Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Злобынюшка

Кто равняет всех? Пишу же - некоторые.

Да я не о Вас, а о тех, кто считает, что женщина обязана хотеть ребёнка, простите, если написала непонятно.

Изменено пользователем Leon Marino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо когда ребёнок рождается, то что он нежеланный, остаётся в истории и никогда не вспоминается.

Угу, особенно это надо расказать детям, от которых матери еще в роддомах отказываются - вот прям сразу родили, и полюбили...

Ежели бы утверждение о том. что нежеланных детей мать все равно полюбит, был бы справедлив, брошенных и недолюбленных детей у нас быне было (или хотя бы было на порядок меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Зигмунд Фрейд сказал, что единственный вопрос, на который он не нашел ответа - Чего хочет женщина? Если он не ответил, то куда уж нам.
Да, но на многие другие вопросы, ответы у него весьма странные. Да и вообще, что за обобщение. Сколько женщин – столько и желаний.

В некоторых трудах Шопенгауэра, сквозит озлобленный женоненавистник. И что, его рассуждения тоже нужно принимать как руководство к действиям? Если его когда-то сильно обидела женщина, то это не значит, что остальные должны разделять его злобу.

Можно подумать, он не доказал за 2 года свою состоятельность.
Два года это действительно такой большой срок? Что там про пуд соли говорят?

Два года, можно легко прокатиться на романтических чувствах.

А вот с рождением ребенка, романтика куда-то уходит.

Да, своя рубаха ближе к телу и скорее всего проблема "свой-чужой" будет

Если сама женщина не делает к этому никаких предпосылок, то, как можно ее ребенка, считать чужим? Вы же сами, все время твердите о частице себя. А частица вашей любимой женщины, чужда?

Почему?

А бабушка только после приезда жены домой из роддома, что -то любовью к внукам вдруг воспылала
Да, не хорошая бабушка.

Ковбой

Моё личное, т.е. субьективное мнение, что если и стоит ради чего то жить то только ради детей. Убрать из моей жизни дочь, я просто не знаю ради чего я буду жить.
У вас что, нет никаких личных интересов, стремлений и желаний? И не было?

Тогда понятно.

лекарства не задумываясь купим какие надо.
Вы уверены? Ничего не путаете?

Лекарства бывают разные, стоимость процедур тоже различна.

Вы уверены, что в случае чего, легко сможете выкладывать на лечение 30 – 60 тысяч рублей в месяц? Так ведь это еще не дорогое лечение.

Ращя дочь и видя её успехи для меня жизнь становится полнее. То что она вырастет и уйдёт к мужу естественный процесс. Если я приеду к ней в гости, думаю её это обрадует.

Все зависит от отношений, которые сложатся у вас с ней, на тот момент. Ну и еще от частоты ваших приходов. Личная жизнь у нее будет?

К счастью есть женщины которые думают не я, а мы.
Да, некоторые все же думают о том, что: - Если я сейчас рожу, нам станет менее комфортно жить.

Леди ИзоЛьда

Для меня это фраза звучит дико, и я высказываю собственное мнение. Я с детства и до сих пор слышу от родителей какое СЧАСТЬЕ, что я у них есть. И никто в нашей семье детей исскусственно созданнными проблемами не считает.

Простите, но что именно дико? Искусственно создаваемая?

Так не святым же духом, правда?

Вы оглянитесь вокруг, много ли лубочно – красивых историй вы можете прочесть на этом форуме? Это только некоторые индивидуумы, врут без зазрения совести, про шоколад окружающий их, и при этом прокалываясь на мелочах.

Почему просьба: - Давай подождем еще пару лет, и только потом начнем принимать решение. – Рассматривается как ложь, или как подлость?

Семьи бывают разные, в каждой своя атмосфера.

Leon Marino

А ради себя жить не пробовали?

Наверно, у него не получается.

Лигия

Более того, я теперь догадываюсь, "откуда ноги растут". Просто наше окружение ( не родственники, слава богу, а знакомые, друзья и коллеги) уже, мягко говоря, достали с тем, что по их мнению, "нам надо второго".
Не смотря на то, что мы уже далеко не первый год в браке, некоторые мои родственники, не считают нас семьей, потому, что у нас нет ОБЩЕГО ребенка.

