Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Теоретически затем же, зачем и взрослой женщине. Выделения у здоровой женщины - результат жизнедеятельности микроорганизмов, населяющих влагалище. Количество выделений не запредельно, но трусики, бывает, пачкает. Гинеколог сказала - это вариант нормы.

Ну, потому я и написала, что при наличии определенных проблем от них больше вреда, чем пользы. Не оспаривая возможность их применения в целом.

Но, поскольку сама привыкла обходиться мягкой бумагой или салфетками, не сильно понимаю, для чего именно прокладки, если и бумага/салфетки справляться с задачей - впитать нормальные выделения.

А с ежедневками у меня почему-то не срослось даже в юности. Мож, и правда не умею правила использования соблюдать, даже полдня с ними - уже проблематично обычно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

ежедневками у меня почему-то не срослось даже в юности. М

А я без них не могу и очень удивилась,  что кто то обходится без них. Как не вытирайся,  все равно что то попадает на нижнее белье. В течении дня могу ежедневку  поменять,  если что. Всегда с собой. По гинекологии здорова,  2 раза в год прохожу медкомиссию. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Не вижу никаких проблем в качественных неароматизированных ежедневках, если соблюдать правила использования.

Одно время сдуру пользовалась ежедневками, так стали прям необходимы - выделения были. Перестала - и все опять пришло в норму.

Так что я против ежедневок. У меня они провоцируют выделения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

я без них не могу и очень удивилась,  что кто то обходится без них. Как не вытирайся,  все равно что то попадает на нижнее белье.

Это уже, наверное, мы не в детскую тему. Но много раз слышала мнение, что при наличии воспалений, ежедневки способны увеличить количество выделений, спровоцировать более частые рецидивы молочницы и прочее.

По крайней мере, когда проблем не было, я пользовалась. А когда воспаление стало хроническим (не из-за ежедневок, по другой причине), то врач ежедневки запретила. И правда, с их отменой реже стало обостряться воспаление.

Пользуюсь ватными овальными дисками или просто бумагой/салфетками.

17 минут назад, Гюрзель сказал:

Перестала - и все опять пришло в норму.

У меня тоже. Хотя нормы у меня не бывает, но если не пользоваться, то между операциями и курсами лечения относительно спокойно хожу, без лишних выделений. Овуляторные не в счёт. А с ежедневками и выделений больше буквально сразу, и молочница часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

Мож, и правда не умею правила использования соблюдать, даже полдня с ними - уже проблематично обычно было.

Малышева озвучивала, что менять ежедневки необходимо после каждого попИса посещения туалета. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В течении дня могу ежедневку  поменять,  если что.

Это редко)

11 минут назад, Хабатуня сказал:

Пользуюсь ватными овальными дисками или просто бумагой/салфетками.

Простите за нескромный вопрос, а чем они закреплены? Всё таки каждодневки своим закреплением гарантируют тебе защиту от казусов. :poster_oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Июлия сказал:

Малышева озвучивала, что менять ежедневки необходимо после каждого попИса посещения туалета. 

Так разориться можно :)

Мне и 2-3 в день жалко было.

8 минут назад, Июлия сказал:

Простите за нескромный вопрос, а чем они закреплены?

Я белье бесшовное люблю, оно плотно прилегает, но не пережимает. И очень комфортно все удерживает, ни разу сложностей не было. И казусов тоже :)

Единственное, в купальник не положишь, а ежедневки некоторые для этого используют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще их смысла не понимаю, ежедневок этих. Вообще не нравятся инородные предметы в трусах))) Мне не комфортно и жарко. Плюс, не нравится чисто визуально, как это выглядит всё в итоге :huh:

Короче, у нас их нет и ребёнка я к ним приучать не планирую, хоть ей и 10 уже. Слышала да, что не особо полезно это для флоры, тем более детской.

И  если менять надо:

6 минут назад, Июлия сказал:

Малышева озвучивала, что менять ежедневки необходимо после каждого попИса посещения туалета. 

то вытер бумагой, салфетками влажными или кто чем и пошёл. А если в течении дня пару раз, то она там не скомкивается, не преет? 

Просто правда, необходимости не вижу для себя лично. Что там такого натечь может у здоровой женщины? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

Так разориться можно :)

Мне и 2-3 в день жалко было.

