Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Sunny_gold сказал:

вряд ли они будут пояснять, что вот эта сдала, эта сдала, а эта не сдала

Будут. Наша бухгалтер которая пришла из бюджета - говорит что записывают кто и сколько на кого сдает.  Обсудят так, что кости заблестят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Suprema lex сказал:

Будут. Наша бухгалтер которая пришла из бюджета - говорит что записывают кто и сколько на кого сдает.  Обсудят так, что кости заблестят.

Обсуждать-то будут. Но не при вручении же подарка? И одариваемый искренне будет считать, что подарок от всего коллектива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Обсуждать-то будут. Но не при вручении же подарка? И одариваемый искренне будет считать, что подарок от всего коллектива. 

Ровно до того момента, как до нее донесут истинное положение вещей. Я полностью согласна с @Suprema lex - если в коллективе до сего времени практикуется обязательный сбор на подарки руководству, то это тот еще гадюшник. И каждое действие сотрудников тут замечается и обсуждается, а уж нового сотрудника - стократно. Так что если есть моральные силы не обращать внимание на отношение, то можно поступать так, как удобно. В противном случае - особенно, если хочешь удобного графика дежурств, возможности взять отгул, справедливого распределения обязанностей - значит стоит прогнуться. А так - каждый решает за себя, что ему важнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчитаться. Сдала деньги как все. Сегодня мы пошли и большой толпой поздравили всех. Девочки, что деньги собирали такие молодцы. Устроили мини- конкурсы, всем по шарику новогоднему, переоделись в Дед Мороза и Снегурочку. Руководителей поздравили. Так душевно и с настроением. Спасибо Вселенная за прекрасных людей рядом, коллектив супер! 
От себя я наверно не буду, чисто интуитивно как то неуместно что ли. В общем, все разрешилось само собой)

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама спрашивает: Ты что Валерке (деревенский сосед) на Новый год подаришь?

Перечисляю: кофе, кило шоколадной карамели к чаю, перекидной календарь с морскими судами, четыре куска разного мыла - он жалился, что прирученный им крысиный король Лариска уволок к себе в нору последний кусок мыла и пачку сигарет. 

А мама говорит: Хорошо, всё нужное. А я сделаю ему такой подарок: с долгами в Новый год входить нельзя, поэтому я прощу Валерке все его долги мне. И тебе заодно, чтоб уж никому должен не оставался.

А и ладно, я согласна.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 19:04, Галчонка сказал:

если в коллективе до сего времени практикуется обязательный сбор на подарки руководству, то это тот еще гадюшник

У меня непонятки возникли. Сначала думала про подарки руководству. На общий праздник Новый год- это какой то перекос.

Прочла

15 часов назад, Северная Америка сказал:

пошли и большой толпой поздравили всех. Девочки, что деньги собирали такие молодцы. Устроили мини- конкурсы, всем по шарику новогоднему, переоделись в Дед Мороза и Снегурочку. Руководителей поздравили. Так душевно и с настроением.

Так всех коллег поздравили получается, и руководителей, и рядовых?

Тогда замечательная ситуация. И сдавать на неё однозначно было бы правильно.

А ещё хорошо, когда есть люди в коллективе, которые в такое впрягаются. Завидую по белому такому. И если есть запрос, сама в таком участвую.

А мне коллега подарила пакетик, в котором жестяная банка монпансье с тигром на крышке и изумительную валяную белочку с пушистым хвостом и шишкой в руках.

Так душеевно!!! Каждая вещица в душу! Леденцы не ем, но это такое детство!!! А белочка на елку- она Моя! В моих глазах как живая.

Ну а я ей сегодня нарядную новогоднюю креманку  с конфетами.

 

В 25.12.2021 в 16:23, Suprema lex сказал:

Наша бухгалтер которая пришла из бюджета - говорит что записывают кто и сколько на кого сдает.  Обсудят так, что кости заблестят.

Извиняюсь, что после приятных постов к этому вопросу. Но отвечу.

Записывают- естественно. И сама записываю, чтобы к одному человеку 15 раз не подойти. Ну и кому остаток вернуть. Но как то так складывалось, что деньги собирали люди, которые ( разумные, что ли, достойные) . Никогда никого не осуждали, ни обсуждали, кости не мыли.  При передаче средств могли только сказать, что остались те то, для делового использования информация, выше упоминала

А у кого язык без костей и голова не дозаполнена мозгами и воспитанностью, они без записей обсудят и осудят и по реальному поводу, и без оного, сами поинтереснее повод для осуждения придумают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Так всех коллег поздравили получается, и руководителей, и рядовых?

