Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но тогда плавно начинается недержание мочи и это значит здравствуй опять прокладка.

Только ежедневкой уже не спасёшься. :sleepy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вред ежедневок не понимаю? Если её нет, то все тоже самое, те же выделения на трусах, а тут на прокладке, так она еще что то и впитает ведь.:o 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Только ежедневкой уже не спасёшься.

Все развивается постепенно, не сразу начинает течь же. Пока спасает. если что - можно поменять.

Только что, Оляля сказал:

А в чем вред ежедневок не понимаю? Если её нет, то все тоже самое, те же выделения на трусах, а тут на прокладке, так она еще что то и впитает ведь.:o 

На трусах и потом на колготках (на промежности брюк...). Фу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем в ежедневках. Ни для взрослой женщины, ни для девочки-подростка. Вообще, считаю ежедневки прекрасной и нужной вещью. Когда я впервые увидела такое у своей старшей кузины (мне было лет 18-19), была удивлена - зачем, мол, это надо? Сейчас же вообще не представляю свою жизнь без них. Если я без ежедневки, считай, вообще без трусов. :1eye:

И дело не в том, что, как тут некоторые пишут, ежедневка - это находка для тех, кому лень воспользоваться салфеткой или туалетной бумагой после "маленьких дел". Выделения по-любому есть, особенно, во время овуляции. Мне лично некомфортно, если трусы намокнут.

Сейчас полно хороших ежедневок с пометкой "без отдушек" или  "no perfume".  Что за проблема такими пользоваться?

Качественные ежедневки не ёрзают, не комкуются, не выпадают, не скручиваются. И уж тем более, не воняют. Тех, кто их "боится" по этой причине, не понимаю, честно. Про "воняют" - предрассудок какой-то. Или чьи-то россказни, что такие прокладки можно носить сутками. 2-3 штуки на день - не разор ни разу, особенно, для тех, кто имеет привычку курить. Курево в сто раз дороже.

Что по девочкам и подросткам. Я лично не буду ограждать дочь от ежедневок. Она сейчас в таком возрасте, что в любой момент могут начаться "праздники". Ежедневка точно спасёт от конфуза. А если ливанёт, когда девочка сидит в одних трусах... Насмешек потом не оберёшься.

Да и вообще, взрослые женщины, которые отвергают ежедневки, они чем, интересно, пользуются в первый и последний день месячных? Обычной толстой прокладкой? Да ну. Ради мазни терпеть такое неудобство? 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да и вообще, взрослые женщины, которые отвергают ежедневки, они чем, интересно, пользуются в первый и последний день месячных? Обычной толстой прокладкой? Да ну. Ради мазни терпеть такое неудобство? 

Раньше ежедневкой пользовалась, а сейчас из-за опухоли сбит цикл до одурения, потому "выходные дни" длятся максимум 2-3 дня и очень скудно, так что днём прокладка, ночью во вторую ночь - она же, а в первую и последнюю - обычные бумажные платочки или салфетки. Мне так удобнее, чем ежедневками пользоваться. Возможно, прежний негативный опыт наложился.

51 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Качественные ежедневки не ёрзают, не комкуются, не выпадают, не скручиваются.

Раньше у них проблема была, в гармошку складывались. Нет такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хабатуня сказал:

Раньше у них проблема была, в гармошку складывались. Нет такого?

Галь, я пользуюсь Натурела, муж покупает на месяц упаковку 100 штук, как раз примерно хватает. Прекрасно крепятся если трусики, вернее ластовица натуральная. Было у меня такое что пару раз промахнулась, купила трусики с виду красивые, но для прокладки скользкие и ежедневки на них закрепить невозможно как не старайся. Пробовала их без прокладки носить, нет, не могу уже. Потому что если на прокладке вдруг что то осталось и она увлажнилась, то не проблема её сменить, а вот трусики в течении дня не напереодеваешься, особенно если не дома. А ходить и чувствовать эту влажность там жуть как неприятно. При этом я обязательно пользуюсь или туалетной бумагой если дома, или влажными салфетками если не дома.

В школьном возрасте когда ежедневок не было, я подкладывала небольшой кусочек ваты. Это спасало, но комфортно именно с ежедневками. Так что отказываться от них не буду, мне от них только хорошо.

