Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

а копия таджика со стройки, цыганёнка, выпрашивавшего у вас вчера пять рублей, и китаёнка, которые с рынков плавно и планомерно расползаются по Всей России!

Извините, а таджики, что, не люди?! или что, у нас теперь деление по национальности началось, типа "Россия для Русских" confused_1.gif

У нас в России столько национальностей смешалось. Вот у моей знакомой муж татарин. Замечательный человек, прекрасный отец.(У них, кстати , четверо детей ) И жену очень уважает...И дети умницы...

А вы часом не нацист?

почему русские так катастрофически вымирают??

С чего вы взяли, что они вымирают?

ВАМ за державу не обидно.??

Обидно, но по другой причине biggrin.gif

А вот Вам, Автор, своибы взгляды пересмотреть надо, а то, сдаётся мне от Вас никто рожать не захочет, с таким подходом-то wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более лет через 10 увас будут уже внуки. 

Наверное.. И звать их будут простыми русскими именами Ю и Ли.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все набросились на автора? Все тут пишут, что женщина - тоже человек. А мужчина не человек!!!??? Он не имеет право на счастливую семью и 2-х детей? Тем более, что он все делает для того, чтобы обеспечить свою семью всем.

Как Вы не поймете, ведь человек хочет, чтобы ему было для чего работать, куда стремиться, чтобы было для кого жить. Одного ребенка мало, и мужчина вполне законно может хотеть иметь больше детей, и никто не вправе ему это запретить. Если у жены категорически расходятся взгляды на жизнь с этим мужчиной, то пусть она строит свою жизнь одна или найдет мужчину с похожими взглядами на жизнь. А этот мужчина имеет полное право создать счастливую семью с женщиной, которая разделяет его жизненные принципы.

Я считаю, что такое поведение просто элементарная лень и эгоизм со стороны жены. Если не хочешь - так не мучай человека, уходи сама и дай ему шанс создать счастливую семью. А так получается как собака на сене.

Автор произвел на меня впечатление разумного, адекватного человека, и я его полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

а ты права king.gif . Хотя меня и жутко колбасило от страха родить второго ребёнка с такими же проблемами, как и первая доча, но огромное желание иметь ещё (ну хотя бы одного) дитёнка пересилило. Задумки о третьем, правда, приходится убивать в зародыше, хотя иногда накатывает и тааак хочется ещё одну девчонку sad.gif

Trender

Кстати, не переводите эту тему в сторону различных национальностей. Уж кто-кто, а они-то в Ваших проблемах совсем не виноваты cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что они вымирают?

С газет:

Численность постоянного населения России за январь-май текущего года, по сравнению с началом года, уменьшилась на 385,6 тыс. человек и на 1 июня составляла 143,6 млн человек. Об этом свидетельствует информация Госкомстата РФ.

В России за январь-май 2002 года родились 567,7 тыс. человек и умерли 998,3 тыс., что, соответственно, на 31,1 и 49,9 тыс. человек больше, по сравнению с показателями аналогичного прошлогоднего периода.

Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, составила 430,6 тыс. человек, против 411,8 тыс. человек за аналогичный период прошлого года. Число браков уменьшилось до 294,5 тыс. случаев, а число разводов выросло - до 371,8 тыс. случае

Численность населения РФ уменьшилась на 359 тысячи человек

Численность постоянного населения РФ составила 143,1 миллиона человек на 1 июня 2005 года и с начала года уменьшилась на 359,3 тысячи человек, или на 0,25%. Эти данные распространила в четверг Федеральная служба госстатистики РФ (Росстат).

"Сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в январе-мае 2005 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2004 года на 36 тысяч человек, - говорится в материалах федеральной службы. - Увеличившийся миграционный прирост на 10,5% компенсировал численные потери населения".

В целом по стране количество умерших превысило количество родившихся человек в 1,7 раза против 1,6 раза в январе-мае 2004 года. В 27 регионах количество умерших превышало количество родившихся в 2-3 раза.

Естественный прирост населения за истекшие пять месяцев зафиксирован только в 15 регионах против 16 регионов годом ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем предупреждение - не накаляем национальные страсти, эта тема никаким боком сюда не подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

Да никто Ваше желание иметь ребенка не осуждает. С чего Вы взяли?

