Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

говорит, когда забеременнешь , тогда и думать буду что как, а пока не приставай ко мне с такими вопросами.
Его фраза "когда забеременеешь" меня смутила. Значит беременность всё-таки возможна?

Тогда я не понимаю его отношения к теме "прибавление в семье". Ты желаешь ребёнка, он нет, вопрос не решён, но зачатие как таковое возможно?

Также непонятно твоё поведение, ты же видишь его антинастрой!!!

Я правильно поняла, ты пытаешься обсудить с ним не "быть или не быть", а "что будет после рождения"? А может стоит всё-таки начать с "быть или не быть"?

Ребят, вам нужно срочно разобраться! Иначе

рождение ребенка приведет к краху отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Я думаю девушка просто хочет знать, не оставит ли он ее, если она забеременеет. Вполне объяснимое желание. Сама такая была. Была жутко интересно, как он поступит, на аборт отправит или женится или еще чего. Но я вопрос просто так не задавала, у меня была задержка, вот пришлось придти и выложить все сомнения-опасения. Сразу и узнала - хочет он ребенка и когда именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

А у меня можно сказать наоборот, я жене говорю давай ещё одного, а она дай отдохнуть laugh.gif

Сейчас малая подрастает, лопочет что-то по своему, песенки поет. Старшие как начнут гойдать, дым коромыслом стоит и клочья летят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

Поверьте, в 20 лет ни о каком ребёнке молодые люди не думают.  К тому же, 20 лет-слишком маленький возраст для рождения

(грозя пальчиком) Это что еще за стереотипы такие варварские??? excl.gif

Ничего не знаю! Когда мы познакомились с моим будущим мужем, ему как раз было 20 лет и он хотел ребенка. Я его на 2 года старше. Поженились потом. Его желание возросло, но зачали не сразу, потому что я лечилась по женской части sad.gif Вот, а когда я забеременела он был очень рад. И сейчас ждем малышку. Сейчас ему 22.

Это не зависит от возраста. Это зависит от наличия чувства отцовства, как и материнства. У некоторых оно никогда не раскроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska

Это не зависит от возраста.

А как же тогда быть с ситуацией, когда мужчина сам себя еще чувствует ребенком, понимает, что не сможет пока обеспечить достойную жизнь своему дитенку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

Я говорю не об обеспеченности семьи, а именно о чувстве желания ребенка.

Это не одно и то же.

Человек может хотеть ребенка, но в то же время понимает, что не сможет обеспечить семью. Поэтому не заводит, но желает же! И чем больше желание иметь ребенка, тем выше будет потребность найти хорошо оплачиваемую работу, чтобы сделать будущее ребенка достойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька

А как же тогда быть с ситуацией, когда мужчина сам себя еще чувствует ребенком, понимает, что не сможет пока обеспечить достойную жизнь своему дитенку?!

тут речь идет о уже состоявщемся в жизни мужчине, скажем достойную жизнь ребенку он в состоянии обеспечить(если только может быть морально не готов в силу возраста). Ребенком скорее всего я являюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Elise

ну вот и пусть с вами пока понянчится, так приятно когда о тебе заботятся. А через год-другой он сам дойдет к мысли о ребенке. Или вам ребеночка сейчас хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

не сколько хочется, сколько я боюсь, что он будет сюрпризом и его реакции на этот сюрприз.

В идеале только через год полтора хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Elise

а ведь кроме презервативов, о кторых он точно будет знать, есть другие методы контрацепции. например, таблетки, о их приеме будете знать только вы и предаваться любви можно будет без опасений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Каждый раз, как я начинаю тему о ребенке, ему становиться плохо, отнекивается и не хочет ничего об этом слышать. Постоянно слышу фразу - тебе рано об этом думать.

Возможно он боится ответственности, или не готов взять на себя такую ношу.

Не давите, но и "подкармливайте" его слегонца этой "пищей" Пусть привыкнет к этой мысли.Пусть все течет по тихоньку. Если получится, то тут уж ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что бояться заводить детей должны все - бояться, оглядываясь на свои возможности, образ жизни, здоровье, потенциал. Не бояться заводить детей - значит ни о чем не думать, включая этих самых детей.

