Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланара

Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

Recommended Posts

Сегодня делала кабачковые чебуреки.

Тесто как на кабачковые оладьи. Три небольших кабачка тру на тёрке, не очищая, только кончики срезаю. Солю и жду минут 5-10. Потом хорошенько отжимаю от сока, перекладываю в другую посуду. Одно яйцо, зубчик чеснока через чеснокодавилку, мелконарезанный укроп. Муки до консистенции жидкой сметаны. Далее ложкой выкладываю на сковородку, немного смазанную маслом в виде овала. Немного схватилось - на одну сторону выкладываю начинку, лопаткой прикрываю другой стороной. Дожариваю сначала на одной стороне, потом на другой.

В рецепте начинка была- твёрдый сыр на крупной терке и ветчина мелкими брусочками. 

У меня был колбасный сыр на крупной тёрке и варёное мясо. 

Получается 6 чебуреков.

Вкусно получилось. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 17
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня делала кабачковые чебуреки.

Делала вчера так же, но в начинку положила сыр и вареное яйцо, тертое на терке. Тоже зашли хорошо:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня делала кабачковые чебуреки.

Я в сезон довольно часто делаю кабачковые колдуны с фаршем. Тоже можно отнести к диетическим блюдам. И утилизация больших переросших кабачков.:D

Большой кабачок почистить от кожуры и семечек и пропустить через мясорубку (у меня электрическая, получается  быстро), следом прокрутить 2-3 картошки. Массу тщательно отжать на сите, добавить яйцо, соль и 2-3 ложки муки, вымесить кабачковое тесто. Выкладывать ложкой на сковороду, сверху слой фарша (обычно из куриной грудки со свининой), и сверху прикрыть кабачковым тестом. Жарить на среднем огне до румяного с двух сторон. В фарш я кладу много лука и зелени. Вкусно и в горячем виде со сметаной и в холодном как пирожки.

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я таки ПП эклеры. 

Тесто: творог 200 гр (я взяла 0% в пачке), натуральный йогурт 340 гр (у меня было меньше, два стандартных йогурта по 120 гр), 2 яйца, рисовая мука 140 гр, сода 1/2 чайных ложки, разрыхлитель 1 чайная ложка, сахарозаменитель (у меня стевия в порошке) и ванилин.

Все смешать, дать постоять 20 минут. Выложила тесто в пакет, отрезала кончик и сформировала эклеры на пергаменте. Выпекать при температуре  200 градусов 15 минут, затем убавить до 180 и выпекать ещё 10-15 минут.

Крем (начинка): творог мягкий 120 гр, натуральный йогурт 4 столовых ложки, сахарозаменитель, ванилин. Остывшие эклеры наполнить кремом. Пробовать буду завтра, но пахнет вкусно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сделала я таки ПП эклеры

Рецепт понравился. Тоже буду пробовать, люблю все творожное. А что такое ПП?

И еще вопрос - для начинки творог с йогуртом надо взбить?

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

А что такое ПП?

Правильное питание видимо.

3 минуты назад, Вербена сказал:

И еще вопрос - для начинки творог с йогуртом надо взбить?

Я не взбивала. На мой вкус крем получился жидковатым. Может творога побольше, йогурта поменьше. Или вообще йогурт не нужен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с кабачками, видимо, прямо супер-правильная. :D
Молодой кабачок сырой в блендер с кефиром. Вместе с парой зубчиков чеснока.
Зелень отдельно мелко режу ножом. Соль, перец. Вкусная такая штука получается. Делаю порцию грамм в 400.
Еле доедаю.

Обратила внимание, что часто устаиваю себе "питьевые дни" даже не специально. Бульон говяжий или куриный. Если подержать в холодильнике, то весь жирок застывает и легко удаляется. Добавляю зелень и перец чили.

Овощи отварные в блендер вместе с отваром - цветную капусту, стручковую фасоль, сельдерей, помидор и малосольный огурец. (или все, что сами хотите и любите).

Помидоры-огурцы перебить с любым постным мясом, луком пореем или зеленым луком, добавить перца жгучего и соевого соуса. Можно и масла если хочется. Да много вариантов, тут чисто на вкус собственный ориентироваться. А можно нарезанные огурцы, натертые дайкон или редьку зеленую такой заправкой залить.

Реально вкусно. Даже если один или два приема пищи заменить по этому принципу - уже хорошо.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди садятся на диеты или  считают калории как назло начинает хотеться сладкого, выпечки, всякого-разного нажористо-не полезного. Я не исключение. В обычной жизни я пирожки пеку редко. А тут захотелось, аж скулы сводило. Вспомнила, что где-то записывала рецепт теста на кефире. Нашла, пересчитала кбжу и вынесла вердикт - иногда, когда выпечки хочется, можно.

Итак тесто:

Кефир (у меня 1%) - 1 стакан (257 г), в нем погасить 1/3 ч.л соды (взяла как 1 г ), добавить щепотку соли (1 г), столовую ложку без горки сахара (13 г), сливочного масла мягкого - 20 г (у меня 72,5%), 1 яйцо (60 г), муки 2-2,5 стакана (~320 г). Тесто должно получиться мягкое и не липнуть.

КБЖУ теста на этом этапе 215/7/14/37, вес 672 грамма.

Я делала начинку из щавеля. 100 граммов щавеля мелко порезать и посыпать тремя столовыми ложками сахара. 

КБЖУ начинки 129/1,1/0,2/30,6, вес - 130 граммов

Наделала маленьких пирожков. Пожарила их на растительном масле. Масла понадобилось 50 г. Они скорее пеклись на сковороде. 

КБЖУ готовых пирожков 244/6,5/10,2/31,6. Вес готового продукта 750 граммов.

