Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланара

Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

Recommended Posts

Ой! Надо же, только набрела на эту ветку.

Сегодня делала салат похудательный и питательный. Мне и мужу понравилось (только он с майонезом ел).

Кальмары вареные, пекинская капуста мелконашинкованная, листовой сельдерей. Можно добавить еще зелень по вкусу (петрушку, укроп...), но у меня не было просто. Лук репчатый тоже можно, я просто спешила очень. Заправила оливковым маслом, можно добавить сок лимона. Вкусно, полезно, низкокалорийно! И быстро и просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц делаю себе такой салат ( подозреваю что он явно в эту ветку просится) из за того, что в нем отлично сочетаются все продукты, которые я сейчас хочу:

сырая морковка (как вариант морковь иногда заменяю китайской капустой мелко шинкованной) , вареное яйцо, сыр твердый, зубочек чеснока-----все на мелкой терке, также туда полбаночки маслин без косточек порезать и задобрить столовой ложкой сметаны....

Соль не ложу кладу - маслины дают соленый вкус. Иногда добавляю вареное мясо. Иногда зелень укропа -петрушки( весны уже хоцца))

Вкусно, сытно и, как мне кажется, полезно

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожно-банановое печенье

1 пачка творога (200 гр)

1 большой банан,

примерно стакан молотых овсяных хлопьев.

Банан размять вилкой, добавить творог, все хорошенько перемешать. Добавить овсяные хлопья (я перемалывала в кофемолке) и поставить полученную массу минут на 15 в холодильник. После этого сформировать мокрыми руками небольшие шарики и слегка приплюснуть их сверху, чтобы они приняли форму печенья. Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах 25-30 минут.

При желании в тесто можно добавить немного сахара или его заменителя, но я не добавляла - мне и так сладко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половинку куриной грудки режем кусочками, слегка обжариваем.

Высыпаем к ней пакет замороженной овощной смеси типа "Итальянская" или "Витаминная" - без картошки.

Доливаем немного воды, тушим до готовности. Слегка присаливаем, посыпаем зеленью.

С аппетитом уплетаем вкусное, легкое и полезное овощное рагу! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренируемся к Масленице rolleyes.gif

Овсяные блины

5 ст.л. овсяных хлопьев

100 мл кипятка

1 яйцо

1 ст.л. манки

1 ст.л. растительного масла

ванилин, корица

Овсяные хлопья с вечера залить кипятком, перемешать, накрыть крышкой. Утром добавить в них растительное масло, манку, яйцо и специи. Я не поленилась белок взбить отдельно и аккуратно вмешать в тесто, благодаря чему блинчики получились пышными. Манку, кстати, добавить забыла, но она там не очень и нужна. smile.gif

Жарить блины на сухой сковороде, подавать с медом или посыпать сахарной пудрой. Чтобы сделать более низкокалорийными, можно сразу в тесто добавить подсластитель.

Фото сделать не успела, они как-то быстро съелись. laugh.gif

Общая калорийность - 396 кКал (на 8 блинов), в 1 блине около 50 кКал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела на легкий салатик, теперь заменяю им один прием пищи.

Кусочек куриной грудки нарезать тонкими полосками, обжарить в воке (очень довольна таким приобретением) на капельке оливкового масла.

Китайскую рисовую стеклянную лапшу замочит на пять минуточек, затем отварить в кипятке буквально три минуты, остудить. Смешать в салатнике куриное мясо, лапшу, стебель сельдерея, мелко натертую морковь, полоски сладкого перца (можно размороженного).

Полить соевым соусом и посыпать зернышками кунжута. Объедение!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то заглохла веточка. Поднимаю.

Легкий вкусный гарнир на ужин. Брокколи на пару ( у меня вообще кастрюлька с вставкой с дырками, вниз наливается вода) еще горячие посыпаешь тертым сыром (на средней, не на крупной терке). Очень вкусно! И мало калорийно, калорийность зависит от количества сыра.

К брокколи в пароварку можно подложить стейк рыбы, любой, но я предпочитаю горбушу. Вообще прекрасный ужин.

К нему можно салатик из свежих сырых вощей ( я иногда делаю просто из капусты, белокочанной или пекинской), посыпать немного адыгейского сыра натертого на мелкой терке и добавить немного 1% кефира. Объем любой, калорийность низкая. Желудок набит и доволен, главное вовремя лечь спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, был рецепт или нет, не читала всю ветку, если был notworthy.gif

называется "Рыба на подушке", подсмотрено на первом канале в программе "Доброе утро"

Итак, рыбу (у меня были камбала и терпуг) нарезаем на порционные куски, "замачиваем" в приправе для рыбы с капелькой масла.