Деньги мы собирали доя того чтобы поздравить 2 руководителей- заведующая филиалом и заведующая отделением. Но на эти деньги девочки купили мини- новогодние подарочки всем тоже. 

 

3 часа назад, Люшень сказал:

А ещё хорошо, когда есть люди в коллективе, которые в такое впрягаются. Завидую по белому такому. И если есть запрос, сама в таком участвую

Да. Я сама из таких. Вот уже вступила в молодёжный совет, посмотрим что дальше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая ситуация. В доме, где городская квартира есть консьержка. Нормальные у нас консьержки, приветливые. Играли в фанты. Внучка проиграла. Должна была взять конфеты из своих новогодних подарков (у неё несколько коробок конфет, разумеется, свежие) и подарить консьержке, поздравив её с праздником. Пошла к ней с конфетами, поздравила. Та испугалась и конфеты брать отказалась. Пришла внучка и с грустью говорит "Дикая страна! Консьержки боятся поздравлений и не принимают конфеты в подарок на новый год!

У кого опыт есть - это действительно недопустимо и почему ещё она могла испугаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

почему ещё она могла испугаться?

В Непознанном ответят подробно, думаю ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

В Непознанном ответят подробно, думаю ^_^

Ну... вот про это мы подумали в самую последнюю очередь. Всего лишь ребёнок подошёл поздравить с праздником и хотела подарить конфеты. Девочке 12,5 лет. Видит её далеко не в первый раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Всего лишь ребёнок подошёл поздравить с праздником и хотела подарить конфеты. Девочке 12,5 лет. Видит её далеко не в первый раз. 

У меня других вариантов нет :1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

. Та испугалась и конфеты брать отказалась.

Да мало ди откуда ребенок взял конфеты. Может, родители собрались кому подарить, а девочка взяла. Никто ж не сказал, что это личные конфеты ребёнка

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Пришла внучка и с грустью говорит "Дикая страна! Консьержки боятся поздравлений и не принимают конфеты в подарок на новый год!

Дикость не это. Дикость в том, что кому-то приходят в голову такие задания для игры в фанты 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Внучка проиграла. Должна была взять конфеты из своих новогодних подарков (у неё несколько коробок конфет, разумеется, свежие) и подарить консьержке, поздравив её с праздником.

Видимо, внучка слишком резво  кинулась выполнять задание, запыхалась, наверняка что-то еще и говорила, консьержка действительно могла испугаться. Да любой бы испугался и не понял.

 

Изменено пользователем Временно безработная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Временно безработная сказал:

Видимо, внучка слишком резво  запыхалась

Не, нормальная она была.

 

4 минуты назад, Временно безработная сказал:

Дикость в том, что кому-то приходят в голову такие задания для игры в фанты

А что дикого в том, чтобы поздравить консьержку? Задание дал ей папа. 

15 минут назад, Манюсенька сказал:

Да мало ди откуда ребенок взял конфеты. Может, родители собрались кому подарить, а девочка взяла. Никто ж не сказал, что это личные конфеты ребёнка

Вот, я тоже об этом подумала. Именно у ребёнка не захотела брать. Но вроде уже взрослая девочка, знает её, здороваются. Консьержка говорила мне, что внуки воспитанные, вежливые. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А что дикого в том, чтобы поздравить консьержку? Задание дал ей папа. 

Судя по этой вашей истории, изначально поздравлять консьержку никто и не собирался, всего лишь выполнялось задание в игре. Папа, конечно, огонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Временно безработная сказал:

Судя по этой вашей истории, изначально поздравлять консьержку никто и не собирался, всего лишь выполнялось задание в игре. Папа, конечно, огонь.

Ну это Вы так судите, что не собирались. Она после нового года только вышла. А папа огонь в самом лучшем смысле слова. Потом он с дочерью вместе подошёл и уже вместе поздравили. Он уже объяснил, что это её конфеты и она хотела поздравить. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

У меня других вариантов нет :1eye:

Вряд ли в "непозднанном" дело. Консьержка знает, чья это дочь, дурное вряд ли в голову пришло бы.

Просто я подумала, что у консьержек все это строго. В этом доме у нас прошлый новый год мы только переехали. Потом больше в доме жили, чем в квартире. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в дни рождения. Но последнее время меня стало не то чтобы задевать, но слегка царапать. Все чаще стала видеть в соцсетях посты от именинников с предложением передавать поздравления в материальном виде с реквизитами.