Ещё уже не помню какая марка, попадались ежедневки с такой клеевой основой, что потом когда снимаешь, остатки клея оставались на трусиках, от этих тоже отказалась, хотя фирма вроде не плохая была.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хабатуня сказал:

обычные бумажные платочки или салфетки. Мне так удобнее, чем ежедневками пользоваться. Возможно, прежний негативный опыт наложился.

Они же не фиксируются на белье, в отличии от ежедневок. Вот правда не понимаю, как салфетка или платочек не комкаются, не сдвигаются, а фиксирующаяся прокладка комкается. Если только трусы растянуть когда ее приклеиваешь, то потом понятно, что она тканью собирается в гармошку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кстати у меня четвертый цикл пошел как я менструальной чашей пользуюсь, какая прелесть. Так жалко что раньше о ней не знала. Пользуюсь с ней опять таки ежедневками, про большие прокладки и тампоны забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Они же не фиксируются на белье, в отличии от ежедневок. Вот правда не понимаю, как салфетка или платочек не комкаются

Вполне нормально :)

Но ежедневки попробую именно для первого и последнего дня, если обычно они не комкаются. Вдруг и правда это я из-за прежних видов ежедневок к ним скептически отнеслась, и совершенно зря.

30 минут назад, Ornella сказал:

Сейчас кстати у меня четвертый цикл пошел как я менструальной чашей пользуюсь, какая прелесть. Так жалко что раньше о ней не знала. Пользуюсь с ней опять таки ежедневками, про большие прокладки и тампоны забыла.

Оль, а можешь подробнее о чаше? Какие-то минусы есть? Как с ней лежать, сидеть? 

Не знаешь, как на воспалительные процессы реагирует?

И еще, вдруг в курсе, может, кто-то из знакомых-подруг рассказывал, когда ты перед покупкой информацию искала. Вот если загиб матки вбок есть, из-за этого не пользуюсь тампонами - всегда одна сторона моментально промокает, квакает, а другая полностью сухая и приклеивается к стенке, с чашей этой проблемы же теоретически быть не должно?

Ее трудно мыть, если в общественном месте, в том же туалете супермаркета или в гостях, сменить надо?

Ежедневка при ней - на случай мелких протеканий?

Не брезгливо, когда меняешь-промываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Хабатуня сказал:

Вполне нормально :)

Но ежедневки попробую именно для первого и последнего дня, если обычно они не комкаются. Вдруг и правда это я из-за прежних видов ежедневок к ним скептически отнеслась, и совершенно зря.

Оль, а можешь подробнее о чаше? Какие-то минусы есть? Как с ней лежать, сидеть? 

Не знаешь, как на воспалительные процессы реагирует?

И еще, вдруг в курсе, может, кто-то из знакомых-подруг рассказывал, когда ты перед покупкой информацию искала. Вот если загиб матки вбок есть, из-за этого не пользуюсь тампонами - всегда одна сторона моментально промокает, квакает, а другая полностью сухая и приклеивается к стенке, с чашей этой проблемы же теоретически быть не должно?

Ее трудно мыть, если в общественном месте, в том же туалете супермаркета или в гостях, сменить надо?

Ежедневка при ней - на случай мелких протеканий?

Не брезгливо, когда меняешь-промываешь?

Для меня в чаше одни плюсы, минус был первые два цикла, пока я к ней не приноровилась. А тогда немножко были трудности с тем чтобы вставить правильно. Сейчас, когда вставляю быстро и с первого раза, всё просто супер.

Не вижу смысла лезть туда в общественном месте, её хватает на 12 часов, чтобы туда не лазить, даже девочка которая мне её сосватала с кровотечениями её использует и то говорит 2 раза в день сменить с головой хватает, а у тебя ты пишешь скудные. Я в последний день вообще могу вечером вставить и только в обед вытащить, вижу что там уже мазня, мою её и убираю. Вчера у меня только начались, я её в 4 часа дня после душа вставила, сегодня утром вытащила, там меньше половины было. Теперь аж перед сном помою и опять до утра вставлю

Ходить, бегать, прыгать, плавать в ней отлично, то есть она совсем не ощущается. И протечь если правильно вставлена не может, она присасывается к шейке матки и находится под вакуумом, её чтобы снять надо специально пальчиком надавить сбоку, чтобы вакуум убрать.