Дальше форму смазываем маслом и готовим "подушку", выкладываем:

свежая капуста (рвала руками), чуть-чуть посолила, тертая морковь, стручковая фасоль, 3 маринованных помидорки. Хотела добавить соленой капусты, но передумала, так как подушка уже напоминала перинку laugh.gif

На овощи выкладываем рыбу и в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится такое низкокалорийное блюдо - ленивые голубцы. Берем мясо (лучше телятину, можно филе курицы или индюшки), перемалываем на мясорубке вместе с таким же количеством капусты, добавляем лук. Формируем из фарша такие удлиненные котлетки, кладем в форму для запекания, заливаем соусом из томатной пасты и сметаны 10% жирности, можно чуть-чуть воды добавить, добавляем любимые специи, можно чеснок. Да, посолить не забываем. И ставим в духовку.

Калорийность у этого блюда около 90 ккал на 100 г, а насыщает очень хорошо, да и вкусно. У меня и семья хорошо ест эти голубцы, не догадываясь, что они низкокалорийные. laugh.gif

Специально для ТД расчет:

телятина 300 г калорийность 105 ккал * 300=315 ккал

капуста 300 г *27 ккал=81 ккал

луковица 40 г*41 ккал=16 ккал

сметана 10 % 50 г*119 ккал=59,5 ккал

томатная паста 50 г*102=51 ккал

итого 522,5 ккал на 740 г=70,61 ккал на 100 г. Но поскольку выход готового блюда чуть меньше за счет выпаривания воды, то и получается около 90 ккал на 100 г.

Изменено пользователем Снежевика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в период своих диетических потуг ем овощи.

В рукав для запекания засыпаю порезанные кубиками кабачок, морковь , луковицу полукольцами, стручковую фасоль. Пару капель соевого соуса и в духовку\микроволновку минут на 10. С голодухи сойдет и за рагу biggrin.gif Сытно и низкокалорийно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю морскую капусту. И так совпало, что в ней мало калорий, она содержит много йода. Поэтому рекомендую включать её в свое меню. Хотя не стоит забывать: никакого майонеза smile.gif

Мимоза

К брокколи в пароварку можно подложить стейк рыбы, любой, но я предпочитаю горбушу. Вообще прекрасный ужин.

Согласна с вами.

Я люблю рыбу на пару. Получается сочно и вкусно. Правда, я обычно готовлю форель или семгу.

Где-то читала про эксперимент. Его целью было узнать, от какой пищи люди худеют быстрее.

Людей разделили на две группы. И ту, и другую группу кормили низкокалорийной пищей. Только первую группу твердой, а второю - жидкой.

Оказывается, что те, кто ел преимущественно жидкую пищу, супы, худели гораздо быстрее. Так что налегаем на низкокалорийные супчики. smile.gif

Кстати, картошку в супах я заменяю на корень сельдерея. Так же режу кубиками. Очень вкусно. И калорий меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины из отрубей (клетчатки)

Пишу рецепт, которым пользуюсь сама, именно для него у меня рассчитана калорийность. Есть варианты, но для них калорийность придется считать самим. smile.gif

100 мл кефира

4 ст.л. отрубей (клетчатки)

1 яйцо

1\3 ч.л. соды

корица, ванилин по вкусу

1 ч.л. какао

подсластитель

варианты:

сухофрукты

мёд

Клетчатка у меня вот такая:

user posted image

Смешать клетчатку с какако, подсластителем, корицей и ванилином. Добавить кефир и оставить минут на 20 для набухания. Хорошо взбить яйцо, аккуратно вмешать его в подготовленную клетчатку, добавить соду и разложить тесто в сухие силиконовые формочки, выпекать около 30 мин при температуре 160-180 ° С.

user posted image

Получается 5 - 6 небольших маффинов общей калорийностью 200 кКал.

Вместо подсластителя можно добавить мед или мелко нарезанные сухофрукты. Кексики очень сочные и вкусные, про полезность и говорить не приходится.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская капуста с квашенной капустой смешиваю, масла оливкового туда же чуточку. Вкусно! rolleyes.gif

Делаю постные голубцы, по рецепту моей подруги. Худеешь на них замечательно! Готовим, как обычные голубцы, только мяса не кладем вообще, а заместо риса - гречка. Морковь, лук - всё, как положено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и я поделиться парочкой низкокалорийных рецептов.

Курица в кукурузных хлопьях (4 порции).

Ингредиенты:

- 4 порционных кусочка куриной грудки;

- по 2 чайных ложки карри и молотой паприки;

- 2 стакана неглазированных кукурузных хлопьев;

- полстакана тертого сыра (до 17 % жирности).

Приготовление.

Измельчаем кукурузные хлопья толкушкой, добавляем специи и тертый сыр. Обваливаем в них филе, выкладываем на кальку, посыпаем оставшейся смесью. Запекаем 20 минут при 200 градусах. Вкуснятина! thumb_yello.gif

Морковно-творожное суфле

Это блюдо рекомендуется употреблять на ужин. Калорийность - 105 ккал на 100 грамм.

