Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Жевательные резинки

Recommended Posts

Интересно, вот раньше были жвачки "Клубничная", "Кофейная" и "Апельсиновая".

А сейчас - разных фирм и столько наименований, что дурно становится.

Одна с ксилитом и карбамидом, другая защищает ваши зубы с утра до вечера, третья от кариозных монстров спасает....

Вот у меня , правда, ничего не получилось. Пришлось на той неделе зуб выдернуть. Впервые это делали. Мне. Да и судя по всему - и для врача это был первый раз - половина зуба осталась. Придется еще раз идти - приятного мало.....

Но это так, лирическое отступление.

А вы что-нибудь конкретное предпочитаете? Или берете первую попавшуюся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно - выдернуть! А у меня как-то к жвачке пломба прилипла. Хорошо, что не зуб. А так остался просто без пломбы. Ну ладно, ее обновить можно, а вот езли бы зуб выдернулся - что тогда делать? Так что жвачка - это опасно.

И еще некрасиво. Когда длинноногая блондинка (шатенка, брюнетка, мелированная) в лифте рядом чавк-чавк-чавк... Не поверите - сплошная осень наступает. С (листо)падом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни от чего они не спасают, просто мятное иногда надо пожевать, только и всего. Да, карбамид - это мочевина. Та, что в моче содержится. Укрепляет зубы, якобы. ПРимерный, а вы что, такой большой и все в рекламные сказки верите??? Иногда пожевать себе беру Дирол или Орбит, но ненадолго, домой приду, из карманов ее быстро стырят.

А к врачу драть идти мне еще предстоит... Была, сказали, кормить закончу и приходить... Пенек остался, а страшшшшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что все жевачки ни от чего не спасают. Единственное, в чем их польза, так это после еды пожевать 2 минутки, собрать крошки с зубов, но потом обязательно выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный

вот раньше были жвачки "Клубничная", "Кофейная" и "Апельсиновая

"Мятную" ещё забыли. И "Ну погоди" была такая (стоила 15 копеек)

А из всего нового могу жевать только стиморол. Он по крайне мере хоть к зубам не липнет. А по поводу защищает-не защищает.....ну чесслово Шпиля абсолютно права

такой большой и все в рекламные сказки верите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка советские жевачки стоили 50 копеек пачка из 5 пластинок! Буду спорить с пеной у рта, что ни о каких 15 копейках речи не было! biggrin.gif

Я жую орбит, дирол, чтобы освежить дыхание после обеда или после курения.

Но вообще не особо люблю жевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Буду спорить с пеной у рта, что ни о каких 15 копейках речи не было!

а вот и были. Эти жевачки, повторюсь, назывались "Ну погоди". Выглядели они, как "дональды"(маленькие и прямоугольные)

Очень странно, что Вы их не помните. Потому что эти жевачки мы покупали именно в Москве, потому что в Питере таких не было.

Сейчас даже год покупки припомню......мне было 13 лет, а значит...1988 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь жувачки не жевать! А мой дед зубы еще к тому же и не чистит никогда,дак ему 81 год и все зубы целы и никакого кариеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

1988 год

может, и были, я не помню, я всегда любила те, о которых сама писала, а еще мне дед из Америки привозил тоннами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что они защищают. Но жующие лица не выношу. А то еще великовозрастные девицы или парни выдувают пузыри, убила бы!

Недавно смотрели с дочерью кассету свадьбы ее знакомых. Одни жующие лица(выкуп, регистрация), моя дочь свидетельница в том числе(жующих). Аж выругалась на нее. Посмотри говорю со стороны! Жалко еще невеста с женихом не жевали. Ну может быть нервы успокаивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси

Жалко еще невеста с женихом не жевали

Свою свадьбу вспомнила laugh.gif

ЗАГС. Торжественно поднимаемся по лестнице. И тут я соображаю, что сейчас мы войдём в зал торжественной регистрации, нам прочтут речь, предложат расписаться, а потом поцеловаться, а у меня во рту жвачка.

Судорожно вынимаю её, проклятую, изо рта и начинаю судорожно же думать, куда её, гадкую, девать. Не нашла ничего лучшего, как засунуть её в карман жениху. shiz.gif

Как он потом "радовался" и "благодарил" меня, когда эту гадость из кармана выковыривал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так получается, что все о финиках рассказываю. Но у них есть чему поучиться.

Когда работала здесь с детьми, увидела много интересного.

Первый день, обед. Возвращаемся с детьми в группу, и что я вижу? Дети стоят в очереди к воспитательскому столу, а одна из воспитателей (всего нас было 5 человек) выдает пастилки (Xilitol, по-моему). И так после каждого обеда. С родителей собирают деньги в сентябре и закупают потом в течение года эти пастилки. Зубы чистить дети привыкли (в отличие от сморкания), и я НИКОГДА, НИ РАЗУ не видела у детей плохих зубов. А русские дети кариесом страдают уже начиная с молочных зубов, к сожалению. Так что жвачка как элемент в уходе за зубами очень помогает.

Добавлю, может не в тему. Зубы здесь лечат в обязательном порядке и бесплатно. Ребенку выдается талон к зубному врачу, если не пришел – получаешь штраф 30 евро и новый номерок. А у нас набегаешься за номерком и бесплатно редко обходится. Нам бы такую заботу о здоровье нации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля ,Поганка , а почему же тогда постоянно известные врачи в белых халатах выступают и говорят: "я известный врач-стоматолог, и я рекомендую ............." ? А вы знаете, сколько минута рекламы стоит на телевидении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный

Надеть халатик и назвать себя светилом стоматологии могу даже я.

