Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А меня страшно бесит эта манера дарить подарки на праздники или просто по поводу встречи. Ближайшему окружению, родителям, детям, супругам понятно - там денег не жаль, подарок дарится дорогой и персонализированный, знаешь же, чего человеку хочется, о чем мечтается. У нас так вообще напрямую заказывается :lol: 

А коллегам, подругам, знакомым, которым, если каждому хоть на тысячу дарить, то разоришься, а меньше - выброшенные на фигню деньги. То есть ты деньги потратил, а человеку радости никакой, подумаешь, гель для душа, который он с собой в аквапарк возьмет, даже не вспомнив, откуда у него этот гель вообще взялся ;) 

Или в гости идешь, непременно нужно подарок, детям презенты. И зачастую потому и не хочется в те гости идти/ехать, что еще минимум пятак уйдет на никому, по факту, не нужные вещи. 

Я ничего никому не дарю, и мне не люблю когда дарят, потому что чувствую себя обязанной отдариться. А мне жаль денег на алаверды, потому что мне полученный подарок нафиг не нужен, как правило. 

*** ***

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к подаркам абсолютно равнодушна, не вижу я в них никакой ценности и радости. В наше время все можно купить, и именно то что тебе нужно. Зачем мне всякое барахло, которое захламляет мой дом? Конфеты, которые я не ем, или вино, что будет стоять мёртвым грузом? Поэтому я сразу и всем говорю ничего не дарить. А если уж подарили, благодарю, но не парюсь вопросами, а должна ли я что-то в ответ? По моим ощущениям ничего я не должнаB)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нока сказал:

В наше время все можно купить, и именно то что тебе нужно. Зачем мне всякое барахло, которое захламляет мой дом

Оптимально, конечно, виш-лист составлять. Но у нас это не принято как-то (я о своём окружении говорю). Потому что в наше время придумать подарок для тех у кого "всё есть" - очень сложная задача. 

Года два назад родственники ехали на новый год из другого города. Спросили, что мне подарить. А я в магазине посуды работала, у нас такие красивые салатники привезли с новогодним декором. Ну и тарелки-кружки-блюда. Но я хотела салатник, по стоимости от 500 до 1000 - мне жалко было на раз в год выставить на стол. А в подарок - не отказалась бы. Так они мне блюдо для торта с новогодним декором подарили: "Салатников не нашли". Ну что, новогодний торт выложила на блюдо. Но хотела ведь салатник!

В этом году сын с невесткой прямо спросили: что подарить. Муж заказал пену для бритья, я брызгалку для волос - моя заканчивается. Причем, если мужу всё равно, какую пену, то мне нужен был определенный продукт марки Шварцкопф. Сфотографировала флакончик, отправила. Получили в подарок ровно то, что заказали, плюс приятную мелочевку.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

салатники привезли с новогодним декором.

Вот что не очень люблю, так это финтифлюшки с новогодним декором. Куда их? Вокруг и так красно от дед-Морозов и пестро от шариков с веточками.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот что не очень люблю, так это финтифлюшки с новогодним декором. Куда их?

Ну так и подарили не вам, а по заказу автора, которой очень понравилось. 

31 минуту назад, Нока сказал:

к подаркам абсолютно равнодушна, не вижу я в них никакой ценности и радости.

Ужас, как уныло. Хорошо что в моем окружении нет таких. С радостью обмениваемся подарочками на новый год. Фигни не дарим, а приятные мелочи радуют глаз. 

33 минуты назад, Нока сказал:

Конфеты, которые я не ем, или вино, что будет стоять мёртвым грузом?

Ваши родные и друзья не знают ваших вкусов? Не не незнакомцы же вам дарят подарки. Я знаю, что любят есть и пить мои друзья и близкие, на то они и близкие люди. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кузеночек сказал:

Я раньше тоже считала сертификат неплохим подарком...пока не подарили на 5 тыс. в "Хорошую посуду"  со сроком 6 месяцев и не делимый на несколько покупок . Так мне не чего там было брать совершенно, хотя посуду и всякие  кастрюли люблю разные, но вот не надо ничего было, а про запас мне хранить негде. С трудом выбрала набор тарелок и 3-ю блинную сковородку.

Ну вот, теперь нас просветили - сначала в этой ветке, а потом я почитала еще в сети: если сертификат был приобретен в магазине, то независимо от того, стоит ли на нем срок использования, его можно сдать и получить деньги. И если сумма покупки меньше номинала, должны дать сдачу.