Ингредиенты:

- 300 грамм моркови;

- 100 грамм творога;

- полстакана нежирного (1%) молока;

- 1 ст. л. сахара;

- 1 яйцо;

- 1ст. л. манки;

- 100 грамм сливочного масла;

- соль по вкусу.

Приготовление.

Морковку нарезать и сварить на молоке, затем протереть через сито. Также тщательно протереть творог. Смешать морковь, творог, манку, желток, посолить, добавить сахар. Взбить белок, добавить также в полученную массу. Выложить массу в форму, смазанную маслом, поставить на водяную баню на полчаса.

Вкусно и легко! smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырники в духовке

200 гр. сухого обезжиренного творога, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара , 3 столовые ложки нежирной сметаны или кефира, сода 0,5 чайной ложки, немного сока лимона, половина банана, порезанная на кубики, 100 г муки.

На миксере взбить все ингредиенты, кроме банана и муки. Потом добавить и их. Смоченными в холодной воде руками брать порцию теста и укладывать в формочки ( у меня они силиконовые). Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут при 180 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор стала тяжело переносить диеты, - гормональные перестройки+ возраст( не шашнацать). Делаю 2-3дня разгрузочных в неделю. 1) 0,5л кефир 2,5% +2банана. Вечером могу съесть салат. 2) 4-5 мал. йогуртиков в день, каждые 2часа. Вечером апельсин. И с неделю делаю по вечерам медовые обертывания на 2-3часа на проблемные зоны (хороший дренаж за счет выделения лишней жидкости). За месяц реально сбросить лишних 1,5-2кг, мне хватит. Для организма стресса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу рецепт кексиков, он не мой, но опробован.

1 стакан кефира разбавить водой пополам, добавить 1яйцо, муку (шесть полных столовых ложек). Вот тут и секрет, для похудения лучше нутовая, у нее низкий гликемический индекс или цельнозерновая, разрыхлитель. Для сладости добавить можно курагу, чернослив, не возбраняется и какао для шоколадности, хороша также корица.

Из такого же теста можно выпекать и несладкие пироги - с курицей, капустой, например. При поедании соблюдать умеренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желейные конфетки

Пакет сока (180 мл)

15 г желатина

Желатин замочить в соке, оставить на час (или сколько там по инструкции на пачке положено). Нагреть сок до полного растворения желатина (не кипятить!), очень удобно это сделать в микроволновке. Разлить по слегка смазанным растительным маслом формочкам для льда и оставить в холодильнике до застывания. Очень полезный десерт, прекрасно подойдет для детей.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю покушать. Но беда в том, что чаще всего жор просыпается ближе к ночи. Чтоб такого пожевать, чтобы было и низкокалорийно и сытно? Или я хочу невозможного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ржала над анекдотом "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать". А на этой неделе поняла, что это не анекдот, а суровая правда жизни, это при том, что яблоки не люблю. Но какими же они вкусными кажутся уже который день и насыщают, однако laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тру на терке яблоко, морковину, добавляю кусочки грейпфрута, перемешиваю и употребляю когда ( как говорит моя мама ) очень уж за печенки тянет пожрать, а нельзя. То есть вечером. smile.gif

Иногда всю эту смесь заправляю йогуртом или кефиром, а иногда так ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились Желейные конфетки по рецепту Нихао , когда очень хочется сладкого пожевать, то самое то. Делала уже с 2-мя видами различного сока, заливала и в формочки для льда и в формочки для кекса, получается хорошо smile.gif (я желе люблю). Даже помечтала, что когда стану стройная, как лань, то испеку торт и украшу желейными цветочками-листочками.

Подсолнечник

Чтоб такого пожевать, чтобы было и низкокалорийно и сытно?

Можно, например, съесть белок вареного яйца с огурцом. Белок среднего яйца примерно 17 калорий, 100 гр огурца 15 калорий. Вроде бы немного.

Я в последнее время полюбила овощи запекать на противне. Баклажан, кабачок, перец, стебли сельдерея немного мариную в яблочном уксусе и соли, потом на противень, слегка смазанный оливковым маслом(можно и на решетку без масла)- и в духовку. Вкусно (особенно если с голодухи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлушок

У вас очень много на общую массу малоинформативных однострочных постав типа этого:

Ничего не есть)))
Такие сообщения - флуд. Удаляются модераторами обычно со штрафом.

На первый раз я ваше сообщение просто удалю, на будущее призываю общаться на нашем форуме, а не отчитываться в стиле "кто, когда, зачем, почем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный салат и практически без калорий!

Мелкопорезанная молоденькая капуста+сельдерей (который палками)+тертое яблочко.

Очень вкусно, жаль, я такой раньше не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка на кефире, 1:1 с водой, обычно беру 3.2%, огурцы, яйца, много зелени. Вкусно полезно и уже по сезону smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×