А уж, какой прессинг нам пытались устроить вначале, со своими пожеланиями.

Лично я этот вопрос решил легко, перестав общаться с ними.

А вот, например, моя мама последнее время часто рассказывала мне о сыновьях своих подруг, которые на данный момент, развелись со своими старыми женами и женились на молодых. Как всегда ставя мне их в пример.

Понимаете, я считаю, что на одной любви в семье далеко не уедешь. Она должна присутствовать, иначе человек начнет раздражать одним своим видом. Но вот так, что ставить её во главу угла...
Люди придумали это слово “Любовь” и оправдывают им все глупости и подлости.

Человека нужно любить за определенные качества.

Я считаю, что отдыхом это назвать сложно. Но это мое субъективное мнение. Извините, но я с полуторагодовалым ребёнком два часа в автобусе измаялась, когда по Подмосковью из одного города в другой ехали. А тут - перелет!
А тут еще и акклиматизация, паразиты и микроорганизмы, присущие именно этой климатической зоне.

Младенца можно и в Африку вывезти, но если после этого, у него возникнут проблемы со здоровьем, то кто будет виноват? И взрослые люди вернувшись из Египта летом в среднюю полосу, умудряются заболеть воспалением легких. Но им что, они ведь:

лекарства не задумываясь купим какие надо.
Это конечно уже флуд, но если беременность и роды - естественный процесс, чего это у меня тогда в 18 лет давление ТАК шарахнуло, что думала коньки отброшу.  Да плюс порезали и зашивали потом кое -где.  Обалдеть, как естественно все вышло

Удивляет сколько в нынешнее время родов, путем кесаревого сечения.

Мне в свое время, встретилась только одна женщина с кесаревым, а сейчас, о дочерях своих знакомых, и о некоторых других, только и слышишь, кесарево, кесарево.

Как будто нормально роды принимать уже никто и не может, или не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

В зависимости от того, хочет ли женщина этих четверых, или нет. Всё относительно. Лично для меня и один - это очень много.

Как здорово и просто. Решила не буду рожать, и всё целого рода нет. Злобынюшка

Я сама была нежеланным дитём. Никто меня не планировал, не ждал с нетерпением. Ну, и родилась семимесячной, без дыхания, еле выжила.

Мне никто и никогда не говорил - ты не нужна. Мне это показывали без слов. Я это сама знала. Хотя меня не били, обо мне заботились. Но я была обузой.

Вас не били, о вас заботились. Вы были обузой. Извините слишком сложно для меня, не понял.

Меня в детстве били и пороли, и тоже заботились. Только я благодарен своим родителям. А вообще то это разговор ни о чём.

Галчонка

Ибо когда ребёнок рождается, то что он нежеланный, остаётся в истории и никогда не вспоминается.

Угу, особенно это надо расказать детям, от которых матери еще в роддомах отказываются - вот прям сразу родили, и полюбили...

Ага у нас процент отказников, прям зашкаливает. Посмотрите сколько на сотню рождённых, приходится отказников. А вы спросите, многие родители если им предложат прокрутить назад, откажуться от своего ребёнка? Я таких не знаю. Уверен и такие найдуться, но это тоже исключение из правил.

Бывают ситуации когда детей планируют, потом разлюбил, мама ребёнка оставила в роддоме, это что закономерность? Это исключение из правил.

Лигия

Аня вам не кажется что тема исчерпала себя? Начинается извлечение цитат и всё по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Как здорово и просто.

А зачем усложнять. Если мужчине так важен ребёнок, и его род, без сомнения очень ценный, так пусть идет к той, кто родит его без писка.

Вас не били, о вас заботились. Вы были обузой. Извините слишком сложно для меня, не понял.

А что, нелюбовь выражается только в побоях? Вот меня мама любит, по-своему конечно, но любит, я была желанным ребёнком, но это совсем не помешало ей меня в детстве бить. Не сильно, но всё же. Но я не благодарна её за это как Вы. За что быть благодарной, за то что руки распускала?

А вы спросите, многие родители если им предложат прокрутить назад, откажуться от своего ребёнка? Я таких не знаю.

