Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланара

Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

Recommended Posts

Как и обещала, закидываю ещё несколько рецептиков низкокалорийных вкусняшек. wink.gif Эти блюда рекомендуется употреблять на ужин. Вреда для фигуры от них нет.

Курица с брокколи

Ингредиенты:

- 1-2 куриные ножки;

- 1 желток;

- 200г брокколи;

- 1ст.л. растительного или оливкового масла;

- соль по вкусу.

Приготовление.

Куриные ножки посолить, обмакнуть в желток, запечь в духовке до золотистой корочки (45 минут при температуре 220 градусов). Отварить брокколи в кипящей подсоленой воде. Подавать брокколи (предварительно сбрызнуть маслом) к ножкам в качестве гарнира. Калорийность на 100 г - 96 ккал.

Рыбный шашлычок

Ингредиенты:

- 0,5 кг осетра;

- 3 помидора или 1 морковь;

- 1 болгарский перец;

- 50 г сливочного масла;

- соль по вкусу.

Приготовление.

Рыбу нарезать порционными кусочками, овощи - дольками. Нанизать все на шпажки, посолить. Обжарить шашлык на масле. После запечь в течение 30 минут в духовке при температуре 200 градусов. Калорийность на 100 г - 140 ккал.

Свекла, тушенная с мясом

Ингредиенты:

- 120 г говядины;

- 250 г свеклы;

- 10 г муки;

- 20 г нежирной сметаны;

- уксус;

- соль.

Приготовление.

Отварить мясо в подсоленой воде, нарезать небольшими кусочками. Свеклу (сырую) натереть на терке, залить раствором уксуса и воды (1:6), тушить, пока свекла не станет мягкой. Приготовить сметанный соус, смешав муку, сметану, сливочное масло. В одну сковороду сложить мясо, свеклу, залить соусом и тушить на маленьком огне 15-20 минут.

Приятного аппетита! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у матери день рождения. Делала такой салат, думаю сойдет за малокалорийный.

1огурец

1помидор

фасоль стручковая на масле обжарить (по вкусу, у меян было грамм 200)

1 болгарский перец

сыр твердый по вкусу (у меня было грамм 200 )

овощи, сыр порезать смешать с фасолью заправить масло и есть, можно подсолить

Как альтернатива майонезным салатам на стол вполне сойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минтай в яйце, что может быть проще? Польза для здоровья очевидна, возни мало. На гарнир - свежие овощи в виде салата, вот и готов полезный обед или ужин.

Минтай очистить от кожицы, нарезать мелко. Смешать со взбитым яйцом, посолить. Выложить на разогретую сковородку и обжарить с двух сторон. Я масла только капельку использовала и размазала ее по сковороде силиконовой кисточкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощное рагу:

1 небольшой кочан капусты, 4 картошки, 2 небольших кабачка, 2 морковки, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 болгарский перец, 2-3 ст. л. томатной пасты, раст. масло, соль, черный перец.

Капусту тонко нашинковать, кабачки нарезать тонкой соломкой. Лук мелко порезать, чеснок пропустить через пресс. Морковку натереть на терке, картофель порезать брусочками, а бол. перец нарезать соломкой. Обжарить лук до прозрачности, добавить морковку, жарить помешивая 5 мин. Добавить капусту и том. пасту, посолить, поперчить, тушить 10 мин. на медленном огне. Добавить картошку, перец и кабачки, помешать, долить 1 стак. кипяч. воды, накрыть крышкой и тушить еще 25-30 мин. За 5 мин. до окончания приготовления добавить чеснок, перемешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рецепт супа , очень простой и очень вкусный . Помогает обмануть голодный желудок. Берём лук ,морковь ,побольше ,обжариваем на сливочном масле ,закидываем в кастрюлю с кипящей водой , туда же бросаем тёртый сырок плавленный ,выключаем через минуту. Добавляем обжаренные на сливочном масле сухарики из чёрного хлеба .