У меня тоже загиб, поэтому и были проблемы с попаданием на первых порах, теперь приноровилась. Ежедневка потому что всегда её ношу. я уже писала выше, мне некомфортно если моча или её капельки будут на трусиках оставаться. Если научишься её вставлять протечки исключены.

У меня к моему организму брезгливости нет, сидя на унитазе вытащила её, содержимое в унитаз вылила, потом под краном тщательно промыла и опять вставила.

Когда изучала информацию, то читала что девочки в общественных местах с бутылочкой и влажными салфетками в туалет ходят, и все у них получается. Я для себя такой необходимости не вижу, даже в самые сильные дни чаша не наполнилась не разу больше чем на половину. Так чего тогда туда лазить лишний раз.

Ну и плюсы, нет запаха, нет ограничений, экономия, я свою купила за 130 гривен плюс 10 пересылка по городу, у меня почти столько же на один цикл с прокладками тампонами уходило. Так что сейчас только экономия учитывая что её на 10 лет хватит.

Вот только про воспалительные процессы ничего не скажу, может врач твоя подскажет.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ornella сказал:

Для меня в чаше одни плюсы, минус был первые два цикла, пока я к ней не приноровилась. А тогда немножко были трудности с тем чтобы вставить правильно. Сейчас, когда вставляю быстро и с первого раза, всё просто супер.

Оль, спасибо за ответ!

Вообще интересная тема, насчет воспалений уточню, и если допустимо, то явно лучше, чем прокладки.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ornella сказал:

Для меня в чаше одни плюсы

Очень удобно в поездке, например, или на работе, особенно в тех организациях, где женщинам разрешено по часам посещать туалетную комнату. Единственное, что меня смущает, это тот факт, что организм приготовил на выброс, а я ношу это в себе много часов, добровольно не давая исторгнуть из себя ненужное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Единственное, что меня смущает, это тот факт, что организм приготовил на выброс, а я ношу это в себе много часов, добровольно не давая исторгнуть из себя ненужное. 

Меня это вообще не смущает. :D Какая разница, ну был там внутри тампон, всё равно он будет там пока я его не поменяю, и тогда тоже содержимое которое организм исторгает я в себе ношу. тут же оно в чаше находится, всё равно по сути из матки уже вышло.

С использованием чаши у меня вообще такое ощущение что у меня нет месячных. Ну разве что иногда тянущие боли в животе напоминают. А так вставила и забыла до вечера, вечером вставила и до утра забыла, можно даже голой спать летом. В общем мне очень и очень нравится и как жаль что попользуюсь я ею не так долго, таки возраст такой, что менопауза может в любой момент подкрасться, если по маме ориентироваться то лет через 10, как раз сношу имеющуюся. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Очень Вы заинтересовали меня с этой чашей. У Вас размер какой? Мне вроде как и 4,5 надо (возраст более 25, рожала). Но как-то диаметр смущает. Кажется, что распирать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Имандра сказал:

 

Очень Вы заинтересовали меня с этой чашей. У Вас размер какой? Мне вроде как и 4,5 надо (возраст более 25, рожала). Но как-то диаметр смущает. Кажется, что распирать будет. 

У моей модели их всего 2размера, М и Л, меньшая для не рожавших, большая для рожавших. Ничего не распирает, у меня большая, вообще не чувствуется, она же мягкая. Когда её вставляешь, её специально складываешь, внутри она расправляется и присасывается к шейке, всё, дальше о ней просто забываешь. У меня уже 2 клиентки себе по моей наводке взяли, довольные:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ornella, за наводку, да, спасибо. Пойду сейчас с работы, зайду в аптеку. Погляжу, есть ли там это "чудо техники". Потому что не знаю что уже придумать, особенно на первые дни. Ночью только урологические прокладки спасают. На море критические дни были, так на пляже поближе к туалету располагались, замаялась туда бегать тампоны менять. Очень боялась что утеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ежедневными прокладками постоянно и по-другому не представляю. Никакого вреда от них не вижу, а вот дискомфорт без них очевиден. Выделения есть у всех женщин, и у здоровых в том числе, и мне удобней и комфортне просто поменять прокладку, а не ходить в несвежем белье. Да если ещё в брюках. Да ну. 

Покупаю Дискрит, стараюсь по акции и беру сразу 2—3 большие упаковки.

