Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланара

Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

Recommended Posts

Я люблю йогурт с кусочком черного хлеба съесть, или яблоко тоже с хлебом. И сытно, и не каллорийно. Между прочим, временами практикую. Потому, что склонная к полноте, а фигура нужна. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно плотненько завтракаю(т.к. никогда не знаю во сколько случится обед):обычно кашка "здоровье"(молотый и заваренный кипятко овес+ложка меда+пара орешков+фрукты) удачно заедается парой нехилых бутеров и чашкой кофе.

Далее в обед :кусок мяса+салат(хлеб и гарнир не обязательны,совсем даже).

Далее по возможности чай с шоколадкой.Ну а ужин как придется,если работаю,то ем,как голодный волк( оттого и лишний вес unsure.gif )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы такое съесть, чтоб похудеть???, только низкокалорийные рецепты!

инесс,

Я варю себе сырный суп:

в куриный бульон высыпаю пачку замороженных овощей (смесь для супа из цветной капусты) и растворяю две пачки плавленного сыра ("Городской", "Российский" и т.д.). Потом добавляю сливочное масло. Все. подается с сухариками.

confused_1.gifg.gif Хм-хм-хмм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость А Д А

Заинтересовала тема. Решила поделиться собственным опытом - помогло.

Для начала список простых продуктов, которые помогают худению.

Мясо:

1. Вареная, тушеная говядина, баранина

2. Вареный язык

3. Вареная, тушеная печень

4. Вареная, тушеная курица, индейка

Простые гарниры

1. Гречка

2. Рис отварной

3. Капуста цветная вареная

4. Капуста кочанная ошпаренная

5. Фасоль стручковая вареная

6. Баклажаны тушеные

7. Кабачки тушеные

8. Свекла отварная тертая

9. Горошек зеленый

10. Блюда из тыквы

11. Квашеная капуста

Овощи:

1. Капуста кочанная салат

2. Китайский салат листья

3. Огурцы без соли

4. Перец болгарский

5. Сельдерей стебли

6. Морковь

7. Редис

8. Редька

9. Горох свежий

10. Помидоры

Фрукты:

1. Яблоки

2. Слива

3. Абрикосы

4. Персики

5. Арбуз

6. Дыня

7. Ягоды любые

8. Цитрусовые любые

9. Хурма

10. Инжир

11. Ананас

Хлеб:

1. Черный, ржаной

2. Зерновой

3. С отрубями

Из муки грубого помола

Напитки:

4. Вода, желательно талая

5. Зеленый чай

6. Биокефир 1%

7. Тан, Айран

8. Овощные соки свежевыжатые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А теперь рецепты! biggrin.gif

Отдельные блюда:

1. Тефтели из говядины с рисом: чистый говяжий фарш (без добавок) смешивается с вымытым рисом, скатывается в шарики и тушится воде с измельченными помидорами и перцем.

2. Овощное рагу: Баклажаны, кабачки, помидоры, болгарский перец, зелень и морковь нарезаются, смешиваются с обжаренным луком и тушатся в собственном соку.

3. Медальоны из баклажанов: Баклажаны нарезаются кружочками по 1, 5-2 см, сверху на них выкладывается масса: натертый чеснок и измельченные помидоры. Сверху посыпается нежирным сыром и запекается в духовке.

4. Плов: Темный рис отваривается в чугунке, затем с него добавляется нарезанная полосками отварная курица, отварной говяжий язык, зеленый горошек, свежие зерна кукурузы, обжаренные шампиньоны, зелень. Все это томится еще 10 минут.

Супы:

1. Грибной: замороженные шампиньоны отвариваются с рисом, зеленью и стручковой фасолью.

2. Из цветной капусты: цветная капуста (мелко разобранная) варится с нарезанным стеблем сельдерея. В готовый суп добавляется нарезанная кубиками куриная грудка и зеленый горошек.

3. Из стручковой фасоли: Зеленая фасоль варится с луковицей, морковью, нарезанным болгарским перцем. В готовый суп добавляются горошек и кубики отварной говядины.

Салаты:

1. Салат овощной: любые овощи из списка нарезаются, смешиваются, заправляются лимонным соком, растительным маслом.

2. Салат из курицы с ананасами: Отварная курица нарезается кубиками, смешивается с консервированными ананасами, обжаренными до мягкости шампиньонами, обжаренным луком.