А я знаю. Только об этом не кричат на каждом углу. И их бы было намного меньше, если бы рожали только тогда, когда хотят сами, а не кто-то.

Изменено пользователем Leon Marino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А вы спросите, многие родители если им предложат прокрутить назад, откажуться от своего ребёнка? Я таких не знаю. Уверен и такие найдуться, но это тоже исключение из правил.

Уф, так они уже не отказались, при чем тут это? История сослагательного наклонения не знает.

Ну и потом, вряд ли кто-то наберется смелости или решит быть с чужим человеком настолько откровенным, чтобы сказать: "Да, я жалею, что не отказался от ребенка в детстве". Вон, тут женщина посмела признаться. что не хочет рожать, потому что боится, что не сможет дать ребенку любви и будет считать его причиной потери комфорта, так ее чуть не распяли - и не полноценная она, и эгоистка... Авы говорите...

Бывают ситуации когда детей планируют, потом разлюбил, мама ребёнка оставила в роддоме, это что закономерность? Это исключение из правил.

Ага, вот как раз такая ситуация: папа хотел ребенка, мама - как папа, потом папа расхотел, а мама не имеет ни сил, ни возможностей ребенка поднять...

Это исключение, но никто ведь не хочет стать этим самым исключением. Почему надо осуждать женщину, которая боится такого исхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

А зачем усложнять. Если мужчине так важен ребёнок, и его род, без сомнения очень ценный, так пусть идет к той, кто родит его без писка.

А куда девать уже существующую дочь? Она кстати тоже очень хочет брата. Значит надо развестись и начинать заново.

За что быть благодарной, за то что руки распускала?

За то что уму-разуму учили. За то что какашки выносили, ночей не спали когда с температурой лежали. Сказки читали и за руку держали.

Кстати а том как сильно любят своих детей на каждом углу кричат? Тоже не слыхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Значит надо развестись и начинать заново.

Я не знаю, что Вам надо, это Вам решать, но принуждать женщину к рождению ребёнка, это всё равно, что сказать ей: ты - моя собственность, что хочу с тобой, то и сделаю. А у нас нет рабства. Хотя, такое ощущение, что мужчины скучают по тем временам, когда женщина была на кухне, босая и беременная. Конечно, им же так проще было.

Супруга не вещь и не собственность, а полноценный человек со своими желаниями и нежеланиями, которые не менее важны, чем желания мужчины.

А муж не хозяин и не господин, чтобы беспрекословно выполнять его желания, при этом забывая о себе.

Изменено пользователем Leon Marino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За что быть благодарной, за то что руки распускала?

За то что уму-разуму учили. За то, что какашки выносили, ночей не спали когда с температурой лежали. Сказки читали и за руку держали."

Знаете тут спорный вопрос кто кому и за что должен быть благодарным. Дети на этот свет не просятся - это исключительно желание родителей. Может быть они должны быть во сто крат быть более благодарными ребенку за то, что они родители???

Быть родителем-это счастье.Я не считаю,что дети должны быть за что-то благодарны. Скорее наоборот. Они столькому учат родителей, возвращают их самих в детство, от стольких бед уберегают и дают мощнейший стимул для наполненной смыслом их жизни. А уж будут ли они за что-то благодарны,когда вырастут, или нет, зависит от того, что родители вложили в своего ребенка.Не дай Бог когда-нибудь потребовать от них благодарности. Это родители должны быть благодарны им за счастье БЫТЬ МАМОЙ и ОТЦОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все эти разговоры так и остаются разговорами на форумах. Ибо когда ребёнок рождается, то что он нежеланный, остаётся в истории и никогда не вспоминается.

А вот объясните мне пожалуйста, если рождается желанный ребенок, а потом муж уходит к другой, и женщина начинает ненавидить своего ребенка, уже за то, что папа их бросил, и все гуляют, а матери приходится сидеть с дочерью, поскольку не с кем отставит и она начинает тихо ненавидеть свою дочь.

А эта дочь, вырастая рассказывает своей подруге, кстати при матери, "Я помню когда ходила в садик, я всегда хотела подойти к маме, что бы она меня обняла и пожалела, но только я протягивала к ней руки-а она отшвыривала меня от себя с криком не лезь! ЕЕ ни когда не жалели, она сутками была в садике на продленке.

