Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

Нет, по счастью. И слава богу, что не дошла до жизни такой, от семьи ныкаться с прокладками. Может, еще и отправляясь в сортир, музыку ставить, чтоб, не дай боже, семейство "звуков производства" не услышало. Мама моя, чем только люди не заморачиваются.

Только что, Жюля Верная сказал:

которая в магазин за прокладками сына гоняла.

Правильно делала. Чай, когда жопу сыну подтирала, никто не брезговал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жюля Верная сказал:

Но прокладки сушиться НЕ повешу никогда на виду у мужа и сына. 

Вот меня со вчерашнего дня этот вопрос занимает. Ну можно повесить на батарею за занавеской или каким-то предметом мебели, но ведь и сушка будет соответствующая. Я там вешаю только если на улице дождь сильный, не давший белью как следует просохнуть. И то ведь, сегодня на батарее досушивала (не сушила, а досушивала), ладно потерпим, но в следующий раз оно просохнет как положено, на воздухе и ветерке. Всё-таки сушка на батарее очень сильно отличается от сушки на верёвке на свежем воздухе. Постоянно на батарее, без воздуха? Не, не хочу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то у @Максимайка необходимость - другие виды прокладок не подходят. Волдыри после эксплуатации - серьезная тема. Тут можно и сушку придумать как устроить, и потерпеть неудобства. Видимо, данная новинка найдет свой круг потребителей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прокладки с поверхностью "драй", это сеточка. Мне тоже натирают они. А есть мяконькие, с поверхностью "софт". Обратите внимание. Я покупаю только софт.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Парето сказал:

Видимо, данная новинка найдет свой круг потребителей.

 

Я вот например тоже только здесь про такие прокладки узнала. Хочу заказать их для мамы. Потому что прокладки она не признает, подкладывает тряпочки, когда у меня гостит я ее заставляю прокладками пользоваться, покупаю, дома категорически отказывается. Вот возьму ей, пусть стирает. Сама по прежнему буду манструальной чашей пользоваться, не представляю уже без нее месячные, а к ней мне только ежедневки нужны. С прошлого года  обычные прокладки и тампоны не покупала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ornella сказал:

чашей пользоваться,

Оля, ради котов, расскажи как она вставляется :) Не, я всё понимаю, детей рожаем. Но мне она не лезет. Боюсь по шву разойтись. Начиталась тут, заказала, и стоит на полке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Оля, ради котов, расскажи как она вставляется :) Не, я всё понимаю, детей рожаем. Но мне она не лезет. Боюсь по шву разойтись. Начиталась тут, заказала, и стоит на полке.

Так в интернете и видео есть и схемы всякие. Ее надо складывать там аж 3 варианта есть, и потом туда, а уже внутри она сама раскрывается, ею надо повертеть, поколыхать из стороны в сторону, вперед назад пока она на место не станет. При сноровке это быстро, первые три цикла я тоже приноравливалась. После того как вставила проверяю донышко и стенки, она должна полностью раскрыться, не должно быть вмятин, и ещё провожу пальцем по нижней стороне, чтобы убедится что шейка внутри. Ну это просто пробовать надо, потом понятно уже будет.

Да, и хвостик лучше совсем обрезать по самую чашу, он не нужен, только мешаться будет.

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

Вообще то у @Максимайка необходимость - другие виды прокладок не подходят. Волдыри после эксплуатации - серьезная тема. Тут можно и сушку придумать как устроить, и потерпеть неудобства. Видимо, данная новинка найдет свой круг потребителей.

Найдёт. Я уже нацелилась. Мучаюсь всю жизнь с раздражением. Тампоны не подходят категорически, чаша уже в ступор вогнала. Что-то внутри себя носить - не моё. Хоть доходить до климакса (всего-ничего осталось, наверное) более-менее комфортно. @Максимайка, а они в свободной продаже имеются? Вообще-то сейчас сама погуглю.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть прокладки с поверхностью "драй", это сеточка. Мне тоже натирают они. А есть мяконькие, с поверхностью "софт".

также предпочитаю "софт". Видимо, у некоторых женщин реакция на отбеливатель целлюлозы или другие компоненты, содержащиеся в прокладке. Плюс парниковый эффект. 