Просто, это, как бы Вам сказать, обоюдный вопрос - иметь ли семье детей и сколько.

К компромиссу нужно стремиться, вот Вам о чем говорят!

А из Ваших постов только и слышится "я, да я, да снова я".

А мнение жены для Вас неважно что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не имеет право на счастливую семью и 2-х детей?

Имеет. Но счастливой семья может быть только если и муж, и жена, и дети - счастливы. А так - счастье одного становится залогом несчастья другого, и желания автора вступают в противоречия желаниям его жены.

Одного ребенка мало, и мужчина вполне законно может хотеть иметь больше детей, и никто не вправе ему это запретить. Если у жены категорически расходятся взгляды на жизнь с этим мужчиной, то пусть она строит свою жизнь одна или найдет мужчину с похожими взглядами на жизнь. А этот мужчина имеет полное право создать счастливую семью с женщиной, которая разделяет его жизненные принципы.

Я бы согласилась с вами, если бы в семье вообще не было детей. А ребенок есть. И я не понимаю, почему интересы уже имеющегося ребенка должны попираться перед интересами еще не рожденного. Уйти жена может (и даже, как видно из постов) готова на это. Но ведь неизбежно пострадает дочь.

Беда автора, что вот это его желание - иметь обязательно двоих детей, - не было оговорено до рождения первого ребенка. Хотя, конечно, возможно, что жена до рождения дочери не возражала против двоих. Но ведь можно ее понять - один ребенок проблемный, поэтому она боится повторения проблем со вторым. Не каждый готов жертвовать собой ради детей, и не стоит его обвинять за то, что к своей ноше он не хочет добавить еще груз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Если не хочешь - так не мучай человека, уходи сама и дай ему шанс создать счастливую семью.

ТАк в том-то и дело, что жена согласна даже на развод, лишь бы не рожать.

Может все дело в самом Авторе confused_1.gif

Может, он чего-то не договаривает confused_1.gif Мало ли, какие там причины на самом деле. g.gif

Я жену не осуждаю - рожать или не рожать, это ее личное дело.

Тем более, когда муж начинает ставить условия wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Всем предупреждение - не накаляем национальные страсти, эта тема никаким боком сюда не подходит!

Дак ведь в том-то и дело, что и без этого уже не обойтись. Ведь автор видит в рождении сына - свой долг в качестве возрождения русского народа. А это уже совсем иной аспект темы - не ребенок вообще, а ребенок - как идея.

Trender

Цитата

Тем более лет через 10 увас будут уже внуки. 

Наверное.. И звать их будут простыми русскими именами Ю и Ли..

А вы уверены, что детей вашего возможного сына так звать не будут? А если ваша дочь или ваш гипотетический сын полюбят человека другой нации (случай нередкий) - вы к внукам хуже относиться будете? Они уже не будут вам родными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

А почему естественный прирост должен осуществлятся за счёт обязательно Вас и Вашей жены?

Aliska

А дочь куда денем?

Мужчине-то хорошо-раз и новую семью создал.Тем более проблем материальных нет.А куда жена денется в 35 лет с больным ребёнком?

Интересный подход у товарища:жена-инкубатор.Инкубатор дал сбой-ф топку.Другой найдём. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

Я офигела, увидев ваши сводки статистики. Вы тему-то как назвали? Еще раз гляньте. Теперь вот думаю g.gif , если вы хотите еще ребенка только для того, чтобы улучшить данные статистики по стране и чтобы было кому передать нажитое непосильным трудом "два портсигара серебряных" (с), то и вам не стоит о нем думать. ПОтому что вам нужен ребенок не просто как ребенок, со своим характером и внутренним миром, а он вам нужен как инструмент для каких-то только вам известных целей. Не надо ребенка рожать для этого. Он должен быть нужен сам по себе, как индивидуальность, он должен быть самоценен.

Он должен быть просто счастливым человеком, каким будет. И нуждается в любви - любым. Кривым, косым, горбатым. А уж коли вы замахнулись на российский генофонд, то дело швах. Ведь если этот ребенок не будет соответствовать вами назначенной планке, то что ждет его? Такая же всепоглощающая и самоотверженная любовь папы и мамы? Или вы его будете любить как инструмент для достижения своей цели? А коли не получится? Куда его? На свалку истории и пополнять армию несчастных людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна спасибо за ссылку. Там жене 45! это запредел, моей 34 .

