Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

Мэри Грант

Имхо, такая фигня не для брезгливых дамочек, типа меня. Меня так напрягают всегда эти дни... Именно из-за эстетики, если можно так выразиться. Уж милое дело - прокладку свернул, быстро выкинул и новую прилепил. А эти чаши надо промывать. То есть, вошкаться с кровью, сорри за натурализм.

Я бы сказала, более брезгливо менять прокладку, которую несколько часов использовали.

В капе кровь обычная, свежая laugh.gif , ну как из пальца (или вены, не суть). Или вам брезгливо и кровь из ранки видеть, обрабатывать?

А еще и процесс выкидывания прокладок... меня это все как раз таки напрягало. Упаковать аккуратно, чтобы нигде и ничего, потом в ведро оттащить. Рада, что от этого я избавлена.

Вошканье заключается лишь в аккуратном выливании в слив и споласкивании водой, если возможно, с мылом. Руки же все равно мы постоянно моем.

Ужас какой-то. Как только не противно?

Я так никогда не делала laugh.gif Просто когда знакомилась с вопросом, это описывалось как плюс, скажем в магазине пришлось воспользоваться туалетом, не будешь же к раковине выпрыгивать со спущенными штанами для промывания капы. Вот и сказано, что допускается в крайнем случае и подобный вариант, протирание туалетной (чистой)) бумагой.

И вообще не понятно, что противного. Я ж не посторонней даме менять, полоскать и обратно вставлять буду. А я человек чистоплотный bb.gif.

mystery

А еще их надо как-то доставать и не разлить. А потом засовывать обратно - по-любому испачкаешь пальцы, как мне кажется.

Если не копить (зная приблизительно свои объемы-миллилитры) ничего не разольется. А руки мыть надо после посещения туалета и так.

Зато, как один из плюсов для меня, в эти дни у меня все чисто там, и никаких опасений по поводу, не дай бог, запаха (если вдруг вовремя не успеваешь поменять прокладку) красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про эти чаши писала тут. Удивительно как люди дремучи, тут не нужно и медицинского образования, чтобы понять, что внутрь себе запихивают инородное тело для взращивания в вагине полигона разложения биологических отходов. Фу! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А у меня консерватизм рулит в этих вопросах. Я всегда, с момента начала КД пользовалась тампонами.

Никогда не пробовала. Почему-то кажется, что это менее удобно, чем прокладки. hmm.gif

Пятая регистрация

С тампоном я не плавала, всё-таки пропитывается он водой, страшно.

Я как-то читала интервью наших синхронисток. Ну, те, что в воде и под водой. Они говорят, что на соревнованиях всегда находится кто-то (чаще - не один даже), кому достаётся выступать в эти дни. Их спасают только тампоны. Про капы речь не шла.

КорниШрекс

Я бы сказала, более брезгливо менять прокладку, которую несколько часов использовали.

Так и в капу стекает всё не за один час. Вон, о 10 часах аж речь идёт.

Мне противно, что кровь там, извините, плещется. Прокладка же просто пропитывается; по мне - меньшее зло.

Или вам брезгливо и кровь из ранки видеть, обрабатывать?

Да нет. Я вида крови не боюсь. Но это немного разные вещи - уколоть палец и опорожнять эту капу.

Ей Богу, мне проще кошачье дерьмо из лотка выгрести. laugh.gif

Вошканье заключается лишь в аккуратном выливании в слив и споласкивании водой, если возможно, с мылом.

Нестерильно же. cool.gif

никаких опасений по поводу, не дай бог, запаха

Мне очень нравятся прокладки Натурелла. С ромашкой. Вообще никакого запаха. Благодать.

Юмор на лицо

Я про эти чаши писала тут.

Я помню. Очень удивилась тогда этой штуке. И до сих пор не могу понять, как это можно терпеть. Нестерильная хреновина во влагалище же. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я помню. Очень удивилась тогда этой штуке. И до сих пор не могу понять, как это можно терпеть. Нестерильная хреновина во влагалище же.

Как альтернатива - можно заштопать всё. Ниша дураков потребителей большая, а для ради зарабатывания чего только не придумают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Никогда не пробовала. Почему-то кажется, что это менее удобно, чем прокладки.

Мне неудобны тампоны без аппликатора. А так - он никак не ощутим. Вообще. В инструкции даже написано " не забудьте после окончания КД извлечь последний тампон, т.к. он настолько неощутим, что про него можно забыть". А удобнее чем прокладки мне лично он тем, что на белье нет между ног лишних предметов. Прокладками приходилось пользоваться раза 2 в экстренных случаях - после незаметных тампонов такое ощущение, что между ног лежит как минимум огромная свернутая простыня. И еще ( или мне показалось), но прокладки шуршат при ходьбе.

