Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

От чего ушли, к тому и пришли. Рука/лицо.

 

Разумом начали, разумом кончили, круг замкнулся (с)

Убейте меня, если бы я вдруг начала стирать месячные прокладки. Тогда можно и бинты стирать. А ещё щипать корпию.:devil_2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была младшая внучка в семье, поэтому бабушка мне как любимице выделяла тряпочки которые не надо было стирать, а можно было просто выкинуть, и это считалось привилегией :) Но мы с ней изобрели "лайфак", она нарезала, а я нашивала сразу на 4 дня эту ужасную конструкцию на несколько трусов, потом просто отпарывала и сразу в ведро. 

А вот подруге моей, сорвало так свидание в школе, ей мама выделила жутко дефицитную вещь-пакетик, она вату завернула, в пакет потом тряпочку и пошла с парнем гулять, а пакет то шуршит, причем так шуршит что слышно всем, парень у нее: " что то что это", подруга сбежала, до сих по с ней вспоминаем это со смехом. Поэтому сейчас никогда никаких многразовых прокладок,  есть нормальные одноразовые на любой кошелек и физические особенности человека.

Изменено пользователем Машуленька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена настойчиво хочет быть в топе. Пусть даже ценой кровавых тряпок....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Лена настойчиво хочет быть в топе. Пусть даже ценой кровавых тряпок....

По-моему, нет. Как бы это не она начала долгую дискуссию, никого не агитировала. Так-то, после переноса постов в соответствующую ветку, просто обсуждаем уже тенденцию вообще. Я просто думаю, что в связи с тем, что в России и на постсоветском пространстве очень многие прошли через опыт многоразовых гигиенических средств, среди женщин в возрасте 40+ такая идея вряд ли найдет много последователей. Но вообще, посмотрела ради интереса на сайтах маркетплейсов - а ведь достаточно много заказов. И отзывов положительных много.

Все-таки, справедливости ради (хотя сама, естественно, не пользовалась), я понимаю, что между старыми простынками, которые использовали мы в прошлом веке, и многоразовыми прокладками, которые сегодня продаются, разница примерно такая же,как между ватой и современными прокладками - с крылышками, с гигроскопичной дышащей поверхностью. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

 

Все-таки, справедливости ради (хотя сама, естественно, не пользовалась), я понимаю, что между старыми простынками, которые использовали мы в прошлом веке, и многоразовыми прокладками, которые сегодня продаются, разница примерно такая же,как между ватой и современными прокладками - с крылышками, с гигроскопичной дышащей поверхностью. 

 

Ну и зачем тогда изобретать велосипед? Есть прокладки - пользуйся на здоровье! Если есть желание выкидывать приличные бабки, а потом стирать - тоже на здоровье. Каждый сделает свой выбор сам.

Это из той же оперы, что использовать памперс у ребенка или пользоваться марлечкой и стирать до посинения. Я за памперсы, остальные как хотят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и зачем тогда изобретать велосипед? Есть прокладки - пользуйся на здоровье! Если есть желание выкидывать приличные бабки, а потом стирать - тоже на здоровье. Каждый сделает свой выбор сам.

Это из той же оперы, что использовать памперс у ребенка или пользоваться марлечкой и стирать до посинения. Я за памперсы, остальные как хотят.

Ну, экологи - они такие экологи :) Ну а нам - вспомнить подростковые кошмары, ужаснуться и порадоваться тому, что можно больше к этому геморрою не возвращаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

и зачем тогда изобретать велосипед

Эта тема Гринписом разгоняется довольно давно, минимум, два года она жуется в российских пабликах. Наблюдать за сварой феминисток и мудешников довольно забавно, если бы не одно "но". В каком-то околоэкологическом сообществе инициировали сбор подписей за запрет одноразовых средств личной гигиены. Памперсы туда же вошли. Дураков-то везде хватает, шанс, что какой-нибудь милонов (собирательное, не имя собственное в данном контексте) и начнет проталкивать возврат к корыту (к истокам, в смысле) имеется. Дебилов-то, которые "наши матери в проруби полоскали белье, а вы прокладками перебираете" полно.

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

Лена настойчиво хочет быть в топе. Пусть даже ценой кровавых тряпок....

Справедливости для. Лена здесь ни при чём. Лена не заводила эту тему. 

Лена всего лишь выложила скан своих покупок в теме о покупках. 

Ну и пошла карусель! Внезапно на форуме обнаружились воспитанницы Смольного института, которые никогда не виделипрокладокитрусов ужаснулись её покупкам. 

Модераторы привычно перенесли баталии в соответствующую ветку. Всего лишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Скоро Лето сказал:

Лена здесь ни при чём. Лена не заводила эту тему. 