Моя подружка покупает только дорогие)) Тут да, разоришься с моими потребностями попИсов посещения туалета)) Я, конечно, беру обыкновенные, но когда стала менять их часто - часто, то перестало быть вот так:

28 минут назад, Хабатуня сказал:

выделений больше буквально сразу, и молочница часто.

а так тоже думала, что мне они не подходят B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хабатуня сказал:

Единственное, в купальник не положишь, а ежедневки некоторые для этого используют.

Я не поняла.

Как в купальниК? для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спектакль окончен сказал:

А если в течении дня пару раз, то она там не скомкивается, не преет? 

Ну если одну на весь день - может и сопреет)) она соберёт в себя всё амбре и будет источать "благоухание"))

Но чтобы скомкаться...если вы только изначально её так "прилепите"- клубочками/ комками....

2 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

Что там такого натечь может у здоровой женщины?

Почему "натечь", выделения это естественно, просто у кого то сильнее у кого то скуднее, но они есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ежедневки не понимаю, легче два раза в день подмыться и труселя поменять. Я всегда с утра это делаю и перед сном. Ежедневки покупаю раз в год по 20 штук, как раз хватает на последние пару дней месячных. И беру самые дешевые, Ола или какие другие из такой же ценовой категории. А каждый день пользоваться - нет, мне некомфортно. 

И с моими обычными х\б трусами ничего страшного не случилось без ежедневок, ластовицу не разъело выделениями, которых и нет почти, только что в период овуляции бывают бели чуть больше, чем обычно, но не так, чтоб до ляжек все промокло. 

А девочкам... Ну, у меня мальчик, а вот одноклассница дочке лет с 7 ежедневки показала и объяснила зачем они и ребенок пользовался, потому что не приучили вытираться после пописов. Я в школе вечно с сумкой в туалет ходила, там салфетки у меня лежали бумажные, а сейчас ношу с собой влажные для интимной гигиены, на случай если где вне дома приспичит в тубзель. Предпочитаю своим вытереться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

одноклассница дочке лет с 7 ежедневки показала и объяснила зачем они и ребенок пользовался, потому что не приучили вытираться после пописов. Я в школе вечно с сумкой в туалет ходила, там салфетки у меня лежали бумажные, а сейчас ношу с собой влажные для интимной гигиены, на случай если где вне дома приспичит в тубзель. 

То есть вы изначально считаете, что каждодневки заменяют влажные (любые) салфетки для интимной гигиены?

То есть, если пользуешься каждедневкой - не надо (пардон) вытираться после пописов? Или то или другое, ну никак не вместе? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Июлия сказал:

То есть вы изначально считаете, что каждодневки заменяют влажные (любые) салфетки для интимной гигиены?

То есть, если пользуешься каждедневкой - не надо (пардон) вытираться после пописов? Или то или другое, ну никак не вместе? :lol:

Вы не так поняли :) . Я имела ввиду то, что для моей одноклассницы норма (ну и теперь для ее дочки) не подтереться после того как по-маленькому сходят. И это наоборот для меня не норма. Легче же подтереться, потом дома подмыться, трусятки сменить и делов-то. 

Кстати, мальчики тоже на трусиках оставляют капельки, стряхивай не стряхивай. Поэтому я и против всяких "взрослых" средств гигиены для детей, достаточно приучить мыть все это каждый день и менять белье. Ну мой по крайней мере так приучен, что перед сном обязательная помывка.

Изменено пользователем Итсма Йлайф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Поэтому я и против всяких "взрослых" средств гигиены для детей, достаточно приучить мыть все это каждый день и менять белье. Ну мой по крайней мере так приучен, что перед сном обязательная помывка.

 

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

легче два раза в день подмыться и труселя поменять

Скажете - вот прицепилась :lol:, но даже те, кто пользуется ежедневками , и каждый раз салфетками (туалетной бумагой) - тоже меняют трусы) каждый день. Другое дело, что иногда бывает аллергия на материал из которого эти ежедневки сделаны, и для девочек (не женщины) - я тоже не считаю их полезными.

И уж тем более не в семилетнем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Июлия сказал:

 

Скажете - вот прицепилась :lol:, но даже те, кто пользуется ежедневками , и каждый раз салфетками (туалетной бумагой) - тоже меняют трусы) каждый день. Другое дело, что иногда бывает аллергия на материал из которого эти ежедневки сделаны, и для девочек (не женщины) - я тоже не считаю их полезными.