Приятного аппетита! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала себе сейчас суп-пюре из брокколи. Только рецепты немного видоизменила, масло и прочее в них меня не устроило. Просто налила совсем немного воды, кинула несколько соцветий и большую луковицу мелко порезанную. Посолила. Пока кипело все это, смешала специи - орегано, перцы, мускатный орех, тмин, чесночок. Потолкла, размешала, поставила еще на огонь и влила ложки две лимонного сока свежевыжатого. Посыпала сверху зеленым пореем.

Вкус мне очень понравился, он сладковатый, но остренький.

В оригинале примерно так же делается, только бульон мясной или куриный, лук сначала пассеруется на масле, добавляется морковь, а лимонный сок напротив отсутствует. И взбивается в блендере (у меня его нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирное болотце. Это я сама сегодня поизвращалась.

Помидор

Творог нежирный

Брокколи замороженная (соцветья)

Редис

Руккола

Лук-порей

Перец черный, белый, красный и любые другие приправы

Соль

Кориандр

Чеснок - 2 зубчика

Кефир нежирный.

Помидоры готовим по рецепту Сальвии почти. То есть разрезаю на две части, солю, мякоть солю и мелко режу, смешиваю с творогом, специями, кроме кориандра (творог не солить), давленным чесноком. Набиваю лодочки массой. Наливая в емкость кефир. Формирую из оставшегося творога островки. Ставлю в них брокколи мороженную (наверно можно уже готовую, но мне хотелось, чтобы все было горячее и кефир дал сыворотку немного). На голову ей помидоры одеваю. Посыпаю кориандром и пореем помидорки и брокколи. Пореем посыпаю кефир. Редиска будет цветочком, а руккола водорослями. Брокколи можно посолить (я не солила, мне нравится вкус вареных соцветий без добавок). В микроволновку на 2 минуты примерно, можно чуть больше. Мне понравилось, хотя я вообще извращенка))

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Минтай очистить от кожицы, нарезать мелко.

В смысле порционными кусками? Или совсем меленько, как на котлеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращённая дымлама

(предупреждаю, все мои блюда очень специфические. Мама, например, сказала, что такое она бы есть не стала, но мне лично вкусно, может и кому-то ещё понравится).

Значит в форму для пирога слоями, но слои друг друга не закрывают, потому что продуктов немного, просто сверху сыпать:

кефир нежирный на дно,

порезанную куриную грудку, посоленную и перчёную,

посоленную морковь, порезанную толстыми кружочками,

капусту обычную нашинкованную, присоленную и чуть помятую

синий репчатый лук, посоленный - кольцами,

творог обезжиренный, смешанный с давленным чесноком и перцем,

зелёный лук-порей нарезанный и присоленный.

В серединку соцветье брокколи, конечно, тож присолить чуть (у меня пока пачка творога, кефира и мороженной брокколи не кончится, я их всюду и кидаю).

В прогретую духовку на медленный огонь, накрыв фольгой или крышкой на 20 минут. Мне вкусно. Овощи получились, как варёные, но чуть с другим ароматом, по мне вкусней. А мясо очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А я делала себе сейчас суп-пюре из брокколи.

А мой самый обожаемый диетический супчик из брокколи я варю так. smile.gif

Отвариваю куриную грудку без кожи, потом одновременно бросаю в бульон немного картошки, много брокколи и варю до разваривания. Потом картошку и брокколи разминаю в пюре. Обхожусь без миксера потому, что мне нравятся не сильно пюреобразные овощи. В конце добавляю мелко порезанную зелень, пару зубчиков чеснока выдавливаю. Суп готов. Очень вкусно и диетически. Ни грамма жира, т.к. без зажарки, а от грудки без кожи его практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В смысле порционными кусками? Или совсем меленько, как на котлеты?

Сорри, не увидела вовремя. На малюсенькие кусочки нарезать надо, чтобы все прожарилось.

Хрустящие ржаные крекеры

Пишу сразу - тут нет яиц и соды.

150 г теплой воды, растворить в ней 1 ст.л. меда. 50 г размягченного масла смешать с медовой водой, потом посолить, добавить 1 ст.л. какао. Всыпать 280 г просеянной ржаной муки и 50 г пшеничной. Тщательно вымешать, тесто будет очень приятное на ощупь и пластичное.

