Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sedanka

с Окатовой на Толстого долетели за 9 минут по мосту через Золотой Рог.

С Чуркина до Фуникулера и обратно ровно 5 минут - я засекала biggrin.gif

А насчет навигатора - мне прошлой зимой закачали карту, на которой были дороги и маршруты, которые еще не построили ( и вряд ли построят) laugh.gif

Кстати, я живу на Диомиде, и если я стою у "Зеленого острова", то, чтобы вернуться на Диомид, мне надо проехать чуть ли не до Артура и там разворачиваться, выезжать на мост, на кольце Фуникулера развернуться, потом обратно по мосту, выехать на новую трассу и только с нее свернуть на том же "Зеленом острове" направо shiz.gif Парадокс - пешком 200 метров, на машине - несколько километров censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжали родители, хвастались, что с Окатовой на Толстого долетели за 9 минут по мосту через Золотой Рог.

Моя коллега на работе живёт возле диагностического центра, так она нарадоваться на мост не может, раньше добраться до работы (на 100 летие) для неё была целая каторга, а теперь несколько минут и она с Чуркина доезжает до некрасовского путепровода, но правда пока мост строили, мы над ней вдоволь поиздевались, мол, мост не достроят, а если достроят, то не откроют для движения, а еже ли всё-таки машины поедут, то он развалится и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли_Вслух

мост не достроят, а если достроят, то не откроют для движения, а ежели всё-таки машины поедут, то он развалится и т.д.

Вот из серии "и т.д.": кто-нибудь может мне объяснить, что за странность такая - на мосту через Золотой Рог нет пешеходных дорожек! eek.gif Есть тут специалисты, мостовики-проектировщики?

Вот на Дефризовском мосту - с обеих сторон тротуары, топайте, люди дорогие, через залив (кому там ходить?), а самый короткий путь с Чуркина в Центр - фигвам, либо езжайте на машине, либо топайте пешком через Луговую вокруг бухты (а там, между прочим, 2,5-3 часа, я ходила!). eek.gif

Что за censored.gif !

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

либо топайте пешком через Луговую вокруг бухты (а там, между прочим, 2,5-3 часа, я ходила!). 
Кстати, да, мой муж уже лет 15 не может забыть, как он от Детского парка до Центра топал, потому что я уехала раньше, а денег не оставила. И один раз назад пришлось чесать, транспорт встал и ходом пришлось. laugh.gif

А про мост я чего - то читала, видимо, в целях безопасности. Опять же - экстремалы разного толка, да и самоубийцыпсихические не дремлют... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может мне объяснить, что за странность такая - на мосту через Золотой Рог нет пешеходных дорожек!Есть тут специалисты, мостовики-проектировщики?

Я не мостовик-проектировщик smile.gif, но где-то читала, что в рабочей документации были предусмотрены пешеходные дорожки с какими-то антисуицидальными экранами, но они не прошли экспертизу из-за ветровых нагрузок, поэтому их исключили, новые разрабатывать, не было времени, поэтому построили без дорожек. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

в целях безопасности. Опять же - экстремалы разного толка, да и самоубийцыпсихические не дремлют...

Не смешите мои тапки! biggrin.gif

Экстремалу или самоубийце помешает отсутствие тротуара на мосту? eek.gif Интересно, какой гений придумал такое жалкое объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала в твиттере губернатора, что пешеходных дорожек нет из соображений безопасности - сильные ветра у нас. Если я, конечно, все правильно поняла, и речь была именно об этом мосте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

а мосту через Золотой Рог нет пешеходных дорожек!

А в тоннеле есть переходы с одного в другой - тупо выпиленный проход, как дверной clap_1.gif

Леночка В.

А про мост я чего - то читала, видимо, в целях безопасности. Опять же - экстремалы разного толка, да и самоубийцыпсихические не дремлют..

Лен, было бы у них желание. Я на Фастовской , 14 (единственная двадцатипятиэтажка в городе) жила когда-то, так они и туда пробирались!

Евгеньевна

А я читала в твиттере губернатора, что пешеходных дорожек нет из соображений безопасности

Он же и говорил по поводу отсутствия виадука на Кошевого у школы, что его тупо не предусмотрели, потому что забыли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Интересно, какой гений придумал такое жалкое объяснение?

вот и придумайте чего - то поизящнее laugh.gif , помогите губернатору, что ли... а то все критиккуют - критикуют... biggrin.gif

Англо-русский словарь, чё - та говорить надо, вот и говорят. Может, проект вообще лажевый, с кучей недоработок, и это - первая видимая... laugh.gif Ничево в таких делах не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что с 7 по 9 сентября нельзя будет ездить на машинах с 6 утра до полуночи? Говорят, что Пушкарев официально заявил eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит? На официальном сайте мэрии ничего такого не нашла. Позвонила друзьям в "Новую газету", - они не слышали ничего такого. Но если это так, для меня это трагедия! У меня муж уже две недели как в больнице, и как раз завтра мне разрешают его забрать на выходные. Вы уж не пугайте меня, пожалуйста.

...А то я для начала все коррпункты затрахаю, а потом и мэрию разгромлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

О, на Вл'е сейчас прочитала

С 7 по 10 сентября транспортным компаниям, осуществляющим перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, рекомендовано передвигаться по Владивостоку в ночное время, — сообщает в пресс-релизе администрация Приморского края.

