Особенно понравилась голография рыбок на полу - плавают себе, только рукой к ним прикаснешься - они в разные стороны убегают. Дети по этому аквариуму прыгают, рыбок гоняют... Техническое чудо.

Появилась детская комната - это в музее то! Старинный пиратский кораблик где они могут поиграть в пиратов, комната русского крестьянина, где также могут поиграть, переодеться, побегать...

Мамонтов две штуки, костей - не счесть...

Приятно...

А недавно по нашей местой программе провели конкурс "Семь чудес Хабаровского края", голосовали всем Хабровском.

вот тут

1 место - тигренок наш любимый... Однозначно заслужил!

2 место - Дуссе-Алинь - затерянный мир в настоящем! Обалденные водопады, животные, природа и озера...

3 место - Шантарские острова - неосвоенный человеком кусочек Земли

4 место -озеро Амут у Комсомольска. Маленький байкал с вечно ледяной водой...

5 место - Амурский мост, на всемирной выставке в Париже занявший первое место вместе с Эйфелевой башней, разделив золотую медаль!

6 место - лотос, самый необычный цветок на Земле, кто не видел - много потеряли!

7 место - Петроглифы Сикачи-Аляна - появились еще раньше египетских пирамид!

Ну а остальные претенденды - на сайте, заходите, не пожалеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалька

Полностью с вами согласна! У нас такие красивые места, что человек попав сюда однажды, будет вспоминать и стараться вернуться сюда опять. Тем более рядом Япония, Корея и Китай! По нашим-то меркам - рукой подать, так что приезжайте лучше август-сентябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморский край, Владивосток- как далеко это - и близко моему сердцу. Во Владике родился мой сынуля. Мы прожили там 8 лет, и вот уже 18 лет я с тоской вспоминаю этот город и нашу любимую Седанку. Очень хочется снова увидеть город и встретить своих друзей, но как же это далеко, да и не дешево. Привет Владивосток и его жители!!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во Владивостоке жила с 1985 года пока училась в институте. Студенческие годы + город у моря запомнился на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ivgen

Живу во Владивостоке постоянно. Спрашивайте - расскажу о здешней жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас у нас такие стройки развернулись! Мосты строят через бухту "Золотой рог" и мост на остров Русский. На острове строят гостинницы и университет, планируют океанариум. Вообще очень готовятся к саммиту АТЭС 2012 года, расширяют сейчас федеральную трассу. В общем Владивосток изменяется к лучшему.

Что касается первого моста, то по сложности объект этот уникальный — в России подобные еще никто и нигде не строил. Только представьте: средний пролет мостового перехода через пролив Босфор Восточный — 1 104 метра. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно вернулась с ДВ, очень понравился Хабаровск и (блин!) так разочаровал Владивосток! Наверное слишком многого ждала начитавшись здесь. Природа спору нет красивая - сопки и море, но сам город такой неухоженный. Дома по главной улице Светланской есть такие красивые, но задрипаные, обшарпанные.. Улочки узкие, пробки и туман, влажность все 200 %. Люди правда хорошие, или мне так везло или правда чем дальше от Москвы - тем душевнее народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла побывать в подводной лодке.

Все мое пребывание в Приморском крае омрачила жесточайшая простуда. То ли климат с этой влажностью, то ли вирус особо злой напал.

В состоянии полурастения на тот момент особо было не разгуляться...

Хотя, кто знает, может эта простуда спасла меня от чего-то более неприятного? Такое ( болезнь или проблемы с замками и прочим, что задерживает) у меня частенько бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед служил на острове Русский, командовал Ворошиловской батареей. Там же родился и мой отец.

У меня большая просьба, кто знает что сейчас с этой батареей, вроде раньше был мемориал? Что-то от нее осталось?

Дед очень хочет узнать, мы с ним недавно в интернете смотрели, но там все сведения несколькими годами назад, нашли фотографии, но тоже не совсем свежии. Пожалуйста, любые сведения очень нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно были на экскурсии на о. Русском, Ворошиловская батарея частично превращена в музей, там старые вояки оч. интересно рассказывают о истории. По-моему один из экскурсоводов когда-то был последним командиром этой батареи. Под одной пушкой музей, а другая заброшена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста ла виста

оч.

Слова "оч." в русском языке нет. Избегайте ненужных сокращений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была во Владивостоке давно. 1998 год. Когда из-за лесных пожаров нас эвакуировали в Приморье.

Сказать, что была в диком восторге - ничего не сказать! Мне до сих пор так хочется хоть одним глазком посмотреть на Владик...

Вот скажите, почему для жителей одной страны такие разные цены на авиабилеты? С ДВ в центральную часть - одна цена, а от нас до ДВ около 20-ки получается в один конец.

Природа там, конечно, словами не описать... Сам город мне показался каким-то белым, гордым и чудным...

Аста ла виста

Дома по главной улице Светланской есть такие красивые, но задрипаные, обшарпанные..
Может быть сейчас все так, как Вы пишете. Но в моей памяти такого нет. Я белой завистью завидую жителям Владика, которым повезло там родиться и жить. Очень красивый город. Люди такие душевные!

Так что, Владивосток,lips.giflips.giflips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×