Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идиот неместный

А теперь вопрос к замужним женщинам

Recommended Posts

И.Н. - зачем убили интригу в зародыше?

Изюминка, тут вопрос в том, что это не гипотетическая, а совершенно реальная ситуация smile.gif

Есть семья - муж не ревнив просто патологически, домосед и не очень общителен. Есть активная жена, которой доставляет удовольствие компания с волейболами, пикниками и выездами на природу.

Соответственно у нее есть друг - друг только её, муж о нем тока знает, пару раз слышал по телефону, но ни разу не видел - да ему и неинтересно его видеть.

Кстати мысль о богатстве его - домыслы мечтательниц кремлевских laugh.gif

Дружеские отношения не скрывались и не скрываются, воспринимаются и мужем и женой как должное.

И вот тут возникает такая банальная ситуация, о которой я и написал... И реакция женщин на нее меня сильно заинтересовала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут возникает такая банальная ситуация, о которой я и написал... И реакция женщин на нее меня сильно заинтересовала

Если она живет с скучным мужем-домоседом,значит в нем есть,что-то за что она его любит, чего нет в ее веселых друзьях.

Чужая семья-потемки...

И вообще все женщины разные, это надо конкретно эту женщину спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я бы не стала говорить об этом мужу.

Потому что само обсуждение такой темы (предложение руки и сердца) с другим мужчиной унизило бы моего мужа в его собственных глазах.

2. Чтобы не терять друга, в ход пошла какая-нибудь сказочка music_whistling.gif

Партизанка,

наверное в нем надежность есть. Он готовит ужин, пока жена играет в волейбол. Бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Что и как бы вы сказали мужу, если бы вам признались в любви и предложили выйти замуж, бросив нынешнего.

При этом нужно учесть, что бросать мужа вы не собираетесь, но и терять дружбу с предложившим тоже не хотите.

самое смешное, что у меня действительно было такое летом!

Как я поступила? Спросила его, где он покупает такие грибочки, шо его так плющит. Заведомо абсурдно предлагать выйти замуж женщине, которая уже замужем smile.gif

Думаю, что воспитанный человек так не поступит, а с невоспитанным не жалко и дружбу прервать.

Но даже пусть он совершенно нормальный, просто с прибабахом, предложил по дурости. Или по нелепой самоуверенности (мой случай). Почему дружеские отношения при этом должны прерваться? Дружите на здоровье, дружба, насколько я понимаю, не включает в себя ничего такого, что могло бы помешять семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала говорить об этом мужу.

Катапуля, а Вы не думаете о том, что если "мелочь" когда нить выплывет наружу, то Вы рискуете - сильно рискуете - потерять доверие мужа?

И вообще все женщины разные, это надо конкретно эту женщину спрашивать.

Партизанка, там то все понятно - мне интересно, что женщины посчитали бы правильным в такой ситуации. Все вводные даны, задачка элементарная smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, да не "как поступила", а "что и как сказала об этом мужу и сказала ли" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нормальная тема...А то зашла в одну ветку - слюни, сопли, на мой взгляд ваще порожняк...

Идиот неместный

Ну, я конечно бы сказала мужу, что так и так, замуж позвали... Не нахожу нужным скрывать....

А вот пошла бы или нет...Знаете.. В чужих руках всегда толще... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мысль о богатстве его - домыслы мечтательниц кремлевски

Блин, тогда все что я писала ранее - бред , т.к. вааще не поняла ситуацию.

Соответственно у нее есть друг - друг только её, муж о нем тока знает, пару раз слышал по телефону, но ни разу не видел - да ему и неинтересно его видеть.

И главное :

Дружеские отношения не скрывались и не скрываются, воспринимаются и мужем и женой как должное.

В ЧЕМ ТОДА СМЫСЛ ВАШЕГО ОПРОСА ?

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ?

как подать эту дружбу для знакомых ?

