Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Амурка

Замуж за иностранца. Замуж за границу: браки и разводы в других странах

Recommended Posts

Sinus

Тема не о том, что Америка плохая, а Россия хорошая, а о том, что девушки должны подходить к знакомству серьезно. И стараться прежде всего полюбить избранника и быть любимой. И никогда не допускать рукоприкладства.

Про студентов с вами согласна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая красавица, знающая в 19 лет 3 языка, готовящаяся стать студенткой консерватории

А ещё мне кажется, что стакими данными она вполне могла бы неплохо устроиться и в России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне кажется, что стакими данными она вполне могла бы неплохо устроиться и в России...

Таким то как раз нужно уезжать..а то здесь затопчут серая масса...Жизнь одна на родину всегда можно приезжать!Пусть хоть еше одна умная и красивая девушка живет там на западе счастливо и свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinus

Пусть хоть еше одна умная и красивая девушка живет там на западе счастливо и свободно.

К сожалению, она там уже не живет. А лежит в земле.

А у вас есть дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня дочь!Она через некоторое время поедет Англию учится на докторскую степень...

К сожалению, она там уже не живет. А лежит в земле.

Вы это про девушку которой 19 лет и три языка знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Не могу вас не покусать. Я седня всех кусаю.smile.gif

Вот вы, вроде и человек здравый, и репа башая, и вообще... ко всеобщей любви всех склоняете.. Но иногда, так нелепо высказываетесь и мыслите...

Мой вам совет - воспринимайте ТВ по-пелевенски. Иными словами совсем не смотрите. Оно полезней. Для вас секрет, что это один сплошной проплаченный пиар? Способ манипуляции. Временами удачно-вставляющий, временами грубо-диллетантский, но смысл один, учитесь видеть глазами. Своими.

Итак, разберем детально.

Девушка- красивая умница. Почему знакомится в инете? Так красива, что на остновке/кафе/институте/парке - шарахаются? а если была с идеей фикс позднесоветского синдрома уехать на фиг абы куда с кем, то что толку жалеть?

Потом Анабель, Вы живете " в ботаническом саду- у папы с мамой на виду"? И где эт такая наивняковая растительность происцветает? Я из благополучности - у меня все ок, но и то сыщется не одна пара знакомых, гда муж откровенно выдрачивает жену, топит за косу в ванной, плескает чай в лицо, и это НОРМА. Осподи, как легко сказать - не уходит патамуштоа нравица - долго, да и бесполезно растекаться - почему так. Но это так. И живут, и норма. Поверьте.

Деликата

Ты млин, это ты. А 75% РФ - это 75% РФ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

В моём окружении нет ни одной семьи, в которой мужья избивают жён.

вам повезло...

Аз@зель

А меня больше всего удивила сама девушка. Это насколько же бесхарактерной надо быть, чтобы ТАК подчиняться родителям. Без чувств, без желаний просто взять и исполнять чужую волю. Пусть даже и волю самых близких людей - родителей! 19 лет - это уже не ребёнок. В этом возрасте пора бы понимать, что это ЕЁ жизнь, ей и только ей решать, с кем её (жизнь)связывать.

А вам повезло с родителями, видно вам неведомо до последней клеточки проникшее осознание,что слово матери - априори, и нужно себя сломать до кровавых брызг, чтоб пойти против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Мон Шер, у меня к вам такой вопрос. У меня есть племянница, ей 20 лет. Она умная и симпатичная, знает два языка, учится в институте на отлично, хочет замуж за немца. Как вы считаете, реально ей это сделать? Хочется, чтобы она любила и была любима, а не гналась за мифом.

Реально, если захочет до конца. Но любая навязчивая идея - уже настораживает.

Вот прям таки именно за немца? Так впечатляет культура? В детстве еще заложилось? Ну Бог в помощь...

Если она хочет быть любимой, то нужно и чуть поумней быть, и понять, что прынц вожделенный от национальности в основном мало зависем.

И еще Аннабель, вы так любите всем указывать на отклонение от темы... наводит на подозрение цельности (читай одноколлейности - читай-занудности) натурыsmile.gif

А темы они бывают так... многогранны и этим интересны еще более... wink.gif

И в эпилог.

Моя подруга выходит через месяц замуж за немца.

Из бывших русских.

Любовь - 2 года.

Хороший парень.

Все условия.

Но ЕСЛИ ЧТО НЕ ЗАЛАДИТСЯ - жива не буду - ветку вашу продолжу. Из принципа... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, Джулкин, девушки, совершенно с вами согласна, drinks_cheers.gif !