Мужчины более ответственны, в отличие от женщин, у которых просто в какой-то момент отказывает голова и врубается инстинкт ( хочу родить! ) и потому, может, боятся они больше, потому как ответственность придется взять на себя не только за ребенка, но и за эту женщину. А радостно взваливать на себя дополнительные обязанности можно или в белой, или в любовной горячке.

Если короче, мужчины бояться заводить детей потому что они более серьезны ( в общем ) и разум у них превалирует ( должен, по крайней мере ) на чувствами, тогда как у женщины обычно наоборот.

Пример.

Один мой безработный, нищий, прекрасный, и чертовски романтичный приятель доставал свою подругу на предмет " Давай родим ребенка", и ее квадратные глаза, постоянные отказы и удивленные реплики типа : " А на что мы будем покупать памперсы?" он списывал на ее неискренность ( она не хочет от меня родить, значит, она не очень то меня и любит ) " А памперсы что...", - говорил он, - " можно ведь и марлей пользоваться, было бы желание..."

Вот этот мой приятель не боялся заводить детей. Но никому не хотелось от него рожать, несмотря на всю его чувственность, романтичность и крепкий геном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но никому не хотелось от него рожать, несмотря на всю его чувственность, романтичность и крепкий геном.

Так может быть, учитывая "крепкий геном" от него кто-то рожал, будучи замужем за обеспеченным с "некрепким геномом"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Ну я такие случаи не рассматривала - смысл-то в том, почему боятся становиться отцами в полном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хельга

Не слушайте вашего мужа, рожайте без его согласия. Возраст 20 лет не отговорка, он и в 30 лет будет отнекиваться. Они тебя уговаривают. ты откладываешь, а потом когда и откладывать уже и некуда, он себе ребенка и заведет на стороне и в 45, а женщине это уже невозможно.

Мне кажется мужчины не хотят детей только из-за жадности, ведь беременную придется кормить на халяву, а потом еще на ребенка одному тратиться хотя бы год. Вне зависимости от мат. положения им ПРОСТО ДЕНЕГ ЖАЛКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мужчины не хотят детей только из-за жадности, ведь беременную придется кормить на халяву, а потом еще на ребенка одному тратиться хотя бы год. Вне зависимости от мат. положения им ПРОСТО ДЕНЕГ ЖАЛКО

Патологические жадины есть и среди женщин. Но жадность по отношению к своему отпрыску, даже гипотетическому рассматривать как причину, чтоб не иметь детей....Не знаю...Я наоборот, думаю, что своих детей все просто обожают, особенно пока эти дети еще только в перспективе, тем более очень далекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте вашего мужа, рожайте без его согласия.

Только потом, ежели что, не жалуйтесь, что в семье какой-то пошел разлад...

Ребенок не котенок. Даже котенка без согласия живущих с тобой под одной крышей заводить как-то не совсем разумно. А ребенок...

Ну и совет....

В двадцать лет, кстати говоря,мой муж к примеру представлял лучше, чем обернется прибавление в семье, нежели я. Для меня это было немного кукольное представление. Коляска, рюшки-воланы, дите такое как в рекламках... А он с небес на землю меня спускал. Про бессонные ночи, молочные кухни, незаконченное образование говорил, про то, что к педиатру весь первый год ежемесячно за тридевять земель придется ездить... И не из жадности. Он в двадцать лет был реалист.

А другой мой знакомый, например,в том же возрасте с восторгом к перспективе стать отцом относился. Ну и что, что кормить будет нечем, ибо он еще недовыучен и семья на содержании свекрови. Вот бабка и вынянчит, ежели что. А сам папашка гордо себя будет пяткой в грудь стучать и кричать, что он отец!

Из двух таких подходов который лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте вашего мужа, рожайте без его согласия

Я думаю девушка просто хочет знать, не оставит ли он ее, если она забеременеет. Вполне объяснимое желание.  Была жутко интересно, как он поступит, на аборт отправит или женится или еще чего.

Если получится, то тут уж ничего не поделаешь.

Мама миааааа! eek.gif

Я тут было ринулась к штаб-квартире "Моей семьи" с лозунгами "Долой легкомыслие". А потом поразмыслив, подуспокоилась. Видно, я разделяю мнение большинства наших девушек. wink.gif Иначе сотрясал бы нас беби-бум. Демографический взрыв. За пару лет бы и китайцев обогнали бы. Фуух.