3. Винегрет: кубики отварной свеклы, огурцы соленые, горошек, можно яблоки заправляются растительным маслом.

4. Салат из языка: отварной язык и соленые огурцы нарезаются соломкой, смешиваются с зеленым горошком, мелко нарезанным китайским салатом.

5. Цезарь: Китайский салат, болгарский перец и зелень нарезаются, смешиваются с кубиками нежирной брынзы и отварной куриной грудки. Заправляется соком лимона.

Закуски:

1. Паштет «Разнообразный»: отварной язык, печень, постная говядина, морковь, пропускаются через мясорубку. Зеленый горошек и отварная фасоль разминаются до пюре. Все вместе смешивается с жареным луком. Подается с листами китайского салата.

2. Фаршированные помидоры: У помидор среднего размера удаляется сердцевина, оставшееся место заполняется смешанной начинкой: мелко нарезанными огурцами, зеленью, нежирной брынзой, перцем, отварной говядиной, измельченным чесноком.

Десерты:

1. Фруктовый салат: любые фрукты из списка нарезаются, смешиваются в пиале. Подается охлажденным.

2. Желе: Отвар из фруктов смешивают с разведенным в теплой воде желатином, заливают кубики фруктов и оставляют в холодильнике на несколько часов.

3. Медовые «бутерброды»: ломтики свежих огурцов намазывают медом, сверху посыпают рубленными грецкими орехами.

4. Фаршированный чернослив: Каждый плод отдельно вымыть, в улубление засунуть половинку грецкого ореха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АДА

Девушки!

Что-то вас всех на майонез тянет... Согласна - вкусно! Но я тут уже месяц на диете, иначе грозятся с работы уволить. unsure.gif

Так вот есть очень вкусный и полезный рецепт заправки. Подходит и для овошных и для классических "сборных" салатов типа "Оливье":

Нежирный 1% кефир, немного простокваши, измельченный (в блендере или давленный) чеснок и много-много зелени: укроп, петрушка и обязательно листья сельдерея, все это перемешать и посолить. . Попробуйте - понравится!

Овощные салаты моя мама часто заправляет лимонным соком, но мне это не очень по душе. smile.gif

Кстати, оливковым маслом можно заправлять только те салаты, в которых отсутствуют углеводы. Иначе это способствует образованию целлюлита... sad.gif

Дорогие девушки!

Рецепты замечательные, но могли бы вы подсказать что-нибдуь низкокалорийное, подходящее для диеты и в тоже время вкусное??? А то надоело салатики заправлять лимонным соком, да кефирной заправкой. Я ее рецепт, кстати, уже где-то писала: 1% кефир, простокваша, чеснок, соль, много зелени, все перемешать: оч. вкусно! Но все равно хочется разнообразия...

Помогите, ПЛИЗЗЗ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди диетное еды хоть что-то вкусное вообще есть???

laugh.gif

.... а как же ....

Лазанья диетическая

1,5 баклажана

6 небольших помидоров в собственном соку

2 луковицы

500 гр. мяса (телятины)

150г сыра

Включить разогреваться духовку на 180градусов

1. Баклажан очистить от шкурки и порезать вдоль тонкими кусками. Обжарить без масла на сковороде с толстым дном , чтобы кусочки стали мягкими.

2. Пропустить через мясорубку мясо и лук. Обжарить без масла полученную массу в течение 10-15 минут до практически полного высыхания смеси.

3. Помидорки взбить бледером. Половину полученной массы добавить к уже обжаренной массе из мяса и лука. Опять жарить до практически полного высыхания еще 5 минут. Посолить и поперчить.

4. В форму для запекания выложить слоями баклажаны и массу из мяса, лука и помидор. Залить остатками взбитых помидоров. Посыпать тертым сыром. Накрыть форму для запекания фольгой и завернуть края. Запекать 30 минут при температуре 180 градусов.

Картофельный пирог Саксония

картофель 600 г

соль

мука 200 г

молоко теплое 8 ст.л

масло 30 г

дрожжи 20 г

мед 3 ст. л

яйца 2 шт.

кардамон на кончике ножа

1 лимон - сок и цедра

сметана 250 г

сахар 40 г

корица 1ч.л

Картофель отварить 20 мин в подсоленной воде, очистить, остудить.