(У меня сдохла мышь, не могу цитировать.)

Аннабель, не стоит так серьезно воспринимать телепередачи. Ведь цель любых СМИ - понабирать жареные факты и преподнести аудитории побольше свеженьких кошмарчиков.

Они и своих так же - вон, CNN уже третий год пережевывает судебный процесс придурка, убившего беременную жену. Свою родную, американскую. Не обязательно быть русской, чтобы связаться с патологическим типом.

Безобразие не зависит от национальности. По статистике, каждая третья американская женщина подвергается насилию в семье. Психическое расстройство под названием "комплекс жертвы" по требованию феминисток было изъято из списка заболеваний, в 1970-е годы - повторяю этот факт уже в который раз тут на форуме. "Для тех, кто на бронепоезде", unsure.gif .

Глупость и жадность неисправимы - и жалостью всех жертв своих собственных недостатков не спасешь.

Организации защиты женщин - да, конечно, работают. И языка знать не надо - достаточно пары слов из разговорника - и несчастной предоставят переводчика. Помогут вернуться обратно.

Но ведь та девушка не хотела обратно, наоборот - стремилась остаться, любой ценой, не так ли, sad.gif ?

И не надо страшных сказок о беспомощности - он что, ее наручниками к кровати все это время приковывал? У нее не было возможности набрать номер 911? Неграмотная - не могла прочесть в телефонном справочнике нескольких английских букв?

В любом американском городе есть общины соотечественников, любой национальности. Есть церкви - любых конфессий. Не верю, что даже сидя в глуши - что, нет телефона, нет интернета? - невозможно связаться хотя бы с православным священником ближайшего прихода.

У каждого из них есть е-майл. Каждый выпускник Троице-Сергиевской Лавры, даже рожденный в Америке - обязан владеть русским языком. Их профессиональный долг - помочь страждущим.

Эти храмы основали еще белогвардейцы, отступавшие в гражданскую войну. "И на Тихом океане свой закончили поход, music_whistling.gif ..." Особенно на Западном побережье много таких - так что системе помощи землякам уже много лет.

В каждом городе есть газеты, на любом языке - их можно подобрать бесплатно, в местной библиотеке. Там сколько угодно рекламы русскоязычных юристов.

Да выйди ты, девушка, в Интернет - эмигрантских сайтов полно, найди себе таких же "подруг по несчастью". Даже если сама за рулем не сидишь - что довольно абсурдно, в Штатах права получаются быстро - найдется добрая душа неподалеку, подберет. Знаю таких самаритян - им нравится спасать заблудших овечек.

Это очень славные люди, но я отказываюсь принимать участие в их деятельности - поскольку не разделяю энтузиазма. Исходя из той же статистики, обычно "униженные и оскорбленные", даже будучи вытащены из конкретной ситуации - вскоре находят себе новых "угнетателей", cry_1.gif .

В конце концов, в США немало российских консульств - и координаты их вовсе не секрет, hmm.gif .

Но ведь невинно убиенная вряд ли искала помощь. Наверное, строила планы, еще и родителей к себе вытащить? Повесить еще камней на шею мужу? Пардон, им пенсии не дадут, родственники будут иждивенцами спонсора. А для среднего американца тянуть такое ярмо - окажется "Mission Impossible".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, в утешение и опровержение мифов об одиночестве и беспомощности русских заграницей. Просто не могу удержаться, чтобы не рассказать о хороших людях, biggrin.gif .

Чтобы немного прояснить читающим, из каких побуждений соотечественники могут помогать ближним.

Представьте себе крепкого мужика, лет тридцати с небольшим. С виду он здоровый и симпатичный. Но все повреждено внутри - инвалид после автомобильной аварии, работать не может, живет на пенсию и страховки. Он очень энергичный. Хотя сидеть в офисе целый день не в состоянии, но вполне за рулем, может общаться с людьми, висеть на телефоне.

Это друг детства нашего приятеля, оказавшийся за рубежом еще в далекие времена. Собираясь уезжать, мы общались по интернету. Когда он спросил номер рейса - мы сообщили, но отнюдь не надеялись на встречу, ведь все заняты, у всех свои дела. С языком у нас проблем не было.

Каково же было наще удивление, когда в аэропорту нас встретили русские ребята, и не пожалели набить свои тойоты нашим багажом и вырвавшимся из клетки котом. Хотя рядом стояли бесплатные автобусы, входящие в оплату отелей.