нет, я просто не буду ныне отвечать более на редактированные и непонятные посты censored.gif Испорченный телефон и балаган !!!

shiz.gifranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЧЕМ ТОДА СМЫСЛ ВАШЕГО ОПРОСА ?

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ?

Дельта, я уже не кричу, я уже ОРУ!!!!

Говорить ли мужу о предложении, ДА или НЕТ и ПОЧЕМУ!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить ли мужу о предложении?

Однозначно скажу. Даже, если решу остаться. И вообще, надо быть практичной. Вот у нас На работе девочка решила уйти от мужа к любовнику. Естественно мужу сказала. И сказала, что если ей там не понравится, она вернется. И правильное совершенно, разумное решение. А вдруг им вместе не получится создать семью? Что ж она тогда вообще одна должна остаться? Она одна не сможет. И вообще, женщина не должна быть одна. А если не уходить от мужа, тем более надо сказать. Пусть знает, какой бриллиант у него жена. И как ее ценят и желают другие мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oxygenium

Мне было бы не страшно потерять такого друга, я считаю, что настоящий друг должен радоваться моему счастью, а не заводить интриги. Я бы не хотела, чтобы меня окружали подобные друзья. И, вообще, я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Сколько у меня было друзей мужчин, со всеми ними у меня были какие-либо отношения, как правило, либо мне хотелось, либо им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тогда ору :

ЕСЛИ МУЖ ЩЕПЕТИЛЬНЫЙ ПРАВЕДНИК , ХОТЬ И ДОМОСЕД , ТО ГОВОРИТЬ ( ладно дальше орать не буду) , потому что друг может сдуру припереться с "мужским разговором" к мужу( если полный придурок и честный романтик)

Если муж - полный пофогист, т.к. домосед и увалень, то можно и не говорить.

Я бы все равно сказала, потому что , спать ни с какими друзьями не намерена, а приглашение замуж - это как "знак качества" для женщины.

laugh.giftongue.gif

Тьфу. А накрутили-то ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое твердое убеждение - не говорить!

Я только самое непродолжительное время была идеалисткой и считала, что у супругов не должно быть вообще никаких секретов. Мне казалось, что предельная откровенность - залог прочных и доверительных отношений. Но очень быстро убедилась в том, что это совершенно не так.

Происходит абсолютно обратная реакция. Человек подсознательно начинает думать, что если ему рассказывают ТАКОЕ, то этим скрывают что-то более существенное.

Да и вообще, зачем лишний раз провоцировать ревность и беспокойства мужа, если женщина в состоянии разрулить ситуацию сама, без каких-либо потерь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Вот я Вас поддерживаю! Все верно. "Знак качества", медаль, орден. Значит женщина настолько женственна, раз замуж зовут несмотря на мужа. А такое чего скрывать? Я Вам все-таки плюс поставлю. Только чего-то мне никак пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

да не "как поступила", а "что и как сказала об этом мужу и сказала ли"

А-а-а-а, понятно.

Да сказала, в стиле: "прикинь, ХХХ - дебил, предложил мне выйти за него замуж, мухоморов обожрался, видать, Питерских".

У меня нет друзей мужчин, с которыми я себе позволила бы встретиться без мужа, это не очень прилично.

Поэтому, муж немного поревновал, но быстро успокоился, потому что он знает:

1. для меня ХХХ как мужчина давно умер

2. я не собираюсь больше замуж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить ли мужу о предложении, ДА или НЕТ и ПОЧЕМУ!!!!!

Я своему не сказала, он и так нервный... wink.gif

Потому что мало ли кто какие глупости мне говорит, не могу я близкого человека расстраивать. Мне вон на работе цветы подарили без всякого праздника, как муж омрачился... А тут замуж позвали, нетушки...

А в предложенной истории про аморфного мужа, активистку жену и друга душевного... Ну, аморфному может и сказала бы. Толк то один и тот же. Взамуж-то я не согласилась, чего уж теперь похваляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу. А накрутили-то !