раскатать его в квадрат. Вот по мне чем тоньше, тем лучше, крекеры получаются более хрустящими. Я делала и тонко совсем, и чуть потолще, тонкие лучше. Разрезать тесто на прямоугольники или любую нравящуюся вам форму, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до готовности. Тонкие я пекла минут 15 на самом верху, толстенькие чуть подольше. Но лучше далеко не уходить и следить за выпечкой.

Да, перед выпеканием можно посыпать кунжутом и тмином. Результатом я осталась довольна. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с креветками

Берем по вкусу:

креветки

свежий огурец

листовой салат

приправа для салата

несладкий йогурт

Креветки я покупаю отварные замороженные, прогреваю их несколько минут в чаше с кипятком и специями для морепродуктов. Салат можно порвать руками, огурец нарезать произвольными ломтиками - кусочками. Перемешиваем все составляющие, добавляем специи для салата (они так и называются) и маложирный йогурт.

Салат из серии "слепила из того, что было", но неожиданно вкусный и освежающий.

Летние рулетики

Рецепт взяла из одной социальной сети.

Нам понадобится:

нежирный творог

несладкий йогурт

зелень

пекинская капуста

чеснок

соль - по желанию.

Творог перемешиваем с нарубленной зеленью и измельченным чесноком, для "липкости" добавляем маложирный йогурт. При желании творожную массу можно посолить и поперчить, но мне было вкусно и так. Листья пекинской капусты подготавливаем как для голубцов, но не не отвариваем. Заворачиваем творог в капусту, формируя рулетики и с удовольствием поедаем. smile.gif

Оба блюда низкокалорийные, полезные и очень вкусные. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Летние рулетики

Подобным рецептом пользуюсь давно. Добавлю, что я делаю с разными начинками.

1) творог (мягкий) + соленая рыба

2) творог + порезанный соломной огурец (в принципе, можно и помидор, только освободить от семян, и редиску)

3) творог + ....

Иногда очень неожиданные сочетания вкуса можно получить.

Творог использую только мягкий.

Иногда сама делаю йогурт и отвешиваю. Получается нежный творожок, вот его и толкаю везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра - винегрет и грибной суп! Недельку на такой диете и вам обеспечено минус 5 кг! Испробовано на себе. Рецептытут.

А ничего, что по Вашей ссылке открываются рецепты эклеров с вареной сгущенкой ? shiz.gif Это точно для похудания ?

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, тут у вас прокол со распространением ссылок (из соседней рубрики почти всё удалено - перестарались). "Испробовано на себе" - ход гениальный, но что зря наговаривать-то: вряд ли вы жрали столько, что похудели на винегрете. На пять кило за неделю

Пожалуйста, пощадите тех, кому помогаете - и свой лоб

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хочется сладкого, а много его нельзя, то можно закрыть рот на замок, а можно приготовить Творожное суфле с какао и медом.

Лучше в креманки наливать или порционно.

Ингредиенты:

Творог обезжиренный- 400 гр;

Молоко 1% жирности- 100 гр;

Мед пчелиный -30 г;

Желатин пищевой- 15 гр;

Какао-порошок- 50 гр;

Приготовление:

15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин. Потом слить воду с набухшего желатина ( если останется). Поставить на медленный огонь, добавить пол стакана молока, 400 г творога, 2 ст.л. какао,2 ложки меда

Все перемешать блендером в однородную массу. Залить в форму и убрать в холод,пока не застынет.

На 1 порцию (59.5 г.):

Калории: 65.9 ккал.

Жиры: 0.9 г.

Углеводы: 4.8 г.

Белки: 9.5 г.

Я подавала с киви, так как этот фрукт благотворно действует на некую функцию в организме, которая важна для худеющих перед взвешиванием. Свои люди поймут. cool.gif

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я.

Кабачковые оладушки с брынзой.

Трём на средней тёрке три кабачка, примерно грамм 800. Полученную массу отжимаем, добавляем в неё 1-2 столовых ложек кукурузного крахмала, 1 яйцо, приправы, и грамм 150-200 брынзы или сулугуни. Теперь перемешиваем и жарим на сухой сковороде, лично я предпочитаю керамическую.