С пяти лет девочка обязана была убирать мама квартиру, с с 10 стирала, с 13 водилась с младшей сестрой и не смела ни куда ходить без младшей, даже трусы отчима стирать быдла ее обязанность.

Ни когда я не слышала, что бы ее мать сказала что любит ее, всегда в открытую говорила только одно: ты мне всю жизнь сломала. Хотя младшую любит до одури и все ей позволяет, и по дому та не делает ни чего!

Может все таки женщина должна рожать прежде всего для себя? А то может получится похожая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Удивляет сколько в нынешнее время родов, путем кесаревого сечения.

Мне в свое время, встретилась только одна женщина с кесаревым, а сейчас, о дочерях своих знакомых, и о некоторых других, только и слышишь, кесарево, кесарево.

Как будто нормально роды принимать уже никто и не может, или не хочет?

При нормальных родах никто не будет применять оперативное вмешательство в процесс, заложенный природой. Сейчас много патологий беременности, раньше такого не было. Например, неправильное расположение плаценты и пуповины, когда при естественных родах ребенок может задохнуться, неправильное предлежание ребенка в матке. В частности, у нас было тазовое предлежание. Выражаясь менее изысканно - ребенок сидел на попе, а не лежал вперед головой. Плюс малый вес плода. Такие роды чреваты осложнениями, рисковать никто не хотел. И причем кесарево - это же не когда дама легла призаснуть, а проснувшись, просто получила прекрасное дитя в подарочной упаковке. Это операция. По-любому лучше промучиться несколько часов, чем несколько дней, отходя после операции, но иногда естественные роды - слишком большой риск и для мамы, и для малыша.

Блондинистая

Может все таки женщина должна рожать прежде всего для себя?

Меня, честно говоря, коробит это выражение - "родить для себя" (именно выражение). Лично я рожала ребенка для него самого. Пусть он пока маленький и зависимый, но так будет не всегда, он вырастет, и наша связь конечно не исчезнет, но ослабнет, и это естественно, ненормально, если это не происходит. Я изначально воспринимала сына как отдельную личность и уважаю в нем эту личность.

может получится похожая история...

Такая история может получиться и в полной, и в неполной семье. Потому что если женщина - хорошая любящая мать, то она ею и останется независимо от качества личной жизни. А если нет, то изображать хорошую мать долго не получится, ослиные уши всё равно пролезут.

Ковбой

Кстати а том как сильно любят своих детей на каждом углу кричат? Тоже не слыхал.

И не услышите smile.gif демонстрация любви "на каждом углу" выглядит наигранной и неискренней. У кого дети есть, те знают, что это за любовь, у кого их нет - узнают только когда дети появятся, это невозможно описать словами, из серии "Битлз фигня, мне Рабинович по телефону напел".

Бортпроводница

Это родители должны быть благодарны им за счастье БЫТЬ МАМОЙ и ОТЦОМ.

Святая правда. Во всяком случае, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Отец очень хотел и настоял. После того как наша Ленка родилась, она стала любимицей в семье и никто, повторю никто не вспоминал что её рождения хотел только отец. При этом сама мама не жалела что родила дочь никогда.
Вы уверены в том, что точно знаете, пожалела она или нет?
Короче если моя сестра с которой мы минимум дважды в неделю созваниваемся и живём в разных концах страны, не родилась, я бы конечно не засох от горя, но жизнь была бы менее насыщеной.
Менее насыщена чем? Можно чувствовать себя комфортно в семье, являясь менее полноценным, чем твой брат или сестра? Разве комфортно быть человеком второго сорта?
А все эти разговоры так и остаются разговорами на форумах. Ибо когда ребёнок рождается, то что он нежеланный, остаётся в истории и никогда не вспоминается.
Вы так думаете?
Как здорово и просто. Решила не буду рожать, и всё целого рода нет.
И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО зарыдало.
Меня в детстве били и пороли, и тоже заботились. Только я благодарен своим родителям.
Или оправдываете их, для того, что бы сейчас не было горько вспоминать, как обидно вам было тогда, во время порок?
А куда девать уже существующую дочь? Она кстати тоже очень хочет брата.
Она уже в состоянии аргументировать свое желание, или это желание вы ей внушили?