Мы прилетели ночью, вылет задерживался лондонским туманом - и они ждали опаздывающий самолет, и поехали получать прибывшего кота из ветеринарного ведомства, и снабдили нас заранее припасенными продуктами для завтрака. И так далее, и так далее. Нас передавали по цепочке, из рук в руки - подвезти, помочь снять квартиру, сводить в магазины, рассказать, показать, вывезти в горы и на экскурсии по городу.

Этот человек даже устроил мужа на работу, вместо себя, на свое место - тогда он сам только что поправлялся после лечения.

И познакомил со многими интересными людьми - некоторые еще потомки дореволюционной аристократии. Для многих из них общение и помощь - немалая доля их времени. Там есть и пожилые леди - дочери белых офицеров, и жены соотечествеников - даже организущие воскресные школы и всякие кружки для русскоязычных деток.

Мы видимся с ними, по праздникам - при образе жизни моего мужа нам едва хватает времени на общение в своем кругу, с кем связывают насущные дела.

Как раз в этой среде я видела и русских жен иностранцев - почему-то все они оказались молоденькими спутницами пожилых местных джентельменов.

У нашего знакомого личная жизнь, после таких проблем, к сожалению, развалилась, жена ушла, заботу о ребенке - пополам. Зато он "собаку съел" на всяких юридических и бракоразводных вопросах - и рад поделиться советами с теми, кто в них нуждается. И я не раз видела, многие обращаются - в том числе, и вышедшие замуж за здешних "котов в мешке".

Эти люди объединяются в неформальные благотворительные организации, и даже получают субсидии от официальных правительственных структур. Они не сектанты - исповедуют официальную русскую религию своих предков.

Алчные, конечно, не найдут от них существенной финансовой поддержки Но душевного тепла и человеческого участия - вполне. Они даже могут помочь найти жилье - видела, устроят, например, пожить, на время, в дом к старушке-соотечественнице - всего лишь за помощь по хозяйству. Условия? Что вы, выбравшись из своей беды - тоже будете оказывать посильную помощь другим.

Но, знаете ли что? Даже добрые люди, повидавшие немало огорченных искательниц счастья - нередко разводят руками и сокрушенно качают головой: "Они - слишком меркантильны. Получается - за что боролись, на то и напоролись, sad.gif ."

Так что, не надо песен - о якобы социальной изоляции в чужом краю. Такие люди найдутся, в любом уголке земли. "Распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке," music_whistling.gif ...

И далеко не все - корыстные или непорядочные. Это я пишу девушкам, собирающимся за рубеж - не надо причитать, как вы будете там якобы абсолютно одиноки и беспомощны, как в безлюдной пустыне. Хоть я и не слишком верующая, трудно изобрести что-то иное, кроме извечного: "Ищите - и обрящете..."

Бедные и горемычные, эдакие витязьницы на распутье! Не все безнадежно. Собирающимся замуж за иностранцев еще важнее озаботиться предварительным расстиланием соломки, искать себе группы поддержки - пусть даже они пока за десятки тысяч километров от вашей нынешней точки в пространстве. Еще прежде, чем вы покинете пределы отечества - не ленитесь говорить с людьми. Как известно, "язык до Киева доведет" - и даже гораздо дальше, laugh.gif .

Даже если вы сидите на попе ровно - протяните руку, к телефонам и клавиатуре. Выясните, куда вы в путь-дорогу намылились. Наведите контакты. Через общих знакомых вы можете найти новых друзей - даже на самом дальнем краю света.

Ведь прежде чем выбрать себе новое место жительства - вы же изучите карты этого города, не раз просмотрите картинки с видами и видеозаписи, чтобы посмотреть, как оно там? И, конечно, заранее захотите познакомиться с некоторыми из обитателей. Сложно поверить, что ни у кого из друзей, тоже ищущих информацию и помогающих собрать вас в дальнее путешествие - не найдется приятелей, в аэропорту вашего прибытия.

И тогда, возможно, прощальное объятие родины, вышедшее за линию таможенного контроля, в образе представительного господина в долгополом кашемировом пальто, передаст вас в пункт назначения - прямо в приветственное, зарубежных соотечествеников, smile.gif .

P.S. Вынуждена разочаровать охотниц за принцами на горячих конях - мерседесах-2006, цвета баклажана - как красочно расписывал, в другой теме, на днях, наш ИН, выступая в своем амплуа, Шарлем Перро для наивных Золушек. Таких женихов повсюду найти нелегко. Даже у наших соседей этажом выше - мерсы всего лишь 2003 и 2005, беленькие и зелененькие. Родом они из Гонг-Конга, и на русских, тем более, выписанных виртуально - не женятся, no_1.gif .

