Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотая Осень

Тростиночка

Там уже и первая авария произошла biggrin.gif Сегодня ночью biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Да там сплошная. Но разве наш народ удержишь от такого biggrin.gif На одноклассниках многие уже фотки выставили в ракурсе - стоя на мосту. Англо-русский словарь

Неудобную развязку сделали, мы днем заплутали, пришлось задом сдавать, а тут ночью..

Вчера на Чуркина пробка была, через нашу остановку ехали все, давненько у нас такого движения не наблюдалось, на мосту тоже затор был. 4 года ждали и дождались clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, меня вопрос не отпускает с зимы - что раньше на месте "Клевер Хауса" было на Семеновской??? Вроде открыли его всего 5 лет назад, но память отшибло! И никто не помнит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

раньше на месте "Клевер Хауса"

Миллионка была. Начнем с того, что площади не было, как таковой. Была рядом остановка Спортивная Гавань, где троллейбусы останавливались, но это рядом, на Фокина, типа тоже площадь. А здесь ничего примечательного и не было - старые разрушенные дома, которые с понтом под зонтом гордо обзывались - исторический центр города. wink.gif Вокруг по прежнему много таких шедевров, типа, Мордовцева, что сразу за Клевером. Там даж сохранены тубзики той эпохи, тока не знаю, кто-то рискует ими пользоваться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь ничего примечательного и не было - старые разрушенные дома

Ну, это как посмотреть! Здание, на месте которого сейчас площадь и "Клевер", было историческим, очень интересным. И там было много мастерских художников. Сносили его в 1986 или 87 году. Это были времена первых приступов "свободы и гластности", и, надо сказать, здание сносилось со скандалом: бунтовали КСПэшники, туристы... Я тоже бунтовала rolleyes.gif

Я любила старую Миллионку. Реставрировать бы её, а не сносить. Она реально похожа на старый центр Сан-Францисско. Я своими глазами видела! Но там всё почистили, реставрировали, - и оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень, Тонь, за давностью лет может, путаю, а сквер со слоникми там же был? Или где - то рядом? g.gif Тоже как - то с мужем вспоминали, но не довспомнили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сквер со слоникми там же был?

Точно!!! Сквер со слониками разбили сразу после того, как снесли здание, о котором я писала. И мы, такие все из себя "продвинутые радетели старины", дружно на этот сквер плЮвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уже во время Горбачевской перестройки в местной прессе разгорелась дискуссия о судьбе владивостокской Миллионки, в которой участвовали журналисты, представители культуры и общественности, архитекторы. Главная мысль — спасти неповторимые, экзотические кварталы старого города, с их необычно устроенными переходами, арками, ажурными решетками, словом, своеобразную «визитную карточку» Владивостока. Реставрировать дома, отдать их людям творческим, разместить здесь сувенирные мастерские и т.д. и т.п. Однако дальше разговоров дело так и не пошло."Источник: www.konkurent.ru

Во, что я нашла. Там большая статья про историю Миллионки. А это последний абзац. Надо же, запомнился, оказывается, наш слабенький бунт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Теодоровна

А слоники не напротив "Динамо" разве были? Или имели место быть еще одни слоники?

Золотая Осень

Вокруг по прежнему много таких шедевров, типа, Мордовцева, что сразу за Клевером.

И такой шедевр прям на месте Клевера стоял? Меня интересует временной период именно перед постройкой Клевера.

ам даж сохранены тубзики той эпохи, тока не знаю, кто-то рискует ими пользоваться или нет.

Была в них лет 7-6 назад - если есть писец на свете, то это он, никакой вокзал в мире не сравнится shiz.gif

Я смотрела старые фотки, там лавки и клумбы стоят на этом месте, но я не помню ничего подобного eek.gif

Что с памятью - не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

ЕЩе в более ранее время там, как мне рассказывала бабушка, там жили корейцы и китайцы, и район этот потому и назывался миллионка, что там рассадник непонямо чего был. Мож, конечно, и мастерская была, но это уже позже.