7 часов назад, Алгоритм сказал:

Тампоны не подходят категорически,

тоже аллергическая реакция возникает? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Парето сказал:

Видимо, у некоторых женщин реакция на отбеливатель целлюлозы или другие компоненты, содержащиеся в прокладке. Плюс парниковый эффект. 

Менять они почаще не пробовали? Не весь рабочий день носить, а менять через каждые 3-4 часа хотя бы. У меня всегда были очень сильные КД. Я меняла прокладки порой каждый пару часов. Если прокладка+тампон, все равно менялась на работе.

4 минуты назад, Парето сказал:
7 часов назад, Алгоритм сказал:

Тампоны не подходят категорически,

тоже аллергическая реакция возникает? 

Есть категория нежных женщин, которым не нравится ощущение инородного тела внутри. У меня одна медсестра такая. Тампоны - нет, фу, фу, фу. Хотя сама ОЧЕНЬ крупного размера и дети все рождались крупные. Подозреваю, что размеры у нее ТАМ не ниже средних.  А как ходить с протеками на форме, это нормально. Хоть бы тогда костюм красного цвета одевала бы, есть такие.

Нет, ну нравится людям стирать, ради бога. Не на работе они эти тряпочки развешивают и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Дело не в частой смене прокладок, если бы решалось так просто. У меня тоже есть аллергия (на другое), поэтому точно знаю- стоит появиться раздражающему компоненту - все, реакция пошла! 

Обильность менструаций нужно решать другими способами, тот же чай с крапивой, например. Сама недавно, в этом году, сделала вывод, что витамин В12 (цианокобаламин) значительно сокращает выделения, облегчая жизнь и экономя средства на прокладки, а главное, потерю  драгоценного гемоглобина. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, ну нравится людям стирать, ради бога.

хех, ежедневки тоже есть многоразовые. Кажись, скоро заставят таки стирать. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парето сказал:

тоже аллергическая реакция возникает

Нет. Мешают. Что только ни пробовала, какие только ни приобретала и КАК только ни располагала, не могу. Чувствую, и всё тут. Дискомфорт. А уж когда разбухают... Максимум час могла походить, потом удаляла. Да и удаляла с визгом. То ли анатомия такая непонятная, то ли ещё что. А на прокладки жесточайшая аллергия. Стыдно признаться, но иногда до марли с ватой доходило. Да, как в старые добрые времена. Появись такие прокладки многоразовые лет 30 назад, я бы счастлива была.

27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Подозреваю, что размеры у нее ТАМ не ниже средних. 

Наверное, размеры у женщин мало чем друг от друга отличаются, но анатомия может разниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Парето сказал:

Дело не в частой смене прокладок, если бы решалось так просто

Знаете, возможно как раз и в ней, раз людей удивляет смена 4 прокладок за 10 часов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алгоритм сказал:

Стыдно признаться, но иногда до марли с ватой доходило.

какой тут стыд, если организм не позволяет. 

 

11 часов назад, Пион4к сказал:

Знаете, возможно как раз и в ней, раз людей удивляет смена 4 прокладок за 10 часов.

Спорить не буду. Но как-то беседуя с гинекологом, которая указала, что в норме у женщины должно уходить 3-4 прокладки в день. Или смена прокладки каждые 3 -4 ч получается. У меня размер прокладки выбирается в соответствии с выделениями: от макси до ежедневок. Как раз с целью освежиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пион4к сказал:

людей удивляет смена 4 прокладок за 10 часов.

Меня несколько лет выручает то, что не работаю и во время критических дней, которые длятся у меня 4 дня, стараюсь долго нигде не шастать. Меняю после каждого мочеиспускания. Каждые два-два с половиной часа. Подмываюсь и обновляю - жизненная необходимость. Не потому, что месячные обильные, а потому, что жжение и зуд на наружных половых органах появляются. Вплоть до прыщей и волдырей. Потом, после месячных, тальком пару дней все следы ликвидирую. Мучение одним словом. А что делать? 

Когда работала, даже больничные иногда брала, вот так мне не повезло с этим делом. В крайних случаях и приходилось старым способом пользоваться - марлей и ватой.

31 минуту назад, Парето сказал:

Или смена прокладки каждые 3 -4 ч получается.