Замесить тесто из муки, молока, масла, дрожжей, 1ст.л меда и соли, накрыть и оставить на 30 мин. Отделить белки от желтков, натереть на терке картофель. взбить желтки с медом, добавить соль, кардамон, сок и цедру. Смешать с картофелем и сметаной. Взбить белки и перемешать с массой. Раскатать тесто на противне, намазать картофельную массу сверху, смешать сахар и корицу, посыпать пирог.

Выпекать 25 мин при 180 градусах.

Котлеты отбивные диетические

говядина 100 га

масло сливочное 10 г

лук 20 г

морковь 10 г

зелень 10 г

капуста (винегрет) 100 г

соль по вкусу

Говядину разрезают на тонкие куски, отбивают их, солят, обжаривают до образования корки, затем на маленьком огне тушат с овощами. Подают с овощами или винегретом. Мякоть индейки пропускают через мясорубку дважды, смешивают с белым хлебом, размоченным в молоке, добавляют масло и соль, лук. Размешивают, взбивают, разделывают на котлеты, варят на пару. Подают с маслом и картофельным пюре.

Суп "Фитнес" мой любимый!

2 морковки

1 пачка цветной капусты

Пачка 15% сметаны

Горсть тертого сыра (лучше пармезан)

Базилик

Соль

Гренки

Морковь и цветную капусту сварить, смешать в блендере с добавлением небольшого количества воды, в которой варились овощи, добавить сметану, базилик, соль. Разлить по тарелкам посыпать сыром, добавить гренки.

P.S. гренки лучше сделать самим из хлеба, немного подсушив на сковороде.

Скажу сразу что гораздо проблематичней ГОТОВИТЬ все эти блюда, а не соблюдать все правила правильного питания, т.к. затрачивает определенное время.

Проще если живешь одна.... wink.gif

А еще одна маленькая хитрость - зелень! Это - Панацея! Не стоит ей пренебрегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Картофельный пирог Саксония

картофель 600 г

соль

мука 200 г

молоко теплое 8 ст.л

масло 30 г

дрожжи 20 г

мед 3 ст. л

яйца 2 шт.

кардамон на кончике ножа

1 лимон - сок и цедра

сметана 250 г

сахар 40 г

корица 1ч.л

Фигасе диетический confused_1.gif Масло дрожжи мука сметана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала мясо, получилось очень, ну очень вкусно!!!

Сложила в пароварку в чашу для приготовления риса сырую говядину, порезанную на мелкие ленточки (типа, как на бефтроганов), присолила немного, обильно посыпала смесью перцев, залила холодной водой слегка, вода не покрывала мясо с верхом. И плеснула примерно грамм 70 сухого красного вина. Добавила много репчатого лука.

Поставила париться в пароварке на 50 минут.

Ба!!!! Такое нежнейшее, мягчайшее, ароматнейшее мясо получилось!!!

Я даже не ожидала, что говядина может такой быть!!!

И диетично, и очень вкусно. Попробуйте!!!

Кусочек был с кулачок, в сыром виде, грамм 300, наверное.

Но мне на два приема хватило пожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я сегодня попробовала по Вашему рецепту приготовить, только я брала свинину. Такая вкусняшка получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать вот что:

Варите гречневую кашу, а в нее добавляете тушеные (с небольшим добавлением растительного масла) резаные шампиньоны и лук. Получается очень вкусно и низкокалорийно.

Главное питаться всем этим около недели и ничем больше и пить воду с добавлением сока от лимона.

ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ!!! thumb_yello.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А я готовлю так же-только в кастрюльке тушу и вместо вина и воды лью сок апельсиновый...Обалденно ароматно выходит-лук в соке растворяется rolleyes.gif

НИ сладко ни кисло получается,а именно пряно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гречку:

Диета на гречке действительно есть и многообещающая до 8 кг за неделю.

НО!

Надо приготовить гречку правильно:

Берем гречку и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить не надо.

Гречку едим с кефиром 1%.

Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.

Не желательно, но можно, например репчатый лук. Никаких фрутов и овощей.

Кефир тут обязателен.

Радикально! Но действенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вес нормальный, а вот у маман....

Она периодически садится на такую вот диету и очень довольна.

Еще она иногда тушит в большой кастрюле овощи без соли и питается ими пару деньков.