- Дочка, хочешь конфетку?

- Да.

- А братика хочешь?

- Да.

А если опять дочь родится, что тогда делать будете?

За то что уму-разуму учили. За то что какашки выносили, ночей не спали когда с температурой лежали. Сказки читали и за руку держали.
Разве это не их прямая обязанность? Вы должны были лежать в дерьме?

Leon Marino

Вот меня мама любит, по-своему конечно, но любит, я была желанным ребёнком, но это совсем не помешало ей меня в детстве бить. Не сильно, но всё же. Но я не благодарна её за это как Вы.
Может в вас отсутствует Стокгольмский синдром?

Лигия

Весь этот диалог происходил тогда, когда я встречалась с ним для получения разрешения на выезд в Египет для Данилыча.
Наша знакомая, несколько лет назад, решила выехать на ПМЖ в одну из стран. Пришла к бывшему, попросила подписать документы.

Он ответил: - Не-е, дорогая, люблю сына нимагу.

Тогда она спросила: - А сколько стоит твоя любовь?

- Пятнадцать тысяч долларов – Ответил он.

Она как проклятая вкалывала пол года, но набрала требуемую сумму и, отцовская любовь прошла.

Вам надо бы уже сейчас прикинуть, как лишить бывшего мужа родительских прав.

Просто на данном этапе мое нежелание иметь детей не перевешивает остальные мои достоинства для этого конкретного человека.
Но, не каждый из здесь присутствующих, может понять то, о чем вы говорите.

Блондинистая

Ни когда я не слышала, что бы ее мать сказала что любит ее, всегда в открытую говорила только одно: ты мне всю жизнь сломала. Хотя младшую любит до одури и все ей позволяет, и по дому та не делает ни чего!

Может все таки женщина должна рожать прежде всего для себя? А то может получится похожая история...

В нашем районе, во время моего детства, в гостях у бабушки постоянно находился пасынок, не нашедший себе места в семье, после рождения своего, общего ребенка.

Помню, каким он был озлобленным на весь мир. Как его заставляли любить младшего брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

По-любому лучше промучиться несколько часов, чем несколько дней, отходя после операции, но иногда естественные роды - слишком большой риск и для мамы, и для малыша.

Ну, разве я настаиваю?

Лично я считаю, что нынешнее здравоохранение оставляет желать лучшего.

Но, соглашаясь с вами, необходимо признать, что все меньшее количество женщин могут нормально, без риска для своего здоровья родить.

А при этом, их мужья будут настаивать на рождении наследников, наследниц и продолжателей рода?

Мадж

Довольно мерзко (со стороны) выглядит человек, который чего-то хочет за счет ЧУЖОГО здоровья.

В таком случае, Мадж однозначно права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

У человека всего три инстинкта: самосохранения, пищевой и половой. Даже наличие "материнского инстинкта", именно как инстинкта находится под вопросом.Так что не стоит смеяться над тем, чего не знаете

Инстинкт - это совокупность врождённых сложных реакций (актов поведения) организма, возникающих, как правило, почти в неизменной форме в ответ на внешние или внутренние раздражения. Является ли некое желание "продолжить род" проявлением инстинкта? На мой взгляд нет.

Можно узнать откуда у Вас такие "глубокие " познания? laugh.gif Вот действительно не понимаете, так и не говорите. Скажите пожалуйста чем же тогда объясняется в животном мире забота о потомстве, ценой собственой жизни, несмотря на пережитые родовые муки?

Есть варианты ответа?

Кстати Ваше определение не является полным. Я поправлю:

Инсти́нкт (от лат. instinctus — побуждение [к действию] ), целесообразное поведение без осознания цели; безотчетное (бессознательное) влечение. Также сложное поведение, при котором осуществление одного рефлекса приводит к осуществлению другого (последовательность рефлекторных актов поведения).

Инстинкт — комплексы генетически закрепленных у индивида неосознаваемых установок последовательности действий и алгоритмов поведения, которые обеспечивали предшествующим поколениям успех в выживании и появлении данного жизнеспособного индивида.