Да вот именно laugh.gif

А накрутили, патамушта я в первом посте сдуру написал "предложил руку, сердце, златые горы и фиолетовый мерседес" - просто ради красоты слога blush.gif

А, что было забавно, тетеньки сразу повелись на "златые горы" с рассуждениями о богатом муже shiz.gif

А мой то вопрос был простым - честно ли умалчивать подобные предложения, при желании адназначна сохранить семью... То есть, как всегда, меня интересуют совершенно нематериальные вещи - типа честности, порядочности и прочей никому не нужной фигни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой то вопрос был простым - честно ли умалчивать подобные предложения, при желании адназначна сохранить семью...

Честно. Своих надо беречь...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, как всегда, меня интересуют совершенно нематериальные вещи - типа честности, порядочности и прочей никому не нужной фигни...

вот именно, поэтому я считаю, что сказать надо, во избежание всплывания всякого дерьма позже. Как то приход влюбленного дебила, как описала Дельта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих надо беречь?

А по-моему, мужу наоборот будет приятно, что его жена такое сокровище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой то вопрос был простым - честно ли умалчивать подобные предложения

Думаю,что лучше мужу рассказать. Пусть лучше от жены узнает,чем от кого-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос включает в себе и ответ. Если женщина не хочет выбирать из двух мужчин, она будет вынуждена врать и изворачиваться, придумывать отмазки, отговорки. Рано или поздно перед ней все равно в полный рост встанет проблема выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, мужу наоборот будет приятно, что его жена такое сокровище

Я же по себе сужу, о своей ситуации говорю.

Мой муж и так очень хорошо знает, что я сокровище. wink.gif

Ему уж точно не будет приятно узнать,что мой друг мне предложил брак.

Он в этом углядит скрытый подтекст... Станет переживать на пустом месте.

Хотя в душе ему будет лестно, что я предпочла его. Но терзаться станет, он очень ревнив.

За счет количества брачных предложений я самоутверждаться не хочу...

Так что лучше уж я поберегу его фантазию и нервную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н. А вы думали, что нынешние тетеньки все сплошь - бессеребренницы?

После двух лет на этом форуме ? (ха-ха-ха)

А мой то вопрос был простым - честно ли умалчивать подобные предложения, при желании адназначна сохранить семью... То есть, как всегда, меня интересуют совершенно нематериальные вещи - типа честности, порядочности и прочей никому не нужной фигни..

И не впадайте из крайности в крайность.

Многие написали, что "не говорить" из той же самой святости,( хи-хи) порядочности, заботливости и гуманизма .

В ключе понятия " беля ложь", тьфу т.е. на русский это переводится " "ложь во спасение"

Отчего же не пощадить нервного , гордого, чувствительного ( выбирайте на вкус) мужа от таких потрясений , если бросать того никто не собирался ?

Смысл ?

Вот я бы сказала, как я уже написала из женского тщеславия и что б обезопасить его и себя от "сюрпризов". ( ко мне бывший хахаль однажды аж на дом заявился, чтоб обратно "пригреть", за что и огреб... laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой то вопрос был простым - честно ли умалчивать подобные предложения, при желании адназначна сохранить семью... То есть, как всегда, меня интересуют совершенно нематериальные вещи - типа честности, порядочности и прочей никому не нужной фигни...

Идиот Неместный

Ну ежели интересуетесь по поводу никому не нужной фигни, то вот я, например, я за честность. wink.gif

Но только потому, что именно для меня это будет более приемлемо в вышеописанной ситуации. Если муж знает об этой дружбе и нормально к ней относится, то сказать ему о "предложении" естественно и нормально. Для меня. cool.gif Все-тки здесь все индивидуально, что впрочем, и отражается в ответах.

Но далее я бы задумалась о том, а нужна ли мне эта дружба вообще. Ведь подоплека то под ней, как оказалось совсем другого характера... А продолжать дружить, значит давать надежду (об чем свидетельствует пример Злобынюшки - даже после отказа человек лелеял в душе желание быть с подругой, причем длительное время). Оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×