Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По пятницам люблю готовить что-нибудь праздничное. Вот очередное блюдо - Картофель "Черепица" со сливками, грибами и куриными печенью и сердцем.

Значит, так, выливаем 250 гр сливок в какую-нибудь посуду, бьём туда 4 перепелиных яйца (полезнее) или 1 куриное и растираем 1 кубик куриного бульона, перчим по вкусу и взбиваем.

Берём огнеупорную глубокую посуду и обмазываем её стенки сливочным маслом (чтоб картофель и сыр не пригорели).

Затем чистим и режем сырой картофель (1 кг) кружочками и выстилаем дно промасленной посуды черепицей.

Затем выкладываем куриные сердечки и печёнку (500 гр). Туда же выкладываем порезанные шампиньоны (300 гр).

Сверху покрываем "черепицей", тёртый на крупной тёрке сыр (300 гр) добавляем в сливки, перемешиваем и заливаем.

Сие чудо ставим в духовку (220'C на 1 ч. 30 мин.). Достаём (аккуратно - горячо!). Накладываем в тарелки, украшаем зеленью и маслинами. Выбираем себе самую красивую и большую порцию... и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Немного иллюстраций:

user posted image user posted image

Да, лук туда надо обжаренный, но ни я, ни Виталий его терпеть не можем. И ещё, это блюдо универсально тем, что оно с начинкой "по желанию" - кто-то больше сердечки любит, кто-то грибы, кто-то печёнку.

Изменено пользователем Леди Яр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень красиво и удивятся все.

Рулеты из печени в сыре - назовите своим именем.

Сначала кладём в целлофановый пакет кусок любого твёрдого сыра и разогреваем его на водяной бане. Потом прям в пакете раскатываем скалкой в пласт и осторожно снимаем целлофан СВЕРХУ(внизу пакет остаётся).

На сыр кладём перемолотые в блендере или мясорубке - варёная печень( можно и другие потроха, на ваш вкус), пассированый репчатый лук, размягчённое сливочное масло, а в середину мелко порубленные варёные яйца.

Всё это надо положить на сыр пока он мягкий, и завернуть в рулет, аккуратно - целован должен быть сверху. Кладём колбаску в холодильник. Когда застынет достаём, освобождаем от плёнки и режем наискосок . Смотрится - обалдеть. И на вкус всё тает во рту.

Для ещё большей красоты можно в серединку кусочек красной рыбы засунуть. В разрезе смотрится супер - вот увидите.

Фотографии, к сожалению нет. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила Тушеную картошку с куриными желудками"

Желудки порезала лепестками, тушила примерно час, затем последовательно обжарила вместе с мясом лук, морковь, огурцы соленые. Переложила все из сковороды в кастрюльку, добавила воды, посолила, и еще минут на 5 оставила покипеть, затем добавила картофель, порезанный кубиками, добавила воды немного, лавровый лист, и тушила до готовности картошки. И вот, когда картошка уже начала развариваться, добавила стакан томатного сока, закипело, проверяем на соль, добавляем перец, чеснок, зелень. Ну очень вкусно получилось!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. хозяюшки!

Поскажите, мне начинающей, как готовить куриные желудки? Мой муж любит, а я их и не пробовала ни разу. И вот вчера он притащил целый лоток этих желудков. Просит приготовить. Я знаю, что его мама их просто варила. Не думаю, что это божественно вкусно! Что готовите вы?

Изменено пользователем alya_belka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Я обжариваю лук с морковкой потом туда желудки, обжаривю и немного заливаю водой. Соль, перец и специи по вкусу. Тушу на медленном огне до готовности. Когда уже готово в подливу (если она жидкая) можно добавить немного муки.

Только это наверное в тему о субпродуктах g.gif

Угу smile.gif

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а требуху говяжью кто-нибудь готовит иначе, чем просто отварить? Расскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Девочки, а требуху говяжью кто-нибудь готовит иначе, чем просто отварить? Расскажите, пожалуйста.

А и не получится по-другому...