А материнский инстинкт, или инстинкт продолжения рода, это прямое продоложение полового инстинкта. Иногда пересиливает даже инстинкт самосохранения. И это нормально для сохранения вида. То есть для ЗДОРОВОГО человека это нормально, ХОТЕТЬ ПРОДОЛЖИТЬ РОД.

Если мы говорим о материнском инстинкте, то насколько я знаю он у женщин формируется в несколько этапов. Первый при общении с собственной матерью (здесь важно чтобы ребенок был любим), потом в детском возрасте, период ролевых игр(девочка мама с куклами), далее подростковый период, и наконец рождение собственного ребенка.

Во время родов, и кормлении грудью выделяются гормоны окситоцин и пролактин, которые также способствую формированию, привязанности и безусловной любви. Поэтому и по ряду других причин считается важным приложить младенца к груди в первые часы после родов.

Если эти естественные механизмы, нарушены или не работают у женщины, конечно ей придется трудно. Не вина женщины в том что у нее нет материнского инстинкта. И может действительно не стоит рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

И может действительно не стоит рожать.

Не может, а действительно не стоит. Никому от этого лучше не будет. Зачем, если не хочется? Чтобы быть как все? Или чтобы мужу угодить?

Слишком большая жертва, не кажется Вам?

Изменено пользователем Leon Marino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Мы уже из пустого в порожнее переливаем. Перечитайте посты. НИКТО не говорит что Лигия ДОЛЖНА родить несмотря на нежелание. Если НЕ ХОЧЕТ то и НЕ НАДО. Речь о том что супруг, который хочет, не ЭГОИСТ и не сволочь, потому что хочет ребенка, а просто мужчина который хочет иметь общего малыша с любимой женщиной. И это НОРМАЛЬНО. И он имеет право знать о РЕАЛЬНОМ взгляде его жены на проблему деторождения, а не манипуляции и отговорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о том что супруг, который хочет, не ЭГОИСТ и не сволочь, потому что хочет ребенка, а просто мужчина который хочет иметь малыша

Не спорю. Но я бы продолжила мысль - также супруга, которая не хочет ребёнка, не эгоистка и не сволочь, ведь она живой человек со своими желаниями и ожиданиями, и её нежелание не иметь ребёнка не значит, что мужа она не любит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Лично я считаю, что нынешнее здравоохранение оставляет желать лучшего.

Но, соглашаясь с вами, необходимо признать, что все меньшее количество женщин могут нормально, без риска для своего здоровья родить

Увы, да. Ваша покорная слуга, например, всю беременность пропорхала птичкой, а потом вот такое получилось. Так что даже неизвестно, где чего и в какой момент вылезет.

А при этом, их мужья будут настаивать на рождении наследников, наследниц и продолжателей рода?

Ну всё-таки не хочется думать, что мы скоро вымрем smile.gif пока до этого далеко. Но лично меня радует, что в наше непростое время всё же рушатся стереотипы, и люди сами решают, как им жить, неся ответственность за свои решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы уверены в том, что точно знаете, пожалела она или нет?

А вы можете что то сказать против? Вы знакомы смоей мамой? Бред какой то вы несёте. Я прожил тридцать лет этого недостаточно чтобы быть уверенным? А какой возрастной ценз у вас?

Менее насыщена чем? Можно чувствовать себя комфортно в семье, являясь менее полноценным, чем твой брат или сестра? Разве комфортно быть человеком второго сорта?

Я писал что был менее полноценен? Где? Человек второго сорта? Я? Вы что с утра курите уважаемый?

И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО зарыдало.

А над чем человечество когда либо рыдало?

Или оправдываете их, для того, что бы сейчас не было горько вспоминать, как обидно вам было тогда, во время порок?

Вы действительно так хорошо знаете нашу семью? Меня лично?

А если опять дочь родится, что тогда делать будете?

Гордится и растить!

Разве это не их прямая обязанность? Вы должны были лежать в дерьме?

Номер инструкции, кем подписан приказ о обязанностям? А вам не кажется что вам пора посетить психолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я прожил тридцать лет этого недостаточно чтобы быть уверенным?

Вы не поняли, вы можете быть уверены только в себе, в своих чувствах и мыслях. В чувствах и мыслях другого человека - пусть даже такого близкого и родного, как мама, вы уверенным быть не можете.