Овощи следующие:

капуста белокочанная

помидоры

морковь

перчик зеленый

лук

горошек

И никакой картошки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мясакушать: вареную говядину, вареную курицу

Диетологи уже давно высказали свое мнение по поводу мяса.

Свинина, самое полезное из них. Это единственное мясо, которое не способствует накоплению холестерина в организме, в отличие от других видов.

Будь они сварены, пропарены, пожарены.... biggrin.gif

Не есть картофель и бананы Не есть майонез

Есть картофельная диета. Картофель вариться в мундире и естся вместе с кефиром.

Банановая диета тоже есть, причем результат после оной я видела сама, на свой подруге. НО! При ней необходимо движение, что бы сжигать полученную энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простейшее низкокалорийное блюдо. Супчик овощной, "педагогически выдержанный" laugh.gif

Вода, зажарка (лук+морковка), цветная капуста, поделенная на очень маленькие кочешки, броколли (можно с одной цветной или одной броколли, но получается очень уж скучно)... Солится и перчится по вкусу, естся с мелко порезанной зеленью - чтобы поправиться, надо съесть всю кастрюлю в одно лицо в один присест, что просто нереально wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Вот зажарка-то как раз меня и смутила.

Раз зажарка-это на масле, раз на масле, значит жиры.

Я сто лет уже ничего жареного не ем.

Так что не такой то он и малокалорийный... g.gif

А вы как считате, дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Совсем без жиров организм нормально не функционирует, к тому же, лично я зажариваю на растительном и на совсем небольшом количестве, эти пол-чайнойц ложки на кастрюлю не такое уж смертельное обжиралово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Да я согласна, что без жиров совсем нельзя и сосудики перестанут быть эластичными и волосенки с ногтенками будут плохонькие.

Но уж лучше жирки из орешков и рыбки, например, тягать!!! pizza.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уж лучше жирки из орешков и рыбки, например, тягать!!!

Говорят, это симптом проблем с нервами, но если я начинаю грызть орешки, остановиться не могу, пока они не закончатся. Получается значительно жирнее супа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Златовласка

Сандал

Щаа как придет голодная Алехандра каак переместит нас в другую ветку biggrin.gif

Я тож оливковое масло только употребляю,сладости не люблю..

Жир в меня из лосося поступает biggrin.gif

Даю рецепт вкусного фитнес салата

Перцы светофор нарезать тонкими полосками,филе отварной грудки натереть специями по вкусу(не солить) и нареать такой же полоской..Заправить лимонным соком и ссоевым соусом.Можно добавить каплю оливкового масла..

Через 10 минут употреблять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще иногда готовлю следующее:

Тушу на воде белокочанную капусту (резать не полоскими тонкими кусочками (стружкой), а квадратиками. Кочан выбирать помельче - получается мягче)

Добавляю соевый соус или бульонный кубик

В конце приготовления добавляю половину банки томатной пасты.

Получается очень сытно и вкусно, а каллорий немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диете, но люблю сладкое. Сейчас у нас тепло, дети каждый день трескают мороженое, а я печально глотаю слюни sad.gif

А тут мой муж изобрёл для меня низкокалорийное мороженое. Может, конечно, идея не нова и не он изобрёл, но напишу на всякий случай, вдруг кому пригодится smile.gif

Берёте обыкновенные замороженные ягоды (сорт на Ваш вкус, я обычно беру бОльшую часть малины и добавляю немного "ассорти"), пару ложек обезжиренного йогурта, можно пару капель мёда. Всё это в мисочку и измельчаете до однородной массы палкой для пюрирования holiday.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сварила себе суп.

Щавель+порей+зеленый лук = залила водой чуть чуть, чтобы прикрывала травку и сварила. Перед едой чайная ложка сметанки, желательно с низким процентом жирности.

Не сочтите за флуд, просто хочу посоветовать разгрузочный день, кефирные, яблочные и т.п.

Я тоже два раза в неделю, особенно в те дни, когда у меня фитнес провожу разгрузочные дни. Творожные (200 гр. обезжиренного творога на весь день+зеленый чай...) или яблочные (у меня нет пучения от них) 5 яблок на день..

Пысы.. Я вообще не сижу на диетах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большая просьба - пишите каллорийность блюд. Ладно? А то пишут, что низкокаллойное , а глянешь - а там и поджарки и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×