Да, вы можете найти подобных, даже не пересекая границ, у себя дома. И если вы с ними пока еще не знакомы, и не представляете их профессиональной принадлежности - что ж, не буду портить сладкие мечтания, wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gzt.ru/incident/2002/03/31/145359.html

нашла статью и фото Анастасии и ее мужа.

он действительно не такой уж урод.

Ну, о моральном уродстве спорить не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо за ссылку, smile.gif .

Так Анастасия жила в Сиэтле, eek.gif ?

Бываем. От нас это рукой подать - два часа идет автобус, по скоростной полосе, три-четыре часа самим рулить по хайвею.

И кто-то может пытаться сказать, будто бы ей некуда, и не к кому было обратиться за помощью? Не найти соотечественников - в огромном городе, где русскую речь слышно на каждом шагу? Где есть российское консульство? Куда ежедневно летают прямые рейсы Аэрофлота?

Не смешите меня, shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитала ветку, не смотрела передачу... Но со своими пятью копейками влезу.

Знакомства по обьявлению, будь то с америкосом или с русским, есть приобретение кота в мешке, который может обернуться монстром.

А смотреть материалы, сляпанные телевизионщиками с целью пощекотать нервишки обывателю,я не люблю.

Моя подруга вышла замуж за русского парня, который в Америке работал по контракту.Когда она летела в Штаты, в самолете познакомилась с девушками, которые летели туда по визе невесты. Они со своими женихами познакомились через Интернет.

Обменялись они с моей подругой координатами, потом в течении всего времени, проведенного ею там, созванивались. Истории несимпатичные. Одну неуравновешенный муж вокруг дома гонял под прицелом оружия. Другую банально избивал.Но логика, по которой они оставались там, проста и сравнима с логикой провинциалки, вышедшей замуж за москвича. Как бы он к ней не относился, Москва это цивилизация, назад в Мухосранск с позором возвращаться не хочется.

По той же причине, думается мне, и эта жертва Анастасия снова возвращалась в Америку невзирая ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающая в 19 лет 3 языка

Раз цитата

едут, даже не зная языка,

Два цитата

Далее все исходят из второй...

Железная логика!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был повтор передачи и я ее тоже посмотрела....То что хотели показать,то и показали.Выбрали пару ужасных историй и показали женщин,которые идут на унижение только бы заполучить иностранного мужа...Все как обычно...Я вот видела прямо противоположную передачу здесь в Германии примерно год назад (видимо там было "задание" показать как хороши иностранные браки) там показывали натуральную сказку про золушку...Тетя не зная ни я зыка и ни фига про мужа приехала к нему в Америку а оказалось,что он миллионер-скрывал т к не хотел чтобы за него вышли замуж из за денег..и "пришлось ей привыкать к жизни состоятельной дамы"...Ну и на фоне этой истории были показаны другие тож счастливые браки русских и американцев...Так что все относительно и показать можно в любом свете как захочешь.

Ну и личный пример-замужем за немцем,познакомилась в интернете (зубы и т д никто не проверял harhar.gif )У нас все замечательно и мы счастливы...Но когда мы познакомились у меня не было цели выйти замуж за иностранца,а тем более за немца (недолюбливала я их както) Никто меня здесь не обижает и не закрывает дома в деревне и тп.Даже через интернет можно узнать человека достаточно хорошо,чтобы не вляпаться в плохую историю (ну встречи ьто конечно должны быть само собой)

Так что смотря кто что и как ищет...А приключений на пятую точку найти не сложно,большого ума не требуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я не могу!!! Опять схожу с ума!!!!!!!! Шотланжец снова написал, он болел, как оказалось. Он приезжает в следующую пятницу... Хочет что бы когда он будет возвращаться домой, я поехала с ним. Но мне даже при большом моем желании не дадут визу, скорее всего. Аспирант приезжает завтра....

Я в растерянности опять! Хочется плакать и ничего больше. Я понимаю, что у моего аспиранта блестящее будущее и он добъется всего чего пожелает. Но на это у него уйдет лет 5. Я его люблю, но ждать 5 лет........... Я хочу семьи и спокойной жизни сейчас. И возможно, если нам суждено быть вместе, то несмотря ни на что мы будем... Даже если я уеду...

