Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Елена - гость форума, я в свое время думала так же, как и ваш муж. Откровенно говоря, просто трусила, не представляла себе новой жизни. Дочка все решила за меня сама, неожиданно надумав появиться laugh.gif . И все! Вместо "страха перед неизведанным" пришли материнские чувства и заботы, в которых ничего невыполнимого не оказалось. У вашего мужа, скорее всего, будет так же. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Елена мой совет как такого не нужен вам и без того Вам дали не плохие советы. Но всё же я дам его Вам: Как уже говорилось ранее Ваш муж просто ещё не готов, но это пройдёт. А для того чтобы этот прошло быстрее настройте его, водите по паркам, где много детей к друзьям, которые познали это счастье. И вы увидите, он сам попросит вас о ребёнке. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мерилин

Да не хочет человек пока детей - что же вы на него давите?? придет и ваше время!! по моему вы глупости пишите и делаете проблему из ничего!! он же НЕ ВООБЩЕ не хочет детей, а только пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насоветовали все тут... sad.gif

Ну не хочет человек пока детей, это его право. Разве можно родного мужа обманывать, тем более в таком серьезном вопросе? А если бы вы детей не хотели, а вас кто-нибудь насильно рожать заставлял? Бедный мужик ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочет человек пока детей, это его право. Разве можно родного мужа обманывать, тем более в таком серьезном вопросе? А если бы вы детей не хотели, а вас кто-нибудь насильно рожать заставлял? Бедный мужик ((

Я лично советовала что мужу надо сказать.

Ай бедный мужик cry_1.gif ,я прям не могу.

Обратная сторона многие женщины ребенка хотят ,а муж их на аборт. Так что без жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морально не готов он значит, мой говорит: "я ещё не повзрослел"

если ребенок случайно получится думаю ничего страшного в этом не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, у вас ситуация в целом хорошая. Ваш муж в целом не против детей и если вдруг непредвиденный залет будет, то вы станете мамой. Когда мужчина категорически не хочет детей, то лично для меня такой парень в мужья был категорически неприемлем. "Пока" тоже понятие растяжимое, ведь со временем могут неизвестно какие проблемы навалиться, поэтому лучше всего ковать железо, пока горячо, то есть пока материальное положение хорошее и в целом проблем нет. А то ведь мы не знаем даже, что завтра с нами будет, и оставлять на потом не стоит. Даже если вы сейчас сделаете ребеночка, родите вы его в 26 лет. А это не рано, это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена - гость форума

У нас похожая ситуация была.Только мы около года прожили(и год встречались) пока муж не поумнел.Я особо не настаивала никогда.Он сам вдруг ни с того,ни с сего эту тему завел.Но мой был КАТЕГОРИЧЕСКИ против,а Ваш ведь просто побаивается.Так это многим свойственно.Просто поговорите с ним на тему "непредохранения".Мол,если пора-то сразу получится.А если Бог еще не дает,то и не забеременеем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема?

Вам 25, муж предлагает (ну если можно так выразиться) рожать в 27.

Разница-то всего год получается, ведь в 26 беременеть пора. smile.gif

Ну, правда, глупо как-то так сухо считать... но все же

И еще хочется сказать, что насчет "мир посмотреть " муж прав.

Ведь рождение ребенка, как ни крути, лишит вас определенной свободы и развлечений на год точно, а вообще и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Вообще-то проблем со здоровьем у автора нет, она просто мужу хочет СОВРАТЬ, что есть и поэтому советуют родить. По крайней мере, я так поняла из ее поста.

Хочу сказать,что у меня со здоровьем проблемы, и врач рекомендовал беременность. Но не знаю стоит ли так сказать ему.

Да, мужики бедные. Я б не хотела, например, чтобы мне против моей воли кто-то ребенка навязывал. Почему мужчина не имеет права решать, хочет он сейчас быть отцом или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рашель2

Да, мужики бедные. Я б не хотела, например, чтобы мне против моей воли кто-то ребенка навязывал. Почему мужчина не имеет права решать, хочет он сейчас быть отцом или нет?

Ага...

А потом на форумах бегают и жалуются - дескать, муж меня не уважает и мое мнение ни в грош не ставит

А мне хочется спросить - кто же виноват? Разве не сами женщины, которые считают НОРМОЙ навязать мужчине свои желания, не слушая ни его мнения, ни его доводов??? Он имеет полное право поступать в ответ так же

А врать мужу - вообще последнее дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Вообще-то проблем со здоровьем у автора нет, она просто мужу хочет СОВРАТЬ, что есть и поэтому советуют родить. По крайней мере, я так поняла из ее поста.

Признаю не совсем поняла.

Да, мужики бедные. Я б не хотела, например, чтобы мне против моей воли кто-то ребенка навязывал. Почему мужчина не имеет права решать, хочет он сейчас быть отцом или нет?

Имеет право ,просто дети невсегда спрашивают мнения родителей ,залетела и все ,а в данной ситуации мужчина нормальный и относиться к новости о беременности адекватно ,так что женщина тоже имеет право решать когда ей матерью становиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мужчина не имеет права решать, хочет он сейчас быть отцом или нет?

confused_1.gif

Вы и рпавда не знаете???

Мне 25 лет,мужу также.