И уж тем более не в семилетнем возрасте.

Да ну прям скажу, вы что! Я не отрицаю, что можно все это совмещать (подиывание, свежие трусики, прокладки и бумажку после туалета), но сама так не делаю. И ежедневками именно на ежедневной основе сроду не пользовалась. А мне почти 31 год, а уж для семилетней девочки для чего это? Даже если не подтерлась после малой нужды, так что страшного такого если пара капелеек попадет в трусики. Придет домой помоется, белье поменяет и все, лучше же чем преть полдня с прокладкой. Неизвестно из чего их делают. Сама я любые прокладки не люблю, в особые дни тепрлю, куда деваться, но это ужасно дискомфортно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

но даже те, кто пользуется ежедневками , и каждый раз салфетками (туалетной бумагой) - тоже меняют трусы) каждый день.

Естественно. Именно так. Ежедневки не для того, чтобы не вытираться.

Хотя я знаю взрослых женщин, как минимум одну, которая не вытирается, пардон за подробности. Мотивируя именно тем, что она не вытирается, потому что у нее ежедневка. Это за пределами моего понимания. Но на работе от нее не воняет.

Только что, Итсма Йлайф сказал:

Даже если не подтерлась после малой нужды, так что страшного такого если пара капелеек попадет в трусики. 

Если у девочки, у которой нет растительности, то да. А если у девушки, у которой уже приличный куст (далеко не все бреются), то там будет не пара капелек. Я поняла, все зависит от количества растительности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане порисовать, мне обычной бумаги или салфеток плюс влажные салфетки - хватает. Высыхает все после влажной салфетки очень быстро, проблем нет.

В дни, когда выделений больше - бумага или салфетка. И все. 

А вот насчёт прокладок в купальник, это у меня подруга такая есть. Использует, ага, после каждого захода в воду меняет. Нервничает, потому что в воде все добро отклеиться норовит.

Видимо, это из серии выбеленного ануса, кому-то оччччень надо, а я по старинке с вот такими глазами читала :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Естественно. Именно так. Ежедневки не для того, чтобы не вытираться.

Хотя я знаю взрослых женщин, как минимум одну, которая не вытирается, пардон за подробности. Мотивируя именно тем, что она не вытирается, потому что у нее ежедневка. Это за пределами моего понимания. Но на работе от нее не воняет.

Если у девочки, у которой нет растительности, то да. А если у девушки, у которой уже приличный куст (далеко не все бреются), то там будет не пара капелек. Я поняла, все зависит от количества растительности.

 

Блин, у меня вот нет дочери, не могу рассуждать, но просто по себе знаю, что в семь лет (какая там растительность? У меня в 13 лет примерно начали расти волосы подмышками и на лобке, месячные пришли в 14) можно не заморачиваться бумажками, салфетками, прокладками... По крайней мере я не заморачивалась, перед сном мыла  то самое, надевала чистые трусики и этого хватало. 

Конечно, когда волосы появляются и менструация, то надо тщательнее следить за гигиеной, но опять же, объясните мне, чем помогут ежедневки? При регулярной гигиене и смене белья для чего они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 лет еще нет растительности, она только начинается.

Только что, Итсма Йлайф сказал:

При регулярной гигиене и смене белья для чего они?

Если честно не знаю ответа на этот вопрос. Моюсь 2 раза в день, меняю белье каждый день. Но без ежедневки не могу, привычка наверное. Сейчас уже по возрасту, мочевой уже не тот. Но и в более молодом возрасте тоже только с ними. Если надо - поменяла. Не так уж и дорого они стоят, чтобы не поменять при необходимости. Нижнее белье не пачкается. Не воняет, не так портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Выделения у здоровой женщины - результат жизнедеятельности микроорганизмов, населяющих влагалище.

У здоровой женщины не должно быть выделений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

У здоровой женщины не должно быть выделений.

Что серьёзно? :blink: Вот ттт, абсолютно здорова по женской части, проверяюсь регулярно, мазки сдаю, ничего не беспокоит, а выделения есть. Не заливает конечно, но в зависимости от цикла некоторое количество присутствует. И всегда было так, сколько себя помню, ещё до начала половой жизни.

Вот тут хотя бы почитайте, если вам просто мнение медика не интересно

https://www.health-ua.org/faq/akusherstvo-ginekologiya-reproduktivnaya-medicina/106.html

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Что серьёзно?

