Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marina333

Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

Recommended Posts

МАДАМ МАРУСЯ

Блин сама бы замуж не вышла за мусульманина никогда!Честно!

Совершенно разделяю ваше мнение! До последнего знака препинания!

Моя подруга замужем за арменином. Расписались, когда дочери было 5 лет. Подруга считает, что ей повезло. Мне б такое везение, я бы яду выпила!

Живут в доме подруги с ее же матерью, но право голоса только у мужа. Работать жене он не разрешает, типа, дома дел хватает. Ну еще бы, не хватало! Живет - то мы в деревне. Валя и на огороде, и по хозяйству, и покушать - первое, второе и выпечка к чаю, и в доме чтобы ни пылинки, ни соринки. А муж сел в машину и поехал на работу. Работа у него тяжелая - бригадиром строительной бригады. А как приедет домой - жена вокруг него аки пчела, а он только покрикивает - то хлеб не нарезала, то мясо холодное. Девочки, ну, правда, я бы так не смогла. Как врезала бы, ей богу!

Зато цацки золотые каждую неделю, почитай. носит, для чего непонятно, жена сидит дома, как тычка и носа никуда не высовывает, ну разве что в магазин.

Но вот чего не отнимешь - дочку любит безумно, все ее желания угадывает. Я думаю, что это главная причина того, почему подруга все еще с ним. А все остальное - мазохизм какой - то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Подруга считает, что ей повезло.

Если она и правда так считает, значит довольна своей жизнью.

Значит её всё устраивает.

Девочки, ну, правда, я бы так не смогла. Как врезала бы, ей богу!

Каждому своё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жить с мусульманином на своей территории, а не на его Родине, то это еще ничего.

Соглашусь. Я близко знакома с двумя смешанными семьями. В одной - муж узбек Юсуф, в другой - полугрузин/полу-азербайджанец Серго. Но оба переехали давно, ещё в молодости, живут здесь около 30-ти лет. Отмечу, что семьи замечательные. Одно удовольствие с ними общаться и видеть отношение друг к другу мужа и жены. Попробую вкратце рассказать о каждой семье.

1. Отец Юсуфа проходил срочную службу в Беларуси, где и женился. Остался, родилось двое детей - девочка и мальчик. Потом решили переехать к его родителям в Бухару. Детям было примерно 7-9 лет к тому времени. Уехали. В Бухаре у них родилось ещё шестеро детей. Отец работал строителем, мама-белоруска сумела изучить 5 языков, включая японский. Стала работать экскурсоводом, переводчиком, гидом. Но это уже ближе к пенсии, когда дети относительно встали на ноги.

Мне понравилось, как он рассказывал об организации труда детей в выходные. Говорил, отец никогда не давал маме с девочками стирать: этим занимались у нас в семье только мужчины. Жили в своём доме (60-70-е годы). Девочки с мамой убирали, мыли, готовили, а нас, мальчишек, он собирал и каждому давал своё задание: младшим - огонь развести, натопить, чаны подготовить. Старшим - непосредственно стирка, полоскание, развешивание.

Но тем не менее...

В 18 лет Юсуфа отец надумал женить. Пришли сваты, привели молоденькую девочку со множеством косичек, пугающуюся, прячущую лицо. Тот подумал, подумал - и тихо пошёл заранее в военкомат, чтобы быстрее уйти в армию. Родители и узнать не успели, как его призвали.

На удивление, служить попал тоже в Беларусь. Отслужил и остался сверхсрочником, потом стал прапорщиком. Не захотел уезжать, остался. А вскоре к нему и старшая сестра приехала. Говорит: "Не могу я там, Юсуф, - не моё. Хоть и недолго мы здесь жили, а душой прикипела". Вышла замуж за русского военного, сейчас живёт в Киеве, внуков растит.

А Юсуф так и прожил в Беларуси. Женился на женщине с ребёнком, родили ещё двух сыновей, уже и внучка подрастает. Сейчас смеётся: "Как представлю, что женился бы тогда по воле отца на той девчушке с косичками, которую совсем не знал (да и она меня тоже), а не на своей Леночке... - даже страшно становится: жизнь бы мимо прошла".

2. Серго отец женил сразу после службы в армии. Невесту подобрали по тем временам богатую, с квартирой. Он рассказывает: "А душа-то не лежит... Я ещё ни разу толком и не влюблялся - а уже женат на нелюбимой". И вроде как с волей отца нужно считаться... Но не смог, настоял на разводе, семья отвернулась.

Пришло письмо от друга, с которым служил. Тот пригласил в гости в отпуск. Серго приехал, погостил с недельку - и устроился работать на завод. Сначала жил у друга, потом получил комнату в общежитии, потом квартиру. И встретил свою любовь - Татьяну - 20-летнюю девочку, которая, как и я, страдала псориазом и очень переживала за свою неприятную болячку.

