Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланара

Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

Recommended Posts

Салат из дайкона

На 4 порции понадобится: 300 г дайкона (японской редьки). 2 морковки, 1 яблоко, соль или соевый соус, 2 ст. ложки нежирной сметаны.

На крупной терке натереть дайкон, морковь и яблоко, посолить или добавить соевый соус, заправить сметаной.

Примерная питательная ценность одной порции - 70 ккал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем квашеную капусту и тушим ее на сковородке с томатной пастой ( по желанию добавляем немного масла). Можно добавить порезанные сосиски.

Честно говоря блюдо на любителя, но мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкокалорийный салат:

1. Ананас шайбами 2 банки. Порезать кубиками

2. Лук жареный, (2 луковицы)

3. Грецкие орехи (на глаз). Я беру 2 пакетика.

4. Сыр "Эдам", 300 гр. Натереть на крупной тёрке.

Перемешать и заправить майонезом. Можно калорийным.

Чего то мне сомнительно... Лук жаренный - из за масла там калорий немеряно. Сыр - вещь полезная, но калорийная тоже. Грецкие орехи - тоже одни калории. Майонез - умолчу blink.gif

Лучше просто ананасы из банки biggrin.gif

А я обожаю салат из молодой капусты.

Порезать, пожамкать с солью и сахаром. Укропчика туда. Заправить уксусом.

Вкусно и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с тунцом и оливками

На 4 порции понадобится: пучкок салата, черные оливки без косточек 100 г, креветки в собственном соку 100 г, тунец в масле 1 банка, 2 помидора, 1 огурец, лайм.

Овощи нарезать как нравится, тунец отжать и помять вилкой. Соединить все ингредиенты и заправить соком лайма (или лимона).

Примерная питательная ценность 1 порции – 160 ккал.

Сама лично сегодня ела, очень даже ничего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в супермаркетах постоянно натыкаюсь на замороженный порезаный шпинат.

В нем всего 14 калорий на 100 грамм.А что с ним делать то не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем он Вам сейчас? Замороженный?

Сейчас свежий с грядок лопать можно и ртом, извините, и попой. Потому как пользы там раз в десять больше чем калорий 

Всю зиму покупала замороженые овощи в пакетах.

И этот шпинат со своими 14 калориями мне изрядно глаза намозолил.

Сегодня в очередной раз на него наткнулась и решила спросить.

А свежий я в продаже не видела.

И вообще что это, типа как салат или пекинская капуста?С чем его едят?

Для меня это совсем незнакомый продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала себе такую вкусняшку: покупаю пакет замороженных овощей (обычно люблю такой состав:томаты, кабачок, лук и ещё чо-то), обжариваю на оливковом масле, добавляю кетчуп, соль перец. когда почти вся вода выкипет кидаю яйцо и помешиваю эту смесь до готовности. В зависимости от желания в конце можно потереть сыра, а ещё если поплотнее покушать хочу, то где-то в середине готовки добавляю нарезанной сосиски. Вкусно - обалдеть! И быстро - готовка занимает минут 10-12. В пачке овощей всего 17 калорий, ну вот насчет яйца, сыра и сосисок не в курсе, но думаю в общем получается не так уж много. Пишу и слюни глотаю - сегодня у меня разгрузочный день - зеленый чай и огурцы. Жрать охота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю запекать болгарский перец можно чуть чуть смазать майонезом и выдавит чесночка. Перцы получаются очень ароматные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио-Рита

А если он замороженый, тоже в салат?

А потушить с овощами нельзя?

Мона и потушить. tongue.gif И не тушить мона. Главное - ешьте. Полезный он очень.

Вот, почитайте:

Шпинат - кладезь витаминов и микроэлементов. Он содержит витамины Р, РР, К, D, Е, В3, В6, С. Ученые отмечают интересную особенность витаминов С и А у шпината - они не разрушаются при варке целыми листьями.

Богато это растение также белками, железом, магнием, имеется фолиевая кислота. Например, белка в нем больше в 1,5 раза, чем в сухом молоке. Регулярное употребление шпината может помочь быстро восстановить силы после больших физических и умственных нагрузок, поднять жизненный тонус. Хлорофилл, содержащийся в шпинате, по химическому составу очень близок к гемоглобину крови. В нем содержится секретин, который благоприятно влияет на работу желудка и поджелудочной железы. К тому же он является сильным послабляющим средством, и неслучайно французы назвали это растение «метлой желудка».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в супермаркетах постоянно натыкаюсь на замороженный порезаный шпинат.

В нем всего 14 калорий на 100 грамм.А что с ним делать то не подскажите?

Я его сначала немного отвариваю в кипятке, а потом тушу в сковороде в оливковом масле с луком-пореем, сверху заливаю яйцом.