Для начала все равно придется отварить, иначе она очень жесткая будет, не угрызешь...

Я вот сколько помню, мама готовила, всегда требуху варила очень-очень долго, часа 4-6, меняя воду.

А потом в холодильник. Либо обжаривать с луком на сливочном масле licklips.gif , либо закручивали в рулет с морковкой, луком, чесноком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом в холодильник. Либо обжаривать с луком на сливочном масле, либо закручивали в рулет с морковкой, луком, чесноком.

Спасибо за идею, а мы всегда просто доставали и ели и все. Вопрос еще, мы раньше требуху покупали и она вся такая светленькая была, а из деревни мне привезли у нее одна сторона темная, ну это я так понимаю внутренняя сторона желудка. Это нормально вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вопрос еще, мы раньше требуху покупали и она вся такая светленькая была,

В магазинах и на рынках она светлая, потому что очищенная.

а из деревни мне привезли у нее одна сторона темная, ну это я так понимаю внутренняя сторона желудка. Это нормально вообще?

Это нормально. Желудок не чищенный. Дома это сделать очень трудно. По сантиметру ножичком под горячей водой, моя мама кипятком обваривала. Процесс утомительный и долгий. Я стараюсь брать чищенный.

Думаю, мой пост уже не актуален, ну хоть на будущее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю почки, сердце и печень говяжьи отваривать. Потом мелко режу и обжариваю с луком, морковью и капустой. Млею от сочетания вкуса. Единственно. что сроки готовности у них разные. Поэтому с предвариловкой повозиться приходиться. wink.gif Но результат того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добросовестно прочла всю ветку и нигде не увидела пояснения - Зачем варить говяжье сердце, перед готовкой? И обязательно ли? А если я его сразу пожарю? Хочу пожарить с луком и сметаной. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Зачем варить говяжье сердце, перед готовкой?

Оно жесткое, чтобы реально его было разжевать, надо часа два варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Жарьте на здоровье. Только порежте тонкими ломтями, чтобы обжарилось быстро. Тогда сердце не будет жестким. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня второй месяц в морозильнике лежат куриные желудочки. Отварить и обжарить их с луком... Уж очень примитивно. Может ещё что-нибудь посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Может ещё что-нибудь посоветуете?

Желудочки через мясорубку, с луком и немножко сала или картофеля. Добавьте яйцо и сделайте котлетки. У меня мама так делает. Вкусно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Лен, если горшочки есть, то можно обжарить, добавить лук, грибы, морковь, посолить. Всё в горшочки и нарезать картофель. Ну специи естественно, всё залить сметаной, смешанной с майонезом. Поставить в духовку, минут на 40- 50. При подаче посыпать тёртым сыром.

Ещё: Отварить желудки, примерно около часа. Пропустить через мясорубку, обжарить с луком. И оп- ля, начинка для блинов готова.

Но я лично, очень люблю заливное из куриных субпродуктов. Делается, как обычный холодец, добавляю лапки для желирования или крылышки, только варю часа 2,5 и печень добавляю за 40 минут до окончания варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Лен, и я тебе кое - что посоветую.wink.gif

У меня муж любитель этих самых куриных желудочков, так что готовила не единожды.

1) Закуска

Желудки отварить до мягкости ( где - то часик ) в подсоленной воде с лаврушкой. Остудить, порезать соломкой, сложить в миску, туда же луковицу тонкими полуколечками порезать, сбрызнуть соевым соусом и чуточку сахара добавить. Перемешать. Раскалить на сковородке немного растительного масла и залить желудки, добавит по вкусу уксуса и перемешать.

Когда это все остынет, выдавить чесночку, можно и зелени любимой добавить.

Перемешать хорошо и на ночь поставить в холодильник, пускай настоится.

Пропорций не указываю, так как делаю все на глаз да на вкус.

