Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

Ни фига.

Решила попробовать, наслушалась рекламы, взяла мини, блин, я еще удивилась- как такая сигаретина во мне поместится?...у меня ж там не гараж... unsure.gif

Прочитала инструкцию, тщательно, изучила материал, покрутила в руках, вроде как.... не вышло, еще раз рискнула- та же фигня, все положения переменяла- нет и все. blink.gif У меня паника- скоро на море, не буду же я, как фрося, сидеть, укутавшись, в сторонке? censored.gif Тьфу!

А Олвис меня бесят своим шуршанием, идешь, как пачка чипсов, хрустишь,а остальным я не доверяю, особенно, которые без гелевой основы, съезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая , при введении тампона, если вы его вводите просто по прямой, конечно, возникнут неприятные и даже болезненные ощущения, мой вам совет, когда вводите, покачивайте его в разные стороны и легонько толкайте внутрь, по прямой вводить нельзя, по прямой со свистом улетит только в ведро, а не в женское влагалище. У всех там очень много разных складочек и изгибов, так что делайте все медленно и варьируйте положение тампона, изменяя его направление, таким образом обойдете все неровности вам потом будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Вы еще можете неосознанно мышцы сжимать - отсюда ощущение боли и "не лезет". Постарайтесь, когда почувствуете боль, вздохнуть глубоко и расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогало ножку поднять-типа на унитаз поставить или на бортик ванны, никаких неприятных впечатлетний.

И в инструкции к тампонам так пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо, попробую. blush.gif

Silentium

И в инструкции к тампонам так пишут...

Блин, ну нет в инструкции подробного описания, а уж тем более совета- поставить ногу на бортик ванной. biggrin.gif

То, что расслабится надо- понимаю, а как только больно становится- автоматически оставляю в стороне это неблагодарное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала первую страницу ветки - валяюсь от смеха smile.gif

тампонами пользуюсь днём, прокладками - ночью. никаких проблем не замечала ни я, ни гинеколог. а сгустки, пардон, вываливаются сами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

а сгустки, пардон, вываливаются сами

Просто тампон надо менять чаще, чем прокладку!

И вы зря "валяетесь".

Бактерии, которые естесственны во флоре влагалища, начиают размножатся гораздо более ускоренно.

Так что поводов для смеха мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

а вы первую страницу-то читали? smile.gif там шутка на шутке, шуткой погоняет.

ну понятное дело, чаще. тампон-то всяко меньше впитывает, чем прокладка. другое дело, что тампоны куда удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз пробовала ввести тампон, я потратила почти всю пачкуlaugh.gif Долго тренировалась, только с предпоследним получилось все как надо.

А вообще вещь очень удобная. С прокладкой я всегда нервничаю, как бы чего видно не было unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йена

С прокладкой я всегда нервничаю, как бы чего видно не было 

а с тампоном вообще не видно, на какой стадии промокания он находится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну, я ежедневку подсовываю и вперед, с песней laugh.gif

С прокладкой я даже больше боюсь, не того, чтобы протекло (для того и прокладка), а как бы не было видно саму прокладку (у меня почти вся одежда обтягивающая). А с тампоном таких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

пользовалась вначале первой маркой.а сйчас второй.. ну пока Котекс нарвятся больше.,т.к. мне надл супер-пупер -мега плюс-то Котекс мне подходит лучше-у них тампоны маленькие и незаметные в сумочке а впитывают лучше.. но удобнее вставлять Тампакс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олвис (тампоны) я пока не видела... А Котекс - очень даже ничего и цена вполне нормальная. ОБ, по-моему, сейчас хуже стали, у них какое-то "новое шелковое покрытие", абсолютно бесполезное на мой взгляд. Впрочем вводить легче, а вот вытаскивать... hmm.gif

Вообще все тампоны делятся на две группы - одни в длину расширяются (Тампакс), а другие в ширину (ОБ, Котекс). И у всех ощущения разные от них. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

одни в длину расширяются (Тампакс),

Ни фига себе, я и не знала blink.giflaugh.gif Серьезно в длину?