Я не сомневаюсь, что ваша мама искренне любит вашу сеестру, но вот уверенности в том, что она ни разу не вздохнула по поводу того, что ее уговорили рожать, что ни разу не пожалела - этого, увы, не знает никто, кроме нее самой.

И поверьте, бывает так - это я на основании только своего личного опыта говорю, потому что это - очень интимно, и вряд ли женщины часто делятся этим с постронними, а еще реже - со своими детьми, - бывает так, что ребенка женщина очень любит, нежно о нем заботится, но при этом нет-нет, да и вздохнет по поводу упущенных возможностей, связанных с его рождением... Иногда,боясь в этом самой себе признаться, но тем не менее...

Есть достаточно много людей, которые - в шутку (в которой всегда лишь доля шутки) или всерьез слышали от родителей "если бы не ты, я бы...", или "знала бы - я бы не рожала"... А скольким такого не говорят, но думают?

Я не могу судить, насколько и когда такие фразы серьезны, но говорить о том, что "родила и ни разу не пожалела" - это только сама женщина может сказать, и только самой себе, чтобы совсем честно.

Цитата

Разве это не их прямая обязанность? Вы должны были лежать в дерьме?

Номер инструкции, кем подписан приказ о обязанностям?

Ну вообще-то в семейном кодексе прописано,что родители обязаны заботиться о детях, и в эти обязанности входит и смена пеленок, и лечение, и забота о пропитании, одежде, образовании. cool.gif

Но в любом случае, поймите, ни ваш личный опыт, ни опыт вашей семьи, не может быть основанием для принятия решения в другой семье. Пусть там люди сами разберутся. Лигия выслушала многие мнения, но выводы сделала для себя.

А права судить ее нет ни у кого из нас, потому что если что - именно ей этого ребенка вынашивать, рожать и воспитывать, а все советчики с добрыми намерениями останутся жить и воспитывать собственных, а не чужих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галина, думаю это моё последнее сообщение на этой ветке. Пишу только потому что глубоко вас уважаю, хотя лично к сожалению не знаю.

Дело в том что мы с мамой были очень близки и я знал не то что всё но мысли точно. Она была женщиной простой и не думала, что она там упустила какие там возможности. Это сейчас делается. Тогда не заморачивались. К тому же мы жили в Ташкенте, где семья с одним ребёнком просто не считалась семьёй. Эту семью жалели. Считалось что там не всё в порядке или со здоровьем женщины или мужчины. Поэтому когда она говорила что очень рада что всё таки родила, и вопреки своему мнению. Лена была общей любимицей, её все баловали. У ней очень покладистый характер и добрая душа.

А по семейному кодексу я экзамен сдавал, кстати на пять. Там конечно про пелёнки нет ничего, но прикидываться идиотом я не буду. Вашу мысль я понял.

С Лигией мы уж давно всё обсудили, она действительно права в своём желании иметь или не иметь детей. Но мы просто обрисовали что может из этого проистекать. Весь форум набит постами от несчастных женщин. Если Лигия избежит проблем я первый за неё порадуюсь. Во всём есть закономерности. Конечно никто никому ничего не должен. Но семья это не один человек и есть законы семьи которым каждый член семьи обязан уже подчиняться. Если эти законы игнорировать в угоду отдельной личности, семья просто перестанет существовать. Ибо соединяют людей не бумаги с печатью а чувства, любовь, желание заботится и получать заботу. В общем многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Дело в том что мы с мамой были очень близки и я знал не то что всё но мысли точно.
не зная лично ни вашей семьи. ни вашей мамы,я все-таки рискну предположить, что скореепричиной того, что ваша мама сначала не хотела рожать младшую дочь былоне ее нежелание еще одного ребенка в принципе,а какие-то другие причнины - какие, точно сказать я точно не могу. но это может быть и страх, что уже здоровья не хватит, возраст не тот, что старшие дети не примут... Но протеста именно против ребенка не было...

В этом случае, действительно, поддержка мужа, детей, близких способна перебороть страхи и опасения, и тогда материнство принесет только радость.

Это как рождение незапланированных, но желанных детей, когда не хотели сейчас, но в принципе не против - тогда можно преодолеть и трудности материальные. и проблемы со здоровьем не пугают.