КорниШрекс

Если не копить (зная приблизительно свои объемы-миллилитры) ничего не разольется. А руки мыть надо после посещения туалета и так.

Так если даже не разольется - по-любому при процессе извлечения и повторной установки руками надо лезть внутрь - по-любому перемажешь пальцы. Руки-то конечно по-любому моются, но вот сам процесс этого перепачкивания пальцев в крови в процессе извлечения и установки мне неприятен. Тампон с аппликатором избавляет от необходимости лезть пальцами внутрь. И он выбрасывается после установки тампона. Т.е никаких пачкающих процессов тампон с аппликатором не предусматривает.

А так - каждому своё удобней, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Юмор на лицо

мне проще кошачье дерьмо из лотка выгрести.

drinks_cheers.gif Меня другое больше веселит - все содержимое этой чаши выливается в раковину или ванну? shiz.gif

Больше у себя дома в ванну никого не пущу, а то с виду все приличные люди, а как закроются - давай в мою раковину литрами кровь вливать bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нестерильно же.

Меня тоже одолели такие же сомнения. Тампон изначально заключен в стерильную упаковку, достаем его чистыми, предварительно вымытыми руками. Кстати, при длительных променадах по гипермаркетам и прочим магазинам никогда не пользовалась тампонами по этой же причине - берешься руками за дверцу, за замок, вешаешь сумку, а потом этими руками стерильный тампон в стерильное место? Не-е, лучше прокладка, она хоть не внутри располагается.

Что получается с этой капой. Для меня - все, что внутри, должно быть стерильно, в эти дни особенно, там же шейка приоткрыта для оттока крови. Просто промывания с мылом недостаточно, я бы хоть кипятком обдавала, а тем более протирания туалетной бумагой. А ворсинки бумаги? А остатки плохо протертой крови, там оттереть все бумагой просто невозможно, мне кажется. И это все - себе внутрь? Дело хозяйское, конечно, кому как удобно, но я бы не стала пробовать. Бюджет не сильно страдает от этих расходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Планета LOVE

Да будь эта капа даже стерильна, не стерильно само то самое место и это - норма определённого баланса бактерий. Плюс кислород, о котором я писала в предыдущем сообщении, окисляет кровь моментально, то бишь она разлагается и тут приходит пир патогенным организмам. Вуаля - и всяческие гинекологические болячки будут в ассортименте. biggrin.gif С тем же успехом можно туда вставить шарик для пинг-понга и так далее - фантазия безгранична. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерильно же. cool.gif

Нестерильная хреновина во влагалище же. unsure.gif

Девочки, а мужей Вы каким образом стерилизуете, перед тем самым, половым актом brows.gif ?

Мирный атом

Меня другое больше веселит - все содержимое этой чаши выливается в раковину или ванну? shiz.gif

Больше у себя дома в ванну никого не пущу, а то с виду все приличные люди, а как закроются - давай в мою раковину литрами кровь вливать bot.gif

Стесняюсь спросить, а Вы где гигиену проводите во время критических дней? Или каждый месяц ванну-душ меняете?

Про вытирание бумагой говорилось как крайний метод, никто не будет это делать просто так, потому что руки и капу мыть лень. Также, никто не запрещает на крайний случай иметь с собой тампон или прокладку, если знаешь, что не сможешь проверить-заменить довольно долгое время, это же просто удобная альтернатива, а не обязаловка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

С тем же успехом можно туда вставить шарик для пинг-понга и так далее - фантазия безгранична.

Кастрюльку от игрушечной посудки shiz.gif

Не, я за тампоны. Ничего у меня не шуршит при ходьбе, не сдвигается, не вываливается и не протекает tongue_ss.gif Кстати, покупаю самые бюджетные варианты.

Волшебная лампа

Стесняюсь спросить, а вы где гигиену проводите во время критических дней?

Не в раковине точно. А душ - одно дело просто ополоснуться, а другое дело мне туда писят литров ЭТОЙ крови выльют. И еще и мылом моим намоют этот сосуд tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная лампа

Девочки, а мужей Вы каким образом стерилизуете, перед тем самым, половым актом

1. Муж не стерильный, но чистый перед этим самым актом, а не просто салфеточкой протертый.

2. Речь идет о критических днях, когда вход в самые внутренние органы через влагалище приоткрыт и к тому же

Плюс кислород, о котором я писала в предыдущем сообщении, окисляет кровь моментально, то бишь она разлагается и тут приходит пир патогенным организмам

Не знаю, у кого как, а у меня нестерильный муж в эти дни туда не суется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж Вам столько литров своей крови оставит?.