Нельзя вернуть только сертификаты, которые выдаются магазинами в виде акций. .Вот тут да, магазин может диктовать условия. И на деньги не обменяешь. Но вот дарение подобных сертификатов, я считаю, как раз относится к теме ветке. То есть, получается, что самому дарителю - даже если сертификат с хорошим номиналом - ничего не стоил. И он с одной стороны, вроде красивый жест сделал, дорогостоящий подарок. С другой, получается "на тебе боже, что мне не гоже".

Кстати, пользуюсь случаем передать спасибо за информацию (простите, не помню, кто из форумчанок первой написал) о возможности вернуть сертификат. Пригодилось подруге. Им на работе на новый год вручили сертификаты в ювелирный салон на 3 тысячи. Подруга была раздосадована - это мало сказать. Для покупки ювелирных изделий - так себе сумма. То есть, чтобы что-то выбрать себе по вкусу, нужно свои деньги добавлять. Уж лучше бы в Магнит. Или еще лучше - просто премию на эту сумму. 

А тут я, такая - мол а сдай-ка ты его в магазин. Не без "боданий", но получилось. Вроде мелочь, но приятно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну вот, теперь нас просветили - сначала в этой ветке, а потом я почитала еще в сети: если сертификат был приобретен в магазине, то независимо от того, стоит ли на нем срок использования, его можно сдать и получить деньги. И если сумма покупки меньше номинала, должны дать сдачу.

Да, я тоже здесь читала, спасибо ветке ! Однако в магазинах говорят, что не обналичивают и никакую сдачу не дают.

5 минут назад, Галчонка сказал:

 Не без "боданий", но получилось. Вроде мелочь, но приятно.

Ну и замечательно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.01.2024 at 10:50 AM, Кармина Бурана said:
On 15.01.2024 at 7:03 AM, Золотая лилия said:

 мне  подарят какую-нибудь фигню.

Которую только выбросить. Я всю жизнь отношусь к подаркам так- если дарить только то, что себе бы купила.

А всякую ненужную мелочовку безвкусную мне и даром не надо. Всю жизнь старалась дарить деньги всем и сейчас так.

Близким тоже деньги, целиком или добавить к основной сумме. 

То, что вы купили бы себе, не факт, что порадует другого. 

Когда бюджет на символический подарок 200-300 рублей , то странно дарить деньги.

Я ничего не выбрасываю. Что не нравится - без зазрения совести передариваю.

Мне подарили скраб для волос. Мне не нужен.  Передарила, женщина в восторге. Подарили шоколадный мусс для тела , тоже не моё. Так та, кому передарила , спросила где покупала. Говорит, что её мужчина в восторге от  того, как она потом пахнет.

Я вообще не понимаю, зачем выбрасывать, когла всегда можно пристроить. 

Нормально отношусь к кружкам в подарок , к бокалам. Ибо расходники тоже. Может есть люди, которые по много лет одним и  тем же пользуются. А у меня посуда бьётся периодически. То я, то дети, то гости) то просто надоедает. 

И магнитики я люблю. Красивые. А не за 10 рублей пучок.  Вот такие сразу в мусорку. А красивые и оригинальные висят и радуют.

*** ***

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мерзавчик сказал:

А меня страшно бесит эта манера дарить подарки на праздники или просто по поводу встречи. 

Я такой человек, ничего не могу с этим поделать. И подарки, как знаки внимания, дарю не для алаверды, а просто потому, что мне нравится их дарить.  

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, когда только начали встречаться, сразу договорились ничего друг другу не дарить на 23 февраля, 8 марта и новый год. Я предложила, а он согласился. Очень уж не люблю предпраздничную суету и беготню по магазинам. Дарим только детям. Ну это понятно, святое. 

Получать подарки тоже не люблю. Вежливо благодарю, а в душе испытываю досаду от того, что эту вещь теперь куда - то надо пристроить. Да, я из тех, кому реально ничего не надо) 

На свой день рождения в последнее время прошу близких подарить мне просто один свободный день, так, чтобы это был МОЙ день. Чтобы с утра взять велосипед и уехать в лес одна, чтобы не думать о делах, чем кормить семью и т. д. 

*** ***

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.01.2024 at 6:25 PM, Время собирать камни said:

Получать подарки тоже не люблю. Вежливо благодарю, а в душе испытываю досаду.  Да, я из тех, кому реально ничего не надо) 

Я раньше испытывала досаду, когда одна приятельница вечно мне дарила творчество собственного производства..а я это жуть как не люблю...Человек старался, делал для меня. Душу вкладывал. А я в принципе не люблю чужое рукоделие, пусть даже и красивое. Не моё это.

