Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Жевательные резинки

Recommended Posts

На работе, после еды - конечно, зажовкаю. Но сегодня мне был сюрприз! Я, прежде чем выкинуть б/у жвачку, на неё посмотрела - батюшки светы! она нездорового зелёного цвета.

Я напугалась. Помню, что в рот положила белую. От чего она у меня там позеленела, а? Может, это болезнь какая?

Взяла в руки сначала себя, потом нежёваную жвачку, разломила - эти умники сделали с зелёной начинкой. На кой чёрт, спрашивается? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жвачки практически не жую. Раньше "баловалась", когда курила, а потом вместе с курением и "бросила".

Желание бывает только после поедания чего-нибудь оччень сладкого. Покупаю только "Орбит", особенно люблю "Винтерфреш" или "Абрикосово-Ягодный".

А есть после них мне тоже хочется, и почему-то очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то люблю жвачки. Все время покупаю "Орбит" - что-нибудь освежающее. Фруктовые вкусы не терплю вообще. Как покурю - так в рот очередную подушечку и давай наяривать челюстями. tongue.gif

Однажды забавный случай был. Иду я по улице - вся такая красивая, подтянутая, в новом костюмчике, который мне к лицу, на каблуках. И макияж удачный был. Короче - прынцесса. laugh.gif Навстречу мне гурьба юношей. Смотрели они на меня, смотрели. Один и говорит: "Девушка, вы бы не жевали резинку. Вам не идет". Я от неожиданности чуть сладкий комок не сглотнула. Послушала их, выплюнула заразу. А через пять минут новую в рот закинула. Хочется же, хотя и понимаю: вредная привычка, надо избавляться.

Вот уже вторую неделю не беру в рот жвачку. Потому как зубы усердно лечу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства люблю жвачку. Всё начиналось c "Turbo", "Donald Duck" и других. Жую по 5-10 минут после еды, если зубы нет возможности почистить. Стараюсь не злоупотреблять.

Вот уже вторую неделю не беру в рот жвачку. Потому как зубы усердно лечу. 

А я когда пломбы ставил, всё равно жевал. Я думаю, от неё в таких случаях вреда не будет. Это вам не старые совковые пломбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая вкусная жвачка для меня Орбит "Herbal"? Но куда она делась?

Жую редко, мятные леденцы больше нравятся.

А любой арбуз или дыня puke2.gif , чистая химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lady Positive

А я жую только Эклипс синенький. Я люблю, чтобы жвачка, термоядерной была! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я обожаю жвачку. В сумочке лежит постоянно. Раньше увлекалась разными мятными орбитами, а теперь покупаю только фруктовые, уже года три.

Кстати, о пломбах. Жевала каждый день, пломбы дали знать о себе только через десять лет, и то, я думаю, от старости! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прибежала на обед и с таким аппетитом схомячила селедочки с черным хлебушком... А какая же селедка без лука? Никакая! Вприкуску почти пол луковицы умяла. По пути на работу зажевала несколько подушечек и красота - ни на кого не воняю. Так что да здравствует Орбит душистый biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила всегда жевачки, потому что дурной запах отбивает. Но! Пломбы... cry_1.gif После того, как оплатила уже в третий раз в платной стоматологии выпавшую от жевачки пломбу, задумалась.

На работе после обеда чищу зубы ( есть такая возможность) или полосткаю зубы вонючим эликсиром. Ребенку советую лучше спрей для свежего дыхания.

А как старое мнение врачей, что в ответ на интенсивное жевание желудок начинает усиленно вырабатывать желудочные сок? А в желудке пусто т отсюда гастрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут про пломбы, вылетающие после употребления жвачек. Странно... Про молочные зубы, выскакивающие после жевания ирисок, понимаю, бывало дело, но пломбы... g.gif

Я лично жвачку жую только после еды и недолго, минут пять. Читала, что это полезно не только оттого, что она зубы чистит, но и потому, что при этом выделяется желудочный сок и пища лучше переваривается. Жвачка натощак - это для меня очень и очень большая редкость, это бывает только в очень исключительных случаях.

Ребенку иногда даю детский Орбит (кстати, сама его люблю), но стараюсь не злоупотреблять, жвачка у нас идет наравне с конфетами, как лакомство. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жевала только в глубоком детстве, когда иметь жвачку было делом престижа - есть связь с заграницей!

Теперь вид жующих вызывает стойкую ассоциацию с сельским лугом и пасущимися коровами. Заметила, что даже самое красивое лицо становится от жевания каким-то заурядным что ли.