А вот когда у женщины именно беременность, роды, первые годы материнства вызывают страх, это совсем другое. А уж если этим страхам сопутствует негативный опыт, и нет уверенности в том, что тебе помогут...

Конечно никто никому ничего не должен. Но семья это не один человек и есть законы семьи которым каждый член семьи обязан уже подчиняться

Понимаете, семья крепкая, когда люди делают что-то не из чувства длга, а потому что им это в радость: в радость заботится о супруге и детях, в радость принимать их желания как собственные... А если это построено только на чувстве долга - да, такая семья будет крепкой, поому что люди с сильно развитым чувством долга, как правило, проносят его через всю жизнь. Но будут ли такие люди счастливы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А вам не кажется что вам пора посетить психолога?
В посещении психолога вы склонны усматривать что-то постыдное?
Я прожил тридцать лет этого недостаточно чтобы быть уверенным? А какой возрастной ценз у вас?
Возрастного ценза здесь нет и при чем здесь ваш возраст? Вы можете верить именно в то, во что вам хочется верить. В то, что придумали для себя, для своего самоуспокоения.
Я писал что был менее полноценен? Где? Человек второго сорта? Я?
Видите ли, в чем дело.

Если ваша сестра была более любима в семье, то из этого выходит что вы были менее любимым. Так? Если один более, то другой соответственно менее.

Значит один первого сорта, второй, ну скажем, с дефектом.

Вот, есть у меня одна очень хорошая знакомая, и еще у нее две двоюродные сестры.

Всех их вместе в одно время воспитывала бабушка. Когда они вспоминают о ней, то каждая уверена, что именно ее, бабушка любила больше всех остальных.

Из трех человек, каждый уверен в том, что его любили больше.

Это вам о чем ни будь говорит?

Вы действительно так хорошо знаете нашу семью? Меня лично?
Ну, с вами лично я конечно не знаком, но определенное мнение о вас у меня сложилось.
Гордится и растить!
А как же продолжение рода? А как же продолжение фамилии?

Представляете, ведь ваши внуки, будут какие ни будь Сидоровы или Петровы, но никто не понесет дальше как эстафету, как переходящее знамя вашу фамилию.

Вообще, странно утверждать о любви к детям и хотеть мальчика. Вот у одной другой моей знакомой, муж ушел после рождения ребенка, потому как, ему нужен был мальчишка, а она девочку родила. А нафига ему девочка, он мальчика просил.

Вот когда люди хотят завести породистого кобеля, то они идут в питомник или к заводчику и выбирают. И у них, собака определенного пола.

А вы тоже как в питомник? Мальчика хотите.

А вот, когда люди подбирают собаку на улице, то тут уж ни на породу, ни на пол не смотрят, какая прибилась ту и любят. Любят собаку.

Вы, хотите мальчика. Не еще одного ребенка, а мальчика.

Если он у вас родится, то вы уверены, что не обделите любовью дочь, не превратите ее в няньку? Точно, одинаково обоих любить будете, или по прошествии лет ваша дочь тоже скажет, что брата в семье любили больше? Уверены, что не скажет?

Номер инструкции, кем подписан приказ о обязанностям?
На это вам ответили уже, но повторюсь.

Выгребать какашки из под ребенка, прямая обязанность родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна уверенность, что я смогу не зависеть полностью от мужа - это раз(ему же это стимула придаст).

Хотите независимости от мужа? то есть Вы ему недоверяете? Простите, но у Вас нет семьи, если Вы говорите о независимости. И с таким подходом - у Вас её не будет никогда. Я откланиваюсь.

А у меня есть семья, и есть независимость от мужа, и я ему доверяю, но поверьте сидеть на шее у кого-то очень тяжело, если привык всю жизнь зарабатывать сам. Я сидела с первым ребенком (пособия тогда были копеечные). Может я и дура, но мне было стыдно тратить деньги которых и так не хватало на себя. Сейчас опять в декрете и точно знаю, что на оплату кредита и себе колготки, прокладки, косметика мне хватит, а остальное пусть мужик обеспечивает. Ну ни хочу я ничего просить для себя (он не жадный, он тупой laugh.gif ), и даже мне вещи покупает те, что ему нравятся, со мной советоваться необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×