А сквер со слониками он ниже, как в сторону "Динамо" идти. Там и сейчас есть слоники около китайской кафешки "Фаньтэн". Там сейчас еще арки понастроили с названием городов-побратимов. Слоники в стороне от них получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ну время идет, а ничего не меняется, как раньше жили-были китайцы, так на том же месте китайские харчевни shiz.gif

Одним словом- Владивосток.

Зато раньше не было таких офигенных мостов, реально классных и необходимых всем. Сейчас может проще с движением станет lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

Сейчас может проще с движением станет

Сильно сомневаюсь. Хотя лично мне по мосту ехать - не по пути. Я помню, как 10 лет назад расширяли Некрасовский мост, люди терпели, полагали, что по окончании пьесы в этом месте заторов не будет. Сначала - да, не было, а сейчас именно в этом месте всегда замедленное движение в час пик.

К тому же я не уверена, что качество постройки удовлетворяет всем необходимым технологиям. Ремонт моста, как, впрочем, и любой дороги - дело неизбежное, а учитывая мои сомнения, ремонта долго ждать не придется. А у меня есть основания сомневаться, уж очень много знакомых людей причастны к строительству этого моста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

Сейчас может проще с движением станет

Золотая Осень

Сильно сомневаюсь.

Я тоже сильно сомневаюсь. И без чуркинского моста все стоит колом что на Детском парке, что на Фуникулере, а с въездами-выездами с моста еще хуже станет. Да и смысл ездить по нему в центр, если он выходит не на него, потом все равно надо будет через пробки добираться.

К тому же я не уверена, что качество постройки удовлетворяет всем необходимым технологиям

Меня еще смущают сроки постройки, как-то они с качеством постройки лично у меня не соотносятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вроде как объявили о том, что в субботу чуркинский мост для пешеходов откроют. Ставки делать будем? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехала своего с работы забирать, он задерживался, и решила я по мосту прокатиться, который на Русский. Настроилась на впечатления, а вот фиг! Туман был такой, что начало вант (или вантов blink.gif ) не видно. проехалась, посмотрела на ДВФУ и обратно. Поездка туда-обратно заняла минут 20 максимум - я еще и по острову проехалась.

Как-то так было (фото не мое, у меня туман совсем низко стоял):

user posted image

Но... что меня раздражает на новых чуркинских дорогах, так это то, что для того, чтобы проехать на Змеинку после Артура, мне пришлось ехать аж до Радиоприбора и там, на "Зеленом острове" разворачиваться eek.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных только на 2 дня разрешили в честь открытия Чуркинского моста пещеходное движение. Народищу было - тьма. Все-таки историческое событие.

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

раздражает на новых чуркинских дорогах

И не говорите! И не только на чуркинских - везде такой бардак. Позакрывали все левые повороты, совсем без ума - для кого строили все эти дороги? У нас сейчас хотя бы можно будет развернуться на дефризовском мосту, а раньше мы на Санаторной разворачивались, чтобы домой попасть. Нормально так, 6 км "от Седанки до Седанки". А те, кто на старом аэродроме живут? Они тоже так ездят? Нам теперь, чтобы съездить в ботанический сад, надо выехать направо и пилить аж до разворота на Чайке - это нормальные люди придумали? Такое впечатление, что проектировались дороги для чистого поля, а не для города, в котором люди живут.

А на Чуркине мне больше всего интересно, что будет с учениками 50-й школы на О.Кошевого. Там ведь ни перехода, ни светофора - и, похоже, посреди дороги поставят бетонные блоки производства завода любимого мэра. Представляете, как там будут через дорогу школьники скакать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мы в субботу ночью гуляли, под ливнем, но народу там все равно было море. Правда в начале моста на Чуркине люди чуть ли не через одного спрашивали, как им выбраться с этого района laugh.gif

От моей гостинки до моста неторопливым шагом ровно 5 минут - красота rolleyes.gif

Девы, ну когда это в нашей стране о людях заботились?