Именно. Каждые 3 часа в идеале. Не взирая на обильность. Я с гинекологом тоже вопрос по поводу своей непереносимости поднимала. Она сказала, что я не одинока. И посоветовала почаще, чем через 3 часа менять - благо, есть возможность и подмыться сразу.

А уж когда у меня подтекание мочи происходило... Больше двух лет обычными прокладками пользовалась, ибо без них никак. Ежедневки не спасали. Но почему-то моча вкупе с прокладкой не давали столь жёсткую аллергию, как кровь. Сразу меня на операцию не направляли - показаний вроде таких уж не было, но когда я взмолилась буквально, дали направление на консультацию в клинику к профессору. Вот он мне и сказал сразу, что делайте, а то лет через 10 в памперсах ходить будете.

В марте сделала - теперь вообще благодать. Ничего не надо: даже ежедневки не нужны. Теперь только климакса дождаться осталось и вообще красота будет.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Тампоны - нет, фу, фу, фу. Хотя сама ОЧЕНЬ крупного размера и дети все рождались крупные. Подозреваю, что размеры у нее ТАМ не ниже средних

Увы, рост и вес что у мужчин, что у женщин не влияют на размер половых органов, а так же крупные дети. После родов все становится на свое место. Я тоже дама не худенькая и детей рожала сама и без единого разрыва. Но у меня там узко, два пальца еле помещаются, так что чашу я сразу для себя отмела, и тампоны тоже. 

Тампоны пробовала, ужас. Я их чувствую всегда, когда лежу, хожу, сижу. Брр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Менять они почаще не пробовали?

Хм, у меня от одной марки прокладок в первые же полчаса чесаться всё начиналось. На другую марку такой реакции нет.

Со знакомой как то разговор зашёл на эту тему. Она пожаловалась, что дочка у неё прямо мучается в эти дни :( Я спросила, чем пользуется, оказалось те же прокладки, от которых и у меня проблемы были. Посоветовала сменить. И да, как сменили потом, всё хорошо стало. А знакомая ими же пользуется, и ей нормально.

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала стирка прокладок осталась в прошлом, а оказывается народ добровольно стирает. Мне кажется я блевану в процессе стирки. :ermm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎08‎.‎2018 в 13:33, Очумелые ручки сказал:

если потом это добро стирать?

Мне это напомнило "градацию поколений". Предыстория, с женскими делами я хожу с 10 лет, это 1980 год, какие прокладки? Вата в лучшем случае, тряпочки это когда советская промышленность переставало выпускать вату, да такое бывало, в аптеках не было ваты, совсем. Поэтому когда в 90-х появились первые прокладки это было счастье.

Вот сидим с золовкой после кризиса 1998 года и рассуждаем как все подорожало, особенно прокладки, а свекровь моя и говорит: "А зачем деньги тратить? Тряпочки и 1b0bb437816027dd94267385c359c3fe.gif их можно ДАЖЕ 1b0bb437816027dd94267385c359c3fe.gif не стирать!" Видимо она в свое время все ЭТО стирала.
Так что ходила я и с тряпочками и с ватой, ну нафиг! Я за одноразовую прокладку и фиг с ней с экономией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

 Но у меня там узко, два пальца еле помещаются, так что чашу я сразу для себя отмела, и тампоны тоже. 

 

Мне в свое время подруга так говорила, что мол так узко у меня, так узко, что тампон не помещается. А я ей как-то сказала - ну надо же, тампон не помещается, а член помещается. И входит и выходит, чудеса прям какие-то. :laugh: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

А я ей как-то сказала - ну надо же, тампон не помещается, а член помещается. И входит и выходит, чудеса прям какие-то. :laugh: 

Если член меньше тампона, то возможно:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

тампон не помещается, а член помещается.

Никогда не слышала, чтобы женщина ходила с членом внутри пять дней в месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Никогда не слышала, чтобы женщина ходила с членом внутри пять дней в месяц. 

А я никогда не слышала что у женщины тампон во влагалище не помещается. :laugh: Флудим-с, однако. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

А я никогда не слышала что у женщины тампон во влагалище не помещается. :laugh: Флудим-с, однако. :1eye:

Почему не помещается. Просто чувствуется. Некомфортно человеку.

Почему флудим, мы ж про тампоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×