Aliska спасибо за поддержку. Ну просто у меня взгляды на жизнь такие..

Всем за комменты тоже спасибо. И всё равно через 200 лет людей будут водить на экскурсии в русские поселения (типа как сейчас туристов к индейцам и папуасам ) теперь я в это уверен на 100%. И никакие президентские потуги не помогут. Почему? да потому что мы ТАКИЕ..

И ещё я не нацианалист, я замечательно отношусь к людям, которые прибыли в россию, работают, приняли наши устои и порядки и живут как люди. Но оглянитесь вокруг!! Нас оккупируют! Далее отредактировано в связи с предупреждением модератора biggrin.gif

Изменено пользователем Trender

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, жена просто панически боится именно родов? Поговорите с ней, может, она на усыновление согласится? Когда деньги есть, это все проще сделать...

Или вам именно СВОЯ КРОВЬ нужна, абстрактного ребенка кормить-растить-воспитывать своим не желаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

а если бы жена стала бесплодной после первого ребенка? blink.gif Сразу бы развелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен быть нужен сам по себе, как индивидуальность, он должен быть самоценен.

Ктож спорит biggrin.gif А почему бы при всём э

том ему не быть МОИМ ребенком а не чьим-то ещё confused_1.gif

на усыновление согласится? Когда деньги есть, это все проще сделать...

Или вам именно СВОЯ КРОВЬ нужна, абстрактного ребенка кормить-растить-воспитывать своим не желаете?

Зато я не соглашусь...Конечно своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

ВОт то, что вы ни разу не ответили на вопросы, заданные мною, уже заставляет заподозрить вас в том, что вы читаете посты, выгодные вам и пытаетесь вести однобокую игру, а не всестороннее рассмотрение проблемы. Если вы и с женой также общаетесь, как здесь, неудивительно. Вы не слышите никого, кроме себя. В данный момент я поставила себя на место вашей жены: я вам задала несколько вопросов, вы их "не заметили". Что же, то вы и пожинаете)) Продожайте обходить стороной щекотливые моменты) Счастливее будете) biggrin.gif И ищите проблему в себе, а не в ней. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

НЕТ ! не развёлся бы ! я бы видел что человек просто не может!!! А здесь Явное 100% нежелание и отговорки!

Шпиля

Только что ответил.. И всегда принимал во внимание Только вопросов не задавалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

Но оглянитесь вокруг!! Нас оккупируют! со своими порядками и устоями! Русских за людей не считают!

Эти Ваши посты уже наводят на определенные мысли. Многие с Вами здесь согласились бы, будь это абстрактные высказывания. Но рожать детей, чтобы пополнить русский генофонд - это уже несусветная глупость, попахивающая фанатизмом.

А истинно русских людей в Вашем понимании уже давно не осталось. Татары ведь 300 лет на Руси были shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот попытаюсь описать ситуацию с точки зрения именно такой "жены, которая не хочет второго ребенка". Какое то время родственники мужа ( да и сам муж иногда) доставали меня такими фразами : ну когда же второго? Один ребенок-это не ребенок. Вырастет эгоистом. Скорее делайте второго, а то разница в возрасте будет слишком большой. Да твоя супруга уже наверное неспособна иметь нормальных детей и так далее. В общем с этими высказываниями я уже разобралась, их больше в мой адрес не поступает ( только возможно за глаза). Но я хотела рассказать почему я не хочу второго ребенка.