Примечание. В 100 граммах у меня получилось 3, 5 пирожка. Вполне себе можно на завтрак к кофе. Для вечера слишком углеводно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

В 100 граммах у меня получилось 3, 5 пирожка.

У меня вопросы. Сколько всего получилось пирожков? И все таки, КБЖУ одного пирожка? Понятно, что усредненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько всего получилось пирожков?

Штук 17-18. Точнее не скажу. Не помню, количество не считала. Но завтра снова буду печь, посчитаю. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

И все таки, КБЖУ одного пирожка?

Калорий около 30. Я поштучно не высчитывала, совсем незачем. Есть цифры, от них и пляшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Калорий около 30. Я поштучно не высчитывала, совсем незачем. Есть цифры, от них и пляшу.

Неужели 30? Так мало... А если бы с капустой, да без сахара... Нет, ну как. Вот надо съесть один пирожок  и сколько это КБЖУ?

Я сегодня посчитала КБЖУ моего одного эклера. 205/15,5/8,1/24,4. Не так уж и мало, не стоит ими увлекаться.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот надо съесть один пирожок  и сколько это КБЖУ?

Ну разделите цифры ста граммов на 3 или 3,5. Мне не нужно это считать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Неужели 30? Так мало... А если бы с капустой, да без сахара... Нет, ну как. Вот надо съесть один пирожок  и сколько это КБЖУ?

Я сегодня посчитала КБЖУ моего одного эклера. 205/15,5/8,1/24,4. Не так уж и мало, не стоит ими увлекаться.

Полагаю 30 грамм один пирожок - 100/3=30

А так один эклер по калориям выходит очень немало, а им не наешься, а калории потрачены.

7 часов назад, Вредная мама сказал:

Калорий около 30. Я поштучно не высчитывала, совсем незачем. Есть цифры, от них и пляшу.

А как это? Если "КБЖУ готовых пирожков 244/6,5/10,2/31,6", то тогда получается 244/3=81 ккал, ну ни как не 30. 30 - это тогда вес одного пирожка в среднем. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как это? Если "КБЖУ готовых пирожков 244/6,5/10,2/31,6", то тогда получается 244/3=81 ккал, ну ни как не 30. 30 - это тогда вес одного пирожка в среднем. 

Да, ошиблась. Перепутала с весом. Говорю же не высчитывала. Взяла два пирожка, взвесила, записала, съела. Нужен был бы один пирожок - один бы взвесила. 

Ну и потом - можно же слепить маленькие, много. А можно большие. Тогда и кбжу одного пирожка будут разные. Поэтому я ориентируюсь на общий вес съеденного. 

Только что напекла. 17 штук вышло. 

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня экспериментировала с салатом.

Свёкла молодая сырая, порезать тонкими брусочками. Зелень, у меня руколла, много. Сыр моцарелла мелкий, порезать кружочками, чеснок и оливковое масло. Вкуснотища. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто делаю овощной салат - капуста (обычная, айсберг, красная), морковь, перец (красный, зеленый), огурцы, зеленый лук. Морковь можно слегка обжарить на растительном масле. По желанию, можно еще посыпать любимыми специями. Калорийность маленькая, а насыщает хорошо, если еще добавить печеную рыбу (курицу,говядину).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время понравился салатик - свежий огурец, 150-170 граммов, фетакса хохланд 30 граммов, кубиками, ложка майонеза. На ужин пойдет, вкусно и сытно. И по калориям нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на обед или ужин бывает часто такой салат - капуста, сельдерей, огурец, тунец в собственном соку (небольшая порция) + зелень и соль / перец. Сытно, вкусно, малокалорийно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ветка мотивирует массу форумчан

Я сегодня мимо трёх кондитерских проехала 

Да! Я сырники теперь на сухой сковороде делаю каждый раз, вспоминая те оладушки.:lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Да! Я сырники теперь на сухой сковороде делаю каждый раз, вспоминая те оладушки.:lol:

А я в духовке :D. Оладушки адские, слов нет - 2 столовых ложки масла - 40 гр. неучтённого чистого жира на 140 гр. "диетических оладушек из творога и овсянки".

Полезные ветки у Елены. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ули-Ули сказал:

Да! Я сырники теперь на сухой сковороде делаю каждый раз, вспоминая те оладушки.:lol:

 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А я в духовке

Я то же самое, но не из-за  калорий! Лень стало отмывать от жира плиту и сковородки. Жаришь,  а жир все равно брызжет. Дануна, снова эти капли жира оттирать! На кухне чище стало:1eye:. Экономия на подсолнечном масле! А бонусом - польза!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Я то же самое,

Алла, тебе можно на те сырники кусок сливочного масла сверху класть! И сметаной с вареньем поливать. 45 кг в мокрой фуфайке - дразнишься тут ещё! Имей совесть, я из "сотки" еле вылезла и хочу до 90 доползти. И будет из нас с тобой уравнение: 1 Лось=2 Крысы.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Алла, тебе можно на те сырники кусок сливочного масла сверху класть! 45 кг в мокрой фуфайке - дразнишься тут ещё!

Не, ну желудок тоже поберечь нужно! Он же мне спасибо скажет, если я ограничу его в переваривания жирного! Как-то не хочется потом ещё и с болезнями ЖКТ бороться! Правда же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже то, что раньше жарила в духовке запекаю. И сырники и котлеты. И времени меньше занимает и полезнее. И даже вкуснее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ули-Ули сказал:

Я сырники теперь на сухой сковороде делаю каждый раз

А я в духовке приспособилась, в бумажных формочках для маффинов. Получаются как кексы, очень вкусные.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×