Для тех кто любит фантазировать— душ два раз в день, смена белья ежедневно. А то сейчас пойдут советы.:D

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Имандра сказал:

 Ornella, за наводку, да, спасибо. Пойду сейчас с работы, зайду в аптеку. Погляжу, есть ли там это "чудо техники". Потому что не знаю что уже придумать, особенно на первые дни. Ночью только урологические прокладки спасают. На море критические дни были, так на пляже поближе к туалету располагались, замаялась туда бегать тампоны менять. Очень боялась что утеку.

Я не знаю есть ли они в аптеках, я на местном форуме нашла, девочка ими занимается. Если что так и вводите .... купить в вашем городе. Кто то да найдётся. И вот тогда вам совет. Если у вас очень обильные месячные, тогда первый цикл понаблюдайте, введите и походите допустим пару часов, увидите сколько наполнилось. Если там мало будет, тогда поносите 4 - 6 часов. В общем методом проб высчитаете для себя как часто вам надо её опорожнять. У меня ни разу больше половины не было, чаще всего заполнена на 1/4, только первые самые обильные 2 дня около половины. А по прокладкам казалось что 2 дня заливает, я даже вставляла тампон и большую прокладку подкладывала для страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пользу ежедневок тоже замолвлю слово: трусики стираются легко, потому что главная нагрузка падает на прокладочку. Главное, по вкусу выбрать, мне лично нравятся без агрессивного аромата, желательно тоненькие, чтобы все дышало. На день окончания менстры покупаю прокладки потолще, с тремя капельками. Так что выступаю "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тумми Весна сказал:

Выделения есть у всех женщин, и у здоровых в том числе, и мне удобней и комфортне просто поменять прокладку, а не ходить в несвежем белье.

Если женщина здорова, то ничего не течёт там литрами, и объем этих выделений просто ничтожен. Пара миллилитров в сутки. И ни о какой несвежести белья при условии его ежедневной смены даже и близко речи нет. Я напротив - не представляю себе как это ходить все время с прокладкой между ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что автор данной статьи прав, описывая недостатки чаши.

  • Риск размножения бактерий - здесь палка о двух концах. С одной стороны, чаша лучше тампона, который также удерживает кровь внутри влагалища, но существует доступ воздуха, из-за чего возможно размножение патогенной микрофлоры. Однако в любом случае имеет место застой крови во влагалище. Вакуумное пространство и отсутствие кислорода при использовании менструальной чаши чревато же размножение анаэробных микроорганизмов. Более того, бактерии рискуют развиться и в вышедшей наружу крови, которая содержится в прокладке. Единственный способ профилактики тому это соблюдение мер интимной гигиены и смена прокладки/тампона, а также чаши каждые 4-5 часов.
  • Заброс крови в матку - строение менструальной чаши такое, что кровь сюда свободно стекает, однако может проделать и обратный путь, если женщина, например, лежит или более того, проделывает физические упражнения. Во время менструации шейка матки приоткрывает, а обратный заброс крови в нее по направлению к матке чреват воспалительными процессами и эндометриозом, что снова-таки до конца не изучено.
  • Не будет рекомендовано использование менструальной чаши девственницам, женщинам с установленной внутриматочной спиралью и при наличии любых гинекологических заболеваний. Перед тем, как стать обладательницей данного аксессуара, настоятельно рекомендуем обсудить его со своим гинекологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, mystery сказал:

Если женщина здорова, то ничего не течёт там литрами, и объем этих выделений просто ничтожен. Пара миллилитров в сутки. И ни о какой несвежести белья при условии его ежедневной смены даже и близко речи нет. Я напротив - не представляю себе как это ходить все время с прокладкой между ног.

Я и не говорила, что там течёт литрами, не выдумывайте.  Вы видели, надеюсь, ежедневку? Как там может что-то мешаться между ног?  Не знаю, я её вообще не чувствую. Меня всё устраивает. 

Да, есть мнение, что создается парниковый эффект и аллергия бывает и молочница и ещё куча всего.  Но если ничего этого нет, почему бы ими не пользоваться?

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mystery сказал:

Если женщина здорова, то ничего не течёт там литрами, и объем этих выделений просто ничтожен.

Не стОит забывать о том, что всё сугубо индивидуально. У двух абсолютно здоровых женщин может быть разное количество выделений.