Они вместе уже около 30-ти лет. Старшему - 25, младшему - 10. Когда я смотрю на эту семью или думаю о ней - я улыбаюсь. Настолько добрые эмоции она пробуждает. Серго у Татьяны - только Серёженька, Татьяна у Серго - только Танюшка, по-другому он её не называет. Даже когда что-то о ней говорит в третьем лице: "Моя Танюшка", "Я должен Танюшку встретить", "Танюшке нужно помочь". Если вдруг где-то задерживается: "Ой, Танюшка ж будет беспокоиться. Я её, конечно, предупредил, но всё же сам за неё волнуюсь - ведь она больше переживает, чем я, а ей нельзя".

Закатки, приправы, вино - всё делает Серго. Порой посмеивается: "Тридцать лет живём, а ты всё не научилась. Ну я тебя и не заставляю! Ты мне картошечки с мясом натуши, да мой соус "Ткемали" поставь, ну ещё можешь сальца белорусского подрезать, да самогоночки тещиной плеснуть - и я самый счастливый человек на свете!"

P.S. Его отец приехал в гости лет через пять после его свадьбы с Таней. Просил прощения за то, что заставил его жениться в первый раз. Сообщил, что та женщина тоже удачно вышла замуж по любви. И тоже растит детей.

P.P.S. Есть в рукаве и печальные истроии смешанных браков, но так не хочется их вспоминать после столь хороших примеров истинной любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот чего не отнимешь - дочку любит безумно, все ее желания угадывает. Я думаю, что это главная причина того, почему подруга все еще с ним.

У меня тоже подругу угораздило связаться с мусульманином. Дочку обожал, в 3 года она была куклой расписной - что одежда, что украшения.

А вот после развода (да-да, он подругу даже и прибил, а дал развод)....увы, крепок любящий папа пропал напрочь с горизонта... Дитю уже 11 лет, а папа ещё ни разу не объявился.

От любви помер, мож ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАРДЕМАРИНА

Если она и правда так считает, значит довольна своей жизнью. Значит её всё устраивает.

Ну еще бы, конечно довольна. Посмела бы она показать свое недовольство. А насчет того, что все ее устраивает... Дочка учится в универе на 3 курсе на платном. Ей и одеться хочется и в клуб сходить, а на какие шиши? Правильно, папенька обеспечивает. А у самой подружки бывает в кошельке пятак завалялся. Вот и ответ.

Все ради дочери. Я думаю, это достойно уважения. Но так себя не любить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Моя подруга замужем за арменином.

Извините, а с каких пор армяне приняли ислам? Такая же ситуация возможна с мужчиной любой нации и вероисповедания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, армяне по вероисповеданию православные. Я имела в виду менталитет восточного мужчины, как мужа. Хотя и это, конечно, не правило, бывают и исключения, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут менталитет? Такие как этот армянский мужчина и русские бывают. Как спец говорю, первый муж армянин был. Ничего дома не запер и командовать не начал, хотя первый год и пытался, и работать я пошла когда захотела, и работала , в чисто мужском коллективе- ревновал и бесился жутко. Но если бы я ему уступила хоть чуть, сел бы на бошку, и начал бы командовать. 6 лет вместе прожили, до этого 2 года просто встречались, до сих пор нормально общаемся во первых -дочки, во вторых у нас иногда бывают совместные мысли по зарабатыванию чуточки денежек. А развод случился тогда когда моя мама уговорила нас перехать жить в трешку к бабушке, сама мама вместе с мужем переехала в однушку где до этого жили мы. Проживание одновременно с нервным и вспыльчивым армянским мужчиной и моей бабушкой, вредно сказывалась на моей психике. Еще б пару лет и я б сьехала в Кащенко, пришлось выбрать бабушку и квартиру. (Вот такая я стервь).

А вот второй муж был чисто русский-тварь редкая-за 4 года успел полность убить мою самооценку,развить у меня кучу комплексов, подосрать мне в карьере,,,,но делалось это не командным голосом, а долгим и мастерским капанием на мозг. Притом из лучших побуждений-манипулятор еще тот.

А третий муж мусульманин-со мной вообще не спорит, понял что это бесполезно, живем в месте четвертый год, вот ляльку маленькую на днях родили. Просто ему еще в первый месяц общения было обьяснено - что теоритически папаха выше платка, но это еще как платок повязать, а папаху можно и до жопы натянуть. Вобщем месяц войны - и победу одержали еврейские войска в лице меня.

Так что как себя поставишь так и будет,знаю точно командиру противопостоять смогу сама такая, а вот манипулятору к сожелению нет.

Изменено пользователем Злюка со скалкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Пожалуйста, не забывайте о пробелах после знаков препинания. Исключение - тире, которое следует выделять пробелами до и после.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Злюка со скалкой, а вы правы, я тоже думала об этом.

Моя подружка очень милый, жизнерадостный человечек, но и очень уступчивый, она лучше промолчит, если чем - то недовольна. Я согласна, что такая тактика иногда себя оправдывает, НО НЕ ВСЕГДА!

