Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Страшного, разумеется, ничего нет.

А причин его нежелания ребенка может быть много:

боязнь стать ненужным (не секрет, что некоторые женщины ставят ребенка на первое место);

опасения относительно того, что не будет соответствовать как отец; трудность разрыва отношений, если есть ребенок;

опасения по поводу того, что ребенок родится нездоровым;

бытовые трудности, связанные с беременностью жены и потом - с заботой о маленьком ребенке и много еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси

20, он не бедный студент.

Я не говорю, что прям счас заводить, а обсудить некоторые моменты бы не помешало.

ведь от случайностей никто не застрахован. К тому же предохраняться он не желает никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я был молодой обычно девушки боялись.благо щаз ребёнок взрослый и думать приходится лишь о внуках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, почему просто нельзя обсудить это? Что в этом страшного?

Elise, все очень просто: для того, чтобы обсуждать какую то проблему, необходимо иметь представление о том, что обсуждаешь. В 20 лет, как правило, мужчина просто не знает своего отношения к гипотетическому будущему ребенку - с одной стороны, он не хочет обидеть женщину, с другой - не хочет давать оещаний, в которых не уверен.

Ведь дело в том, что если для женщины семья изначально подразумевает наличие ребенка, то для мужчины, как правило, семья начинается с пары, а до родительских чувств нужно созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас хорошо понимаю. Думаю стоит сменить тактику, перестаньте об этом говорить месяцок, а потом осторожненько " Вот когда, у нас будет малыш, у него будут твои красивые глазки". Но не стоит сильно давить, ничего хорошего с этого не выйдет.

К тому же предохраняться он не желает никак.

а этого я не понимаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Поверьте, в 20 лет ни о каком ребёнке молодые люди не думают. И тут Вы ещё со своими вопросами на эту тему. Будьте осторожней, а то можете совсем оттолкнуть МЧ от себя. На Вашем месте я бы задумалась о том, как заставить его предохраняться. К тому же, 20 лет-слишком маленький возраст для рождения ребёнка, ИМХО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же предохраняться он не желает никак.

На этой волне- он сам еще дитя. А вы предлагаете ему подмену в виде совсем крохи.

А как он, не предохраняясь, рассчитывает, что Вы не забеременеете?Elise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не знаю, говорит, когда забеременнешь , тогда и думать буду что как, а пока не приставай ко мне с такими вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Это вообще не взрослый вариант. Такие вещи нормальными любдьми заранее должны оговариваться, особенно при прочных отношениях.

А то потом не дай Бог аборт- и бесплодие, разрыв отношений и т.п.

Это раз. А два- зачем Вы его провоцируете? Проверяете на прочность? К чему Вам это именно здесь и сейчас- экстрима не хватает?

Хотелось бы понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Ему всего то 20 лет, он сам еще ребёнок. Дайте ему подрасти, возможно, он сам захочет наследника, еще и на вас "давить" начнёт biggrin.gif На самом деле лучше к этому вопросу подойти осознанно и серьёзно, чем языком бла бла бла, ребёночек родится, а папа исчезнет со скоростью света. Он еще не готов даже теоретически smile.gif

Вот какой момент настораживает, так это его нежелание предохраняться, так и тут не совсем понятно. Вообще то у мужчины способ пркатически один-презерватив, а остальные контрацептивы это ваша забота. Что он может иметь против, к примеру, таблеток, которые Вам употреблять, а не ему ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высоты тех, "кому за ***дцать" МЧ 20 лет кажется действительно, ребенком. Но этот ребенок вступает в не совсем детские отношения, и его нежелание обсуждать последствия действительно выглядят не по ситуации.

Вспоминаю, мне было почти 20. МЧ немного побольше. Он тоже не любил предохраняться "а чо, эт все равно как целоваться в противогазе", а меня по молодости от таблеток распирало....В общем, прерванным методом мы беременность получили. У меня первая. У него- вторая. Его прежняя девушка родила без него уже...он смылся ко мне, беспроблемной. А как у меня проблема возникла- меня на аборт, он , бедный, "не готов" был. А через два года, с другой- уже готов, получилось, потому что там его просто не спрашивали.

Вот и пойми его, загадочного.

Взрослый и зрелый человек не будет ушмыгивать от такого простого вопроса.

Значит, "не готов он", а Вам надо подумать за двоих.

Я люблю своего мужа и уважаю за то, что в свое время он прошел достойно пару моих проверок ( хоть и корчился, но отвечал честно), и когда действительно"попали", мне с ним спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А два- зачем Вы его провоцируете? Проверяете на прочность? К чему Вам это именно здесь и сейчас- экстрима не хватает?

Хотелось бы понять.

скорее сама боюсь остаться одна с ребенком. Но с другой стороны хочу ребенка, так мне-то уже далеко за 20 и пора рожать.

Подземка_line

Вообще то у мужчины способ пркатически один-презерватив, а остальные контрацептивы это ваша забота. Что он может иметь против, к примеру, таблеток, которые Вам употреблять, а не ему ?!

