Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эланлюм

Любимый не ревнует меня

Recommended Posts

Вообще, кто-нибудь реально сталкивался с людьми (мужчинами), которые НЕ РЕВНУЮТ ВООБЩЕ?

Вот что бы ни происходило - нет и все!

И может ли быть ревность без любви? (наоборот-то и ежу понятно, что может, а так?)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не сталкивалась, но это моя мечтаsmile.gif

Бывают случаи, когда ревнуент, но этого не показывает по каким-то соображениям...Может это как раз ваш случай? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мужчина просто умеет сдерживать порывы ревности?

Или он так хорошо воспитан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнуют по двум причинам.Это я так думаю да.

Если человек рожденый собственик и эгоист.Вот не нужно мне но мое и никому не трагат нельзя да.

И если человек абсолютно не верит никому и своей женшине совсем не верит.

А еше потомучто в себе совсем не уверен и поэтому не верит.

Если человек не эгоист и не собственик и верит то он не будет ревноват даsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиня Фрейя

кто-нибудь реально сталкивался с людьми (мужчинами), которые НЕ РЕВНУЮТ ВООБЩЕ?

Простите, вам необходимо, чтобы вас ревновали со всеми вытекающими неприятностями? Вы получаете от этого наивысчайшее моральное удовлетворение? Да, есть такие нечастые мужчины не-ревнивцы, которые выше этого гадкого чувства, я видел одного такого в зеркале. laugh.gif Но отсутствие этого чувства по отношению к вам может означать также, что вы ничего абсолютно не стоите и не представляете собой. Задумайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ревнуют все (если любят), только кто-то это скрывает, а кто-то не имеет такой возможности... или желания.

Просто чем сдержаннее человек, тем он сдержаннее ревнует. Но и любит, соответвенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СОВСЕМ не ревнует, то скорей всего и забыл уже, что любит. Любви совсем без ревности не бывает. Я не говорю, что ревность обязательно должна быть психопатичной, но влюбленный человек чувствует хоть малюсенький укол ревности. И дело здесь не в доверии, и не в эгоизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Просто чем сдержаннее человек, тем он сдержаннее ревнует. Но и любит, соответвенно...

Ты хочешь сказать, что псих, который ревнует к каждому столбу и любит тож безумно? blink.gif

Наблюдала я на днях такую ситуацию...На совместной лекции, парень из другой группы подсел к своей девушке ( как я поняла уже бывшей по её же желанию) и начал её прилюдно, простите, опускать... censored.gif Слышно это было ряда на три..При этом он отборные ругательства смешивал со словом "люблю"...Из всего его длинного монолога я поняла, что бедной девушке это "чудо природы" просто надоело и она послала его далеко и надолго...Только само это "чудо" продолжает преследовать девушку, угрожать, унижать перед сокурсниками..И всё это делается ревнуя и любя blink.gif

Поэтому по мне лучше сдержанность...Чем сдержаннее человек, тем нежнее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась.

Только они тоже ревнуют, но прячут это очень хорошо в себе и не дай Бог, когда-то они это выльют на ружу. Будет страшное цунами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель, нет, не хочу сказать. Я не сказала, что ревность не может одна существовать... чувство собственничества ещё никто не отменял.

Я имела в виду, что кто любит, то и ревнует. Просто может проявлять, биться головой о стенку и жечь фотографии предполагаемых соперников, а может просто тихо молча переживать.

И тот, кто склонен тихо молча переживать, тот тихо молча и любит - особо не проявляя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытая ревность, "укольчики"- следствие неуверенности в обстоятельствах

Ревность- следствие недоверия

Беспричинная ревность- следствие крышной поеханности или еще чего хуже.

Имхо. Сужу со стороны своего небогатого жизненного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Вот поэтому, когда совсем не ревнует, ясно, что уверен на 100%, что от него никуда не денуться, а это уже не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Ревность не всегда последствие недоверия. Можно доверять своей половинке, но не доверять окружающим твоей половинки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Наблюдала я на днях такую ситуацию...На совместной лекции, парень из другой группы подсел к своей девушке ( как я поняла уже бывшей по её же желанию) и начал её прилюдно, простите, опускать...

Такое поведение не достойно парня, дала бы девушка прилюдно пощечину, вот точно опустила бы. И вообще, что за манера такая, прилюдно выяснять личные отношения, обижать, опускать? Дебилдинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

А что получается, если совсем не ревнует, по твоему? Значит, доверятет на все 100, ни в чем не сомневается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Такое поведение не достойно парня, дала бы девушка прилюдно пощечину, вот точно опустила бы. И вообще, что за манера такая, прилюдно выяснять личные отношения, обижать, опускать? Дебилдинг...

Угу. Не знаю как той девушке, но мне очень хотелось хорошенько вмазать ему! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Вот поэтому, когда совсем не ревнует, ясно, что уверен на 100%, что от него никуда не денуться, а это уже не любовь.

Ну насчет никуда не денутся- это еще под вопросом. Может быть просто абсолютное доверие, эдакая детская наивность.

Жена Шумахера

Ревность не всегда последствие недоверия. Можно доверять своей половинке, но не доверять окружающим твоей половинки.

С другой стороны это то же недоверие к половинке, точнее к ее способности противостоять окружению. Иными словами, недоверие к обстоятельствам, зачастую они сильнее нас...

Дарующий свет

А что получается, если совсем не ревнует, по твоему? Значит, доверятет на все 100, ни в чем не сомневается?

Или доверяет на всю катушку или удачно шифруется или просто глубоко на все пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье нет никакой ревности, не знаю почему. Правда, и поводов нет.

Меня отсутствие ревности тоже удивляет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

в принципе да, но ведь согласись не всегда половинка может постоять за себя. rolleyes.gif

А вобще, ревность должна присутствовать в отношениях. Даже малость напоминаей женщине, что она нужна и как её боятся потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Шумахера

Боязнь того, что сильнее тебя- это естественно. Имхо нет ничего оскорбительного в недоверии к обстоятельствам. Главное- полная взаимность. Показать, что точно так же не доверяешь себе, как и своей половинке. Держаться друг за друга крепко и вместе бороться с обстоятельствами- вот и все. А если не будет этой фоновой ревности, все может закончиться очень печально.

Так что дело не столько в самой ревности, сколько в ее отражении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Шумахера

Вот такой мой взгляд на данном этапе жизни. Может со временем и поменяю его, но сейчас он такой и я стараюсь его придерживаться насколько возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Скорее как одна из составляющих ее натурального вкуса %)

А все остальное- пряности и прочая %)

А если отойти от гастрономии, то легкая ревность- некий стимул к развитию, напоминание об изменяемости жизни ну и прочая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Ну нет поводов, везде вместе: дома, в транспорте, на работе. Пытала мужа: говорит, что легкие уколы иногда бывают, но я не замечала...

То ли я невнимательная, то ли уколы такие легкие, иногда для меня изображает ревность в шутливой форме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×