Я ежедневками пользовалась и пользуюсь. Что в молодости, когда была абсолютно здоровой по гинекологии, что сейчас, когда пришлось лечить некоторые проблемы, они, ежедневки,  мне просто необходимы.  Мне без них уже через пару часов после утренней гигиены становится некомфортно. Бельё, что бы кто ни говорил, всё равно пачкается, хоть с самым минимальным количеством выделений. А если приходиться уходить из дома в 9 утра и приходить в 9 вечера, то я вообще не представляю, как это без них.

27 минут назад, mystery сказал:

Я напротив - не представляю себе как это ходить все время с прокладкой между ног.

Господи, да её-то и прокладкой назвать трудно! Они, нормальные тонюсенькие ежедневки, толщиной как бумажный листок, клеящаяся поверхность такая, что приклеивается к ластовице полностью и её даже не чувствуется. 

Ночью не пользуюсь, они мне в это время не нужны. А днём активность у организма другая, так что мне они просто необходимы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тумми Весна сказал:

Да, есть мнение, что создается парниковый эффект

Для меня одного этого хватит - некомфортно. Не говоря уж об остальном -

 

1 час назад, Тумми Весна сказал:

аллергия бывает и молочница и ещё куча всего.

У меня ничего из вышеперечисленного никогда не было и нет. И заиметь страшно не хочется.

1 час назад, Тумми Весна сказал:

Но если ничего этого нет, почему бы ими не пользоваться?

Если нет никаких проблем с усиленными выделениями, нет молочницы, аллергии и прочего - в чём смысл пользования ежедневками вообще? 

 

10 часов назад, Мэри Грант сказал:

Да и вообще, взрослые женщины, которые отвергают ежедневки, они чем, интересно, пользуются в первый и последний день месячных?

Я пользуюсь исключительно тампонами. И в первый и последний день пользуюсь  тампонами  самой  маленькой  впитываемости.

 

 

 

20 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

На трусах и потом на колготках (на промежности брюк...). Фу.

Я здорова и такого объёма, чтобы аж через трусы насквозь и ещё и на колготки с брюками хватило  ни разу в жизни не видела. Поэтому и не понимаю этих ежедневок. Если здорова, то просто там объём выделений пара капель за сутки - нечего усиленно впитывать. А если есть проблемы, так многие гинекологи говорят, что от ношения ежедневок проблемы  ещё хлеще усугубляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Считаю, что автор данной статьи прав, описывая недостатки чаши.

  • Риск размножения бактерий - здесь палка о двух концах. С одной стороны, чаша лучше тампона, который также удерживает кровь внутри влагалища, но существует доступ воздуха, из-за чего возможно размножение патогенной микрофлоры. Однако в любом случае имеет место застой крови во влагалище. Вакуумное пространство и отсутствие кислорода при использовании менструальной чаши чревато же размножение анаэробных микроорганизмов. Более того, бактерии рискуют развиться и в вышедшей наружу крови, которая содержится в прокладке. Единственный способ профилактики тому это соблюдение мер интимной гигиены и смена прокладки/тампона, а также чаши каждые 4-5 часов.
  • Заброс крови в матку - строение менструальной чаши такое, что кровь сюда свободно стекает, однако может проделать и обратный путь, если женщина, например, лежит или более того, проделывает физические упражнения. Во время менструации шейка матки приоткрывает, а обратный заброс крови в нее по направлению к матке чреват воспалительными процессами и эндометриозом, что снова-таки до конца не изучено.
  • Не будет рекомендовано использование менструальной чаши девственницам, женщинам с установленной внутриматочной спиралью и при наличии любых гинекологических заболеваний. Перед тем, как стать обладательницей данного аксессуара, настоятельно рекомендуем обсудить его со своим гинекологом.

Чашу на Западе используют с 30 - х годов прошлого века. Там она очень пользуется успехом, у нас нет. Ну естественно, кто же тогда будет тоннами прокладки и тампоны скупать, это же бизнес. :rolleyes: Заброс крови обратно, очень смешно. Матка там не зияет, приоткрыта на доли миллиметров, этого достаточно чтобы кровь вытекала наружу, и забросить её через эту щёлочку обратно это надо сильно постараться. И что то как то очень мало женщин, которые в критические дни будет как то там излишне активничать.

Вот по третьему пункту ничего не скажу, не изучала. Но то что от тампонов синдром шока бывает а от чаши нет, это учеными установлено.

А так дело конечно каждого решать чем ему пользоваться, я буду чашей. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×