Такое и не передаришь))

 Сейчас мы живём в разных городах и обмениваемся устными поздравлениями.  И меня это  радует.

Ещё бывало, что испытывала разочарование, когда хотела  конкретную вещь. Ожидала - подарят деньги, добавлю от себя и куплю. А вместо это все идут  и несут "нечто важное" на долгую память...дорогой хлам по сути. Ближайшему окружениию не передаришь...Во  когда коллеги мужа приглашали, вот там и пристраивала потом эти подарки со временем. А какое-то время просто лежали и место в полке занимали. 

*** ***

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.01.2024 at 8:59 AM, бурка said:

Ужас, как уныло. Хорошо что в моем окружении нет таких. С радостью обмениваемся подарочками на новый год. Фигни не дарим, а приятные мелочи радуют глаз. 

Да какой-то депрессивный кошмар для меня. Подарки близким - это не только практичность, но ещё и очень весело! Поэтому мы в своëм кругу не боимся покупать всякую фигню. Я однажды выкладывала здесь фото надувных оленьих рогов, на которые надо бросать надувные же кольца. Для пьяненькой компании игра зашла на ура! Кому интересно, посмотрите на ВБ фирму "Вдохновленный мыловар", такое тоже дарили. Смеялись до слëз. У мужа есть подарочная консервная банка, а в ней носки.. Надпись на банке " Неприкосновенный запас чистых носков. Вскрывать в случае крайней необходимости ". Люди, ну это в самом деле очень смешно! 

У меня есть приятельница, у нас дети вместе спортом занимаются. Она часто мою выручает, на машине подвозит. Я ей купила конфеты в упаковке с надписью "Хотелось подарить тебе БМВ, но денег хватило только на леденцы". Она мне потом написала, что БМВ не любит. А я ей ответила, что и слава богу, что не купила, не придётся мучаться с возвратом. До сих пор смеëмся. 

Не знаю, мы все очень легко относимся к подаркам. И подарок сейчас для нас - это больше про эмоции. У меня есть друзья, очень обеспеченные люди. Я их ну совершенно точно ничем не смогу удивить. У подруги был юбилей. Что дарить? Она коллекционер, но в еë коллекции экспонаты за совершенно башенные деньги от именитых мировых мастеров, которые широко известны в их кругах. Я выкопала ей очень славный экспонат за тысячу рублей. Подруга в этот подарок безумно влюбилась, настолько он ей по сердцу пришëлся. А ведь по логике это же дешëвка наидешманнейшая. 

Вот у подруг дочки в подарках практицизм девяностого лэвэла. У одной девочки скоро день рождения, естественно, все думают, что дарить. На выходных девчонки поехали по магазинам, будущей имениннице понравилось пальто. Что сделали подружки? Скинулись и купили ей это пальто, что называется, не отходя от кассы. И все довольны. 

*** ***

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ещё бывало, что испытывала разочарование, когда хотела  конкретную вещь. Ожидала - подарят деньги, добавлю от себя и куплю. А вместо это все идут  и несут "нечто важное" на долгую память...дорогой хлам по сути. Ближайшему окружениию не передаришь...Во  когда коллеги мужа приглашали, вот там и пристраивала потом эти подарки со временем. А какое-то время просто лежали и место в полке занимали. 

Вам не надо, а коллегам мужа ненужное спихнуть  нормально. Называется, возьми боже, что нам негоже. Я понимаю, когда ненужное просто так отдают, но в качестве такого же ненужного подарка как-то нехорошо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Что не нравится - без зазрения совести передариваю.

Ну и в чем смысл таких подарков? Которые передариваются? Для галочки? Чтобы сам факт зафиксировался? И неважно, что это, весьма вероятно, нафиг не надо и пойдет по рукам.

Я реально не понимаю. 

Мне вот перед Новым годом коллега подарила крошечное велюровое полотенчико с драконом. Мне не нужно, я не понимаю, что с ним делать вообще. Передарить можно. И в приюте для животных любая тряпка сгодится. Но бред же - человек подарил, а я избавляюсь. Зачем тогда дарить, тратить деньги? Идея в чем?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но бред же - человек подарил, а я избавляюсь

Почему бред? Один человек с лëгкостью отнëсся к покупке подарка, другой с лëгкостью его передарил. Это всего лишь секундный знак внимания, не стоит накручивать на такие ситуации какие-то сложности. 