надо попробоавать...

ну если тут пошла такая интимная пьянка, скажите - я одна такая дура или нет? Я при тампонах вообще в туалет не могу сходить (по большому, сорри), выскакивает тут же laugh.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Серьезно в длину
но ненамного wink.gif

Не умею скрытый текст делать cry_1.gif , ноМыдволфп , Вы точно не одна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Это нормально. В инструкции написано, что, если того, сфокусировать свои мышцы- он вылетит, как пробка... laugh.gif

Девочки, я ошиблась, тампоны не Олвис, конечно, а ОБ. blush.gif

Скрытый текст
А это нормально, если помимо хвостика еще и тампон немного видно? Или он должен исчезнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Вроде как не должно. А вы его "чувствуете"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Значить неправильно вставляете wink.gif

Если вставлен нормально, то про него просто "забываешь".

Потренируйтесь. Дочка только раз на десятый поняла как ей это удобно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз тоже тампоны купила. Первый раз, так сказать-с. wink.gif

Первый тампон пал жертвой эксперимента.

Остальные пошли в дело... Удобно rolleyes.gif , можно и на плюжу валяться, и брючки в облипочку.

Странная такая

У Вас какие с аппликатором или без? Для начала удобнее с аппликатором, если правильно ввели, тока ниточка должна торчать, а сам внутри, у меня тоже не сразу получилось, но одолела система. smile.gif

Если все правильно, то дискомфорта быть не должно.

Если вставлен нормально, то про него просто "забываешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

есть какой-то дискомфорт...но дальше он не идет...

А ты туда вставляла? shiz.gif

Шутю, шутю... Его надо...эээ...как бы это сказать... немного под углом вставлять. Если чувствуешь преграду - немного измени направление. Не боись их испортить. Я, прежде чем научилась нормально вставлять этот агрегат, испоганила целую пачку. laugh.gif

Чем тебе не угодили МИНИ? Они ж тооооооненькие, мааааленькие и глаааденькие. Для первого раза самое оно! thumb_yello.gif

А вот тампаксов я боюсь. У них эти дикие аппликаторы...мама мия! shiz.gif Хотя народ говорит, что как раз аппликатор для удобства. А я его боюс. biggrin.gif

Дикая кошка

На самом деле удобно с аппликатором, прям выстреливает куда надо...

Во-во, удобно то удобно. Однако ж, у меня тампакс со шприцем ассоциируется...брррр eek.gif Боюс боюс...

Изменено пользователем Булафка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я тут читаю и ухохатываюсь (в хорошем смысле слова). Вспомнились ваши слова:

Решила попробовать, наслушалась рекламы, взяла мини, блин, я еще удивилась- как такая сигаретина во мне поместится?...у меня ж там не гараж..

То есть а как вы сексом то занимаетесь? Ежели не помещается laugh.gif

Это я про то, что торчать ниче не должно. Даже с апликатором заходит до самого конца, поверьте. Влагалище примерно 10-14 см. в длину, если мне память не изменяет... кстати апликатор на первый раз - само то, пусть с третей попытки, но получится обязательно! Удачи вам... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

А вот тампаксов я боюсь. У них эти дикие аппликаторы...мама мия!  Хотя народ говорит, что как раз аппликатор для удобства. А я его боюс. 

Я тоже испугалась, когда этот агрегат вытащила eek.gifunsure.gif , муж, так увидел вообще чуть в обморок не шлепанулся unsure.gif , только прошептал:

" Это прям все туда eek.gif ".

На самом деле удобно с аппликатором, прям выстреливает куда надо... biggrin.gif

Добавлю он думал, что все это, все... В том числе и аппликатор. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама раньше удивлялась как можно про тампон внутри забыть. А вчера у меня последний день месячных был, я его утром запихала туда, и фителек тоже запихала чтобы необсикивался, ну и вспомнила про него под вечер blink.gif Хорошо хоть не через неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×