давай до 27 поживем без детей

Может потому, что у мужчин и женщин есть достаточно большой разрыв в репродуктивном возрасте? Говорят, что от 60-тилетних мужчин рождаются гении... А уж если этот "пенсионер" еще и денег поднакопил, то 17-25 летних красоток желающих ему наследника родить, будет предостаточно. А вот если его первая супруга (с которой он "на ноги вставал") решит в 60 первого ребенка родить, это, согласитесь, будет ну очень круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена - гость форума

Отвечаю всем.Обманывать мужа не собираюсь, если бы позволила совесть была бы с дитем уже. Не хочу строить на лжи наши отношения. Насчет здоровья правда,когда последний раз была у гинеколога, она намекнула, что с моими гормональными сбоями желательно родить. Вроде как от этого все нарушения и образования у меня. Может я ее намек не так поняла? Но на вопрос:"Нет ли из-за моих проблем препятствий к беременности!" Она ответила:"Да тебе желательно!" Может она имела в виду мой возраст? Насчет возраста я разговаривала с мужем, что все-таки мои потребности раньше наступают скорей всего из-за того, что мы ровесники. Через два года возможно он сам уже будет просить меня родить. Спрашивала:"Может ты не хочешь совсем детей?" Отвечает:"Обязательно хочу,только позже!Как это без детей?" На вопрос:"А вдруг со здоровьем не лады у нас обнаружатся? Мы же даже не знаем способны ли к зачатию-может время теряем?" Уверенно отвечает :"Моя мать родила в 27 лет без проблем!" Как нам совместить наши инстинкты? Может он сам не понимает еще счастья отцовства? У меня есть подозрения, что послушав меня сейчас,он мне спасибо потом скажет! Так уже было несколько раз, но в другом. Пока решила на полгода оставить его в покое,но вопрос этот потом все равно встанет. Надеюсь,залететь, чтобы оба не планировали и специально ничего не подстраивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сердце ангела - гость форума

Мне кажется Ваш муж просто еще не готов морально стать отцом. Он ведь не против детей, просто не хочет торопиться. В нашем обществе заложен стереотип, что вот дескать замуж надо обязательно выйти в 20 лет, а то потом не возьмут; а родить соответственно до 25 лет, а то потом какие то проблемы возникают. Вы еще молоды, действительно почему бы не родить лет в 30, думаю что к этому времени и муж Ваш "созреет". smile.gif

Я сама родила рано, в 21 год. В 25 у меня уже было 2 детей. Сейчас мне 30 лет. И мы только только стали выходить с мужем "в свет", а до этого пеленки, распошонки и сопли детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже говорил - поженимся, попутешествуем, на ноги встанем.... Только жениться собрались - у меня беррррррременность. Я его честно спросила что делать - это в тему о

Почему мужчина не имеет права решать, хочет он сейчас быть отцом или нет?

Он сказал - конечно рожать!(на самом деле, еслибы он про аборт намекнул, то просто свадьбы не было бы, но это я ему уже спустя некоторое время сказала). У меня доченька, которую он обожает. У нас не было своего жилья, я не работаю, но теперь все есть, квартиру купили. А заиньку нашу нам Бог дал, так он теперь говорит и очень хочет второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена - гость форума

Если у вас проблемы может все-таки стоит сказать мужу? confused_1.gif Он имеет права знать ,а то правда выйдет что вообще не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женился поздно! Счас самому уж скоро "в дорогу собираться", а доченькам папка еще долго понадобиться. Вот я к тому, что родить ребенка это одно... его еще на ноги поставить нужно. Поэтому страны-странами.

Я сама родила рано, в 21 год. В 25 у меня уже было 2 детей. Сейчас мне 30 лет. И мы только только стали выходить с мужем "в свет", а до этого пеленки, распошонки и сопли детишек.
Для меня более интересный вариант. Хотя и трудный, не буду спорить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лорик

Оставь его в покое.Он успокоится, а потом начнет нервничать без твоего занудства и сам предложит продолжить род.Наши мужья не выносят когда на них давят.Просто дай ему время. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

У меня буквально такая же ситуация. Тоже чего то тянет, и доводы у меня такие же. Сейчас не хочешь, а потом вдруг я не смогу и на лечение уйдет много лет. Не помогает. Мама его родила первого ребенка (его) в 19 лет. Так что пример матери отпадает. Я спрашиваю у него: почему ты не хочешь? Ответ: Я БОЮСЬ. Я: и долго ты еще будешь бояться? Ответ: Я НЕ ЗНАЮ. И вот что в таком случае делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки делается очень просто: Беремением и все... скажите что таблетки пьете, и усе... А как заберемениете то поверьте не скажет ваш муж что иди аборт делай... smile.gif

Я своего муда уламывала долго... и врезультате сделала по своему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка, ей 26 лет. Замуж вышла 1,5 года назад. Муж еще до свадьбы сказал . что детей не хочет. cry_1.gif

Она решила , что он передумает.Но нет

Сейчас она столько анализов сдала, то уплотнение в груди , то еще что-то. И первый вопрос у врача- вы рожали, а сколько абортов. А она ниодного аборта не делала. blush.gif

Хотела обмануть- не получается. Срываться начала, часто ссорится начали.

А он слушать ничего не хочет. Говорит, вот в 30 и родишь. А вдруг у нее вообще проблемы будут с зачатием.

С ним поговорить я не могу, так как потом он все выскажет ей, что она делится такими проблемами, а ей в нашем городе больше не с кем поговорить. g.gif Я ее крестила и она мне как дочь.

Как то странно стало слышать, что мужчина не хочет ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего странного и непонятного в ответах мужа.

Сказал же, он хочет посмотреть страну, насладиться жизнью вдвоём, возможно подкупить чего-нибудь для души и сердца, подкопить чуть больше денег...В чё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего странного и непонятного в ответах мужа.

Сказал же, он хочет посмотреть страну, насладиться жизнью вдвоём, возможно подкупить чего-нибудь для души и сердца, подкопить чуть больше денег...В чём проблема?

Поживите ещё чуток, возможно он и передумает.

Залетать в тихоря не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена - гость форума

Сегодня заговорил сам, что надо бы детей как-нибудь сделать. Я молчала до этого. Удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×