36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Идея в чем?

Дарителю приятно, одариваемому это ничего не стоит. 

1 час назад, Котовася сказал:

Вам не надо, а коллегам мужа ненужное спихнуть  нормально.

Может, коллегам как раз именно это очень надо и дайте два. Так часто бывает. Даже у нас на форуме есть ветка про "отдам даром". Пристраиваются даже самые неожиданные вещи. 

Мне как-то подарили набор оливкового масла - много бутылок с разными вкусами. Шикарный подарок, но оливковое масло в таких количествах я не употребляю. Отнесла часть коллегам. Думаете, им не надо было? Да с руками оторвали! 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Вам не надо, а коллегам мужа ненужное спихнуть  нормально. Называется, возьми боже, что нам негоже. Я понимаю, когда ненужное просто так отдают, но в качестве такого же ненужного подарка как-то нехорошо.

Почему сразу "на тебе боже"? @Малинка_29 не любит хенд мейд, а мне- дайте два. Была б ее коллегой, пищала бы от подарков от нее.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Вам не надо, а коллегам мужа ненужное спихнуть  нормально. Называется, возьми боже, что нам негоже. Я понимаю, когда ненужное просто так отдают, но в качестве такого же ненужного подарка как-то нехорошо.

Почему не нужно? 

Нам подарили бар из дорого дерева с держателем для бокалов и бутылок. Стоит дорого. Выглядит красиво.  Но нам не нужен вообще.  

А человек, которому подарили, пищал от восторга.

Да и с какой радости  я вдруг должна раздавать дорогие новые вещи? 

П.с. 

А  сколько радости у коллеги было от шоколадного масса для тела ... а для меня вообще гадость.

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белая Медведица сказал:

Это всего лишь секундный знак внимания

А в чем смысл этого знака внимания? 

Для меня это как спросить у меня, к примеру, как дела у моей козы. Ну и что, что козы у меня нет, спросили же, внимание проявили :lol:

53 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Пристраиваются даже самые неожиданные вещи

Даже и не спорю. Пристраивается практически всё.

Говорю о том, что не понимаю смысл подарка, который не факт, что нужен тому, кому ты даришь. Ты же конкретному человеку даришь, верно? ЕМУ подарок, ДЛЯ НЕГО. А если он его потом пристраивает - так в чем смысл ЕМУ дарить? Можно просто к помойке вынести, люди разберут.

 

Вообще, я 

57 минут назад, Белая Медведица сказал:

какие-то сложности

не делаю из этого. Просто идеи не понимаю :) 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кузеночек сказал:

Я раньше тоже считала сертификат неплохим подарком...пока не подарили на 5 тыс. в "Хорошую посуду"  со сроком 6 месяцев и не делимый на несколько покупок .

По закону сертификат - не товар, а аванс. И магазин обязан вернуть этот аванс по заявлению владельца сертификата. Требования магазина, что всю сумму необходимо потратить за раз и срок годности сертификата - незаконны. Если магазин отказывается, нужно написать досудебную претензию, в течении 10 дней продавец обязан рассмотреть ее. У самых несговорчивых на этом этапе обычно решаются все вопросы. Если не помогло - жалобу в суд и Роспотребнадзор. 

Где прописаны права:

Закон «О защите прав потребителей»  Статья 32: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору).

Закон «О защите прав потребителей» (статья 23.1) указывает: номинал сертификата или остаток не потраченной суммы должен быть возвращен в течение 10 календарных дней после написания заявления.

Если вам отказываются вернуть деньги за сертификат, то это является неосновательным обогащением (определение ВС РФ №57-КГ15-7 от 13.10.2015). При обращении в с д можно запросить моральную компенсацию и судебные издержки за счёт продавца (ч.6 ст.13 Закона «О защите прав потребителей»).
 

Обычно процедура достаточно простая, крупные сети без проблем возвращают деньги. Пишем заявление, указываем свои реквизиты (тут не обязательно реквизиты дарителя), в течении 10 дней деньги возвращаются. 

 

15 часов назад, Мерзавчик сказал:

Говорю о том, что не понимаю смысл подарка, который не факт, что нужен тому, кому ты даришь. Ты же конкретному человеку даришь, верно? ЕМУ подарок, ДЛЯ НЕГО. А если он его потом пристраивает - так в чем смысл ЕМУ дарить? Можно просто к помойке вынести, люди разберут.