А в ведро если кто нить выкинет использованную прокладку или в унитаз тампон бросит, тоже пускать не будете? А ведь руки им тоже после этого в Вашей раковине мыть придётся, с тем же мылом, вот где ужас то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная лампа

Про вытирание бумагой говорилось как крайний метод, никто не будет это делать просто так, потому что руки и капу мыть лень.

Ну вот у меня санузел раздельный. Тампоны я меняю в туалете. Выбросила использованный, заправила новый и пошла в ванную - руки мыть и т.д. А с чашей - я с трудом себе представляю. Это вылить её в туалете , а потом что? Бежать, капая и без трусов в ванную - капу эту мыть и обратно вставлять? Или в туалете и дома тереть бумагой? В ванну или раковину сливать точно не буду. По той же причине, по которой в ванну или раковину я не стану писать. Потому что для этого есть унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Ниша дураков потребителей большая, а для ради зарабатывания чего только не придумают

С одной стороны - да. С другой - ведь её покупают всего лишь один раз. Думаешь, на этом можно сделать миллиарды? g.gif

Волшебная лампа

Девочки, а мужей Вы каким образом стерилизуете, перед тем самым, половым актом

В критические дни муж туда не допускается. Потому что приоткрыта шейка матки, а значит, любая зараза может проникнуть туда, куда не надо.

А в обычные дни и нестерильный, но чистый муж, заразу не затащит.

Планета LOVE

Не-е, лучше прокладка, она хоть не внутри располагается.

Именно по этой причине я против спиралей. Ничего лишнего, имхо, в организме быть не должно. Будь оно хоть золотым, хоть с платиновым напылением.

Мирный атом

Больше у себя дома в ванну никого не пущу, а то с виду все приличные люди, а как закроются - давай в мою раковину литрами кровь вливать

И в туалет не пустите? laugh.gif

mystery

А с чашей - я с трудом себе представляю. Это вылить её в туалете , а потом что? Бежать, капая и без трусов в ванную - капу эту мыть и обратно вставлять?

Лишние и ненужные телодвижения.

Одна радость - дёшево. Но если воспаление схлопочешь, лечение в копеечку влетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Удивительно как люди дремучи, тут не нужно и медицинского образования, чтобы понять, что внутрь себе запихивают инородное тело для взращивания в вагине полигона разложения биологических отходов. Фу!

Ну раз у вас нет медицинского образования, не стоит быть столь категоричной по поводу взращивания полигона rolleyes.gif

Прокладка, которой хотя бы пару часов, куда больший рассадник этого самого полигона, поскольку выделения соприкасаются с воздухом.

А капа создает вакуум, плотно прикасаясь к стенкам влагалища, именно за счет этого не вытекает кровь.

Ну и вообще, про прокладки:

Возможность кишечной инфекции. Близость половых органов и анального отверстия создает условия для попадания во влагалище бактерий, которые могут «перебраться» туда через прокладку после опорожнения кишечника. Не всегда есть возможность принять душ, однако сменить гигиеническое средство после посещения туалета нужно обязательно.

Так что дремучесть женщин при использовании вообще каких бы то ни было гигиенических средств предопределена. Не делите уж нас, мы едины eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну не подходит и не подходит Вам этот метод, каждому своё rolleyes.gif .

Я, если дома нахожусь, то при каждой смене тампонов-прокладок душ принимаю, хотя бы минимальный, а не просто вытаскиваю и вставляю. Я и сейчас временами пользуюсь прокладками-тампонами, всё по ситуации.

Мэри Грант

В критические дни муж туда не допускается. Потому что приоткрыта шейка матки, а значит, любая зараза может проникнуть туда, куда не надо.

А в обычные дни и нестерильный, но чистый муж, заразу не затащит.

А в остальные дни там замок? Спермики (первое, что в голову пришло))) же как то находят дорогу, не? Тогда уж всё равно мужей стерилизовать в любой момент надо, раз от чистой капы можно что то подхватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

С одной стороны, да. С другой - ведь её покупают всего лишь один раз.

Один раз и на всю жизнь. laugh.gif

Думаешь, на этом можно сделать миллиарды?

Легко.

КорниШрекс

Ну раз у вас нет медицинского образования, не стоит быть столь категоричной по поводу взращивания полигона

Я химик-биолог, без пяти минут профессор медицины. bb.giflaugh.gif Да хоть беруши туда вставляйте - ваше право. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я химик-биолог, без пяти минут профессор медицины.

punk.gif нет слов.

Да хоть беруши туда вставляйте - ваше право.