Подруга живет на Краева - мост проходит над соседним домом. Говорит, что невыносимо - пыль, шум, грохот, белье не вывесить - сразу черное становится.

Sedanka

А на Чуркине мне больше всего интересно, что будет с учениками 50-й школы на О.Кошевого. Там ведь ни перехода, ни светофора - и, похоже, посреди дороги поставят бетонные блоки производства завода любимого мэра. Представляете, как там будут через дорогу школьники скакать?

Я там боюсь даже на машине ездить - ничего не понятно, какие-то лежачие полицейские чуть ли не в полметра высотой, палки, торчащие посреди дороги, люди, которые носятся там как перепуганные наперерез машинам... В пятницу рано утром там бабулю сбили, как раз перед Окатовой, на Кошевого.

Sedanka

Вы ведь в пригороде живете, или просто часто там бываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

От моей гостинки до моста неторопливым шагом ровно 5 минут - красота

Ну дык погодь вот полосатую сумку реанимирую, скоро в гости жди. shiz.gif

Слушай, а когда оперный театр то построят? Читала как-то в прессе, что штат никак набрать не могут, а глянула - какой штат, там еще конь не валялся, туда тока по весне котов набирать любовные рулады петь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вроде как к концу года обещают открыть, но

Как рассказал на пресс-конференции во Владивостоке музыкальный руководитель Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского Николай Сильвестров, «у меня есть опыт открытия Красноярского театра оперы и балета. Когда он открывался, руководству театра выдали ключи от 450 квартир, и то было сложно заманить актеров.  А что к вашему оперному театру еще собирается город построить? Для того, чтобы открыть оперный театр нужно привести солистов, артистов хора, артистов балета, главного дирижера, главного режиссера… Ну, допустим, какой-то костяк оркестра можно собрать и во Владивостоке. Но все равно нужно как минимум 300 квартир, как минимум! Это большие затраты».

Конь там еще долго валяться не будет laugh.gif

И не удивлюсь, если еще один торговый центр там в конце концов откроют, по типу "Черемушек", или спорткомплекс (лучше бы его).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Так эттта, если и мне квартиру дадут, то и я смогу арии распевать. Я громко могу. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

За квартиру я им не только спою, я человеком-оркестром стану - и дирижер, и балерина, и певица, даже достраивать пойду, кто там им еще нужен? biggrin.gif

Кстати, о новом чуркинском мосте - сегодня его открыли для транспорта. Может все-таки не зря? А то Луговая сейчас девственно пуста, а это уникальный случай для летнего понедельника в начале шестого вечера biggrin.gif Хотя неизвестно, что сейчас происходит на Фуникулере и Детском парке laugh.gif

П.С.Чуркин стоит колом во всех направлениях, даже во дворах! Что и требовалось доказать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Вы ведь в пригороде живете, или просто часто там бываете?

Там (в смысле, на Окатовой) живут мои родители, и последняя поездка к ним была просто ужасна - из-за аварии на подъеме с Чайки на Черемуховую пришлось тащиться через Детский Парк. Поворот на Черемуховую в этом бардаке промухали, вот и прокатились через Радиоприбор-Окатовую-Улисс... Слов было много, но все нецензурные - это ж надо было на таком расстоянии ни одного поворота не оставить! Раньше повернули бы налево на Бурачка, и никаких проблем...

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжали родители, хвастались, что с Окатовой на Толстого долетели за 9 минут по мосту через Золотой Рог.

Папин новокупленный навигатор с голосом Жириновского на этом самом мосту устроил форменную истерику: "Куда ты едешь?!!!" biggrin.gif

Я так поняла, карты мой родитель обновлять не собирается - ему понравилось! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×