А разговаривать с человеком катающим что-то во рту и чавкающим ( про подростковую привычку пузыри надувать я вообще молчу!) не очень приятно.

Изо рта любой запах нежелателен, даже запах Орбита. Дыхание должно быть просто чистым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жвачки жевать перестала. Раньше очень нравился Орбит, но реально столкнулась с тем, что пломбы выпадывают (не одну потеряла() confused_1.gif

Если дома - предпочту почистить зубы или прополоскать... Освежить дыхание - выберу леденцы (типа "Орбита")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жвачки спасают от изжоги. Не знаю что срабатывает, какой-то лечебный эффект или плацебо... shiz.gif

Главное ведь, что помогает... Если кто знает, что это жутко вредно, напишите, пожалуйста... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зубы не частые и иногда между зубами не удаётся почистить до конца, не спасает даже нить зубная. Вот иногда прибегаю с жевательной резинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разлюбила жвачки. Раньше часто себе покупала всякие там "Орбиты" и "Диролы". А теперь почему-то терпеть их не могу puke2.gif Я лучше рот прополощу или леденец мятный rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жвачки сейчас покупаю очень-очень редко, предпочитаю пользоваться ополаскивателем для полости рта - и эффекта больше, и пользы больше.

Но когда работаю или еду с друзьями на природу, жвачка всегда лежит. На работе бывало по утрам пили кофе, а послевкусие этого напитка мне не нравится, потому я всегда после жевала мятную жвачку. Но проблема всегда в том, что не могу её вовремя выкинуть - срабатывает жевательный рефлекс, и всё жуёшь и жуёшь, что очень вредно. А на природе, даже если алкоголь пьёшь чуть-чуть, запах всё равно остаётся, и не очень от этого приятно - вот жвачка и помогает.

Так что я не поклонница жевательной резинки, но свосем без неё - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жевательной резинкой пользуюсь только чтобы освежить дыхание. Раньше частенько баловалась, а теперь понимаю, что это выглядит некрасиво, да и вредно для желудка. В сумочке всегда лежит мятная или со вкусом лимона с мятой.

я не поклонница жевательной резинки, но свосем без неё - никак.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жую. Как представлю себя со стороны, жующую, так непрятно сразу.

И не люблю, когда жуют, разговаривая. Ну что ты, дома поесть не можешь? shiz.gif

Вообще считаю жвачку дурным тоном. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раньше я к жевательной резинке спокойно относилась.

Потом стала читать состав на продуктах и обнаружила что в одной упаковачке из 10 подушечек- 12 ешек ( ,,Е,, ) . Что то мне это совсем не понравилась.

Бывает , конечно, жую. Но теперь очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жвачку жую максимум 5 минут после еды и то только тогда когда нет возможности почистить зубы wink.gif .

Еще пару раз случалось, приходилось зажевывать в экстренном порядке, когда в выходной выпьешь или поешь чего-нибудь, особенно ароматного, а тут сработка на работе и приезжали охранники везти меня в офис тогда, да, жвачка спасала shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю только Орбит. Раньше жевала только мятные, а сейчас больше к фруктовым тянет. Вообще жвачка - это ерунда, причем не очень полезная, жевать ее надо не больше 5 минут, а на голодный желудок вообще нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не жую. Пломбы жалко. laugh.gif Если срочно надо освежить дыхание, леденцы рулят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю жвачки. Раньше постоянно жевала, а теперь - фу. Ну разве что экстренно, и то... У меня муж без них никуда, а я лучше леденец того же Орбита употреблю.

Потому что жвачки уже через пару минут начинают просто разваливаться во рту, да и выплюнуть ее иногда просто некуда, а на землю я не могу. Некрасиво.

Зато в детстве хлебом не корми - купи жвачку мне, и я рада. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Пломбы жалко

Я тоже, как пломбы поставила, так перестала жевать. А так раньше после еды иногда хотелось.

В детстве помню жвачки маленькие продавались, "Love is..." назывались, так мы с подружками даже фантики от них собирали, там еще писали "Любовь это..." и продолжение, на каждом фантике разное. Помню, по телевизору конкурс объявляли на лучшую историю с этими фантиками. Посылали ведь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жвачки не жую, а в детстве просто обожала, собирала фантики. Дочка моя одно время тоже постоянно просила купить жвачку. Однажды я ей дала попробовать очень мятную жвачку, eek.gif теперь она не жует. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×