Я честно думала, за пару дней заглохла тема. А нет, Лена решила провести подробный ликбез по стирке сих изделий. Не, так-то всё равно, но мне не очень понятно - к одноразовым у автора прям очень завышены требования (что аж только одной марки подходят, а их вот вообще не купить), а оплатить 600 руб. за многоразовые тряпки (при вроде как скромном бюджете автора, с ее слов), которые непонятно - подойдут-не подойдут - это запросто. Если уж хотелось тряпку - можно дома тряпку взять (старое постельное и прочие футболки)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мирный атом сказал:

Я честно думала, за пару дней заглохла тема. А нет, Лена решила провести подробный ликбез по стирке сих изделий. Не, так-то всё равно, но мне не очень понятно - к одноразовым у автора прям очень завышены требования (что аж только одной марки подходят, а их вот вообще не купить), а оплатить 600 руб. за многоразовые тряпки (при вроде как скромном бюджете автора, с ее слов), которые непонятно - подойдут-не подойдут - это запросто. Если уж хотелось тряпку - можно дома тряпку взять (старое постельное и прочие футболки)

Надь, я сама обалдела, выкинуть приличные деньги и на что?! Лучше б ещё босоножки купила, честное слово. В том же ВБ (в который кое-кто не ходит, ага) можно купить и за 600, и за 400.

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Эта тема Гринписом разгоняется довольно давно, минимум, два года она жуется в российских пабликах. Наблюдать за сварой феминисток и мудешников довольно забавно, если бы не одно "но". В каком-то околоэкологическом сообществе инициировали сбор подписей за запрет одноразовых средств личной гигиены. Памперсы туда же вошли. Дураков-то везде хватает, шанс, что какой-нибудь милонов (собирательное, не имя собственное в данном контексте) и начнет проталкивать возврат к корыту (к истокам, в смысле) имеется. Дебилов-то, которые "наши матери в проруби полоскали белье, а вы прокладками перебираете" полно.

Гринпис дружными рядами идёт в прямую кишку. Вместе с феминистками и прочими матрешками. Если можно не стирать - я стирать не буду. И да, весь Гринпис уже там, судя по тому, как эуропа подыхает без нашего газа. Можно возвращать людей к корыту, когда ты в тепле, да ещё и за чужой счёт.

Давайте тогда и памперсы для взрослых отменим. Если для детей можно, то почему бы и взрослым не запретить? Только ребенок вырастет, и памперсы ему станут не нужны, уж к трем годам точно. А взрослые лежат годами и десятилетиями, и без надежды, им куда?

Я бы эту чокнутую Грету повесила на осине. Ещё какая-то сумасшедшая девка руководить будет, ага.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вместе с феминистками и прочими матрешками.

Верните феминисток, они как раз этими многоразовыми гаджетами и непрозрачными намеками на то, что "женщины губят окружающую среду" возмущены до глубины души. Запрет проталкивают как раз представители противоположного лагеря)))

Я написала "околоэкологический паблик", потому что реальным экологам хватает, против чего бороться. И это реальные катастрофы для окружающей среды, а не разгон масс с целью повышения продаж ветоши.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

В том же ВБ (в который кое-кто не ходит, ага)

Ага, сто страниц плеваться от советов по поводу электронных покупок и выложить скрины с ВБ. И что там было про невозможность мыть голову и кунать пальчик в соль при этом? Тут в покупках и шампунь мелькал. Меня не сам факт этих покупок в недоумение ввел, а снова и снова желание привлекать к себе внимание

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Верните феминисток, они как раз этими многоразовыми гаджетами и непрозрачными намеками на то, что "женщины губят окружающую среду" возмущены до глубины души. Запрет проталкивают как раз представители противоположного лагеря)))

Феминисток возвращаю, ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор подписей против одноразовых прокладок и памперсов- это ржака. Ежу понятно, что никогда они запрещены не будут. Ведь по логике тогда надо запрещать и урологические прокладки как для женщин, так и для мужчин- а их огромное количество марок в супермаркетах. Памперсы для взрослых сюда же, их никто не стирает. 
Пусть собирают, кто хочет, может, им заняться нечем, а так всё развлечение.
Кстати, за много лет жизни в Италии ни в одном супермаркете я не видела многоразовых прокладок в продаже, они только в Интернете продаются. А одноразовых прокладок и тампонов полно любых марок, и женщины активно их покупают.