Он мечтает уехать за границу и я в будущем смогу ему помочь.

В общем я так запуталась...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Интересно было почитать разные мнения.

Историю считаю реальной, но не типичной. Виню в смерти девушки не только американца, но и ее бесхарактерность, и родителей, которые готовы были пожертвовать своей дочерью ради того, чтобы уехать из Казахстана (Бишкек).

Цикада, спасибо за подробные отзывы. Мне было интересно познакомиться с вашим мнением.

Про помощь. В передаче несколько раз говорилось о том, что есть телефоны и организации, по которым Анастасия нашла бы помощь, но она не обратилась. Что ж, это ее был выбор.

Анастасия

Очень рада, что у вас все хорошо. Люблю счастливые истории.

Злобынюшка

Знакомства по обьявлению, будь то с америкосом или с русским, есть приобретение кота в мешке, который может обернуться монстром.

Согласна полностью.

А передачу считаю для себя полезной. Я никогда не знала, с чем сталкиваются русские женщины. И какими бывают американские женихи. Даже не предполагала.

Джулкин, спасибо, что покусали. Вы хоть получили удовольствие? Если получили, то я за вас рада smile.gif

В передаче для меня важен и чудовищен не столько факт убийства, сколько факт добровольного унижения ради родительского счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия жаловалась, что муж хотел всегда знать, где она была, контролировал ее каждую минуту.

Какой негодяй!!! Как может муж контролировать жену?

Он не разрешал ей учиться и даже получить водительские права.

Не то, что в России - тут то все мужья на второй день после свадьбы отправляют жену одновременно в университет и в школу экстремального вождения

Он был не так уж и богат, как рассказывал ей раньше. Новобрачные вынуждены были жить очень скромно в его доме

То есть не миллионе, но вполне зажиточен.

Анастасия даже устроилась официанткой в ресторан. Причем Айндл снимал деньги с ее счета.

Какой кошмар! Бедной женщине мало того, что пришлось работать, но еще и вносить свой вклад в бюджет семьи!!! Ужас!!! Неужели для этого нужно выходить замуж?

угрожал избить жену, насиловал ее. Она же вела дневник, который прятала в своем банковском сейфе.

Угрожал... Угу... Типа, вероятно, если ты не заткнешься, я те по морде лица настучу... В России такое просто невозможно!!! Это нонсенс!!!

Тут просто бьют морду, молча, али с какими нить словами по матери...

Про "насиловал" жену - она ему не давала принципиально или это было "посткоитальное несогласие"?

Но банковский сейф, несмотря на всю нищету у нее зачем то был... До адвоката ей муж запрещал добираться, а до банка - пожлуйста, дорогая...

В августе 2000 года Анастасия прилетела в Киргизию. Вскоре после ее отъезда Айндл подал на развод

Надо думать, что билет стОил недешево... То ли злодей-муж пару тысяч уёв ей выделил, то ли нищая и забитая жена нашла их в подземном переходе...

Но, факт тот, что она его так достала, что он подал на развод...

В сентябре Айндл прилетел за женой в Киргизию. Анастасия сказала родителям, что должна вернуться в Америку, чтобы развестись и найти себе квартиру. Она пока еще замужем за американцем, уже два года живет в Америке и поэтому может получить американское гражданство.

Вот мы и добрались до сути... Развестись со злодеем, находясь в Бишкеке она не хочет, а вместе с мужем летит в Штаты... Это понятно, там она сможет отхапать у дяденьки за пользование нерегулярное ей молодым телом стока убиенных енотов, што и дамам полусвета в Киргизии не мечталось... Пока что не стоит от мужа отказываться, да еще и от такого, который за ней прилетает сам...

Это был последний день жизни Анастасии.

Достала она мужа, не выдержал он перспективы во второй раз быть разведенным на бабки разводом... Срыв нервный - и она труп в вожделенной америке, а он в тюрьме на 29 лет.

Вывод - не женись на сучке, даж если симпотная до невероятия...

Комментарий к ссылке, данной Алехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха болел он...а что все средства связи отсутствовали??И никак он не мог дать о себе знать??Или может просто в это время он с кем нибудь еще встречался вот и времени не было...любят они так делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Идиоту неместному, как я поняла, вообще лучше под его острый язычок не попадаться. А говорит, пока дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остроумно, конечно.

Всё подмечено очень и очень правильно! Даже почти без присущего И.Н. цинизма blush.gif

Девушка, вобщем, к чему шла, к тому и пришла unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×