Ну мне всю жизнь так говорили, т.к. мучаюсь лет с девяти, когда появились ежедневки стало легче.

4 минуты назад, Ornella сказал:

если вам просто мнение медика не интересно

Ну, все медики которые встречались на моем пути, говорили что не должно их быть, выделений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагалищные выделения — это слизь, вырабатываемая шейкой матки, секрет желез, вырабатываемый влагалищной частью матки, слущенный эпителий, который придает выделениям беловатый оттенок, и микрофлора, состоящая из палочек Дедерлейна и других видов микроорганизмов из условно-патогенной группы, вырабатывающих молочную кислоту и даже перекись водорода, борясь тем самым с болезнетворными микробами, попадающими во влагалище женщины. Именно поэтому сегодня многие гинекологи не рекомендуют женщинам самостоятельно, без назначения врача пользоваться тампонами или спринцеваться, так, тем самым, вымывается естественная микрофлора влагалища.

Какая норма выделений должна наблюдаться у здоровой женщины?

Количество и структура влагалищной жидкости изменяется в зависимости от менструального цикла. Таким образом, сразу же после месячных количество выделений у здоровой женщины не должно превышать двух миллилитров, что соответствует двум–трем сантиметрам выделений на прокладке, присутствующих на ежедневной прокладке. Структура и цвет влагалищных выделений должен быть светлым и прозрачным либо белесого оттенка, схожего с рисовым отваром. Кроме того слизистые выделения не должны иметь неприятного запаха вовсе или же иметь кисловатый запах.

К середине цикла к моменту овуляции, когда в организме женщины изменяется гормональный фон, количество влагалищных выделений резко возрастает до четырех миллилитров, что соответствует пяти сантиметрам пятна, присутствующего на ежедневной прокладке. Структура выделений в этот период становится более слизистой, тягучей, похожей на сырой яичный белок. По завершении овуляции количество выделений уменьшается, структура становится киселеобразной или похожей на крем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

НОРМАЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ


 

Состав и количество нормальных вагинальных выделений зависят от общего физического состояния организма женщины, психогенных факторов (например, увлажнение гениталий при половом возбуждении) и от циклической гормональной активности яичников. В связи с этим циклически меняется и кислотность влагалищного содержимого. Последняя повышается в течение первой половины менструального цикла, несколько снижается в период овуляции и после некоторого повышения резко падает до щелочной реакции во время менструации.

количество - примерно от 1 до 4 мл в день (диаметр пятна на ежедневной прокладке от 1 до 5 см);
консистенция - густые (могут быть как несильно густые так и сильно густые);
цвет - от прозрачных до беловатых;
структура - гомогенные (как не очень густая сметана) и/или комочками 2-4 мм;
запах - от отсутствия до кисловатого (в норме выделения из влагалища имеют кислую рН от 4.0 до 4.5);
зуд - отсутствует.


Они не причиняют дискомфорта, не вызывают неприятные ощущения, зуд, жжение и раздражение половых органов. Если сдать мазок, то в нем не будет повышенного количества лейкоцитов, а из флоры будут преобладать палочки.

 

Я первые пол года на акушерку училась, у нас таких глупостей не было. Возможно у вас было много выделений. поэтому вам так и говорили, что их быть не должно, не имея ввиду слово совсем.

Добавлю что именно из за выделений перед приемом обычно просят не подмываться очень тщательно, то есть наружные мыть можно и нужно, но не спринцеваться, чтобы можно было взять мазок со стенок и цервикального канала. Сама брала эти анализы сотни раз ( работала в смотровом кабинете одно время ) у всех выделения были, разной интенсивности, разного цвета и запаха, но у всех. Нет выделений в менопаузе, отсюда сухость и дискомфорт в половых органах.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Вот ттт, абсолютно здорова по женской части, проверяюсь регулярно, мазки сдаю, ничего не беспокоит, а выделения есть. Не заливает конечно, но в зависимости от цикла некоторое количество присутствует. И всегда было так, сколько себя помню, ещё до начала половой жизни.

Оля, аналогично. Я ж говорю, что мы с тобой сестры. :drinks_cheers:

Только что, Ornella сказал:

Нет выделений в менопаузе, отсюда сухость и дискомфорт в половых органах.

Но тогда плавно начинается недержание мочи и это значит здравствуй опять прокладка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×