Девушки, ну откуда берутся в ваших милых головках подобные мысли? Как можно так наивно играть со своей судьбой и жизнью ребёнка? Неужели вы хотите пополнить ряды матерей одиночек. К тому же не каждый мужчина позволит устраивать себе подобные проверки и был бы ПРАВ! На что вы надеетесь? Это же не игры в "дочки матери".

Учитесь на чужих ошибках!

Elise, твой муж руками и ногами против; сама говоришь: В идеале только через год полтора хочу. Вы оба не желаете ребёнка сейчас, так!

Проблема теперь только в том, что муж не хочет говорить на тему "ребёнок". Так это мы женщины можем заранее выбирать цвет кроватки, присматривать ползунки-распашонки, место для мебели smile.gif . Так что с такими разговорами к маме, к подруге. А муж... Elise, не обижайся на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хельга

Лучше стать матерью одиночкой, что в этом плохого, чем в 40 лет слезы проливать из-за того, что время ушло. Если ребенок причина ухода из семьи, пусть себе такой муж катится подальше. Он будет не хотеть ребенка и через 10 лет. Легкомыслие - это затягивать . Потом будет все и образование и карьера и достаток, а детей не будет. Знаем мы эти раговоры, сначала вот то, потом это, пятое-десятое, мужчины всегда отговорку найдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж если чесно боялся ответственности.. Ну сейчас уже свыкся с мыслью, что станет папашей, а так в начале я чуть ли не силой заставляла делать дите... Даже было такое что в порыве гнева я ему говорила, ты сделай мне ребенка, а я сама воспитаю. если ты так боишься... и знаете, помогало... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена - гость форума

Мне 25 лет,мужу также. Материальных проблем нет,оба с образованием,вполне можем позволить себе детей. Во мне уже давно бушует материнский инстинкт,останавливали только мелкие проблемы,но сейчас они решены. Муж мне говорит,что маленькая еще,давай до 27 поживем без детей,по странам поездим,еще больше на ноги встанем. Извечный спор. При этом,когда у меня возникают подозрения на беременность,он реагирует вполне адекватно,рад и против ребенка ничего не имеет. Не знаю,как и поступить.Обманным путем "случайно залететь" не хочу. Мне нужно,чтоб он тоже этого захотел. Я ему привожу доводы, что представь мы стобой тянем до 27 лет,а там вдруг у нас проблемы со здоровьем окажутся и налечение уйдет мож неизвестно сколько времени. Разводится не хочу. Может у него работает пример матери-она первого родила в 27-28 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как давно вы вместе?

Знаете, я даже не могу понять в чем причина вашего мужа, обычно не заводят детей из-за материального положения, но у вас с ним все в норме. Возможно на него повлияла его мама... Может вам нужно показать, что вы ужасно хотите стать мамой и вам это очень надо! И если он хочет вас осчастливить я думаю он поменяет своё решение! А так желаю вам удачи...и в ближайшем будующем детишек... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена - гость форума

3 года

Спасибо.

Может вам нужно показать, что вы ужасно хотите стать мамой и вам это очень надо! И если он хочет вас осчастливить я думаю он поменяет своё решение!

Скажет,что я на него давлю.

Хочу сказать,что у меня со здоровьем проблемы, и врач рекомендовал беременность. Но не знаю стоит ли так сказать ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена - гость форума

. Извечный спор. При этом,когда у меня возникают подозрения на беременность,он реагирует вполне адекватно,рад и против ребенка ничего не имеет. Не знаю,как и поступить.Обманным путем "случайно залететь" не хочу

Я бы не советовала волноваться ,муж просто волнуется сможет ли обеспечить ,будет ли хорошим отцом.Тем более когда есть подозрения на беременность он рад ,он же не кричит марш на аборт ,поэтому не беспокойтесь.

Хочу сказать,что у меня со здоровьем проблемы, и врач рекомендовал беременность. Но не знаю стоит ли так сказать ему.

Скажите конечно ,зачем его оставлять в неведенье ,думаю муж имеет право это знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо,ваш муж сам еще не понял, хочет он детей или нет.Впринципе, наверное , он не против,

реагирует вполне адекватно,рад и против ребенка ничего не имеет
только не совсем представляет себе, что такое-быть отцом. У него,так называемый "страх перед неизведанным."

Сошлитесь на проблемы со здоровьем, и рожайте смело. Думаю, он станет хорошим отцом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×