Получается и сытно,и вкусно, и не очень калорийно. Да и для меня это хоть какая-то замена моим обожаемым хычинам во время диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапша из кабачка

Кабачок тщательно вымыть, если кожура мягкая, то будем использовать и ее. Желательно кабачок брать молоденький. Нужно овощерезкой начикать мякоть, а потом эти широкие полоски превратить в узенькие с помощью острого ножа.

Лапшу из кабачка поместить на сковородку с разогретым маслом, посыпать имбирем в порошке, мускатным орехом, красным перцем. Немного подержать на среднем огне, изредка помешивая. Прекрасный гарнир к мясу.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала себе запеканку кабачковую.

Потерла на мелкой терке молодой кабачок вместе с кожицей (грамм 200), плюс туда четвертинку мелко порезанной маленькой луковицы, посолила чуть, добавила 0,5 ст. л. манки и 1 яйцо. Все хорошо перемешала и сварила в пароварке. Нежная такая, зелененькая получилась. Ну ничего так на вкус smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в интернете.

Салат "Розовый фламинго": 2-3 штуки свеклы запечь, кусочек грудки индейки отварить, все порезать. Заправить кефиром (йогуртом), соль, специи и зелень добавить по вкусу. Для красоты - немного размоченного изюма.

Выглядит так:

user posted image

Уважаемые модераторы, если изображение нельзя - я уберу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела на мюсли.

Сыплю их в глубокую тарелочку, кладу чайную ложку перетёртой с сахаром смородины или малины и заливаю нежирным кефиром. Минут через 10 ем. Сытно и не калорийно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала омлет с замороженной стручковой фасолью. Все просто: фасоль немного прогрела в сковородке и яйцом с молоком залила. Правда в духовку ставила запекать. А теперь в мультиварке буду делать.

Мне очень понравилась идея с минтаем от Секунда до.... Вот хочу в выходной сделать так минтай, и фасольку и перчик болгарский туда добавить. Аж слюнки бегут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовала кучу диет и поедания низкокалорийных продуктов. Только чувство голода при недоедании вызывает во мне чувство агрессии, которое неблагополучно сказывается и на семейной жизни и на рабочих отношениях. ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ выбрала режим питания по группе крови. Есть можно сколько хочешь и когда хочешь, но только то, что твоему организму соответствует. Не ждите результат "прям через неделю" проект долгосрочный и плавный, но работает без обратного эффекта, можно позволить себе "праздничные отступления" (если, конечно, не кушать целую неделю все что не приколочено). Внимание! Колбасные изделия и мясные полуфабрикаты за МЯСО не считать. Желаю здоровья и успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала на завтрак оладьи из кабачков к чаю, на порцию съели по 4 штуки.

Тыкву к сожалению не взвесила, наверное 300 гр было.

3 яйца (мелкие были)

немного сыра

одна охотничья колбаска (одна!)

Все на крупной терке, яйца разбить в массу, перемешать. Я не добавляла соли, мне было достаточно того, что в сыре и к колбасе.

Немного муки для связки, буквально 3 столовых ложки.

Жарить на сковороде сначала на среднем огне, потом перевернуть, убавить огонь и накрыть крышкой. Быстро, просто, вкусно и диетично!

Прлучилось 7 штук.

Если есть зелень - можно порезать в массу или сверху, на готовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела

На рататуй smile.gif Очень осеннее блюдо. Делается крайне просто: 1 луковицу порезать мелко и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла. Добавить 2-3 протертых на терке помидора (оставшуюся от помидоров кожицу выбросить). Дать прокипеть минутку.

1 баклажан, 1 кабачок небольшой, 2 помидора-всё порезать кольцами. Пережарку вылить на дно формы стеклянной, керамической... Брать кружок баклажана, кружок кабачка, кружок помидора-выкладывать в такой последовательности овощи в форму стоя и по кругу до заполнения формы (иногда и цветную капусту добавляю или перец болгарский сыплю в центр). Все это присолить и слегка сбрызнуть растительным маслицем. Закрыть форму крышкой или фольгой сверху. Печь в духовке при 180 примерно минут 40. Вкусно и красиво.

Можно соус сливочный делать, но и без соуса вполне вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×