Но это зимой, а сейчас на рынке продается свежий шпинат. Обожаю шпинат и щавель...мои любимые травки. rolleyes.gif

Вот такой Огуречный "суп" , я бы его назвала коктейль - в блендер закладываются огурец + зел.лук + разную зелень (базилик, киндза, укроп, петрушка и т.д.) + залить кефиром, простоквашей (можно добавить для вкуса лимон + любителям восточной кухни соевый соус) + можно добавить "Боржоми" для тех кто худеет = все индегриенды размешать.

"Суп" можно есть ложками, а можно разлить по стаканам и пить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила такую низкокаллорийную вкуснятинку:креветки варим, чистим и бросаем на сковородку с капелькой растительного масла, сверху высыпаем пакет замороженных овощей( очень вкусно когда они перемешаны с рисовой соломкой, прозрачная такая, название не вспомнила) и выпариваем воду. Минут 20 на медленном огне. Капельку соли.

Мне понравилось. я креветки вообще люблю! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот рецепт вкусненького и неочень каллорийного салата.

отвариваем куриную грудку в подсоленной воде и нарезаем ее, туда же высыпаем банку кукурузы, небольшую банку ананаса( сиропчик отдаем детям, кусочки ананаса промываем холодной водой и если надо еще режем) или ананас режем, еще туда же качан китайской капусты (она же пекинская) и заправляем майонезом или натуральным йогуртом. солим по вкусу. вкуснятина clap_1.gif

и вообще- сейчас лето- кушайте овощи да фрукты.

самое простое - фруктовый салат

берем: 1 спелую грушу, 1 яблоко, 1 банан, 100 гр. клубники - все режем заливаем на выбор и желание: йогуртом(натуральным или с фруктами), сметаной, мягким творогом

овощная лапша

берем кабачек, моем его, срезаем попки. берем нож для чистки кортошки и нарезаем вдоль кабачка лапшу. доходим так до семян их выбрасываем. получившуюся лапшу или обжариваем на масле и солим, или отвариваем в подсоленной воде несколько минут. очень вкусный гарнир получается, особенно если основное блюдо с соусом. кстати, идея! наверно так можно поступить и с баклажаном in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышастик

Спасибо за рецептик. Летом очень много кабачков - надо принять на заметку.

кстати, идея! наверно так можно поступить и с баклажаном

Думаю, навряд ли с баклажаном так получится. У баклажана семечки не в центре, как у кабачка, а по всему плоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икра домашняя кабачковая/баклажанная ленивая.

Кабачок или баклажан, лук, морковка, помидоры, перец болгарский, зелени побольше - порезать и в кастрюлю слоями. На дно немного масла ,чтоб не подгорело.

Соль, сахар, уксус. Тушить как станут съедобными smile.gif

Калорий мало, все нежаренное-полезное. Употреблять с вареной картошкой или хлебушком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употреблять с вареной картошкой или хлебушком.

Блин, а не разнесет на хлебушке с картошечкой? Я теперь стараюсь не есть вообще хлеба, макарон, картошки, майонеза (первую неделю тока пробую). Питаюсь овощами, рыбой, мясом нежирным, стараюсь есть фрукты. В принципе помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а не разнесет на хлебушке с картошечкой?

В вареной картошке калорий - мало (если без масла).

В хлебе тоже не так уж много, в отрубном особенно.

Все зависит от количества smile.gif главное есть икру и заедать хлебом, а не наоборот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к гарнирам,мясу,и, и некоторым салатам натуральную заправку делаю так

2-3 луковицы

1 болгарский перец

2 помидора

1 острый перчик

1 зубчик чеснока

пучок петрушки

специи по вкусу

2 чайные ложки любого растительного масла

1чайная ложка лимонного сока

Взбить в блендере,чтобы ксочки слегка ощущались,или до состояния пюре smile.gif

Это очень вкусно и полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаты из свежих овощей очень хорошо заправлять зерненым творогом. И вкусно, и не калорийно.

А для салатов типа Оливье можно майонез кефиром развести.

несколько раз я использовала для картофельного салата несладкий йогурт - в гости приходила подруга, помешанная на полезности и калориях. ей понравилось, мне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

В зернёном твороге калорий столько же-сколько в майонезе лёгком или сметане.Он же очень жирный g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю такую заправку, в частности и когда я на диете-ложка масла оливкого+ложка лимонного сока+ложка соевого соуса.

На счет каллорийности не знаю,но это вещь eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

В зернёном твороге калорий столько же-сколько в майонезе лёгком или сметане.Он же очень жирный

Так его надо чайную ложку на тарелку помидор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не заправляю:посолю и перемешаю, что б сок выделился подожду и все. А еще можно густой кефир+пол.чайн.ложки горчицы готовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

а я вообще салат из свежих овощей не солю. не нравится мне с солью...

Вспомнила, как один раз поизвращались с помидорным салатом - разрезали помидорины пополам, выковыряли семена, мякоть порезали. а семена с соком - взбили миксером с лимонным соком, растительным маслом, укропом и мятой. получилась как заправка для салата. еще мелко-мелко белый лук туда порезали. получилось очень вкусно, но боьше меня на такие подвиги не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×