Вот и сегодня, открыв ВК, первым делом наткнулась на пост

 6465bb93e63be_.png.1d2b18046f83e03335881f20327fda4f.png

Я каждый раз задумываюсь - это вообще, нормально, так явно выпрашивать деньги? Просто, если люди более-менее близко общаются, у них, как правило, есть номера телефонов друг друга. И если у меня возникло желание подкрепить поздравление материально, я могу без всяких просьб отправить перевод по СБП. Сама так делала. И получала внезапные подарки от друзей. 

Но вот выпрашивать... Не знаю как кто, но я начинаю как-то неловко себя чувствовать, когда пишу на стене или в директ поздравление, а потом вижу такой пост. Чувствую, что не оправдала ожиданий, и мне завуалированно сказали "да на фиг мне твои теплые слова, открытки, песенки - отправь рублей 500, а лучше тысячу, вот тогда я пойму, что ты, действительно, хочешь меня поздравить" 

Нет, конечно, это чувство неловкости не заставляет меня срочно открывать банковское приложение и отправлять донаты. Но все равно, как-то неприятненько. А вы что думаете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

чувство неловкости

У меня абсолютно никакого чувства неловкости, потому что среди близких людей у меня подобных экземпляров нет, а посторонние меня вообще никак не волнуют :) Если поздравления принимаются только в денежном эквиваленте, значит, с моей стороны поздравлений не будет никаких :) А поскольку это человек, подразумевается, не близкий, то никто без моих поздравлений не помрет и даже не похудеет :) Вообще я только у одной дамы такое видела, с которой больше не общаюсь по совокупности, там всё одно к одному :) Поржали с общими знакомыми.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе особо одарённые из одного отдела рассылали по всем адресам почты виш-листы. Типа, у Арины через неделю день рождения, она хочет: 1, 2, ... 10. В хотелках от айфонов до велосипеда. Мы только пальцем у виска крутили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

У нас на работе особо одарённые из одного отдела рассылали по всем адресам почты виш-листы. Типа, у Арины через неделю день рождения, она хочет: 1, 2, ... 10. 

Да-да, и в соцсетях так тоже делают :) В принципе, идея нормальная - и именинник может получить то, что ему хочется, а не очередной набор кремов для рук, и друзья не будут маяться вопросом, что подарить.

Но это, конечно, когда пожелания разумные, а не

4 минуты назад, Конди сказал:

от айфонов до велосипеда

, это просто смешно. Игра на публику: вон какая я дорогая женшшина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да-да, и в соцсетях так тоже делают :) В принципе, идея нормальная - и именинник может получить то, что ему хочется, а не очередной набор кремов для рук, и друзья не будут маяться вопросом, что подарить..

Ключевые слова: друзья. Какие на работе друзья? Рассылка-то была на несколько сотен человек. 

Своим друзьям я и так говорю, что хочу в подарок, как и они мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Ключевые слова: друзья.

Я про соцсети. На работе-то, понятно, тем более смешно, прямо разбежались все дарить коллегам айфоны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я про соцсети. На работе-то, понятно, тем более смешно, прямо разбежались все дарить коллегам айфоны.

Соцсети не в закрытом профиле - тоже днище. Попрошайничество какое-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

У нас на работе особо одарённые из одного отдела рассылали по всем адресам почты виш-листы. Типа, у Арины через неделю день рождения, она хочет: 1, 2, ... 10. В хотелках от айфонов до велосипеда. Мы только пальцем у виска крутили. 

Вот с виш-листами - вообще, я считаю, что это очень удобно. Сами в компании уже несколько лет практикуем. Одно НО - я этот лист желаний не выставляю в общий доступ на своей странице в соцсети. Обычно создается общий чат в директ, чтобы сразу всех друзей пригласить на праздник. И вот там и выкладывается виш-лист. 

И обычно потом создается приглашенными еще один чат, где обсуждают, кто что дарит собирается - чтобы не было дублей (а то один раз в самом начале подруге, пожелавшей получить на день рождения гирю, радостно подарили аж 3). Если что-то весомое - можно объединиться. Тут реально удобно.

Да, и было, что я писала "ребята, очень хочу телефон крутой, поэтому мне в этот раз лучше деньгами на карту. И да, половину суммы набрала подарками и купила желаемое

 

Но выложить пожелания или просьбы о деньгах на стене, или, тем более, в рабочей рассылке - как по мне, это треш

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

днище. Попрошайничество какое-то.

Вот поэтому и возникает

34 минуты назад, Галчонка сказал:

чувство неловкости

Потому что вроде взрослый человек, а творит какую-то дичь. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

в рабочей рассылке

Даже интересно, чем люди руководствуются. Всерьез думают, что "девочки из бухгалтерии" подарят айфон? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×