Беременность протекала нормально, я работала как бобик (бухгалтер) вплоть до родов. Но сами роды были просто кошмаром - дело не в боли, этого я не боюсь, меня убило отношение к роженицам, условия в которых мне пришлось рожать и многое другое. Лежали вповалку в коридоре на матрацах, потому что в палатах шел ремонт - от запаха краски меня мутит до сих пор. Рожала там же в коридоре, роды принимали мои "соседки по матрацу", такие же девченки как и я. Врача в это время не было, вернее он был, но не в том состоянии чтоб роды принимать - праздновали день рождения. Все 5 дней, пока я лежала в роддоме не было воды, вообще! Муж возил пятилитровые канистры чтоб попить и умыться. Родственников не впускали, даже поговорить через двери не разрешалось. Передачки с едой не допускались, только больничная пища. Кормили нас раз в сутки! У многих девченок пропало молоко, слава Богу этого у меня было в достатке и я кормила сразу троих- свою дочу и еще двух карапузов, у мам которых не было молока bb.gif

Дочка родилась очень неспокойной, постоянно кричала, я не спала вообще. Родители и муж работали и помочь ничем не могли. Муж приходил с работы и начинал гладить, стирать пеленки. Я засыпала на ходу - спала в сутки по 1,5-2 часа, у меня было одно желание - выспаться. Был такой случай: поехала оформлять документы на автобусе, только села и сразу уснула. Просыпаюсь - темно, я в автобусе укрыта каким то одеялом, рядом со мной мужчина читает газету и мой муж. Оказалось я спящая каталась в автобусе весь день и в последний рейс на конечной остановке водитель не мог меня разбудить. У меня постоянно звонил мобильник в кармане - все меня потеряли, водитель ответил на звонок, объяснил ситуацию. Приехал мой муж и они вдвоем меня будили. Сейчас это смешно вспоминать, но тогда это был кошмар.

И хотя прошло уже почти четыре года, при фразе : ну а когда же второго?- меня начинает колотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

Вы невнимательно читали smile.gif

Попробуйте понять, что вашу жену не устраивает. Почему такая реакция? У вас все кажется очень благополучным, но вы несчастливы. Если настоять на своем, то не будет счастлива жена. В чем причина несоответствия? В вашем желании или ее нежелании? Каким образом прийти к консенсусу? Вам перестать хотеть или ей родить? Вы анализируйте, просчитывайте) Никто вам не даст готовых рецептов, это только ваша работа над собой, с женой. Что в будущем? Какое оно? Вы ведь не решите проблему, читая эту тему, если сами не будете прилагать усилия, а чтобы понять себя и другого надо приложить их немало. Трудитесь) А интересовало меня следующее: чтобоудет с вашей семьей, если ваш доход резко упадет? Вот на это вы не ответили. Там вариантов много, от резкого снижения до потери дохода. Дальше что будет? Поведение вашей жены в данной ситуации? Я вам разжевала, если заметите))) Просто не всегда идет вопрос в лоб, надо думать и увидеть, но я вам верно заметила, вы не увидели. Это вам минус. Это уже характеристика. Не обижайтесь, но я смотрю на все с другой точки зрения и тоже делаю выводы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

А истинно русских людей в Вашем понимании уже давно не осталось. Татары ведь 300 лет на Руси были 

Вы же прекрасно понимаете, о чём я.. хотя бы о том что русским девчонкам мимо строек лучше не ходить. excl.gif

Шпиля

За время моего отсутствия очень много комментов появилось, не успеваю на все ответить, сорри. Думаю от резкого снижения доходов, жена конечно же от меня не уйдёт, мы любим друг друга (хотя прочтя всё выше вряд ли можно об это м догадаться) Будем вместе выбираться. Но, естественно ни о каком ребёнке я не буду вспоминать, зачем рожать человека, если не можешь обеспечить ему достойное начало жизни и хорошее образование? Так что всё я увидел, но ответить не успел. Характеристика на пересмотре??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же прекрасно понимаете, о чём я.. хотя бы о том что русским девчонкам мимо строек лучше не ходить

confused_1.gif

Я не поняла, как это влияет на ваше желание родить сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trender

А можно еще вопросики подбросить?

1. Вы уверены на 100% что ваше отношение к дочери не изменится с появлением сына (уверена, этого ваша жена может опасаться)?

2. Если на свет появится не сын, а еще одна дочка, вы уверены, что вам не захочется 3 ребенка (ну конечно же, сына)?

3. В случае 2, каково будет ваше отношение к дочерям и участие в их воспитании?

Извините, я не всю ветку прочитала, но мне кажется, что у вашей жены есть весские причины не хотеть рожать второй раз, и не надо все время упирать на то, что вы можете их обеспечить материально, ответьте для себя на вопрос ЧТО вы даете своей дочери в моральном и духовном плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×