Ну слава те осподе, разрешили, прям гора с плеч biggrin.gif

Я и к гинекологу хожу, контролирую свои патогенные полигоны отходов, шоб не разбежались по организму и во внешнюю среду.

И вообще, те же гинекологи уже забили бы тревогу, если бы выявили какую-то закономерную пакость от использования кап.

Волшебная лампа

Тогда уж всё равно мужей стерилизовать в любой момент надо, раз от чистой капы можно что то подхватить.

Кипятить хозяйство и спиртом потом протирать. Чтобы ничего такого наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дремучесть женщин при использовании вообще каких бы то ни было гигиенических средств предопределена. Не делите уж нас, мы едины

laugh.gif Есть у меня подруга Оля. Когда она вышла замуж, то с мужем стали жить у ее бабушки в собственном доме (дом на две половины и огромный). Бабушка - бывший педагог со стажем ого-го-го. И вот приехала к Оле ее родная сестра в гости. Приехала прямо со школы (или института, не помню уже, не суть), поэтому нужно же переодеться, весна - в огороде помочь или еще что. Олины вещи не подходили по размеру, Анька крупнее и выше, поэтому натянула шорты Олиного мужа. Бабушка, увидев это, с воплем "Ты что, ты же забеременеешь, там же есть блуждающие сперматазоиды!!!" погнала ее в дом и выдала свою юбку.

А вообще, если по теме, то мне тампоны не очень подходят. Насколько я знаю, тут еще и от строения органов много зависит. Вызывают дискомфорт. Поэтому - только прокладки. Хотя вот мучает вопрос - все врачи говорят - не более 4-х часов, потом нужно обязательно сменить. А я в эти дни сплю, как убитый дихлофосом енот, поэтому норму в 2 и более раза превышаю. И шо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Один раз и на всю жизнь

И передают по наследству по женской линии. shiz.gif

Мэри Грант

И в туалет не пустите?

Если поймаю за подобными манипуляциями - вообще от дома отлучу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная лампа

Я,  если дома нахожусь, то при каждой смене тампонов-прокладок душ принимаю, хотя бы минимальный, а не просто вытаскиваю и вставляю. Я и сейчас  временами  пользуюсь прокладками-тампонами, всё по ситуации.

Душ - это уже потом. Я вставила новый тампон и потом спокойно из туалета в душ пошла, с уже вставленным свежим тампоном. А с чашей как ? Вынуть, вылить в унитаз и без чаши, капая, в ванну бежать? Её ж прежде чем вставить назад помыть нужно... А в туалете у меня раковины нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я же и пишу, каждому своё. Ведь замена прокладок в Вашем случае причиняла б точно такие же неудобства?

У меня есть возможность вылить содержимое капы, промыть её, принять душ и вставить на место. Мне это не создаёт никаких проблем.

Но я в свою очередь не очень понимаю, как сначала поменять тампон, а потом только принять душ, намочить эту нитку и потом так ходить? Или затем следует опять замена тампона? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться открытием с теми, у кого выделения обильные и более, чем обильные. В прошлом месяце купила корейские прокладки Hoh, первый раз за полгода спала ночью только с прокладкой, а не с тампоном и прокладкой. Это просто праздник какой-то: длина 40.5 см - от края трусов и до края, задняя часть расширяется, закрывая трусы чуть ли не полностью, поверхность классная - никакой сетки, ничего не скатывается, не комкается, никаких отдушек, никакого раздражения, как часто бывает от сетки, впитывают, оставляя поверхность (кстати, из натурального хлопка) абсолютно сухой. В общем, я теперь только их и буду покупать. Фотку приложу, что было более понятно, о чем речь, особенно размер зацените: тыц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стыдно, но пока к вам обращусь. Как можно понять, остался тампон внутри или нет? На прошлой неделе на выходных была грандиозная гулянка, где я "слегка" с непривычки наклюкалась. Точно помню, что все сделала правильно, веревочку наружу, запасная прокладка. А перед сном полезла - а веревочки нет.

И хоть убей, не помню, понадеялась, что может выпал при естественном походе в туалет, так как никаких ощущений не было, что что-то есть внутри. С утра еще поработала личным гинекологом, "пошарилась", ничего не нащупала, палец уперся в стенку.

Месячные прошли, а сейчас начались какие-то выделения. Они и раньше были, матка плохо сокращается, и после окончания месячных выделяются сгустки. Но тут они больше и чаще. Запаха нет, ничего не болит. И чего-то я стала сомневаться, может все-таки можно вот так тампон не чувствовать внутри, вдруг "уехал" совсем глубоко (как только, непонятно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

user posted image

Пальцем же пошарили? Нету ничего? Скорее всего нету.

Но может все таки к гинекологу или в смотровой кабинет хотя бы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×