Ваша цитата: «Меня страшно бесит эта манера дарить подарки на праздники или просто по поводу встречи». Там даже про гостинцы детям, когда идёшь в гости, тоже было. Что бесит и хоть в гости не ходи из-за этого.

Лично у меня сложилось мнение, что Вам в принципе невозможно угодить, потому что страшно бесит сама традиция дарить подарки.
Доносите эту позицию до коллег и знакомых так же эмоционально, и не придётся потом пристраивать ненужное.
Если всё же хотите получать нужное - так же ярко и эмоционально доносите до дарителей. Люди - не экстрасенсы, мало кто из нас может понять, что в голове другого, и чего он хочет. Радуют тем, до чего сами додумываются :) Это же всегда чувствуется, подарил человек первую попавшуюся ерунду  или просто не умеет дарить подарки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Малинка_29 сказал:

То, что вы купили бы себе, не факт, что порадует другого.

Ну это, конечно ужасно и никого не радует

14 часов назад, Малинка_29 сказал:

Что не нравится - без зазрения совести передариваю.

А вот это, конечно, офигенно как здорово и всех одариваемых, тем, что вам не нравится делает супер счастливыми. Да уж. На самом деле жлобство настоящее. 

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Такое и не передаришь))

Какая жалость. 

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Во  когда коллеги мужа приглашали, вот там и пристраивала потом эти подарки со временем. А какое-то время просто лежали и место в полке занимали. 

Бедные коллеги. 

8 часов назад, Мерзавчик сказал:

что не понимаю смысл подарка, который не факт, что нужен тому, кому ты даришь

А они вон аж пищат, а потом тоже кому-нибуть передарят. 

9 часов назад, Белая Медведица сказал:

Шикарный подарок, но оливковое масло в таких количествах я не употребляю. Отнесла часть коллегам.

Ну это уже понты какие-то.

1 час назад, Оревуар сказал:

Если всё же хотите получать нужное - так же ярко и эмоционально доносите до дарителей. Люди - не экстрасенсы, мало кто из нас может понять, что в голове другого, и чего он хочет. Радуют тем, до чего сами додумываются

Согласна, так и надо делать, не хочешь деньги- скажи, а мне вот у тебя нравится такая вещь, хочу такую же. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Да какой-то депрессивный кошмар для меня. Подарки близким - это не только практичность, но ещё и очень весело! Поэтому мы в своëм кругу не боимся покупать всякую фигню. Я однажды выкладывала здесь фото надувных оленьих рогов, на которые надо бросать надувные же кольца. Для пьяненькой компании игра зашла на ура! Кому интересно, посмотрите на ВБ фирму "Вдохновленный мыловар", такое тоже дарили. Смеялись до слëз. У мужа есть подарочная консервная банка, а в ней носки.. Надпись на банке " Неприкосновенный запас чистых носков. Вскрывать в случае крайней необходимости ". Люди, ну это в самом деле очень смешно! 

Для таких подарков нужна определенная компания, которая сможет оценить этот "юмор". За свою жизнь только две компании было, где бы это могло пойти на ура. Даже третья компания, хотя была тоже очень даже "спитая", но большинство такой юмор бы не поняла. 

25 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну это уже понты какие-то.

Почему? Если человек не любит нерафинированное масло, то будь оно хоть тысячу раз элитное, то зачем оно?

12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Не знаю, мы все очень легко относимся к подаркам. И подарок сейчас для нас - это больше про эмоции. У меня есть друзья, очень обеспеченные люди. Я их ну совершенно точно ничем не смогу удивить. У подруги был юбилей. Что дарить? Она коллекционер, но в еë коллекции экспонаты за совершенно башенные деньги от именитых мировых мастеров, которые широко известны в их кругах. Я выкопала ей очень славный экспонат за тысячу рублей. Подруга в этот подарок безумно влюбилась, настолько он ей по сердцу пришëлся. А ведь по логике это же дешëвка наидешманнейшая. 

Может быть потому, что друзья очень обеспеченные? Ну а как относиться иначе к выброшенным деньгам? Эмоции от ненужного подарка? А ведь же ответные подарки должны быть. А если на работе не два-три человека в коллективе, а 12? Как вспомню свою бухгалтерию - обязательно к новому году и 8 марта надо эти подарки ненужные организовать. А денег особо нет и приходится деньги тратить на всякую фигню и в ответ получить гору фигни, которая в большинстве сразу шла в ведро, даже домой не относилась. Мне деньги легко так не даются, чтобы их просто выбрасывать. 