у меня плохое отношения к таблеткам, не хочу организм травить, он тоже против, чтобы я ела что либо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

у меня плохое отношения к таблеткам, не хочу организм травить, он тоже против, чтобы я ела что либо

В чем проблемы тогда, не понимаю? Не предохраняетесь- и рожайте! Ребенок Вам нужен или нет? Если только Вам- то и решать Вам. Не хочет человек детей- не заставляйте. Будет худо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему 20 лет, он сам еще ребёнок.

Бывает так, но мой папочка - редкое исключение.

Когда ему стукнуло 19 лет, он женился на моей маме. Через год с небольшим у них родился сыночек (потом я - через 6 с небольшим). Мой папа в 20 лет был в психологическом плане ЗРЕЛЫМ. Будто ему не 20, а 30...

Зрелые юноши встречаются, это точно.

Я вот понять не могу, почему просто нельзя обсудить это? Что в этом страшного?

Elise, наверное, Ваш МЧ не готов к отцовству.

Думаю, что сейчас Вам, оценивая Вашу обстановку и атмосферу общения, не стоит заводить детей с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обще то у мужчины способ пркатически один-презерватив,

Ну почему же? Есть еще стерилизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Ой, щас со смеху лопну!!!!! Я своему мужу предложила такое- называется вазэктомия (поправьте, если ошибаюсь).

Дословно услышала следующее- "Чтоб я дал себе добровольно яйца отрезать?!"

Я рыдала. laugh.gif

Сколько не говорила ему, что это- перевязывание семенных канатиков- "НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!"

А вы говорите- купацца! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вот и еще один способ мужского предохранения выискался - кастрация. lol.gif

Но это все, конечно, шутки. В 20 лет МЧ, не имеющий детей, вряд ли согласится на стерилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

А Вы хотите мужа, который против детей?

По сути дела, если МЧ идёт в ЗАГС, то это значит семья. Семья изначально подразумевает наличие детей. Неважно, что и кто думает по этому поводу, решите сами для себя: Вы боитесь потерять ЭТОГО человека из за РЕБЁНКА?

Ну и далее всё просто- по обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Да что Вы! Ни о какой кастрации и речь тут не идёт. Все потом восстановимо, все функции и способности к зачатию. У мужчины.

Да и вообще- что -то не встречала я мужчин, готовых ради женщины стерилизоваться. Ни в 20, ни в 40. Не там искала,наверное. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи... А мой вот тоже не хотел и боялся... Я разговоры умные заводила, типа: любимый, что мы будем делать? Писать диссертацию (в смысле я), родим ребенка или заведем собачку? В ответ услышала нудное но довольно разумное рассуждение о том, что нам еще рано (кстати, ему на тот момент было почти 30) ребенка, а вот собачку - пожалуй можно. Ну, сдала я кандидатский минимум, а любимый возьми да и передумай... Да еще ничего мне не сказал! Вот мне подарочек-то на новый год был! confused_1.gif А потом еще и собачка завелась.. Теперь и братика малявке нашей задумал. g.gif Я пока против!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Конди

Да что Вы! Ни о какой кастрации и речь тут не идёт. Все потом восстановимо, все функции и способности к зачатию. У мужчины.

Что-то я не слышала про обратимую стерилизацию... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится что Ваш мужчина несмотря на такой молодой возраст так себя ведет. У меня муж тоже долго даже обсуждать (читай примерять на себя) эту ситуацию не хотел, потому что сразу говорил что не готов хорошо прокормить и полностью обеспечить семью. А вот был у меня МЧ получавший три копейки, любивший выпить, погулять, потусить. Так вот он буквально через день: "А вот если бы у нас был ребенок..." "Давай родим девочку..." Аж противно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Это у женщин невосстановимо, у мужчин-да.

Просто непонятно, чего ради заводить разговор про детей, когда человек явно не в теме и не готов ее обсуждать? Я про МЧ автора ветки.

Я лично глубоко уверена, что это обязательно должно обсуждаться двумя, и решение должно быть обоюдным. А то потом аборты, одинокие матери и прочие беды. У нас в стране, как ни крути, но ответственность за детей все равно только на женщинах, в 99 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинаю свою песню о главном - давай заведем ребенка - муж приводит верные в принципе аргументы - сами на ноги еще не встали, малы еще (особенно я), учеба, работа, очтавить не с кем, ну и т.д.

Но я-то знаю, что он тоже хочет ребенка, но боится. У него почти все друзья уже обзавелись карапузами ну и понарассказывали про жизнь свою невеселую - пеленки, подгузники, бессонные ночи, куча денег на ребенка уходит. Но и это по их словам не самое страшное. Самое страшное - это жена после родов изменяется психически, многие просто таими нервными истеричками становятся, что хоть из дома беги. И ведь их не упрекнешь, им ведь тоже тяжело. А что же им мужьям бедным делать?

Вот так муж наслушался рассказов друзей и призадумался. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая жена моего мужа дважды делала аборты за все время их совместной жизни... Он не хотел. Он не был готов. А сейчас дозрел, повзрослел, наверное... На мой взгляд, желание мужчины "завести" ребенка зависит и от его отношения к женщине, и от обстановки в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×