По словам специалистов, производить доставку грузов по территории Владивостока транспортные компании могут с 22.00 до 06.00. Организациям, которые осуществляют поставку взрывоопасных и радиоактивных грузов, рекомендовано воздержаться от их поставки с 7 по 10 сентября

Про легковые ни слова unsure.gif Еще, кстати, говорили, что товар по магазинам также ночью будут привозить. Наверное все же очередная утка hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я так и предполагала! Слава Богу. Стандартная рекомендация для ситуаций типа внезапно свалившегося на голову саммита.

А я всё о своём, о хорошем. Почему-то никто не говорит про низководный мост. А вот ведь где счастье, где спасение! Я его освоила! Реально, едешь, как в Ю.Корее. И, главное, мимо обоих злобных КП! От дома до дачи теперь доезжаю за 35 минут. Вместо 2-3-х часов, как раньше.

Не знаю, как кому, а мне саммит сильно помог. Теперь вся моя семья согласна с тем, что наши дачные земли надо превращать в цивилизованный коттэдж clap.gif

А что до пешеходных переходов через мосты, так вы не поверите, но и на Голдэн Гейте через Золотой Рог в Сан-Францисско их тоже нет. Технические дорожки, точ-в-точ такие, как у нас, для обслуживания моста.

Как жаль, что у нас неприлично, дурной тон и брезгливо видеть хорошее. И та-а-а-к круто считается ругать родной город. Вот почему? Ведь это лучший город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

О, кстати, я правильно понимаю, что третий мост - это новая трасса Седанкинская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий мост - это новая трасса Седанкинская

Она! Уже родная, любимая, спасение моё! На Седанке сворачиваешь, попадаешь в другой мир - без пробок и перекрёстков, - "плывешь" минут девять по заливу, потом ещё минут двеннадцать и... брыньк! - выворачиваешь возле пос. Новый. Это если я с работы еду. А если из дома - то от БАМа, через Снеговую, опять же по новой трассе, - и та же прекрасная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

А то все говорят и пишут "трасса, трасса", а на днях по новостям услышала "три моста" и все думала, где ж третий laugh.gif

Кстати, была на неделе ночью на картодроме на Змеинке. как же красиво Русский мост выгляди ночью, даже триколоровские ванты видно rolleyes.gif Жаль, что не на что было сфотографировать.

А с утра сегодня последние свежие новости по НТВ или РЕН ТВ (не помню) смотрю и слышу "Во Владивостоке сегодня дожди и туманы, но все равно прилетают главы государств" и показывают дожди-туманы... А за окном солнце и жарко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из окна рабочего кабинета видна гостевая трасса на о.Русский. Так сегодня почувствовала себя в зоне боевых действий ohmy.gif Вертолеты кружат так низко, что кажется вот-вот заденут крыши домов. Аж присела непроизвольно, когда лопасти отбросили тень на стену laugh.gif

Мне вот очень хочется посмотреть лазерное шоу за 275 млн рублей. Всего 19 минут будет длиться. Не пропустить бы. В новостях пишут 8 сентября в 23-30. Но оговаривают - следите за новостями, время и место могут быть подкорректированы. Это ж надо, такие деньжищи в небо фукнуть blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

Мне вот очень хочется посмотреть лазерное шоу за 275 млн рублей.
А где оно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо, такие деньжищи в небо фукнуть

Вообще-то точная сумма 275 млн 438,8 тысячи рублей.

Вот за что люблю Владивосток! Для форумчанки из Владика 438,8 тысяч рублей и не деньги даже laugh.gif

Да ла-а-дно Вам, Тритата, печалиться! Это ж не наш бюджет, а Российский. Медведев выделил. На шоу как раз "лишние" 438,8 тысячи и пойдёт. Да китайцы за такие деННжищи... сами себя над Владивостоком запустят и кувыркаться будут. А мы посмотрим.

Будем следить за новостями.

Хотя, да sad.gif Вот лично мне не хватает именно 275 млн руб. Буду провожать их в небо со слезами умиленья на глазах, бросать в воздух чепчик и махать им кружевным платочком cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

Теодоровна

Я чего спрашиваю-то - вчера уже было какое-то масштабное лазерное шоу на Спортивной набережной, не о нем речь? Или еще одно планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно планируется?

Ещё будет! Точно не раньше 8 августа. Это ж пока к нам во главе стаи стерхов один гражданин на дельтаплане от Приокского заповедника ещё долетит... А без него не начнут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-эм... А сегодня какое августа shiz.gifshiz.gifshiz.gif Тьфу! Сентября же... В общем, поздравляю себя с безвременно наступившим мартобрём blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж пока к нам во главе стаи стерхов один гражданин на дельтаплане от Приокского заповедника ещё долетит.

Да вроде прилетел уже

Вот за что люблю Владивосток! Для форумчанки из Владика 438,8 тысяч рублей и не деньги даже laugh.gif

Да уж чего мелочиться то laugh.gif когда счет на миллионы идет

А где оно будет?

Вроде на Корабельно Набережной

А сегодня на центральной площади города концерт с участием рок звезд уровня Агутина. Прикольно, на Всероссийском форуме делимся событиями нашего города, специально что-ли информацию законспирировали

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

А сегодня на центральной площади города концерт с участием рок звезд уровня Агутина.

Я смутно представляю себе РОК уровня Агутина lol.gif Да и идет этот концерт уже почти 4 часа cool.gif Сегодня

На сцену выйдут российские группы «Старый приятель» и «Ромарио», а также коллективы из Владивостока, Арсеньева, Находки, Артема. Кроме того, в программе мероприятия запланировано выступление ди-джеев

Я о таких группах и не слышала blink.gif

А на завтра "Серьгу" и "Братьев Грим" обещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×