Или даже получишь неплохой подарок, то от тебя тоже ждут ответный. А ты не просил его дарить ибо это надо тратить время и искать и ломать голову - а что подарить. Ну вот ты любишь искать, выбирать подарки, ходить по магазинам, а я этого терпеть не могу - ходить по магазинам и ответные подарки - прям нож в сердце и настроение от этого падает. 

А помню в бухгалтерии состав стал со временем меняться и появилось больше молодежи и мы наконец-то решили пресечь эти бессмысленные закупки. Ну и что, одна дама все равно выпендрилась - прошлась и всем подарила всякую фигню новогоднюю со словами - а мне нравится дарить подарки! И ты сидишь как дурак - но мы все очень мужественно выдержали и потом все же эта традиция сошла на нет. 

image.gif

image.gif

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

нерафинированное масло

А оливковое не бывает рафинированным? 

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для таких подарков нужна определенная компания, которая сможет оценить этот

Ну мы все в таком возрасте уже, что компании "спитые" и про всех все знаешь. 

 

28 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Бедные коллеги. 

Почему? Если знать, что коллегам это понравится? 

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

но большинство такой юмор бы не поняла. 

Так @Белая Медведица и не в вашей компании и не ей советовала покупать такие подарки, а рассказала про свою! Каждый же своими примерами делится. Ясен пень, что все мы разные. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бурка сказал:

А оливковое не бывает рафинированным? 

Это я как пример привела ибо считается, что полезным и лучшим является не рафинированное. Это типа как шампанское любят дарить именно брют. Вот почему брют? то на нем все зациклились.

11 минут назад, бурка сказал:

Ну мы все в таком возрасте уже, что компании "спитые" и про всех все знаешь. 

Я знаю про свои компании, но вот на работе в нынешнем коллективе такое бы точно не оценили. И среди родственников бы тем более не поняли.

11 минут назад, бурка сказал:

Так @Белая Медведица и не в вашей компании и не ей советовала покупать такие подарки, а рассказала про свою! Каждый же своими примерами делится. Ясен пень, что все мы разные. 

Так было же сказано - это же смешно, это весело!  А что тут комментируют про ненужность подарков и выброшенные деньги - депрессивный кошмар. Так что не просто было рассказано о своем примере, а сделан акцент, что мы все скучные неинтересные и без чувства юмора. Жлобье одним словом :D

И еще момент, подарки то не только в таких компаниях дарят, а и в более скучных и неинтересных. И таких коллективов предостаточно. Вот в них как раз многое и воспринимается за обязаловку и вот на них мне очень жалко тратить свои деньги и время.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это типа как шампанское любят дарить именно брют. Вот почему

Я не знаю, почему у вас всем дарят брют. Моя подруга пьет полусладкое игристое, в голову бы не пришло ей брют подарить. Я пью только брют, мой друг всегда мне дарит брют. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот на работе в нынешнем коллективе такое бы точно не оценили.

На работе, думаю, пьяненькие коллеги и не кидали кольца на рога. Была уверена, что речь не о коллегах, а о близких. 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так было же сказано - это же смешно, это весело

Да, для близких. 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

мы все скучные неинтересные и без чувства юмора. Жлобье одним словом 

Я про жлобье не писала, это совсем не равно скучности и неинтересности. Какая связь? 

Для меня жлобье приходить на день рождения к ребенку с пачкой пистонов ( давно обсуждался здесь такой случай). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 17.01.2024 at 8:25 AM, Кармина Бурана said:
On 16.01.2024 at 5:25 PM, Малинка_29 said:

Что не нравится - без зазрения совести передариваю.

А вот это, конечно, офигенно как здорово и всех одариваемых, тем, что вам не нравится делает супер счастливыми. Да уж. На самом деле жлобство настоящее. 

Передаривание  ненужных подарков и впрямь похоже  на жлобство. 

Ну  а то, что человек очень благодарен, может означать обычную вежливость  и не больше. Не скажет же он открытым  текстом: -Зачем  ты мне это всучила? Издержки хорошего воспитания, итить.:smile:  И дальше  ненужный подарок пойдет по кругу и, может быть, даже вернется к дарителю. :smile:

Если мне это "добро" не  нужно, с  чего бы  другому это нужно? Как  можно угадать? Мы  знаем  только вкусы самых близких людей.  

*** ***

On 17.01.2024 at 9:36 AM, Совсем Не Ангел said:

Кстати последний мой отдел нравился - там даже поздравительную открытку не подписывали - мол обрати внимание, не подписанная - можно дальше использовать ))))

Круговорот открыток в природе. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×