@Лавка антиквара Они не будут изобретены, они уже в продаже. У нас так и называются: биоразлагаемые прокладки либо экологические прокладки. Они подороже обычных.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ежу понятно, что никогда они запрещены не будут

Просто будут изобретены экологические биоразлагаемые. Да они уже изобретены, погуглила. Ведь уже продаются биологические разлагаемые моющие средства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Я честно думала, за пару дней заглохла тема. А нет, Лена решила провести подробный ликбез по стирке сих изделий. Не, так-то всё равно, но мне не очень понятно - к одноразовым у автора прям очень завышены требования (что аж только одной марки подходят, а их вот вообще не купить), а оплатить 600 руб. за многоразовые тряпки (при вроде как скромном бюджете автора, с ее слов), которые непонятно - подойдут-не подойдут - это запросто. Если уж хотелось тряпку - можно дома тряпку взять (старое постельное и прочие футболки)

Ну решила и решила. Не запрещено. Кому неинтересно, тот плечами пожмёт и мимо пройдёт. 

Но, видимо всё же людЯм интересно, что там Лена в трусы суёт, почему такие дорогие тряпки туда покупает. Вот и понабежали поплеваться, белые одежды проветрить, да Лену экономии поучить. :smile:

Что тоже не запрещено. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Лавка антиквара Они не будут изобретены, они уже в продаже. У нас так и называются: биоразлагаемые прокладки либо экологические прокладки. Они подороже обычных

Да, я уже написала, что есть в продаже. Ну так и смысл запрещать одноразовые?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

 

Модераторы привычно перенесли баталии в соответствующую ветку. Всего лишь.

Вы бы хоть полюбопытствовали, ЧТО именно модераторы привычно перенесли. Отнюдь не затычки. Отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

к одноразовым у автора прям очень завышены требования (что аж только одной марки подходят, а их вот вообще не купить)

Ага,ага...Особенно, когда в средствах ограничена. Вот как пошла эта кутерьма с ценами и я увидела Олвейз по такуму ценнику...Козликом поскакала в Фикс Прайс за дешевизной. Чего  такого прокладка может ТАМ раздражать? Тем более, не бутончик. 

Скрытый текст

Блин, вспомнила лялю. Простите.:idiot:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Овсянка сказал:

Чего  такого прокладка может ТАМ раздражать? Тем более, не бутончик. 

Я, как обладательница пышной жопы, а, соответственно, и таких же бедер, пару раз замечала, что в эти дни как будто теплица между ног, прости Господи. Не привязывала это,  к прокладкам, правда, а сейчас вот задумалась. Но какими тогда пользовалась, хоть убей не вспомню, я всякими разными пользуюсь, вообще пофиг. Ну, кроме многоразовых -_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шёлковая сказал:

Я, как обладательница пышной жопы, а, соответственно, и таких же бедер, пару раз замечала, что в эти дни как будто теплица между ног, прости Господи. Не привязывала это,  к прокладкам, правда, а сейчас вот задумалась. Но какими тогда пользовалась, хоть убей не вспомню, я всякими разными пользуюсь, вообще пофиг. Ну, кроме многоразовых -_-

И у скромных жоп теплица. Особенно летом в жару. Моюсь, меняюсь чаще. И хожу в юбке. Обдувает, знаете ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Овсянка сказал:

Чего  такого прокладка может ТАМ раздражать?

Сразу видно, у вас нет проблем со здоровьем. Такой запрос во Вселенную: что там может раздражать.

Вот что и как - честно говоря, лучше не знать. И какие при этом ощущения - тоже. 

Просто поверьте на слово. Вот не дай Бог если честно. И не нужно думать, что женщин с такими проблемами - мало. Увы. И с каждым годом количество увеличивается. 
 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Сразу видно, у вас нет проблем со здоровьем. Такой запрос во Вселенную: что там может раздражать

Жду климакс. Чтоб уж забыть как страшный сон эти " окаянные дни".  Кстати, тампон ещё придумали. Тоже что то раздражает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в раздражения и непереносимость я, кстати, верю, хотя у меня такого нет, совершенно любые прокладки подходят, и самые дешёвые, и самые дорогие, и тампоны так же. Я скорее на впитываемость и удобство ориентируюсь. Но есть люди суперчувствительные, чуть что- раздражения, так что если найдёшь подходящее, будешь за него держаться. Но 1-й раз никогда не знаешь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

Я честно думала, за пару дней заглохла тема. А нет, Лена решила провести подробный ликбез по стирке сих изделий.

Опять же, Елена никакого мастер-класса не давала, а вот форумчане (я в том числе) начали - коли появилась тема потрындеть, - активно обсуждать, как в современных реальностях пользоваться этим изделем, попутно делясь опытом трудного детства в СССР.

1 час назад, Овсянка сказал:

Козликом поскакала в Фикс Прайс за дешевизной. Чего  такого прокладка может ТАМ раздражать? Тем более, не бутончик. 

Везет. У меня раздражение такое, что мне дешевле купить по конским ценам, чем потом ходить в раскоряку и лечить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×