Особенно за деньги. laugh.gif

известные врачи

Не помню, чтоб они там называли фамилии, научные степени и места работы.

Без этого - см. начало поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный

а почему же тогда постоянно известные врачи в белых халатах выступают и говорят: "я известный врач-стоматолог, и я рекомендую ............." ? А вы знаете, сколько минута рекламы стоит на телевидении?
За приличные бабки и я так смогу! А вы знаете, что реклама сообщает информацию о том, чего нет? Стоимость знаю, но ведь она же потом в цену продукции закладывается! Возьмем, к примеру, компанию "Кока-кола". Там мы платим 40% за напиток, и 60% за рекламу. Потому что это раскрученный бренд и денег в него вбухано немерено. А те, кто производит товар, заинтересован ТОЛЬКО в его реализации, и ему абсолютно до фонаря, выполняются его товаром те особенности, что рекламируются, или нет. Главное - прибыль, ради нее, родимой, и стоят люди в белом халате, нахваливают товар. Это ложь, это манипуляция покупателем, чтобы купил ненужную ему вещь и заплатил за нее. Реклама правдивой не бывает. Где вы видели, чтобы говорили о побочных эффектах? А ведь они есть.

Вернемся к вашим жвачкам. Все ли читают, что на них написано? А ведь там содержится аминокислота фенилаланин, который в больших дозах вреден для мозга. Если я ошибаюсь, пусть Фиолет меня попроавит, ибо я не врач.

А кто об этом упоминал с экрана? Хорошо, хоть меленькими буковками предупредили, внимательные найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот раньше были жвачки "Клубничная", "Кофейная" и "Апельсиновая".

А еще раньше, народ, в погоне за модой, смолу жевал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный

а почему же тогда постоянно известные врачи в белых халатах выступают и говорят: "я известный врач-стоматолог, и я рекомендую ............." ? А вы знаете, сколько минута рекламы стоит на телевидении?

Известные?....ну это примерно так же, когда у знакомого армянина на рынке в Питере спросили: "Вы местный?" Он ответил "кАчеШна местный! Только место не в этом месте."

И Шпиля правильно сказала, что денежки заплаченные за рекламу потом с нас (покупателей) и сдерут.

Шпиля

А ведь там содержится аминокислота фенилаланин, который в больших дозах вреден для мозга.

Особенно эта дрянь вредна для светловолосых людей. Вычитала где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любопытное применение кока-колы.

Новый эффективный способ борьбы с паразитами придумали индийские фермеры. Вместо дорогих пестицидов они используют напиток "Кока-кола". По словам фермеров, кока-кола намного эффективнее всех средств против паразитов. Тля и прочие насекомые дохнут от нее также быстро, как и от пестицидов, а стоит кола в несколько раз дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тееееррррпеть ненавижу ЖЕВАЧКИ... Бе!

Освежать рот предпочитаю маленькими леденцами типа Минтон или Галия Актив Блю. А сейчас вообще чудо появилось - Флешки - в упаковке около 20 прозрачных пластиночек. Вот буквально положил в ротик - и свежее дыхание. И без ужасного вида коровы на выпасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жую.

Если чеснока сьем или выпью и идти куда то надо.Хотя слабо помогает wink.gif Т.е. использую только с освежающей целью.

В метро как то еду (с работы,а д.р. сотрудницы праздновали). Жую ,ессно. Мужичок подсаживается.Молчал ,молчал, и говорит вдруг - "А я тоже жвачку жую,когда выпью..." Чем не повод для знакомства smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жвачкиsmile.gif

Польза только 10-15 минут после еды. Усиливается слюноотделение и смываются частички пищт, благодаря которым хорошо питаются бактерии в полости рта и выделяют кислоту, разрушающую зубы. К тому же, особенно в детском возрасте, зуб способен расти не только изнутри (кальций, фтор и прочая с пищей через кровь), но и снаружи от зубных паст и жевательной резинки (той, которая с кальцием) забирать вещества, укрепляющие эмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик biggrin.gif

biggrin.gif Жувачка от запаха перегара помогает первые 5 минут, пока совсем свежая,а потом она его только УСИЛИВАЕТ, прямо вот выделяет энтот запах и вместе с дыханием "выдает". Так что от перегара лучше леденцы.

А жувачку я тоже жую только после еды или после курения, если знаю, что мне сей момент с людьми общаться. А просто так ее есть не могу, особенно на голодный желудок. Ведь при жевании выделяется в немерянных кол-вах желудочный сок,а на пустой желудок-сами понимаете, какой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный, насчет ксилита с карбамидом... Ксилит - да фиг с ним, а вот карбамид - это не что иное, как обычная мочевина! Просто второе название ее - карбамид...

Я как представлю себе: Покупайте жвачку освежающую, с искуственным подсластителем и мочевиной!" .....

P.S. Капа!!!! Капа защитит зубы!!! С утра и до вечера!!!!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то к жвачке пломба прилипла. Хорошо, что не зуб. А так остался просто без пломбы.

У меня было тоже самое biggrin.gif

Я как представлю себе: Покупайте жвачку освежающую, с искуственным подсластителем и мочевиной!" .....

Ой, как воображение заработало... Подходишь к продавцу и говоришь: "Дайте мне, пожалуйста, жвачку освежающую, да чтобы искуственного подсластителя и мочевины было побольше". Представляю выражение её лица ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная тема. Заметила, что жев. резинка мне нужна, не освежить дыхание, а когда нервничаю, 2.gif это жевательный успокаивающий рефлекс, наверное. А со своими дорогими пломбами, стала покупать леденцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×