Мой драгоценный супружник (русский) по молодости лет пытался научить меня жизни силовыми методами, один раз у него это получилось, я тогда просто растерялась - на меня родители никогда руку не поднимали, а тут любимый... А когда мой Геракл попробовал проделать это во второй раз, победа безоговорочно была моей, а у него радикулит, по голове я бить боялась и так не шибко умный. И с тех пор как отрезало. Живем вместе 21 год, у нас четверо детей, двоих из них мы усыновили (муж был не против - "как скажешь, лапушка"). При этом мой ненаглядный не пьет, что, согласитесь, в деревне большая редкость. Живем душа в душу. Я его очень люблю, хоть и стервозничаю иногда. И в основных вопросах решающее право голоса за мной.

Но подруге я эту тактику никогда не советовала, потому что с ее мужем это не пройдет, во- первых, весовые категории не те (шучу...). да просто не всяким мужчиной покомандуешь. Я, наверное, подсознательно знала, что я в семье "хозяин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я со своими не когда не дралась-я обычно подавляю МОЗГОМ и очень хорошо подвешенным языком. Я не скажу что я очень умная - но добится словестным потоком то чего считаю нужным умею.

Командовать можно не всеми - от таких надо просто держатся подальше, хотя манипуляторы хуже. Когда понимаешь что сели на голову уже поздняк метатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 12 назад моя сестра встречалась с дагестанцем. Юсуф был женат, в Дагестане у него большая семья - родители, братья, сестры... Но он со старшим братом почти жил в нашем городе - возили на продажу овощи-фрукты.

У сестры так от него снесло крышу, что она поддалась на его уговоры и продала свою однокомнатную квартиру. Подонок обещал "прокрутить" деньги и купить ей двушку. Забрал деньги - и был таков... Сестре уже сорокет, до сих пор скитается по съемным квартирам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот чего не отнимешь - дочку любит безумно, все ее желания угадывает.

Что у восточных мужчин хорошее, они детей своих не бросают, в отличии от русских. mad.gif

Я восточным мужчинам нравлюсь, а они мне нет. Не знаю, почему? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, по опыту общения знаю, что восточные мужчины - это одно, мужчины с Северного Кавказа - другое. А закавказские - совсем уж третье. Разные они ОЧЕНЬ! А мы по привычке их под одну гребёнку.

Вот именно "закавказцы" мне нравятся больше всего. Есть у них что - то, что вызывает уважение. Культурные, что для меня имеет первостепенное значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Царица Семирамиды

Здравствуйте Моя Семья! Помогите пожалуйста мне разобраться! Я уже около года встречаюсь с молодым человеком и все никак не могу разобраться в своих чувствах...Л юблю его безумно, но как то получается все наперекосяк. Стараюсь что бы получилось как лучше,а все равно остаюсь виноватой со всех сторон shiz.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица Семирамиды

Да уж...содержательный опус.

,но как то получается все наперекосяк.

Ну что тут посоветуешь, устраняйте косяки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Царица Семирамиды

Да в этом вся и проблема! Устраняю, вроде бы все налаживается, но доверия уже нет. Как с его стороны, так и с моей! Вечные недоговорки... А когда спрашиваю что случилось, говорит что все хорошо, но я же не слепая - вижу что что то не так

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица Семирамиды

а когда спрашиваю что случилось,говорит что все хорошо,но я же не слепая-вижу что что то не так

Вы б поподробнее рассказали о своей любви то. Как тут чего понять, если все в общих фразах и никаких подробностей?

Косяки то какие и в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица Семирамиды

Пожалуйста, отредактируйте свои посты (кнопка "Редактировать"), неудобно читать.

А в чем проблема-то? У любой пары наступает кризис в отношениях. Чтобы нам Вас понять, нельзя ли поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица Семирамиды

А в чем проблема то у Вас? Он Вас любит? Если нет, насильно мил не будешь, переключайтесь с него на другой объект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается....

Чего все находят в этих...хм...смуглолицых?

Русских мужиков нет что-ли? Умных, состоятельных, заботливых...

Ниче не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Русских мужиков нет что-ли? Умных, состоятельных, заботливых...

Да где же они такие sad.gif Нет, я не призываю хватать турков, тем более думаю, что среди них умных, состоятельных и заботливых тоже не очень-то и много. Хороших мужчин во всех нациях мало smile.gif

.Царица Семирамиды

к.Стараюсь что бы получилось как лучше,а все равно остаюсь виноватой со всех сторон

С каких именно сторон вы виновата, я что-то не пойму? В чем он вас обвиняет - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру... Не, всё бесполезно. Никогда не могла понять, что в этих знойных хлопцах тётки находят? Курорты курортами, но ведь вечного кайфа-то не бывает.

Я не знаю ни единого случая, когда со стороны египтян или турков были какие-либо чувства по отношению к нашим русским туристкам. Один голый расчёт. Секс нужен, а со своими бабами они себе, не женившись, этого позволить не могут. А шоб жениться, бабок лом надо. А где взять? С глупых русских баб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица Семирамиды

Автор, вы где? biggrin.gif

Турок то откуда? С курорта любовь привезена в Казахстан или эти все стенания происходят сейчас, в период отдыха в Турции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица Семирамиды

А какая разница, турка Вы полюбили или кого то еще. Все равно отношения надо строить. Или прерывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×