2) Салатик

Лук полукольцами залить кипятком минут на 10, чтоб горечь ушла, морковку потереть на крупную терку. Отварные желудки порезать, смешать с луком и морковью и заправить соусом : смешать 2 стол. ложки майонеза с 1 чайн. ложкой горчицы, 0,5 чайн. лож. сахара, соль и перец по вкусу.

Опять же вкуснее будет, когда настоится хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на счет правильности, я может и погорячусь, но я варю язык так - в кипящую воду бросаю язык (с мясом поступаю так же, вроде бы мясной сок внутри остается), снимаю появившуюся пену, и убавляю огонь до "чтоб едва булькало", варю часа 2-3. Солю в конце. Кожицу снимаю с уже остывшего языка, она снимается легко. А с сырого снимать не пробовала.

А дальше что? Меня муж достаёт, чтобы приготовила свиной язык. Как? С чем? Просто гарнир отдельно? Его только варят? Слышала только про заливной язык, но, может есть ещё что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про то, что можно готовить с говяжьим сердцем, и как сделать его нежнее и мягче.

Возможно кто то попробует. Варю я его очень долго, предварительно вырезав твердые куски и не оставляю много жира, если есть.

Добавляю всякие приправки, лаврушку.

Потом перемалываю на мясорубке. Для уменьшения жесткости добавляю, то есть перекручиваю туда же пару штук отваренной картошки, много томленного на подсолнечном масле лука, можно добавить и морковь, на любителя.

Из полученной массы, добавив муку делаю или котлетки, или добавив рис в бланшированные перцы, залить томатиком, протушить минут 10-15 и к столу!

Как по мне одно сердце жестковато, а с картошкой, вкус которой, кстати, совсем не чувствуется - отлично!

Мой младшая, если бы знала, что там сердце - в жизни бы даже не попробовала blink.gif , а так все с этим фаршем уплетает за милую душу!

Ну а уж пирожки, блинчики, зразы с этим фаршем - вообще прелька! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

А дальше что?

Я делаю так: отвариваю язык, очищаю, режу кубиками.

На сковороде обжариваю шампиньоны с зеленым луком, добавляю язык и на медленном огне еще чуть-чуть томлю их вместе. В конце добавляю укроп. Можно и не добавлять, дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, был ли тут этот рецепт.

Тушёные куриные сердечки

Ингредиенты:

сердце куриное 600 г

сметана 0.5 стакан

жир для жарки сколько уйдет

лук репчатый 1 шт

морковь 1 шт

перец чёрный горошком по вкусу

лавровый лист по вкусу

соль по вкусу

Лук порезать кружочками и поджарить до золотисто-румяного цвета. Морковь натереть на мелкой терке и припустить на сковородке с небольшим количеством жира. Сердечки сложить в небольшую кастрюльку, добавив жареный лук, морковь, перец, соль, лавровый лист. Все залить сметаной, подогретой на сковороде, добавив 1/2 стакана воды. Проварить 25-30 мин на медленном огне.

Подавать тушеные куриные сердечки горячими. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Сердечки сложить в небольшую кастрюльку, добавив жареный лук, морковь, перец, соль, лавровый лист.

Сердечки сырые сложить?

Если сырые, то не маловато 30 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

смотря какие. Они разные бывают. Иногда в кипятке минут 5 держу.

Не угадаешь.

Там по вкусу определить можно, это усреднённое время. Вы ж, наверное, пробовать будете в процессе готовки? smile.gif

Вот сейчас приготовились за 35 минут, но я их ещё в открытую духовку на маленьком огне поставлю доходить, ибо муж только через час с работы придёт, а нужно, чтобы они были горячие. На гарнир советую картофель-пюре, там подливочка чудесная в кастрюльке выходит.

Изменено пользователем Серебряная Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите пожалуйста, что можно сделать со свиными ушами, кроме как пожарить их в кляре (как на 3-ей странице этой ветки). Я то их и просто варёными слопать могу, но неинтересно, да и семейство не поймёт. Может с овощами потушить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Можно сделать уши по-корейски. Делала, очень понравилось.

Я просто обожаю свиные уши. Еще и рулет из них можно сделать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×